Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кроме Rechau можите сто то посоветовать?

Hlepcha

Рекомендовані повідомлення

Строим дом для постоянного проживания дошли до этапа прокладки водопровода и канализации. Общаясь с подрядчиками, создалось впечатление, что кроме Rechau других качественных материалов не существует! Все подрядчики только его рекомендуют. Неужели нет других производителей качественных труб, фитингов и прочего?

Кто может из собственного опыта подсказать альтернативу Rechau? При достаточном качестве, нормальную цену ( не за бренд, а за материал)

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим дом для постоянного проживания дошли до этапа прокладки водопровода и канализации. Общаясь с подрядчиками, создалось впечатление, что кроме Rechau других качественных материалов не существует! Все подрядчики только его рекомендуют. Неужели нет других производителей качественных труб, фитингов и прочего?

Кто может из собственного опыта подсказать альтернативу Rechau? При достаточном качестве, нормальную цену ( не за бренд, а за материал)

Спасибо

ТЕСЕ дешевле

КАН еще чуть дешевле чем ТЕСЕ

 

принцип соединения у всех их одинаков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕСЕ дешевле

КАН еще чуть дешевле чем ТЕСЕ

 

принцип соединения у всех их одинаков

 

Рехау славиться тем что трубы морозостойкие ( не размерзаются). А что можно сказать про ТЕСЕ или КАН? они предсталяют только трубы или полный комплект( трубы, краны, соединители)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если уж вообще деньги кончатся - смотрите в сторону IVT.

Тоже самое,что КАН, но немецкое. Экзотика редкая, но на рынке есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау славиться тем что трубы морозостойкие ( не размерзаются). А что можно сказать про ТЕСЕ или КАН? они предсталяют только трубы или полный комплект( трубы, краны, соединители)?

 

все так же как и у рехау...и не размерзается и не лопает....

и фитинги и труба и коллектора и прочие шалости...лишь бы денег хватило, поэтому обычно берут только трубу и фитинги, омтальное у других более лояльных производителей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кан тоже не размерзается сам видел у себя на объекте

 

 

поддержу хотя сам не экспериментил, но это ведь тот же пекс С что и ТЕСЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим дом для постоянного проживания дошли до этапа прокладки водопровода и канализации. Общаясь с подрядчиками, создалось впечатление, что кроме Rechau других качественных материалов не существует! Все подрядчики только его рекомендуют. Неужели нет других производителей качественных труб, фитингов и прочего?

Кто может из собственного опыта подсказать альтернативу Rechau? При достаточном качестве, нормальную цену ( не за бренд, а за материал)

Спасибо

 

 

Могу предложить систему трубопроводов PEX-a. Производитель Uponor (Швеция) .

1_2_3_4.JPG.1b726284bd81f7bdd1e658855596a00e.JPG.

 

Та же труба PEX-a, как у РЕХАУ. Цена вопроса?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕСЕ дешевле

КАН еще чуть дешевле чем ТЕСЕ

 

принцип соединения у всех их одинаков

 

поговорил с разными мотажниками, - категорически против ТЕСЕ, - плохой (неудобный) обжимной инструмент,говорят. Типа не можем дать потом гарантии. По КАН - вы хозяин, з это ваш риск. От поляков бывает материал хороший а бываеь не очень. От партии к партии разный.

Может погнать их в шею???? Или они правы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить систему трубопроводов PEX-a. Производитель Uponor (Швеция) .

[ATTACH]54300[/ATTACH].

 

Та же труба PEX-a, как у РЕХАУ. Цена вопроса?!

 

ну это вообще вроде как экзотика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поговорил с разными мотажниками, - категорически против ТЕСЕ, - плохой (неудобный) обжимной инструмент,говорят. Типа не можем дать потом гарантии.

 

ыыы))), не говорите больше с "разными", говорите с толковыми

 

 

хотя,--------- говорил недавно с водилой катка о самолётах, грит могу попробывать, но гарантии что долетим не дам, техника стрёмная.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поговорил с разными мотажниками, - категорически против ТЕСЕ....

 

Они идиоты? Или отказаться от Рехау им не велит великая религия продажных сантехников?

 

А вот про неудобство инструмента от КАН, я, пожалуй, соглашусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они идиоты? Или отказаться от Рехау им не велит великая религия продажных сантехников?

 

А вот про неудобство инструмента от КАН, я, пожалуй, соглашусь.

 

деньги, если их не разбазаривать, - не кончятся.

а выбрасывать их на ветер из за того что продавец/монтажник зарабатывает от одного производителя/представителя больше, чем от другого тоже не хочеться.

Вы себе какие материалы использовали бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете о трубах Kraft Pipe нашего производителя фирмы Расбек?

Планирую заводить в дом воду от центрального городского водопровода и наткнулся в Новой линии на эти трубы (нам удобно, т. к. НЛ совсем рядом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря для каких задач. Я не любитель "всегоиз одних рук", если это не оправдано задачей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поговорил с разными мотажниками, - категорически против ТЕСЕ, - плохой (неудобный) обжимной инструмент,говорят. Типа не можем дать потом гарантии. По КАН - вы хозяин, з это ваш риск. От поляков бывает материал хороший а бываеь не очень. От партии к партии разный.

Может погнать их в шею???? Или они правы?

Я хочу сказать одно, что те люди с которыми вы общались ТЕСЕ в глаза не видели, только потому что у этого бренда натяжная гильза, притом латунная, а Рехау к вашему сведению латунь уже не возит только пластик. Но что самое интересное монтажники которые держали в руках рехау прес, и прес ТЕСЕ сказали что самый удобный ТЕСЕ. А самое интересное что только ТЕСЕ страхует свой обект на суму до 180 тыс эвро.. Про КАН не спорю сами пару раз попадали на браковую партию.

ТЕСЕ метод сетирования самый чистый без применения химических средств. Гарантия на ТЕСЕ ничуть не меньше КАН или Рехау. А страховка серьезная. Так что если интересует звоните поможем и с подбором и с со скидкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж определитесь :D

...... А самое интересное что только ТЕСЕ страхует свой обект на суму до 180 тыс эвро......

...... .Гарантия на ТЕСЕ ничуть не меньше КАН или Рехау......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может из собственного опыта подсказать альтернативу Rechau? При достаточном качестве, нормальную цену ( не за бренд, а за материал)

Спасибо

 

Вот вам альтенатива по качеству не за бренд, а за материал.

Все цены взяты с сайтов,это наглядный пример для розмышления.%)%)

Это тоже самое что вместо нормального унитаза вы установите унитаз отлитый из золота :beer:

 

А по поводу мастеров которые вам говорят что неудобно а что удобно в монтаже с инструментом , дак это ихние проблемы вы оплачиваете за монтаж а не за ихнее удобство.:D

Пример для розмышления..doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему унас всегда ровняют хрен с пальцами :)

 

В соединениях рехау не обязательно использовать МРЗшки - есть уйма кранов с конусами под цангу именно для такой трубы.

 

Можно не использовать угол 90 - титан штабил чудесно гнется и разворачивается.

 

Подключение получится вдвое дороже, но никак не впятеро :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... дак это ихние проблемы вы оплачиваете за монтаж а не за ихнее удобство...

 

Монтажник в принципе не обязан иметь инструмент на все случаи жизни и пожелания заказчиков.

 

Просто нормальнй монтажник должен чесно сказать - у меня нет такого инструмента, но я могу выполнить данную работу при условии его наличия: либо я его ищу сам, либо Вы, дорогой заказчик, его мне предоставляете.

 

А рассказывать сказки, что Кан - это плохо ибо польское и у них там от партии к партии "гаранаты не той системы" - это детский сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему унас всегда ровняют хрен с пальцами :)

 

В соединениях рехау не обязательно использовать МРЗшки - есть уйма кранов с конусами под цангу именно для такой трубы.

 

Можно не использовать угол 90 - титан штабил чудесно гнется и разворачивается.

 

Подключение получится вдвое дороже, но никак не впятеро :)

 

Ну ну а кран под цангу с конусами получится дешевле интересно на сколько и трубу 20 гнуть так это штробу надо на пол стены выбить.

Спорить надо не сомной а с сайтами которые цены выставляют.

Это всего-лиш пример и в два раза здесь и не пахнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем нам на радиатор гнуть аж 20ю(!) трубу?

 

Все белые люди давно выучили гидравлику и знают, что , правильно посчитав магистрали, ответвления до 3 квт можно вполне выполнить 16й трубой.

 

А если Вам уж так в корень уперлась 20ка, то это явно не бюджетные работы и разница в добавлении пару уголков не повергнет заказчика в шок.

 

И кстати, краны под цангу не шибко дороже аналогов под резьбу - не делайте из еды культа. Просто их мало кто завозит и не у каждого приозводителя они есть в линейке.

 

Мислите ширее, длиннее и глубжее - а не только композитом и мерками применения именно его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем нам на радиатор гнуть аж 20ю(!) трубу?

 

Все белые люди давно выучили гидравлику и знают, что , правильно посчитав магистрали, ответвления до 3 квт можно вполне выполнить 16й трубой.

 

А если Вам уж так в корень уперлась 20ка, то это явно не бюджетные работы и разница в добавлении пару уголков не повергнет заказчика в шок.

 

И кстати, краны под цангу не шибко дороже аналогов под резьбу - не делайте из еды культа. Просто их мало кто завозит и не у каждого приозводителя они есть в линейке.

 

Мислите ширее, длиннее и глубжее - а не только композитом и мерками применения именно его.

 

Шире,длиннее и глубже я это очень давно прошол.Я никогда непривязываюсь к одной системе монтажа , по возможности я комбинирую из разных систем.

Вы лучше предоставте пример с цыфрами как это сделал я и мы посмотрим насколько это будет отличатся.

Я привёл самый простой адекватный друг другу пример я уже неговорю об обвязке котельной где разница будет в десятки раз дороже .!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где то я такой спор уже читал)), ща ток ещё товарищ с медью подойдёт.......вон он....на горизонте)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...