Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

На ликвидности , она выдыхается , на доходах , на том что как только курс устаканется хоть на неделю , следом выйдут продавцы валюты , с/х производителям надо посевную вести , а значит они будут сливать валюту и закупать . Плюс есть определенные сезонные циклы роста/падения.

 

Счас народ сидит запакованный по причине того что видит - растет . А растет на тонком рынке , на издыхании .

 

А какой нормальный человек будет сеять в этом году, валюты нет, кредиты не дают. Соляра по чем, удобрения, плюс рейдеры этого года очень голодные будут, смысла в этом году нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то ставит 4+ , то

Первое, какова система координат? Пятибалльная система оценок, двенадцатибалльная или стобалльная?

Если пятибалльная - за какие результаты 4+ ?

Если резульатотв нет,

а какую оценку вы поставите нашим пацанам под Иловайском, в аэропорту, под Дебальцево ?

от них же мы не ожидаем что они голой шашкой порубят все рашатанки, грады и пр. ?

почему вы считаете что глава НБУ 6 хлебцами ЗВР может накормить 50 миллионов страждущих доллара ?

т.е. "профессоры" которые за пару лет спалили десятки ярдов долларов за рубеж "8" - герои,а Гонтарева с "одним рожком" "дезертир и предатель" ???

 

имхо, ситуация что на валютном фронте, что в АТО - идентичны...

ограниченный ресурсы "для защиты" перед преобладающей силой...

чудес не бывает

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с/х производителям надо посевную вести , а значит они будут сливать валюту и закупать

про с/г виробників якого калібру мова? сімейна ферма, колгосп, великий агрохолдинг?

 

Добавлено через 12 минут

....наложите нормальное распределение (Гаусса) то вы обнаружите, что вероятность его обнаружения стремится к нулю.

по Гауссу - і 3 пиз**ця підряд (2004/2008/2014) - малоймовірно :D

а от теорія "Чорного лебедя" - таке дозволяє.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по Гауссу - і 3 пиз**ця підряд (2004/2008/2014) - малоймовірно :D

а от теорія "Чорного лебедя" - таке дозволяє.

 

как фанат Талеба скажу что это не черные лебеди.

наши п..цы оказывается не являются маловероятными событиями )))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я пытался говорить - нет , не нужен бесконечный курс , нужен рыночный . Что мне теперь говорить если вошли в его эру .

 

Вяло оппонирую:

-Не вошли.

Рынка в стране нет никакого, тем более - валютного.

Термин:

"Свобо́дный ры́нок — это рынок, свободный от любого постороннего вмешательства (включая правительственное регулирование). При этом функция государства на свободном рынке сводится к защите прав собственности. "

P.S. Хотя, вполне допускаю, что кто-то уже вошел, а у кого-то пока не сложилось....:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять блаблабла. Я спросил, какие достижения позволяют Гонтаревой поставить положительную оценку? Вместо этого снова пошел треп.

Она выполнила какие-то свои обещания? Ее заявления чего-то стоили на протяжении всего периода? Ни один не ответил на вопросы.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять блаблабла. Я спросил, какие достижения позволяют Гонтаревой поставить положительную оценку? Вместо этого снова пошел треп.

Она выполнила какие-то свои обещания? Ее заявления чего-то стоили на протяжении всего периода? Ни один не ответил на вопросы.

 

вот интересный прикол.

я значит к вам оппонирую с цифрами, а мне в ответ "треп".

 

вы свои глубокомысленные выводы вот делаете без цифр, а для меня это треп.

 

давайте нарисуйте альтернативную РЕАЛЬНОСТЬ которая не случилась благодаря Гонтаревой и прочим фио.

с циферками.

 

типа курс 12, производство и ВВП расцвело буйным цветом на xxx %, МВФу башляем с опережением графика(выплатили XXX млрд долларов), сокращение потребления импортного газа в 25 раз, начали экспорт газа собственной добычи в Китай в размере 10 млрд куб м по цене 380 дол, пенсионеры вышли на стройки и зарабатывают в 15 раз больше пенсии, поэтому пенсии им отменили, а новая прокуратура пересежала всех коррупционеров, поэтому страна закрывается на перерыв на "посидеть".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять блаблабла. Я спросил, какие достижения позволяют Гонтаревой поставить положительную оценку? Вместо этого снова пошел треп.

Она выполнила какие-то свои обещания? Ее заявления чего-то стоили на протяжении всего периода? Ни один не ответил на вопросы.

 

Да не за что ей оценки ставить. Что, в сущности, произошло?

 

Допалили ЗВР до нулевых остатков, тем самым оттянув болезненные, но необходимые изменения в принципах функционирования банковской системы.

 

Если бы, 11 месяцев назад, отпустили бы курс, и запретили досрочное снятие депозитов, ситуация вряд ли бы была хуже, чем сейчас. С одной маленькой разницей. В ЗВР была бы хоть какая-то валюта и золото.

 

Причина таких действий? Проста как дверь. Держимся двумя руками за кресла. Выборы. Популизм. Все, что угодно, но не прагматизм и трезвая оценка ситуации.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда дно?

 

Смотря что Вы называете дном.

Может это:

"То было время инфляции. В месяц я зарабатывал двести миллиардов марок. Деньги выдавали два раза в день, и каждый раз делали на полчаса перерыв, чтобы сбегать в магазины и успеть купить хоть что-нибудь до очередного объявления курса доллара, так как после этого деньги снова наполовину обесценивались."

Э.М. Ремарк. Три товарища.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте нарисуйте альтернативную РЕАЛЬНОСТЬ которая не случилась благодаря Гонтаревой и прочим фио.

с циферками.

 

Мы же с Вами уже обсуждали. Вот циферки, если вы сами не хотите вникать.

 

На январь 2014 ЗВР Украины 20 000 000 000$.

На февраль 2015 ЗВР Украины 5 000 000 000$.

 

Пусть уровень падения производства и курс доллара останутся на текущем уровне. (Хотя можно спорить, ибо без неподконтрольного снятия депозитов, не было бы рефинанса в таких объемах).

 

Достаточный аргумент?

Змінено користувачем Kolos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На январь 2014 ЗВР Украины 20 000 000 000$.

На февраль 2014 ЗВР Украины 5 000 000 000$.

То ли какая-то фигня с цифирками, то ли -15 ярдов за МЕСЯЦ. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересный прикол.

я значит к вам оппонирую с цифрами, а мне в ответ "треп".

 

вы свои глубокомысленные выводы вот делаете без цифр, а для меня это треп.

 

давайте нарисуйте альтернативную РЕАЛЬНОСТЬ которая не случилась благодаря Гонтаревой и прочим фио.

с циферками.

 

типа курс 12, производство и ВВП расцвело буйным цветом на xxx %, МВФу башляем с опережением графика(выплатили XXX млрд долларов), сокращение потребления импортного газа в 25 раз, начали экспорт газа собственной добычи в Китай в размере 10 млрд куб м по цене 380 дол, пенсионеры вышли на стройки и зарабатывают в 15 раз больше пенсии, поэтому пенсии им отменили, а новая прокуратура пересежала всех коррупционеров, поэтому страна закрывается на перерыв на "посидеть".

Опять треп. Какие цифры? Цифры достижений Гонтаревой? Вранье, не было у вас ни одной цифры, подтверждающей то, что Гонтарева заслуживает похвалы. И никаких ее достижений вы не привели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос по структуре ЗВР. если не изменяет память, то при запасах больше 30 ярдов считалочь, что деньгами \золотом около половины. остальное в акциях\расписках и т.п.

сейчас 5-6 ярдов. какова их структура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же с Вами уже обсуждали. Вот циферки, если вы сами не хотите вникать.

 

На январь 2014 ЗВР Украины 20 000 000 000$.

На февраль 2014 ЗВР Украины 5 000 000 000$.

 

Пусть уровень падения производства и курс доллара останутся на текущем уровне. (Хотя можно спорить, ибо без неподконтрольного снятия депозитов, не было бы рефинанса в таких объемах).

 

Достаточный аргумент?

 

Предыдущее свое убил, потому что ....

да, это достаточный аргумент чтобы вы оказались треплом.

 

(ссылка устарела)

 

на февраль 2014 года ЗВР Украины составляли 17.8 млрд долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предыдущее свое убил, потому что ....

да, это достаточный аргумент чтобы вы оказались треплом.

 

(ссылка устарела)

 

Давайте дождемся циферок за февраль. Даст Бог, будут в марте, а потом и будем ярлыки развешивать...

 

Добавлено через 1 минуту

у меня вопрос по структуре ЗВР. если не изменяет память, то при запасах больше 30 ярдов считалочь, что деньгами \золотом около половины. остальное в акциях\расписках и т.п.

сейчас 5-6 ярдов. какова их структура?

 

Это секретная информация. Без иронии. Предполагаем, что остаток ЗВР которые нам весело рисуют это и есть бумаги почившего Леман.

Змінено користувачем Kolos
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это секретная информация. Без иронии. Предполагаем, что остаток ЗВР которые нам весело рисуют это и есть бумаги почившего Леман.

Очень на то похоже. Раз на крошечные аукционы в 3 ляма денег нет и на межбанке пылесосят валюту через банки прокладки за свеженапечатанную гривну. Если в марте от мвф денег не будет - дефолт 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 млрд в месяц это вообще за гранью

 

Батенька, Вы придираетесь к опечаткам из природной вредности или у Вас аргументы закончились?

 

Ссылка с минфина, к которой вы аппелируете, называя меня треплом, гласит:

 

на 01.01.2015 7533,3 -2432.8 -24.4%

 

Я довожу до Вашего сведения, что зима еще не кончилась и за газ платить надобно. В том числе и в январе, и в феврале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...(ссылка устарела)

 

на февраль 2014 года ЗВР Украины составляли 17.8 млрд долларов.

А теперь давайте добавим к этой цифре сумму, кот. нам "дали" за 2014 год, вычтем сегодняшние остатки и тогда неизбежно возникнет вопрос - а куда исчезли 20 с лишним ярдов зелени? У меня во-всяком случае никак дебет с кредитом не сходится (выплата долгов и оплата газа), все равно дельта приличная рисуется Ж-)

"Где деньги, Зин?" (С)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батенька, Вы придираетесь к опечаткам из природной вредности или у Вас аргументы закончились?

Ссылка с минфина, к которой вы аппелируете, называя меня треплом гласит:

Я довожу до Вашего сведения, что зима еще не кончилась и за газ платить надобно. В том числе и в январе, и в феврале.

 

весьма забавно - вы призывали меня вникнуть в цифры, я вник, там нарисовано 15 млрд за один месяц 2014 года, но оказывается это опечатка, я зря придираюсь, у меня аргументы оказывается закончились....

 

потрясающе.

 

итак. есть бассейн. год назад уровень в нем был 20 м3, сегодня 5 м3.

Есть минимум 4 варианта что случилось: слабый входящий поток, сильный выходящий поток, дыра в бассейне или просто перекрыли подачу входной воды (их комбинации пока даже не рассматриваем)

 

Итак я безумный и не вижу, что Гонтарева просто нулевая, если уровень воды в бассейне упал.

Упал. и что?

 

где связь между Гонтаревой и 4мя причинами которые я описал?

 

не будет связи с доказательствами - это тогда похоже на пустые слова в воздух (значительно подкорректировал предыдущие слова, чтобы более адекватно общаться.....)

Змінено користувачем avelka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я довожу до Вашего сведения, что зима еще не кончилась и за газ платить надобно. В том числе и в январе, и в феврале.

От того самого февраля залишилось аж цілих 8 з хвостиком днів. Газ іде з РФ за передплатою, тому про який январь Ви кажете дещо не зовсім зрозуміло, та і з лютим теж якось не склалось, адже газ то за передплатою, а значить вже проплачений. Тому взимку там платити вже не треба. Залишається реверс, і не факт, що там також не передплата.

Не там Ви шукаєте куди валюта ділась. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, ситуация что на валютном фронте, что в АТО - идентичны...

ограниченный ресурсы "для защиты" перед преобладающей силой...

Где тут идентичность??? А,и там и там у руля не ПРОФЕССИОНАЛЫ! Согласен! Валить на папередников?)))Так мы это прошли!

Назовите хоть какие-то плюсы,а то как то я со своим всепропало,не вижу. Все мне доказывают,что все круто,а я приехал на заправку и ах....ел)),зашел в магазин и тоже самое.

наши из Дебальцево с боями(жертвами) прорываются,отходят(порох говорит что даем врагу по зубам) к заслугам относит,хотя 2 недели назад можно было и без жертв уйти .

Грива летит в пропасть,а оказывается-это хорошо))

Ну да,еще вовка пукин сказал,что чем больше рублей доллар стоит,то лучше для экономики))) А мы тут кричим всепропало)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залишається реверс, і не факт, що там також не передплата.

я так понял, что с января цена газа с европы уже переплюнула российский????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь давайте добавим к этой цифре сумму, кот. нам "дали" за 2014 год, вычтем сегодняшние остатки и тогда неизбежно возникнет вопрос - а куда исчезли 20 с лишним ярдов зелени? У меня во-всяком случае никак дебет с кредитом не сходится (выплата долгов и оплата газа), все равно дельта приличная рисуется Ж-)

"Где деньги, Зин?" (С)

Рефинанс не при делах? Прошу прощения если глупость сказал.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Где деньги, Зин?" (С)

 

смотрим по месяцам. наибольший отток - октябрь, ноябрь, декабрь - за 3 месяца ушло 8.8 млрд и еще ушло до 1 марта 2014 года 5 лярдов.

 

проверяем логику 8.8+5 ~ 14 млрд

20 - 14 = 6 (ориент. остаток 01.01.2015)

если мы разберемся с этими 2мя числами - 5 и 8.8, то мы в принципе все поймем.

 

итак. 5 млрд ушло до 1 марта 2014. вопросы есть? нет.

осталось c 8.8 млрд разобраться.

 

октябрь ушло 3.8 млрд

нафтогаз - 2 млрд, долги (вкл мвф) 0.6, интервенции на вал. рынок - 1.2 млрд итого 3.8

 

ноябрь ушло 2.6 млрд

нафтогаз - 1.5 млрд, долги (вкл мвф) 0.9, интервенции на вал. рынок - 0.5 млрд итого

2.9

 

декабрь ушло 2.4 млрд

нафтогаз - 1.65 млрд+0.8 отдельно ~ 2.5, долги (вкл мвф) 0.7, интервенции - похоже что 0. итого 3.2.

 

таким образом цифры показывают, что мы не зарабатываем себе на интервенции на собственном же валютном рынке, на отдачу долгов и на нафтогаз.

 

что тут странного и необычного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...