Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Торты

Assorty

Рекомендовані повідомлення

Это тоже моя сестра сделала, правда попробывать я не успел:D

 

КласссССССС! :good::good::good:

Только не говорите мне, что там нет мяса!!!

Пусть я останусь в неведении... мясо люблю больше, чем сладкое :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот попробовала сделать свой любимый торт "Птичье молоко" так понравилось, что сделала еще два раза

0_9c158_e1b0cb65_XL.jpg 0_9c15a_d1da8ec5_XL.jpg

0_9c153_398f6802_XL.jpg 0_9c151_2f3c0a4a_XL.jpg

рецепт отсюда forum.say7.info/topic13916.html

единственное делала не с агаром, а с желатином

украшения из шоколада

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рецепт отсюда forum.say7.info/topic13916.html

единственное делала не с агаром, а с желатином

украшения из шоколада

А как именно делали украшения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как именно делали украшения?

Белый цветок сделан из белого шоколада, это я думаю без меня все поняли, но уточню на всякий случай. Белый шоколад надо растопить на водяной бане, но очень аккуратно: чуть перегреете и шоколад свернется, т.е станет как кашица, а не жидкий.

Я ставлю емкость с шоколадом над водой которая еще не закипела но уже парует и отставляю это все с плиты (для слабонервных как я, лучше в это время заняться чем-то другим: шоколад тает медлено и его лучше при этом не трогать) .

А пока шоколад тает, можно сделать из пергаментной бумаги заготовки. Всё, что вам вздумается. Мне захотелось сделать цветок и я сделала заготовки в виде лепестков цветка.

Когда шоколад растает, макаем пергаментные заготовки одной стороной в шоколад, даем НЕМНОГО остыть, затем выкладываем их на тот же рулон пергамента или скалку или на любой другой изогнутый предмет и поставить в холод на пару минут до затвердения шоколада. Пергамент очень легко снимется. Склеила я цветок тем же шоколадом.

Со вторым цветком все сложнее, сначала я растопила белый шоколад. сделала много много круглых заготовок из пергамента.

0_9c416_88ac865d_M.jpg

там где красная черта надрез. Эти заготовки надо вмакнуть в шоколад так, чтобі там, где коричневое - был шоколад, а там, где белое - нет. Потом свернуть заготовку в конус, шоколадом вовнутрь и срезом книзу положить застывать. Из белого шоколада я сделала 10 лепестков, потом добавила немного черного шоколада, сделала еще ряд лепестков и добавила еще черного шоколада, и так далее...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

недавно на канале СТБ смотрела "Все буде смачно". увидела приготовление классного тортика. спешу поделиться записаным:

 

Шварцвальдский шоколадный торт «Черный лес»

 

Ингредиенты:

 

Для бисквита кофейного:

- 7 яиц

- 1 стакан сахара

- 2/3 стакана горького какао

- 2/3 стакана пшеничной муки

 

Для крема:

- 1 банка (340 г) вишневого джема

- 4 – 5 ложек вишневого ликера

- 700 г вишен или черешен без косточек, можете использовать мороженые вишни

Взбитая сметана:

- 750 г очень холодной сметаны 30% или 36%

- 2 стакана сахара

- 2 ложечки желатина

 

Для украшений:

- 50 грамм горького шоколада, черешни или вишни с хвостиками.

 

Приготовление:

 

Бисквит:

1. Дно формы для торта со съемным обручем, диаметром 24 см, выложите бумагой для выпечки. Бока ничем не смазывайте и не посыпайте (иначе бисквит не подрастет). Какао смешайте с мукой и дважды просейте. Духовку разогрейте до 170°С. Отделите желтки от белков.

2. Белки взбивайте при помощи миксера на маленьких оборотах, на протяжении 2 минут, пока не станут пушистыми. Постепенно, увеличивая обороты миксера, добавляйте по ложке сахар. Увеличьте скорость миксера на самую высокую и взбивайте белки еще 2-3 минуты, пока пена не станет тугой и блестящей. Продолжайте взбивать и поочередно добавляйте желтки.

3. Добавьте какао с мукой (лучше всего тремя порциями) и аккуратно перемешивайте с взбитой массой, стараясь не дать упасть взбитой пене. Чем меньше пена упадет, тем выше и более пушистым получится бисквит. Приготовленное тесто перелейте в приготовленную форму для выпечки и поставьте в разогретую духовку. Выпекайте на протяжении 35-40 минут, пока воткнутая в него палочка не будет сухой, когда вы ее вытащите. Сразу же после выпечки выньте бисквит и быстро бросьте его на стол. Да-да, это не ошибка. Благодаря этому бисквит, как бы странно это не звучало, не упадет, а лишь станет еще более пушистым, воздушным. Остудите.

4. Джем смешайте с ликером, а вишни освободите от косточек. Мороженые вишни, если таковы имеются, разморозьте. Отделите края бисквита от обруча, положите корж кверху дном на столешницу, выстеленную бумагой для выпечки. Снимите бумагу с бисквита и аккуратно, при помощи острого ножа, разрежьте его на три коржа.

 

Взбитая сметана:

5. В небольшой кастрюле вскипятите 0,5 стакана воды, снимите с огня, всыпьте желатин и мешайте до полного его растворения. Остудите. Очень холодную сметану взбейте с сахаром на тугую пену. Взбейте при помощи миксера с остывшим, но еще жидким желатином.

 

6. На столе положите первый бисквитный корж, отложите 2 ложки джема, а остальной разделите на две части. Смажьте бисквитный корж половиной джема, положите половину ягод и прикройте 1/3 взбитой сметаны.

7. Прикройте вторым коржом, повторите: джем, ягоды, и 1/3 взбитой сметаны.

8. Прикройте последним, третьим бисквитом, смажьте отложенными 2 ложками джема, взбитой сметаной, а также стружкой из плитки горького шоколада.

9. Украсьте свежими вишнями или черешнями. Поставьте в холодильник для полного остывания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А вот мой новогодний тортик:

Торт "Эстерхази"

грецкие орехи очищенные - 200 гр

имеется в виду очищенные от кожицы, которая покрывает само ядро ореха и горькая у молодых орехов? Если да, то как вы их очищаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется в виду очищенные от кожицы, которая покрывает само ядро ореха и горькая у молодых орехов? Если да, то как вы их очищаете?

Меня когда-то бабушка учила еще в детстве заливать ядра кипятком. Кожица тогда очень легко сходит. Мы, дети, воспринимали чистку орехов в детстве таким образом как игру. Так интересно было шкурку с них снимать. Они такие красивые и вкусные получались.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня когда-то бабушка учила еще в детстве заливать ядра кипятком. Кожица тогда очень легко сходит

попробовала. получилось. ура! вот бы теперь полкило орехов начистить...

Так интересно было шкурку с них снимать

ага, я тоже люблю. у меня это даже в профессиональное перешло)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробовала. получилось. ура! вот бы теперь полкило орехов начистить...

Ира, тазик с орехами перед теликом с любимым сериалом и очень быстро получится)))))))))))

 

Добавлено через 47 минут

Товарищи! А кто-то штрудель делал? Сегодня пробегала мимо прилавка, лежит такой красивый штрудель с яблоками. ЭЭЭЭХХХ, хоть и на диете, а захотелось страшно. Может, кто делал? Есть проверенный рецептик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кто делал? Есть проверенный рецептик?

 

можете бросать в меня тапками, но я делала вот такой штрудель

и я Вам скажу - оччччень вкусно, а главное, что никто ничего не понял :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете бросать в меня тапками, но я делала вот такой штрудель

и я Вам скажу - оччччень вкусно, а главное, что никто ничего не понял

Оригинальный рецептик, спасибо большое. А с виду точно не скажешь, что из лаваша. Зато быстро и вкусно. Благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинальный рецептик, спасибо большое. А с виду точно не скажешь, что из лаваша. Зато быстро и вкусно. Благодарю!

 

Я брала 4 листа лаваша.

Промазывала каждый и добавляла начинку (немного) на каждый.

Быстро скручивала. Если он чуть полежит он сразу размякает.

И так один рулет накручивала на другой.

Пробовала вместо слив груши. Тоже вкусно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
medovik, поделитесь, пробовали а-ля штрудель?

Лена, пробовала, оооочень вкусняшный получился. А главное, просто и быстро! Люблю оригинальные рецепты!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торт "Три шоколада"

 

Ингредиенты:

Мука пшеничная — 100 г

Масло сливочное (100 + 90) — 190 г

Сахар (30 + 130 для белков) — 160 г

Шоколад темный — 2 пач.

Шоколад белый — 1 пач.

Шоколад молочный — 1 пач.

Разрыхлитель теста — 11 г

Яйцо — 4 шт

Сливки (35%) — 600 г

Желатин — 24 г

Ликер сливочный — 250 мл

Ванилин (по вкусу)

Соль (на кончике ножа)

 

Приготовление:

1.Масло сливочное взбить с 30 г сахара, добавить шоколад черный (растопили на водяной бане),добавляем соль на кончике ножа, ванилин (можно без него)

2.Продолжая взбивать, добавляем 4 желтка. отдельно взбиваем белки со 130 г сахара до устойчивых пиков и добавляем в массу муку смешать с разрыхлителем и постепенно вводим, перемешивая деревянной ложкой Нам понадобится разъемная форма диаметром 24 см.

3.В смазанную форму выкладываем массу, выпекаем при 180*С 25-30 мин. (запах стоит шоколадный, обалдеть)замочить желатин в холодных сливках (на 24 гр - 50 гр сливок - это на 3 мусса) остывший бисквит обрежем по краю и пропитаем ликером. сливки-600 гр взбить до пиков, поставить в холод (мы их разделим на 3 части)

4.Растопить черный шоколад с 30 гр сливочного масла на слабом огне, постоянно помешивая. 5.Разделить набухший желатин на 3 части, одну часть добавим в черный шоколад, прогреем до полного растворения желатина, добавить 50 гр ликера. к этой массе добавить 200 гр взбитых сливок и перемешать. застелить по кругу форму пленкой и вылить массу на бисквит (вы помните, мы бисквит подрезали по краю и масса равномерно распределится), поставить в морозилку, масса должна застыть, то же самое мы проделываем с молочным шоколадом (растопить шоколад со слив.маслом + желатин, ликер, в остывший немного мусс добавить сливки-200 гр, перемешать, вылить на застывший мусс, ставим в морозилку) и проделываем все то же самое с белым шоколадом, ставим в морозилку когда застынет, вынуть, снять пленку.

 

Приятного аппетита!

Doc1.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...
Мартини заедать будете?:beer:

ну паштишА :)

И кстати, рекомендую шоколадную глазурь

Вода (кипяченая, ледяная) — 3-4 ст. л.

Крахмал картофельный (ложки без горки) — 1 ст. л.

Сахарная пудра (ложки без горки) — 3 ст. л.

Какао-порошок (ложки без горки) — 3 ст. л.

 

Какао-порошок, сахарную пудру и крахмал смешать и просеять в сухую миску.

Добавить воду, перемешать до однородной массы.

Глазурь получается достаточно густой, почти не течет.

 

d73345495bb8.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный бисквит :)

Надеюсь, что успею заснять в разрезе.

 

aa1c4f2ba653.jpg

Опа, так принимай поздравления с годовщиной!

Любви и взаимопонимания!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа, так принимай поздравления с годовщиной!

Любви и взаимопонимания!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Опапа) мерси :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати, рекомендую шоколадную глазурь

Вода (кипяченая, ледяная) — 3-4 ст. л.

Крахмал картофельный (ложки без горки) — 1 ст. л.

Сахарная пудра (ложки без горки) — 3 ст. л.

Какао-порошок (ложки без горки) — 3 ст. л.

а че масло туда низя?))

спасибо за рецепт!

 

и мои ВАМ грандиозные поздравления))) !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...