Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая проверить качество штукатурки ?

Truv

Рекомендовані повідомлення

До 3 метров.

а нормы требуют не более 5 мм на всю высоту стены, а стена может быть 9 м, тогда ваш допуск 2 мм на 3 м выльется 18 мм, что недопустимо

 

Объясню подробно здесь.Это нужно знать всем.

 

поиск рулит это нужно знать всем

 

обсуждалось два года назад

 

Штукатурные маяки: оставлять или удалять ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват.Молодой.Исправлюсь.

Подумал про комнату.

На любую высоту.Максимум,что приходилось делать-12 метров,отвес и дюбеля рулят.Сейчас вроде нарисовываеться объект,там лестничная шахта 14 метров,если возьму,то недельки через 2-3 выложу фотки с 3 метровым уровнем в разных положениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ровнее и еще маяк может поржаветь.

 

Про ржавчину понятно, а про ровнее поподробней, если можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ржавчину понятно, а про ровнее поподробней, если можно.

 

цитирую сам себя отсюда

 

из гипса вынимать

из цемента можно оставить, если сверху плитка

 

Если не вынимать правило прыгает по маяку, так как гипс немного садится. Другими словами с маяками стены кривые. Такой вот прикол

 

Строителей которые не вынимают, гнать в шею

Еще раз повторю не ленитесь пользоваться поиском.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Уговорили,не абсолютный математический 0,а приложенное к углу правило,зазор от стены менее 2 мм (но не 5 мм),наружная сторона правила-строго по отвесу,отклонение менее 2 мм (но не 5).

Моё предложение актуально для всех сомневающихся,я готов сделать лучше вышеприведённой таблицы,р-ор известковый,песок в нём мелкой фракции,маяки металлические ставлю на шпаклёвку.

Я процитировал сам себя и отвечаю за свои слова оштукатуреными стенами на доме в селе Чубинское под Борисполем.На данный момент оштукатурено 450 м2 стен и впереди - 350 м2 стен.С полной ответственостью утверждаю,что ни одна стена не соответствует СНиПам,все стены сделаны лучше,в чём уже убедились некоторые наши форумчане и с согласия заказчика,я предлагаю это сделать любому желающему в удобное для него время на протяжении ближайших 10 дней.

Мой номер 0966199517.

За свои слова я ответил работой своими руками,а от kostya_p до сих пор ни ответа ни привета,хотя все мои координаты я отправил ему в личку.

Жду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, крутые перцы у нас в форуме!

Уважаю тех, кто готов практически отвечать за базар. Их не так много.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то читал как кто то из форумчан проверял качество работ фонариков, расскажите подробней на что смотреть.;)

 

правило + отвес + угольник (побольше) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я процитировал сам себя и отвечаю за свои слова оштукатуреными стенами на доме в селе Чубинское под Борисполем.На данный момент оштукатурено 450 м2 стен и впереди - 350 м2 стен.С полной ответственостью утверждаю,что ни одна стена не соответствует СНиПам,все стены сделаны лучше,в чём уже убедились некоторые наши форумчане и с согласия заказчика,я предлагаю это сделать любому желающему в удобное для него время на протяжении ближайших 10 дней.

Мой номер 0966199517.

За свои слова я ответил работой своими руками,а от kostya_p до сих пор ни ответа ни привета,хотя все мои координаты я отправил ему в личку.

Жду.

Сейчас работаю рядом с мастерком. Готов подтвердить его слова. Лично брал правило в руки и проверял. Замечаний нет. Одно слово конкурент

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
правило + отвес + угольник (побольше) .

 

Как пользоваться? Из всего, что тут написано, поняла немного..Как мне проверить штукатуров? И еще вопросик сетка из под грунита должна быть видна? У меня стену готовят под фактурную покраску...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пользоваться? Из всего, что тут написано, поняла немного..Как мне проверить штукатуров? И еще вопросик сетка из под грунита должна быть видна? У меня стену готовят под фактурную покраску...

 

ну извините уж . никак не могу себе представить , что здравый человек не сможет применить правило + отвес + угольник по назначению .:)

и ешо , шо такое

из под грунита
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну извините уж . никак не могу себе представить , что здравый человек не сможет применить правило + отвес + угольник по назначению .:)

 

могу применить провило и где будет отставание от стены могу приложить угольник и посмотреть сколько мм отстает...А вот куда отвес в этом треугольнике девать не могу понять....

 

 

 

и ешо , шо такое

 

Сорри, за нечитаемый текст, изредка глючит клава...

 

Из под грунта я хотела спросить...Мне пошпаклеивали пенопласт церезитом ст85, сверху наложили грунт ст16, и из под этого белого грунта прослеживается видимая сетка которую накладывали под ст85...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвес-единственный абсолютно точный прибор,с его помощью ещё пирамиды строили.Я в своей практике не применяю уровень абсолютно,даже лазер перед каждым применением поверяю по отвесу.Берёте в одну руку правило,в другую- отвес,прикладываете правило вертикально к стене а вдоль другой стороны держите на нитке отвес и смотрите,какое отклонение Ваша стена имеет по вертикали,максимум-2 мм.Сетка должна находиться в слое клея,а не на поверхности.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка должна находиться в слое клея,а не на поверхности.

 

спасибо за четкие разъяснения. А сетка впринципе должна быть видна из под белого грунта-краски? Я сегодня начала им доказывать, что по пенопласту должно быть 2 слоя ст85, тоесть первый армировочный, второй чистовой так сказать и что сетки я видеть не должна...Они мне утверждают, что "видимость" сетки допускается...Кто прав не пойму...Завтра еще попробую провилом померять...И еще сегодня солнышко присветило и сразу стали неровности видны, солнышко ушло и вроде как все нормально...Я читала тут про "15 минут позора", но не думала, что это так видно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за четкие разъяснения. А сетка впринципе должна быть видна из под белого грунта-краски? Я сегодня начала им доказывать, что по пенопласту должно быть 2 слоя ст85, тоесть первый армировочный, второй чистовой так сказать и что сетки я видеть не должна...Они мне утверждают, что "видимость" сетки допускается...Кто прав не пойму...Завтра еще попробую провилом померять...И еще сегодня солнышко присветило и сразу стали неровности видны, солнышко ушло и вроде как все нормально...Я читала тут про "15 минут позора", но не думала, что это так видно....

Сетка конечно торчать не должна, но может слегка просвечиваться и напоминать фафельное полотенце. Это абсолютно нормально, как на такую поверхность должна наносится штукатурка, которая такие засветы :\"\": перекроет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка конечно торчать не должна, но может слегка просвечиваться и напоминать фафельное полотенце. Это абсолютно нормально, как на такую поверхность должна наносится штукатурка, которая такие засветы :\"\": перекроет

 

и еще от себя добавлю,что сетка может быть и заштукатурена,просто в некоторых местах-в ямах,например-слой клея больше,а там,где выпуклость наносился минимальный слой клея и сетка сквозь него просвечивает.

спасибо за четкие разъяснения. А сетка впринципе должна быть видна из под белого грунта-краски? Я сегодня начала им доказывать, что по пенопласту должно быть 2 слоя ст85, тоесть первый армировочный, второй чистовой так сказать и что сетки я видеть не должна...Они мне утверждают, что "видимость" сетки допускается...Кто прав не пойму...Завтра еще попробую провилом померять...И еще сегодня солнышко присветило и сразу стали неровности видны, солнышко ушло и вроде как все нормально...Я читала тут про "15 минут позора", но не думала, что это так видно....

 

советую вам проверить это,чтоб убедиться в том,что сетка просвечивает,а не недоштукатурена.

а про "15мин позора" это да....:) попросили бы вы их перетянуть всё еще раз клеем(и с ответственностью) и вычли бы из зарплаты перерасход материалов. потому,как халтурщики портят нашу репутацию и гнать их в шею надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

советую вам проверить это,чтоб убедиться в том,что сетка просвечивает,а не недоштукатурена.

 

Сегодня напрягла их еще раз затянуть все жидким раствором ст 85. Они вроде как согласились, что 2 банки грунта за их счет...если честно, то все равно неприятно...Я не особо умею ругаться, всегда думаю. что если человек берется что то делать, то знает что и как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня напрягла их еще раз затянуть все жидким раствором ст 85. Они вроде как согласились, что 2 банки грунта за их счет...если честно, то все равно неприятно...Я не особо умею ругаться, всегда думаю. что если человек берется что то делать, то знает что и как...

 

 

все всегда надеются на то,что пригласив мастера(!),ему можно полностью довериться...и это,в принцыпе,так и должно быть.

только в наше тяжелое время каждый выживает,как может и,увы,в строительство пошло много людей,которые работают в данной сфере не по призванию,а от безысходности.

данный топик еще раз доказывает то,что не только в оштукатуривании,но и в укладке пенопласта правильный мастер изначально выровняет плоскость под правИло и потом за два раза устранит клеем второстепенные дефекты поверхности.

т.е. правИло вам в помощь! :)

 

P.S. кстати,имел в виду,что перетянуть еще раз надо не для того,чтоб спрятать сетку,а для того,чтоб когда солнышко присветит,не было видно дефектов общей поверхности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Гість АНДРЕЙ БЕЛЫЙ
маяки удалять не нужно во первых подрывается штукатурка а ето чревато а во вторых чтоб не ржавело надо грунтовать я лично никогда маяки не удалял и проблем не было
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маяки удалять не нужно во первых подрывается штукатурка а ето чревато а во вторых чтоб не ржавело надо грунтовать я лично никогда маяки не удалял и проблем не было

 

Вы имеете ввиду наружнее применение? Грунтовать сам маяк?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане-специалисты!читаю ваши сообщения и волнуюсь.У меня тоже штукатуры не убрали маяки летом при наружной цем-песч оштукатуривании дома, сказали, что эти новые маяки не ржавеют. Вот у меня кусочки их валяются под открытым небом- дожди, снег... - пока ни один не поржавел. Летом думаю красить дом мозаичной или др. декор.штукатуркой. Как поведет себя????? одни волнения.Доверяешь наемным спецам, надеешься на качеств. работу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маяки удалять не нужно во первых подрывается штукатурка а ето чревато а во вторых чтоб не ржавело надо грунтовать я лично никогда маяки не удалял и проблем не было

 

Порадовали:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если маяки алюминиевые - то чему там ржаветь?

Оцинкованые. Алюминиевые у нас не продают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как проверить , насколько крепко штукатурка на основании держится? кроме простукивания. есть какой то секретный способ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как проверить , насколько крепко штукатурка на основании держится? кроме простукивания. есть какой то секретный способ?

 

сбить:) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...