Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделки с дерева, металла, бетона

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Давайте сначала посчитаем себестоимость, ниже которой никак: стоимость материалов плюс зарплата.

 

Оставим эту инфу на совести производителя:rolleyes:

 

Пока хочется услышать цифры, так сказать с потолка, готовность потратиться, а не то, заработает ли на этом производитель много, мало или уйдет в убыток)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светильник очень специфический - узконаправленый. Потому с ценами сложно. Моя оценка - 400-500 грн. Но я не куплю :) не из-за цены. Просто мне такое не нужно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светильник очень специфический - узконаправленый. Потому с ценами сложно. Моя оценка - 400-500 грн. Но я не куплю :) не из-за цены. Просто мне такое не нужно.

 

Это именно то, что я и хочу услышать) кто еще какие циферки озвучит) Без привязок, можно хоть 10 грн, хоть мульен))) кому как видится! Буду очень признателен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть фото как он светит в темноте? Думаю за 250-300грн. если материал сосна, 400-500 ясень,дуб.

 

Фото включенного скину чуть позже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто для сравнения. Летом купил пару вот таких G3hk8TOZTACZPkUlQbbJF9grVxYTlL.png за 700грн. Но, согласен, это была спонтанная покупка. Дороговато... Но уж очень понравились :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто для сравнения. Летом купил пару вот таких G3hk8TOZTACZPkUlQbbJF9grVxYTlL.png за 700грн. Но, согласен, это была спонтанная покупка. Дороговато... Но уж очень понравились :)

 

Здесь главный жизненный камень преткновения - вкусы:rolleyes:

 

Мне такая стилистика совершенно не близка, и как выше было сказано, я бы и даром не взял) Хотя вижу что в этом изделии может понравится людям с отличным от моего вкусом:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь главный жизненный камень преткновения - вкусы

 

Мне такая стилистика совершенно не близка, и как выше было сказано, я бы и даром не взял) Хотя вижу что в этом изделии может понравится людям с отличным от моего вкусом

 

Это да. Мне не нравятся ваши плафоны, потому что они слишком "топорные", но я признаю, что кому-то они очень даже понравятся :). В то же время понравились и столы и полки. Мир - дружба! И пускай будет больше красивых вещей для всех. Просто если вы уже хотите монетизировать свое хобби, то не надо смешивать "мне нравится" и "коммерцию".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, думаем ставить на коммерческий поток изделия подобного формата. Естественно это далеко не вся линейка, а пока простые образцы.

Но возникла дискуссия по поводу розничного ценообразования на подобные светильники.

 

Хочу выслушать мнения, так сказать, потенциальных потребителей, какой ценник будет адекватным на подобные изделия. Или что-то такое вообще никому не будет интересным в принципе ;)

 

А висит на проводе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А висит на проводе?

 

ага, там вес совсем не большой.

Сейчас в работе пару более увесистых изделий, вот для них будем отдельный крепеж делать.

Змінено користувачем Olsay
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватает вентиляционных отверстий сверху

 

А зачем?

С точки зрения декора может и стоит.

Сточки зрения нагрева - LED решает.

 

Ну и по Вашей оценочной стоимости интересно услышать мнение:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем?

С точки зрения декора может и стоит.

Сточки зрения нагрева - LED решает.

 

Ну и по Вашей оценочной стоимости интересно услышать мнение:beer:

 

500гривень.

Подскажите где ясень берете и стоимость

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500гривень.

Подскажите где ясень берете и стоимость

 

Нет конкретного места, по разным столяркам покупаю

По цене так же по разному. Последний раз брал по 10 000 грн/куб

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конкретного места, по разным столяркам покупаю

По цене так же по разному. Последний раз брал по 10 000 грн/куб

Какие обьемы по ясеню берете ?

Интересна ли ольха ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие обьемы по ясеню берете ?

Интересна ли ольха ?

 

Беру мелочевку, пока не имеет смысла о чем-то говорить, так как объемы не интересные будут. Но в перспективе буду иметь ввиду ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же на основе дерева делаем осветительные приборы.

 

Напольный светильник:

материал - сосна на каркасе с 4 мм мет. прута.

 

Потолочный светильник с ясеня.

 

Потолочные нравятся, но куда повесить не придумал, гривен 400-600думаю дал бы.

 

Напольный понравился больше с точки зрения применения, оценил бы ближе к 600-700 наверное (хотя вживую нужно видеть)

 

Задам вопрос - сколько может стоить такой стол в диаметре 1200мм, столешница толщиной 60мм, ножки 150х60, материал дуб (чето поиск не дает успешных вариантов)

 

decoholic.org/wp-content/uploads/2014/10/Mix-And-Match-Furniture-Dining-Room-Ideas-37.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем?

С точки зрения декора может и стоит.

Сточки зрения нагрева - LED решает.

 

Ну и по Вашей оценочной стоимости интересно услышать мнение:beer:

 

Патроны нынче хлипкие пошли, вставят лампочку накаливания - неровен час пожар случится

Энергосберегающие в таком колоколе могут перегревать цоколь и выходить из строя раньше времени.

 

Может и не будет проблем, но лучше обезопасить себя от рекламаций заранее.

 

По цене затрудняюсь сказать, ну гривен 300 навскидку, наверное :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолочные нравятся, но куда повесить не придумал, гривен 400-600думаю дал бы.

 

Напольный понравился больше с точки зрения применения, оценил бы ближе к 600-700 наверное (хотя вживую нужно видеть)

 

Задам вопрос - сколько может стоить такой стол в диаметре 1200мм, столешница толщиной 60мм, ножки 150х60, материал дуб (чето поиск не дает успешных вариантов)

 

decoholic.org/wp-content/uploads/2014/10/Mix-And-Match-Furniture-Dining-Room-Ideas-37.jpg

 

Касательно столика. Возможно я не совсем корректно посчитал, но по подобным параметрам изделие будет отнюдь не дешевым - грубо 18-19 тыс. грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

светильники из дерева не востребованый товар,для меня пройденый этап

всё сделаное оставил для себя ,и рад что не продал

предлагаемая цена была низкой

 

picture.php?albumid=6864&pictureid=87836

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

светильники из дерева не востребованый товар,для меня пройденый этап

всё сделаное оставил для себя ,и рад что не продал

предлагаемая цена была низкой

 

picture.php?albumid=6864&pictureid=87836

 

Спасибо за отзыв!

 

Возможно вы правы, а возможно нет.

Пока мне это интересно, будем пробовать, а там как карта ляжет. Пока это расцениваю в качестве хобби, с попыткой его монетизации:fool:

 

Ну а вообще, есть убеждение, что с сегодняшней популярностью лофтов и тому подобных дизайнов, правильный дизайн деревянных светильников может найти своего потребителя.

 

То что выложено выше, это первые, неуверенные попытки в этом направлении, в эскизах есть достаточно сложные и интересные изделия, которые, как по мне, обязательно найдут своего потребителя ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

светильники из дерева не востребованый товар,для меня пройденый этап

всё сделаное оставил для себя ,и рад что не продал

предлагаемая цена была низкой

 

picture.php?albumid=6864&pictureid=87836

 

Спасибо за отзыв!

 

Возможно вы правы, а возможно нет.

Пока мне это интересно, будем пробовать, а там как карта ляжет. Пока это расцениваю в качестве хобби, с попыткой его монетизации:fool:

 

Ну а вообще, есть убеждение, что с сегодняшней популярностью лофтов и тому подобных дизайнов, правильный дизайн деревянных светильников может найти своего потребителя.

 

То что выложено выше, это первые, неуверенные попытки в этом направлении, в эскизах есть достаточно сложные и интересные изделия, которые, как по мне, обязательно найдут своего потребителя ;)

 

Valerazaz, не обижайтесь, но ваше изделие, с моей точки зрения, это "псевдосовок" по всем параметрам До классики ему ещё очень далеко, современности вообще нет. Неясна целевая аудитория.

Olsay, как по мне то от 300 до 1000 гривен за штуку будет продаваться. Я бы купил набор из трёх-четырех штук объединенных в единое изделие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Принимая конструктивную критику в изготовлении всяких поделок, в том числе и благодаря Вам, решили немного доработать дизайн, но при этом в целом сохраним общую стилистику.

 

По сути, на фото ниже, наш первый серийный образец.

В ближайшие пару дней должны увидеть свет еще парочка будущих серийников.

IMG_2475.thumb.JPG.596fa77bba1e8194eb736b8c1e3fdb72.JPG

IMG_2476.thumb.JPG.badbc2780a8089821f8b0579de66fe02.JPG

IMG_2477.thumb.JPG.81bf198770ea28e76e743639ee3669ac.JPG

IMG_2478.thumb.JPG.f5123a0b75aa067daae6072440df0664.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...