Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько народа круглогодично живет на даче?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Собираемся переехать на ПМЖ :) за город, живем на Оболони от дома до участка 30км. Садовый кооператив сразу за Лютежом Вышгородского района, участок в лесу, дорога асфальтированная к самому участку, позапрошлой зимой, в самые лютые морозы и снегопады дорога чистилась от снега. Насколько я знаю, то в самом садовом кооперативе очень многие живут круглый год, там ходит маршрутка, как часто еще не выясняла. Трансформатор свой персональный на 4участка, газовая труба пролегает прямо рядом с границей участка, но проводить газ пока не планируем, хотя соседка уже протянула газ к себе на участок. Для начала будем строить гостевой домик, чтобы понять насколько комфортно нашей семье будет проживать за городом круглогодично e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня, как для дитя асфальта, позапрошлая зима была просто фантастикой. Есть, конечно, свои трудности, но блин - сколько адреналина. Это того стоит!!! Однозначно!!! И света не было, и преодолеть снежный барьер не мог ... романтика.

Зато опыт - генератор появился, запас провизии на 2 недели, лопата - неизменный спутник :)

 

Эта зима не настолько яркая была ... но все же.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот уже год как перебрались из Киева. дом в 40км от Гостомельского КПП. Работаю на Печерске до работы ровно 60км. Дорога абсолютно не напрягает, кроме преславутого участка от КПП до Гостомеля вечером. Утром добираюсь на работу за 40 мин. Вечером, даже с учетом пробок дома к 19:00 (работаю до 17:30).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полгода живу на даче ( Озера 15 по старой дымерской трассе), работаю на Луговой, живу на Отрадном..участок перед Гостомелем не напрягает,, т.к туда еду через Пущу, Горенку... летом мне вообще быстрее с дачи добираться, чем из дому....сейчас ищу участок ( Мощун) для постройки капдома:)

по нашим дачам..кооператив большой 1200 участков, в конце всего кооператива живут какие-то дипломаты, дай Бог им здоровья..так зимой трактор , чтобы они проехали, вычищает дорогу начисто

по нашей улице зимой живет 20 %..летом прибл. 60% постоянно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новообуховская трасса, 32 км от Главпочтампта, СТ "Энергетик". Строим, чтобы убежать из своей квартиры на Печерске (хотя здороваемся с половиной соседей из трех подъездов, в 5 утра будят соловьи, а ветки абрикосы и алычи "лезут" на балкон, но...) на воздух, к сосновому лесу и чудесным озерам:rolleyes:. Из 300 домов круглогодично живут в 50-60. Но с каждым годом таких стновится все больше и больше, чего и Вам желаем!

P.S. На работу иногда ходим пешком. И тем не менее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечерком прошлась по нашему с/т. Очень-преочень мало народа ночует. Не пойму, почему... в то время как на местном форуме жалуются, что воняет... А здесь воздух отличный, а народа почему-то нету...

 

Может жарко? Я на время жары перебрался в Киев, как только похолодает так сразу обратно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может жарко? Я на время жары перебрался в Киев, как только похолодает так сразу обратно :)

Неужели за городом жарче чем в Киеве?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели за городом жарче чем в Киеве?

В Киеве есть кондиционеры, а за городом не везде. Хотя вечером в городе гораздо жарче. Раскаленный за день камень и асфальт отдают жар весь вечер. Идешь по тротуару и через подошву жар ощущаешь, как на гриле. То ли дело за городом... травка дает прохладу.

Сам только из-за жары в последние годы и задумался перебраться за город, ближе к зелени и земле, прочь из каменных раскаленных джунглей и запаха бензина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве есть кондиционеры, а за городом не везде.

 

Всё правильно, именно по этому жару пересиживаю в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно, именно по этому жару пересиживаю в Киеве.
Проблема решается так же как и в Киеве - кондишином.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может жарко? Я на время жары перебрался в Киев, как только похолодает так сразу обратно :)

А слабо жару пересиживать в бассейне и всё-таки за городом? усёж лучше:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Васильковчане что скажут?

живу 4-ый год за городом, но в селе, асфальт до самого дома, зимой чистят, но для загородней жизни нужно иметь только внедорожник. поездка в учебное время проходит еще и через школу, правда, еще немного и дети захотят оставаться в киеве... друзья и пр. развлечения, в селе их нет(

раньше я всегда ложилась спать оч поздно, переехав за город, стала вставать оч рано, но и продолжаю поздно засыпать. первые два месяца - просто ужас был :o, потом адаптировалась :\"\":

теперь хочу себе домик еще подальше, нашла в черниговской области село, в которое даже советская власть не дошла, там никогда не было колхоза, зимой там ездят на санях, дома все деревянные с резными украшениями, красота, а с работой нужно что-то попридумать:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для загородней жизни нужно иметь только внедорожник.
Не вижу смысла менять коня из-за одного-двух дней в году. Все остальное время можно ездить на бюджетной малолитражке.

 

Я за 2 зимы не смог выехать лишь 1 раз - в позапрошлую зиму.

 

Справедливости ради стоит сказать, что у меня до очищенной дороги нужно 150 метров КАКТО доехать. Пока что это КАКТО подвело лишь один раз ... но, 3 часа махания лопатой и вуаля - я свободен!

Ну, лопата - да - верная спутница в дороге ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Гуровщиной, поворот на Немешаево, Николаевку. 20км от Окружной по Житомирской трассе. 30 км от квартиры. 55 км от офиса. Асфальт идет от трассы почти до дома, метров 500 еще надо пропхаться по грунтовым улочкам нашего СТ. Зимой дорога от трассы проезжая, т.к. по ней ходит автобус до м.Святошин. Улочки - как когда... До продуктового ларька и базарчика машиной 5мин, пешком - минут 20, наверное. До работы 55км, две машины, ипонских уазика. Живут у нас постоянно люди, немного, но есть. Живем с весны по осень постоянно, зимой - пока нет, т.к. зимой мы строимся и достраиваемся :)

Дом строим с возможностью жить круглогодично, а там - как пойдет. Газ не подведен, будет электрика + дровяной котел и геренатор как НЗ. Хотя при желании к газу можно подключиться, дорого только, единомышленников-соседей нет. В школу - на работу уже привыкли ездить, продукты и проч. покупаются в городе, оторванность от цивилизации не пугает, а в радость, т.к. от людей и общения устаем в рабочие дни :) Так что можно и зимой жить. Дорога на работу-с работы напрягает немного, особенно в темное время года, но что поделаешь, так вот далеко и не в ту сторону у нас офис переехал ;(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока на Даче нет отопления, поэтому зима - в городе. А есть еще мои товарищи, которые специально на лету дачку снимают
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня, как для дитя асфальта, позапрошлая зима была просто фантастикой. Есть, конечно, свои трудности, но блин - сколько адреналина. Это того стоит!!! Однозначно!!! И света не было, и преодолеть снежный барьер не мог ... романтика.

Зато опыт - генератор появился, запас провизии на 2 недели, лопата - неизменный спутник :)

 

Эта зима не настолько яркая была ... но все же.:)

 

 

Живу на даче круглый год:жить можно,но надо иметь скважину,насос,генератор,печку,кондиционер, ,машину,гараж,сарай,мопед,и велосипед,потому что техника ломается в самый неподходящий момент,а на велик сел и поехал.И фонари на солнечных батареях,потому что свет может пропасть в любой момент.Был случай 31 декабря в 23 часа с минутами пропал свет и появился через три дня,так как штатный электрик тоже человек и тоже любит водки пожрать,гадюка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу на даче круглый год:жить можно,но надо иметь скважину,насос,генератор,печку,кондиционер, ,машину,гараж,сарай,мопед,и велосипед,потому что техника ломается в самый неподходящий момент,а на велик сел и поехал.И фонари на солнечных батареях,потому что свет может пропасть в любой момент.Был случай 31 декабря в 23 часа с минутами пропал свет и появился через три дня,так как штатный электрик тоже человек и тоже любит водки пожрать,гадюка.

 

а де дача??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 года живем в Глевахе на дачах. Поменяли работы, чтобы легче было добираться. Щас территориально возле Поста Волынского.

 

На работу на 8-00 (наш выбор, можно было и на позже). Связано с тем, что ранние электрички менее загружены (в метро в час пик давка больше). Машиной добираться до работы получается дольше, чем электричкой (на 10 -- 30 мин. в зависимости от дорожной обстановки). До работы 35 км "от дверей до дверей".

 

Поскольку каждая минута утром расписана, то выбор сделан в пользу электрички. Плюс затраты на проезд электричкой и машиной несоизмеримы.

 

Служебную машину беру только на выходные (привезти-отвезти всякую фигню для дома). Своей машины нет, но щас разленились и хочется купить что-либо дешевенькое самобеглое, чтобы зимой доезжать до станции. С марта по ноябрь (безснежный период на дорогах) целиком и полностью обходимся великами. До станции (платформа Глеваха) 2,5 км.

 

Продукты и проч. товары -- базар и магазины в Глевахе (на станции) + супермаркеты в Киеве. С огорода и сада -- огурцы, помидоры, кабачки, лук + др. зелень, фрукта и проч. В этом сезоне пробно высадили кукурузу и картошку. Ждем результата.

 

В целом расходы на содержание дома (по итогам сезона 2010 - 2011 в гривнях приведенные к месяцу) :

120 -- отопление (топим дровами, закупаем в августе 2 машины + то, что остается от обрезки сада)

30 -- балонный газ

100 -- электричество

35 -- плата в кассу садового массива.

 

Дополнительно в месяц:

Проезд на электричке -- 200 грн. за два проездных.

Плата за велостоянку -- 20 грн. (за 2 велосипеда)

Плата за Пипл-нетовский моб. интернет с лимитом 160 м в сутки -- 50 грн.

 

ИТОГО: 555 грн на двоих работающих в месяц за счастье жить вдали от города и ближе к природе.

 

З.Ы. В смету не включены расходы на содержание стада приблудных котов и кошек.

 

Научились обходиться своими силами в решении любой проблемы и постепенно привыкли расчитывать только на себя, а не на мифические ЖЭКи с их сантехниками, электриками и дворниками (уборка снега зимой возле дома, оказывается, не проблема, а радость помахать лопатой). Выяснилось, что зимой жить за городом -- супер! Тишина и покой, дачнеги разъехались и не напрягают своим присуствием.

 

Вообще изменились оценки многих вещей. В город возвращаться не собираемся.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а де дача??

Территориально в городской черте г.Луганска.Рядом осфальтированная дорога,ходят маршрутки.Но нет такого шума,гама,пыли,вони как в городе.Очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Купили вот участок в Осокорках - 1.5 км от метро Осокорки, 2.4 если от Славутича ехать. С 40 участков живет человек 15-17 круглогодично. Подъезды отличные, 400 метров до маршрутки, можно и на метро пешака пройти, асфальт, 2 мгазина(по одному с обеих концов улицы). Чистим сейчас участок, будем строить для круглогодичного проживания. Ото таке :o

 

Только наличие всех этих составляющих подтолкнуло меня к мысли о круглогодичном проживании, иначе - ни ни ни:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с мужем пока только участок присматриваем... Именно под садоводство - проблем с пропиской нет, да и Киевскую на область менять для нас не камильфо. Есть опыт у родителей (именно их пример нас и вдохновил). Правда, дача у них на Берковцах - думаю про инфраструктуру расписывать не надо (особенно после того, как Ашан открыли меньше, чем в 2 км от участка). Но, поясню - асфальт по трассе - до въезда в СК, дальше тоже асфальт - до ворот, городской транспорт + проходящие маршрутки со стороны Пущи (около 150 м до остановки), электричество - от трансформатора, газ пока не подключали (хоть труба и вдоль участка - дорого да и с проектом проблемы из-за подвала), мобильная связь - без проблем, интернет... ну да, тут моим то не надо заморачиваться, а мне б пришлось туго на мобильном. На практике проверено - если работа на правом берегу - в среднем на пол часа быстрее добираться, чем с той же Троещины. За городом, конечно, такой рай найти проблематично, но и удобных вариантов сейчас много.

А по поводу того, что летом в город от жары сбегать... Увольте, господа!!! Кондишшин, на крайний случай, и в доме поставить можно, а с прохладой от деревьев ничто не сравнится. Та что мы, как раз на лето-то к родителям в гости и устраиваем нашествие;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живем, в Осокорках, у нас улица самая жилая в кооперативе, из 48 участков. живет постоянно - 40 %, из 500 участков кооператива всего живет круглый год 200, заезды выезды зимой в порядке

 

Это на какой улице если не секрет? Ато на моей тоже многовастенько народа живет! :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы переехали жить на дачу после рождения 3 ребенка, Мощун, есть свет, газ, скважина. Полет 1,5 года
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснилось, что зимой жить за городом -- супер! Тишина и покой, дачнеги разъехались и не напрягают своим присуствием.
Плюс.сто.мульйонов!!!:)

 

Вообще изменились оценки многих вещей. В город возвращаться не собираемся.
да-да-да!!!8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...