Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

панно в ванную - кто сталкивался ?

saschik

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса : На объекте , где я сей час работаю , в ванной на стене будет панно 1м х 1м ( состоящее из 2-х плиток 0,5м х 1м ) . Проблема в том , что материал из ко торого оно сделано ну очень мне не понятен - похоже на искуственный ( а может и натуральный ) камень на который с одной стороны нанесен фоторисунок , а на обратной стороне наклеено что то типа стеклоткани , толщина около 3 мм , при постукивании по звуку похоже на стекло. На сколько я понимаю изготовлялось оно следующим образом : на лист 1х1м был нанесен рисунок , а затем его разрезали пополам . По шву разреза имеются мелкие сколы , а так как укладывать его надо без шва - то они ( сколы ) все равно будут заметны . Их , конечно , можно было бы попробовать шлифонуть , но учитывая размеры , толщину , и что не маоважно - стоимость панно как то стремно этим заниматся .Если замазать шов затиркой - дуаю будет не гут . В голову приходит идея взять у людей которые занимаются гранитом и мрамором шпаклевки ( у них есть разные цвета ) и зашпаклевать , но тоже как то стремно - вед ее надо шлифовать , и не известно что будет с самим рисунком после этой проццедуры ? Кто что думает ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, не нужно заморачиваться и требовать от временных людей такие категории как вечность, бесконечность, идеал.

 

Идеал - злейший враг хорошего.

 

Вопрос, кто будет платить за визуально мизерную разницу, но колоссальную разницу по работе?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеал - злейший враг хорошего.

Я это знаю , но всегда стараюсь делать как учил когда то меня один дед : " Всегда старайся далать хорошо - хреново оно само получится ! ":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прозрачный ("невидимый") материал для этого подойдет?

Не совсем понял вопрос. Расшифруйте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашему описанию - это какая-то композитная табличка. Основа - это или гелькоут или прозрачный эпоксид, армированный стеклохолстом.

Я так понимаю Вам нужно красиво соединить на стене этот рисунок, "разрезанный" пополам.

Вы хотите его "наклеить" на стену так, чтобы не было видно, что рисунок был из двух половин.

Да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашему описанию - это какая-то композитная табличка. Основа - это или гелькоут или прозрачный эпоксид, армированный стеклохолстом.

Я так понимаю Вам нужно красиво соединить на стене этот рисунок, "разрезанный" пополам.

Вы хотите его "наклеить" на стену так, чтобы не было видно, что рисунок был из двух половин.

Да?

Совершенно верно. Вот тольо как это сделать пока не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Вот тольо как это сделать пока не знаю.

 

Ну, я так понимаю, что четко совместить две половинки для Вас не проблема. Вопрос только в сколах? Как сделать их незаметными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просто проконсультироваться у мастеров которые устраняют трещины и сколы в автомобильных стеклах, у них специальные составы и обработка ультрафиалетом для затвердения, после этого ничего не видно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...