Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

.......

я бы с большим удовольствием вложился в активные коллективные системы безопасности (охрана, сигнализация, ревуны и т.п.), чем в пассивные (забор).

Поддерживаю мнение, озвученное выше, "зачем отгораживаться бетонным забором от леса?"

...........

 

+1 согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 согласен

 

тогда немного корректирую свое обращение - а если бы каждый из "крайних" участков в следующем году в первую очередь сделал "свой" кусочек забор, пусть заборы будут разными, но они будут и уже на машине просто так не заедешь за стройматериалами 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда немного корректирую свое обращение - а если бы каждый из "крайних" участков в следующем году в первую очередь сделал "свой" кусочек забор, пусть заборы будут разными, но они будут и уже на машине просто так не заедешь за стройматериалами 8-)

 

Татьяна, а можем прикинуть сумму примерную? Если скажем сумма общего ограждения будет небольшая, то я наверно соглашусь на времянку - потому как в след году я строиться не буду, а какой забор и как его ставить я пока не знаю, а потом его ломать при строительстве тоже не выход. Если сумма соизмерима с стоимостью забора, тогда будем думать с соседями о "габионе".

 

Также есть еще вопрос об участках 76-72, 49 как я понимаю там один владел, будет ли он строить капитальный забор ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Также есть еще вопрос об участках 76-72, 49 как я понимаю там один владел, будет ли он строить капитальный забор ?

 

хороший вопрос

Андрей общается с этим владельцем, на сейчас он не решил по своим планам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім власникам дач - привіт!

Щодо паркану - ми з дружиною ще не визначились. Думали щось із дерева підбирати. Варіант із необрізної, неширокої дошки виглядає, наразі, привабливо (ось тут читав www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=221482&postcount=46). Але все одно, паркан будемо прив'язувати до загального вигляду будинку та ділянки, а тут то ще і кінь не валявся...:rolleyes:

Для загального розвитку почитав тут же на форумі ось цю тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42526&highlight=%E7%E0%E1%EE%F0&page=3

Повідомлення №43 показує, що можна спорудити відносно тимчасовий паркан із ціною в 20 грн/п.м. Мене дана цифра цілком влаштувала би. :good:

Однозначно не хочу паркану із бетону та профнастилу %)

Змінено користувачем cbu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повідомлення №43 показує, що можна спорудити відносно тимчасовий паркан із ціною в 20 грн/п.м. Мене дана цифра цілком влаштувала би. :good:

Однозначно не хочу паркану із бетону та профнастилу %)

 

Дим, нельзя за 20 грн сделать забор, увы :(. На "казачек" и рабицу даже не стоит тратить деньги.

 

Может общий из необрезной деревянной доски? забор все равно нужен каждому, беспокоит меня этот вопрос

 

Или на ближайшие пару лет забор типа "для коровок"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. жители "колбасы"!

все фактически завезли денежку на дороги, но ваша сторона проявляет слабую активность - всего 2 человека сдали денежку. Пожалуйста! подтягиваемся, дороги нужно доделать в этом году!!! и реально у нас 1-2 недели для этой задачи

 

с бульдозером ДТ есть договоренность о начале работ со следующей недели

Змінено користувачем Татьяна5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примерно нашел стоимость работа по Рабице... ograda.zp.ua/price-zabor-iz-rabitsi/

 

на самом деле, дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как владелец "крайних" участков (79,80) считаю нужным озвучить свое мнение:

я бы с большим удовольствием вложился в активные коллективные системы безопасности (охрана, сигнализация, ревуны и т.п.), чем в пассивные (забор).

Поддерживаю мнение, озвученное выше, "зачем отгораживаться бетонным забором от леса?"

 

В случае если прямо все будут за бетон - против коллектива переть не буду

 

Согласен, что от леса бетонным забором отгораживаться смысле нет, а вот от села - это вопрос.

 

Себе в любом случае буду строить капитальный забор, не зависимо от то будет общий забор или нет. Скорее всего из необрезной доски, хотя идея Николая78 с габионом очень понравилась.

 

Считаю что общий забор из сетки-рабицы нужен всему кооперативу, а не только крайним участкам. Так как владельцы крайних участков не все сразу построят себе капитальные заборы, а некоторые вообще не планируют строится, поэтому близость села может и будет стоить всем стройматериалов и инструмента.

 

Поэтому считаю, что на внутренний дешевый забор надо скинутся всем, потому как польза от него будет всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, над которым предлагаю всем подумать - есть предложение таки сделать централизованно ограждение кооператива, три стороны, кроме фасада, как вариант - еврозабор, наборные секции. Что думаете, господа?

 

имхо, защитной функции рабица не будет нести, еврозабор - более надежная конструкция, но как рабочий вариант - вполне принимается :beer:

 

 

Если с фасада не будет забора, то даже 6 метровый бетонный забор защитной функции нести не будет.

 

Если вор решил перелезть через забор, то в случае с еврозабором это сделать даже легче, чем с рабицей, а потом его еще и не видно за этим забором.

 

я - за рабицу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько дешевле?

 

имхо, гривень 120 за мп под ключ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... хотя идея Николая78 с габионом очень понравилась.

 

....

 

Можем построить экспериментальный фрагмент на нашей смежной линии в начале следующего сезона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, в среду стартуют работы по дорогам, приезжает бульдозер ДТ, ПОЖАЛУЙСТА, кто денег еще не сдал на дорогу - сдайте :beer:, если есть проблема доехать до Андрея - наберите меня 067-506-36-11 - организуют "выемку" денег в удобном для Вас месте Киева. Нам нельзя упустить еще хорошие по погоде дни, очень хочется все доделать ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а пни с участков планируете после засыпки дороги вывозить? А то у нас на 40-м лежат много и столбик тоже куда-то под ними похоронили. Это нужно будет теперь отдельно вызывать геодезистов ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а пни с участков планируете после засыпки дороги вывозить? А то у нас на 40-м лежат много и столбик тоже куда-то под ними похоронили. Это нужно будет теперь отдельно вызывать геодезистов ?

 

пни будут вывозиться по готовым дорогам, раньше мы этого сделать не могли, так как грузовички отказывались заезжать за пнями по таким дорогам

если столбики не найдем - решим отдельно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можна еще вопрос? а кто Вам чистил участки от деревьев возле домиков? у нас самостоятельно ну не как не получится...(маленький ребенок и все такое..) можно ли местным доверить такое важное дело? :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можна еще вопрос? а кто Вам чистил участки от деревьев возле домиков? у нас самостоятельно ну не как не получится...(маленький ребенок и все такое..) можно ли местным доверить такое важное дело? :-)

 

и мне, и Славику на второй дороге (вглубине, справа), и участки на второй дороге сразу слева, и участки для MNLK - чистили одни и те же ребята - местные лесники с лесничества. Мне - нравится, и не дорого и со знанием дела. За 24 соточный берут 2000-2500 грн, в зависимости от участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорились за поставку щебня, Ярошивский карьер, розоватый по цвету, берем фракцию 40-70, по факту у них более дорогая фракция размером 40-50, будет по 135 грн за тонну с учетом доставки в Жукин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне, и Славику на второй дороге (вглубине, справа), и участки на второй дороге сразу слева, и участки для MNLK - чистили одни и те же ребята - местные лесники с лесничества. Мне - нравится, и не дорого и со знанием дела. За 24 соточный берут 2000-2500 грн, в зависимости от участка

 

а можно телефончик в личку?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно телефончик в личку?:beer:

 

Анатолий, скажите, что Таня с Жукинских дач дала телефон - 066-101-04-32

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, в связи с кучей вопросов по забору ко мне - еще раз - забор не является обязательным, это мысль, которую предлагаю думать до весны, не раньше. Весною - обсудим, проголосуем и тп :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...