Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпросы + солнце защита на окнах (срочно дайте ответ)

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Ребята, очень актуальный вопрос.

Если у вас есть шпросы и солцезащита на окнах расскажите видны ли они у вас, и укажите какой цвет шпрос.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, очень актуальный вопрос.

Если у вас есть шпросы и солцезащита на окнах расскажите видны ли они у вас, и укажите какой цвет шпрос.

 

Спасибо

Может немного не в тему. Но мне кажеться шпросс часто ставят под внутренний интерьер. С улицы чаще всего со средних и дальних расстояний шпросс создаёт эффект "серости". Ширина от 8 до 22-24 мм сильно не меняет картину. Цвет реально виден только вблизи (золото чуток повиднее будет) и в солнечный день. Поэтому делайте акцент для себя любимого в интерьере нужны ли они Вам и как будет вид из окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может немного не в тему. Но мне кажеться шпросс часто ставят под внутренний интерьер. С улицы чаще всего со средних и дальних расстояний шпросс создаёт эффект "серости". Ширина от 8 до 22-24 мм сильно не меняет картину. Цвет реально виден только вблизи (золото чуток повиднее будет) и в солнечный день. Поэтому делайте акцент для себя любимого в интерьере нужны ли они Вам и как будет вид из окна.

 

Видела издали шпросы разных цветов. Светлые тона однозначно лучше смотрятся. А вот то, что они еще влияют и на внутренний интерьер - даже не подозревала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, очень актуальный вопрос.

Если у вас есть шпросы и солцезащита на окнах расскажите видны ли они у вас, и укажите какой цвет шпрос.

 

Спасибо

Я конечно прошу прощения за комментарий, но ...

На столько емко поставлен вопрос о советах, что те кто знается в этом вопросе стесняются отвечать.

Если бюджет позволяет поставить в/на стеклопакеты шпросы то что может помешать это сделать. С дизайном светопрозрачных конструкций конечно нужно поколдовать, что больше по душе (в смысле рисунка). Имхо со спросом окна богаче выглядят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, неужели ни у кого нет шпрос?

 

А вы что считаете что шпросы нужны для чего то еще кроме как для внешнего вида?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпросс несёт исключительно декоративную функцию. Светлые или тёмные тона.... решать Вам если у вас интерьер красное дерево, то шпросс, подоконник махогон однозначно!! Как то у клиента был розовый фасад и по всем окнам единая стилистика - ставили розовый шпросс. Нарисовал архитектор "домик барби")))) Какой цвет и разбивка решать Вам. Я сторонник меньше помех-больше света. Выносил по 5 рядов кирпича делал окна больше!!!))) Шяпросс на любителя!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что считаете что шпросы нужны для чего то еще кроме как для внешнего вида?

да. потому и спрашиваю

смысл от шпрос которых не видно на окне с солнцезащитой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпросс несёт исключительно декоративную функцию. Светлые или тёмные тона.... решать Вам если у вас интерьер красное дерево, то шпросс, подоконник махогон однозначно!! Как то у клиента был розовый фасад и по всем окнам единая стилистика - ставили розовый шпросс. Нарисовал архитектор "домик барби")))) Какой цвет и разбивка решать Вам. Я сторонник меньше помех-больше света. Выносил по 5 рядов кирпича делал окна больше!!!))) Шяпросс на любителя!

 

вроде окна не маленькие. тоже смущают все эти виды, но важно еще что бы окно не было как "глазница" (цитирую Марию)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. потому и спрашиваю

смысл от шпрос которых не видно на окне с солнцезащитой

Какую солнцезащиту вы имеете ввиду?

У нас в доме на всех окнах шпросы, нам нравится. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. потому и спрашиваю

смысл от шпрос которых не видно на окне с солнцезащитой

С этого момента поподробнее: о какой солнцезащите идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть шпросы и солцезащита на окнах

 

Уточните какая солнцезащита на Ваших окнах? Фанера, газета, шторы, плёнка, жалюзи ........??????? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните какая солнцезащита на Ваших окнах? Фанера, газета, шторы, плёнка, жалюзи ........??????? :)

солнцезащитная пленка на окне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

солнцезащитная пленка на окне

Что-то я запуталась... У Вас уже есть окна и Вы хотите установить шпросы в существующие стеклопакеты или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не правильно, я только планирую установить окна вот пока и предугадываю что зачем и для чего...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не правильно, я только планирую установить окна вот пока и предугадываю что зачем и для чего...

Вы хоть на картину своих предположений ссылку дайте.

Как бы для просмотра в одном направлении что ли ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не правильно, я только планирую установить окна вот пока и предугадываю что зачем и для чего...

Тогда только одно предостережение: если выберите стеклопакет однокамерный с энергосберегающим стеклом или пленкой, то не используйте шпрос 8мм. Хотя, насколько я помню, Вы обсуждали большие окна. В таком случае- 8-ка все-равно в них потеряется.

А в плане красоты- это на любителя. Из комнаты их будете видеть, если, конечно никаких занавесок, цветов или жалюзей не будет. Это больше, как наружная декорация. Интерьер они вряд ли собой испортят. Так что, визуализируйте свой фасад и сами поймете их необходимость или отсутствие таковых.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

визуализировать просто, но не просто реально увидеть как все будет - потому и спрашиваю мнение тех у кого есть шпросы.

 

Вы хоть на картину своих предположений ссылку дайте.

Как бы для просмотра в одном направлении что ли ...

не совсем понял что нужно дать ))

 

 

спсибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

визуализировать просто, но не просто реально увидеть как все будет - потому и спрашиваю мнение тех у кого есть шпросы.

Тогда напроситесь к ним в гости на посмотреть. Ведь на вкус и цвет- фломастеры разные:) Не забывайте о стиле. Со шпросами надо быть осторожным. Вещь дорогая, но можно все испортить "корявой" разбивкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... только планирую установить окна вот пока и предугадываю что зачем и для чего...

Тема развивается как чат - есть крик души - мало фактов. Изложу свое видение ответа.

Шпросы - декоративная деталь, некая имитация распространенных ранее мелких оконных переплетов из тонких реек. Как уже указывалось Nykolayal могут быть внутри стеклопакета или на стеклопакете. Также совершенно права Яло, предостерегая от установки шпросс в однокамерный пакет с энергосбережением. А что касается "солнцезащиты" то чем более зеркальная пленка, тем меньше шансов увидеть шпросы со стороны большей освещенности. Для наглядности можно использовать каталог пленок (есть у многих оконщиков, кто продает пакеты с пленками и даже в автомастерских, где тонируют). Совместите планочку шириной как выбранный шпросс и пленку и рассмотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема развивается как чат - есть крик души - мало фактов. Изложу свое видение ответа.

Шпросы - декоративная деталь, некая имитация распространенных ранее мелких оконных переплетов из тонких реек. Как уже указывалось Nykolayal могут быть внутри стеклопакета или на стеклопакете. Также совершенно права Яло, предостерегая от установки шпросс в однокамерный пакет с энергосбережением. А что касается "солнцезащиты" то чем более зеркальная пленка, тем меньше шансов увидеть шпросы со стороны большей освещенности. Для наглядности можно использовать каталог пленок (есть у многих оконщиков, кто продает пакеты с пленками и даже в автомастерских, где тонируют). Совместите планочку шириной как выбранный шпросс и пленку и рассмотрите.

 

Так вблизи все они видны... Мало того, все еще зависит от погоды: солнечно или пасмурно и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнила . Был как-то клиент, который закал большое арочно окно к себе в помещение с бассейном, со шпросом и зеркальной пленкой. При чем пленка на наружном стекле, так что бы ему было видно шпрос именно изнутри. Снаружи эта красота его мало интересовала.

Опять таки- дело вкуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразирую (или "отконкретизирую") вопрос Miracle:

" У кого установлены окна, в стеклопакетах которых имеются шпроссы (и какие именно - белые, "золотые", ламинированные в светлый/темный цвет) и внешнее солнцезащитное стекло (не тонированное, а простая незатемняющая зеркалка) одновременно? Насколько хорошо/плохо видны именно ваши шпроссы в ту или иную погоду снаружи?" ;)

 

Мой опыт - наличие обычных коричневых шпроссов (что 8мм, что 18мм) под "прикрытием" солнцезащитного стекла надо снаружи высматривать (мне стыдно, но красотой не всех своих окон я горжусь...могла бы и догадаться о такой несовместимости и найти другой выход, но...парочки пядей во лбу не хватило...)... Интересно, а "золото" видно? А шпроссы 18мм, ламинированные в светлые тона?

Miracle, я так понимаю, нужен конкретный опыт, а не предположения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразирую (или "отконкретизирую") вопрос Miracle:

" У кого установлены окна, в стеклопакетах которых имеются шпроссы (и какие именно - белые, "золотые", ламинированные в светлый/темный цвет) и внешнее солнцезащитное стекло (не тонированное, а простая незатемняющая зеркалка) одновременно? Насколько хорошо/плохо видны именно ваши шпроссы в ту или иную погоду снаружи?" ;)

А вы дипломат.

Как бы одни и те же буквы но все понятно как Божий день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...