Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

http://pedrollo.org.ua/

Vanyo

Рекомендовані повідомлення

На сайте указанна следующая информация:

 

pedrollo.org.ua/index/servisnyj_centr/0-14

 

Позвонил по поводу проблемы, возникшей с моим насосом. Когда в процессе разговора выяснилось, что проблема может быть с сгоревшей катушки, получил ответ: "Мы этим не занимаемся. Вам необходимо найти того, кто перемотает катушку".

 

Писали бы сразу на сайте - если у вас сгорел электромотор, это не к нам.

 

Мне каежтся, что позиция достаточно странная для компании, которая осуществляет капитальный ремонт насосов. Все, что мне нужно - вытащить насос из багажника, отдать в сервисный центр, заплатить, забрать отремонтированный. Ездить по городу и искать того, кто перемотает катушку, а потом везти насос обратно в сервисный центр на настройку и проверку у меня времени нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Ситуация интересная.

Вы имеете автомобиль, обращались когда-нибудь с его поломкой в официальный сервисный центр? Если да, то могли сталкиваться с ситуацией - на таком сервисе не существует ремонта многих агрегатов - они меняются в сборе.

К примеру, стартер не ремонтируют - вам предложат его замену на новый. Перемоткой статора генератора тоже заниматься не будут - замена генератора в сборе. Максимум - поменяют диодный мост, щетки, но и те далеко не во всех автомобильных сервисных центрах.

Примерно та же ситуация и тут. Сервисный центр прежде всего занимается гидравликой, НАСОСНОЙ частью, может поменять конденсатор или электродвигатель в сборе. Проверит сальники, уплотнения, производительность, напор и прочее.

Вот информация на приведенной вами страничке:

Этапы ремонта насоса

Диагностика - внешний осмотр насоса, проверка сопротивления изоляции, при этом могут выполняться испытания насоса на специальном стенде.

Дефектация - составление дефектного акта т.е. предоставление клиенту информации о замене тех или иных деталей, проверка состояния подшипников, осмотр обмоток статора.

Сборка насоса.

Испытание - проверка насоса на специальном стенде соответствия его технических характеристик к заводским.

 

Где тут декларируется перемотка двигателей?

Даже предположив гипотетически, на сервисе разберут электродвигатель, повезут куда-либо на перемотку, вернут исправным - как потом дать гарантию на работу, если часть ремонта производилась на стороне? Второй вопрос - опять же рентабельность данных операций в случае с недорогими насосами начальной линейки поверхностных станций и востребованность данного ремонта в следствии этого?

Диагностика насоса - платная услуга. Лучше было принять у вас насос, выставить счет за диагностику и предложить замену электродвигателя (в случае с недорогими поверхностными станциями замена двигателя по стоимости будет приближаться к стоимости насоса в сборе)?

Будьте любезны, объясните суть претензии в свете моих комментариев.

Занесение сайта в Черный Список произошло из-за того, что вас при звонке по телефону не "развели" на бессмысленную диагностику и обрисовали реальную ситуацию по ремонту при неисправности обмотки - я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте указанна следующая информация:

 

pedrollo.org.ua/index/servisnyj_centr/0-14

 

Позвонил по поводу проблемы, возникшей с моим насосом. Когда в процессе разговора выяснилось, что проблема может быть с сгоревшей катушки, получил ответ: "Мы этим не занимаемся. Вам необходимо найти того, кто перемотает катушку".

 

Писали бы сразу на сайте - если у вас сгорел электромотор, это не к нам.

 

Мне каежтся, что позиция достаточно странная для компании, которая осуществляет капитальный ремонт насосов. Все, что мне нужно - вытащить насос из багажника, отдать в сервисный центр, заплатить, забрать отремонтированный. Ездить по городу и искать того, кто перемотает катушку, а потом везти насос обратно в сервисный центр на настройку и проверку у меня времени нет.

А вообще предложили хоть какое-то решение вопроса (замена мотора, например)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще предложили хоть какое-то решение вопроса (замена мотора, например)?

Внимание вопрос - -сколько стоит насос и сколько стоит перемотка ?

Что-то мне подсказывает что перемотка потянет 2/3 стоимости нового насоса... 250 гривен (минимум и скорее всего и не перематывается вообще) + замена сальников (20 гривен) и скорее всего + убитые подшипники (пара 60 гривен). Ну и работа по сборке-расборке 150 гривен минимум... Итого 480 гривен... Вот и делайте выводы.

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание вопрос - -сколько стоит насос и сколько стоит перемотка ?

Я в прошлом году перематывал насос PLURIJETm4/200 у оф. дилера мп контакт. Перемотка с сальниками 550 грв, подшипники 140 грв. Цена насоса тогда примерно 4600 грв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черный список медленно, но верно превратился в цирк.

 

Одному по телефону нахамили, второму фотки на сайте не понравились, третьего номенклатура работ сц не устраивает, четвертому лишнее письмо с рекламой пришло ...

Все это - серьезные и обоснованные поводы для прилюдного линчевания.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да бросьте.. Если бы Иезуит не рассупонился таким длинным ответом от лица не чужого ему сайта и организации, эта тема канула бы в Лету как десяток аналогичных, не вызывав даже пука.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то я писал о поводах для создания подобных тем ... т.е. какбэ только по поводу первого поста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да бросьте.. Если бы Иезуит не рассупонился таким длинным ответом от лица не чужого ему сайта и организации, эта тема канула бы в Лету как десяток аналогичных, не вызывав даже пука.

Было бы как-то неправильно не рассупонится.

А коротким - не умею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот которая тема где обсуждается черный список белый список, господа читайте название ветки - отрицательные отзывы, тут пользователи пишут о негативных моментах в работе как с заказчиками так и подрядчиками

и да если нахамили или что-то не понравилось в работе то пользователь имеет право тут отписаться и никто ему не указ, кто с этим несогласен предлагаю предупреждать за обмусоливание темы, если не нравится какая-то тема, то жалуйтесь, кнопка есть специальная, если администрация или модератор сочтет нужным что теме тут не место тогда тему снесут

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто новичок на сайте и не знаете, какое название у веток было изначально и для каких целей они создавались.

Отправил ТС личное сообщение с просьбой появится в этой теме. Вчера вечером он на форуме был, но в тему с новыми ответами видимо не заходил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще предложили хоть какое-то решение вопроса (замена мотора, например)?

 

Единственное решение, которое предложили, я озвучил ниже, т.е. "Мы этим не занимаемся. Вам необходимо найти того, кто перемотает катушку". Ни о какой замене мотора речь не шла и ничего подобного мне не предлагали.

 

Суть претензии в том, что нужно предоставлять достоверную, своевременную и полную информацию о предоставляемых услугах. Этого сделано не было в результате чего - зря потраченное на разговоры время.

Кто мешает сразу на сайте написать - если у вас проблемы с электромотором насоса, это не к нам.

 

P.S. Насос починили. Не запускался из-за ржавчины в "НАСОСНОЙ" части. Ржавчина попала из единственной в системе железной трубы, которая находится выше насоса, выходит на поверхность и используется для подключения шланга. Т.к. двигатель не крутился, шел нагрев катушки и соответствующий запах, которых наводил на мысль о сгоревшем двигателе. Это к слову о замечаниях IesuiT "развели" на бессмысленную диагностику и обрисовали реальную ситуацию по ремонту при неисправности обмотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем теперь?

 

Вентилятор ведь уже зашуршал.....

 

Очень ценный, а главное по сути вопроса комментарий.

 

Все что хотел я написать - написал. Все сказанное - правда. Мониторить эту тему не вижу никакого интереса. Если бы не личное сообщение от уважаемого форумчанина, по которому я получил имейл на телефон, то даже не заходил бы сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да бросьте.. Если бы Иезуит не рассупонился таким длинным ответом от лица не чужого ему сайта и организации, эта тема канула бы в Лету как десяток аналогичных, не вызывав даже пука.

 

Так вот где собака зарыта! Я на подпись даже не взглянул :)

 

Я был в полной уверенности, что IesuiT оставляет комментарии, не как заинтересованное лицо, а здесь вот как все закручено :)

 

О том как "грамотно" меня отправили на перемотку я уже описал. Делайте выводы.

 

P.S. Мне интересно, на сайте pedrollo.org.ua появится информация о том, что сервис не занимается ремонтом электродвигателей насосов, а "прежде всего занимается гидравликой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понял со слов нашего сотрудника, что у Вас уточнили, в чем проявляется неисправность и вы ответили - в вентиляционные отверстия просматривается сгоревшая обмотка? После чего и было озвучено - перемоткой электродвигателей сервис не занимается.

Можно узнать модель насоса, чтоб я мог назвать стоимость замены электродвигателя?

 

Суть претензии в том, что нужно предоставлять достоверную, своевременную и полную информацию о предоставляемых услугах. Этого сделано не было в результате чего - зря потраченное на разговоры время.

Официальные сервисы НЕ ПЕРЕМАТЫВАЮТ двигатели.

Я приводил аналогию с СТО.

Там тоже декларируют ремонт авто, но им и в голову не придет писать (НО мы не перематываем электродвигатели двигатели).

 

P.S. Мне интересно, на сайте pedrollo.org.ua появится информация о том, что сервис не занимается ремонтом электродвигателей насосов, а "прежде всего занимается гидравликой".

Она там есть именно по той ссылке, которую Вы привели в начале темы:

Ремонт производится качественно по схемам и технологиям заводов - изготовителей насосного оборудования.

Не перематываются электромоторы, не варятся лопнувшие корпуса, не рассверливается и не нарезается новая резьба под шпильки, не делается все то, что не соответствует технологиям ремонта по официальным программам завода.

 

Извините, что мы занимаемся бурением, обустройством скважин, водопроводом, септиками, продажей и ремонтом насосоного оборудования, водоочисткой, ливневыми и дренажными системами, монтажем отопления, НО НЕ ПЕРЕМАТЫВАЕМ ДВИГАТЕЛИ.

 

А еще МЫ НЕ ВЫГУЛИВАЕМ СОБАК! (С)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто новичок на сайте и не знаете, какое название у веток было изначально и для каких целей они создавались.

Отправил ТС личное сообщение с просьбой появится в этой теме. Вчера вечером он на форуме был, но в тему с новыми ответами видимо не заходил.

но ветки сейчас называются так как называются, наверное тоже неспроста как я понимаю и с такими названиями это как книга жалоб и предложений в торговой точке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я кстати высказал вообще про назначение раздела с моей точки зрения...

но все равно суть дела не меняет не совсем понимаю суть претензии, если бы пообещали сделать а не сделали тогда другое дело, я так понимаю на сайте не написано что они занимаются перемоткой, тогда в чем потраченное время, в том чтобы позвонить и спросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, порядка трех минут потраченного времени.=)

Но, клиент всегда прав. Значит пусть тема в ЧС остается.

И не важно, что я, чтоб уточнить суть претензий и описать ситуацию с точки зрения "опороченной" компании=), потратил на эту ветку уже больше часа в общем и целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну клиент прав избитая фраза, как по мне в ОО может быть любой негативный отзыв если понятна суть претензии и информация правдива

в конкретном данном случае единственное в чем фирма виновата в том, что она отфутболила клиента, думаю если бы они потратили 5 минут времени на объяснение того, что двигатель перемотать проще и дешевле чем заменить да и еще бы подсказали пару контактов кто этим занимается то клиент был бы целиком доволен, но в принципе от украинского сервиса таких чудес не стоит ждать, не нахамили не нагрубили трубку не бросили это уже показатель :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понял со слов нашего сотрудника, что у Вас уточнили, в чем проявляется неисправность и вы ответили - в вентиляционные отверстия просматривается сгоревшая обмотка? После чего и было озвучено - перемоткой электродвигателей сервис не занимается.

Можно узнать модель насоса, чтоб я мог назвать стоимость замены электродвигателя?

 

Нет, вы не правильно поняли. Я говорил не сгоревшая обмотка, а оплавленная пластиковая лента, которой перемотана катушка. Помимо указанного выше я рассказал предысторию поломки.

 

Уже из этого разговора можно определить подход к работе специалиста pedrollo.org.ua с которым я общался. Был сделан ложный вывод на основе неполной информации. Сделать что-то, чтобы получить полную информацию, сотрудник Вашей компании не удосужился.

 

Она там есть именно по той ссылке, которую Вы привели в начале темы: Ремонт производится качественно по схемам и технологиям заводов - изготовителей насосного оборудования.

 

"Схемы и технологии заводов - изготовителей" это очень ценная и полезная с точки зрения потребителя фраза.

 

Я вот чего не понимаю, я что обратился pedrollo.org.ua с просьбой перемотать катушку. Все, что мне было нужно - отдать, заплатить, забрать. Разговор о перемотке завел Ваш сотрудник.

 

Извините, что мы занимаемся бурением, обустройством скважин, водопроводом, септиками, продажей и ремонтом насосоного оборудования, водоочисткой, ливневыми и дренажными системами, монтажем отопления, НО НЕ ПЕРЕМАТЫВАЕМ ДВИГАТЕЛИ.

 

А еще МЫ НЕ ВЫГУЛИВАЕМ СОБАК! (С)

 

Пусть будет так.

Аминь.=)

 

Да, порядка трех минут потраченного времени.=)

 

 

Вы в магазине в случае получения записи в книгу отзывов и предложений, тоже самое клиенту в лицо расскажете? И посмеетесь над его оценкой собственного времени?

 

Мне кажется каждый уже мог сделать вывод как о сути негативного отзыва так и подходе к работе Вашей компании.

 

Оставленная ниже фраза "не нахамили не нагрубили трубку не бросили это уже показатель" как нельзя лучше олицетворяет всю суть вопроса. Мне к ней просто нечего добавить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в магазине в случае получения записи в книгу отзывов и предложений, тоже самое клиенту в лицо расскажете? И посмеетесь над его оценкой собственного времени?

Я всегда в интернете говорю людям то же самое, что и в реальной жизни.

Можем встретиться на очередной сходке строимдома и "в лицо Вам" повторю: "Клиент всегда прав, раз он расценил свои три минуты так дорого, чтоб занести компанию в ЧС - значит он так считает нужным"

И пусть сайт в ЧС и остается.

Приношу Вам извинения от имени компании "Никос-Буд" и мы постараемся сотруднику объяснить, как общаться с клиентом.

 

Оставленная ниже фраза "не нахамили не нагрубили трубку не бросили это уже показатель" как нельзя лучше олицетворяет всю суть вопроса. Мне к ней просто нечего добавить

Эту фразу писал не я и это не наш метод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приношу Вам извинения от имени компании "Никос-Буд" и мы постараемся сотруднику объяснить, как общаться с клиентом.

 

 

С этой фразы надо было начать и закончить.Это не совет,мое мнение.Сам попадал в такую ситуацию.Неприятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Эту фразу писал не я и это не наш метод.

Простите за флуд, не удержался, смешно получилось то есть Вы хамите грубите и трубку бросаете :)

я эту фразу написал что в большинстве случаев так с клиентами не сюсюкаются и если обошлось без грубости то в украинских реалиях это уже хорошо, а если реально будет проведена беседа с сотрудниками то это же вообще чудно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...