Строим Дом

Перезагрузить страницу

Проблемы сел и их решения

Ответ

Опции темы
Старый 01.07.2011, 10:47   #41
AndyAntonov
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 24,047
Поблагодарили 33,069 раз(а) в 14,002 сообщениях
Отправить сообщение для AndyAntonov с помощью ICQ

Гм, сильно вряд ли кто-то откликнется. Попробуйте лучше совет jim2002.
AndyAntonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 19:47   #42
samarind
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 8,080
Поблагодарили 10,077 раз(а) в 4,023 сообщениях

Цитата:
Сообщение от budushi Посмотреть сообщение
... А вот кадров нет, если эти места не заполнить, то как раз могут снять финансирование.

Может на work.ua разместить вакансию?
Огласите плиз список бонусов к зарплате, посмотрим насколько это привлекательно для молодого специалиста.
ПС А хотите совет - оцените реальный уровень зарплаты с доплатами - выйдет долларов 800 для врача 400-500 для сестры + нормальные условия для работы - можете размещать объявления, кандидатуры найдутся. Меньше - силки, капканы, дихлофос.
ППС Толковых сестер в стационарах не хватает + спрос со стороны частников (тех же стоматолгов) на сестер умеющих "ставить вену". У нас ряд девчат дежурят, которые живут в пригороде.
samarind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 13:09   #43
budushi
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 604 сообщениях

Цитата:
Сообщение от samarind Посмотреть сообщение
ПС А хотите совет - оцените реальный уровень зарплаты с доплатами - выйдет долларов 800 для врача 400-500 для сестры + нормальные условия для работы - можете размещать объявления, кандидатуры найдутся.
Вы очень далеки от реальности. Таких зарплат нет даже в киевских государственных больницах и поликлиниках.
budushi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 14:04   #44
samarind
Супер старожил форума

Цитата:
Вы очень далеки от реальности. Таких зарплат нет даже в киевских государственных больницах и поликлиниках.
далек от реальности 8-)%)
Таких официальных зарплат нет даже в киевских государственных больницах и поликлиниках.
ПС Размер неофициальной части существенно отличается между стационарами/поликлиниками, город/село, крупный город/провинция.
Озвученные суммы это то, что может привлечь в село молодого специалиста (слово специалист следует понимать, что человек реально готов к самостоятельной работе). Чуть больше чем он заработает в городе. В случае меньшей оплаты он уедет в город, уйдет в фармбизнес где а) платят больше; б) геморроя меньше, уйдет из практической медицины.
ППС Работа врача/фельдшера в селе имеет существенные различия с работой в городе (и это необходимо хорошо представлять тем, кто едет работать в село). Можно детально расписывать отличия, подведя в конце концов резюме - почему люди не хотят работать в селе.
ПППС Блин! Счас начнется - офтопик про врачей-сволочей. Тут эти темы уже обговаривались. Были закрыты по причине отсутствия консенсуса. Поэтому если хотите в конструктивном русле обсуждать проблему - плиз. Если пойдет по накатанной колее - то меня нет.
Старый 05.07.2011, 10:05   #45
budushi
Старожил форума

Скажите какое отношение вы имеете к медицине? Вы работаете в этой сфере или лечитесь?
Старый 05.07.2011, 15:33   #46
samarind
Супер старожил форума

Цитата:
Скажите какое отношение вы имеете к медицине? Вы работаете в этой сфере или лечитесь?
Самое что ни на есть прямое. И работаю и, бывает, лечусь.
Старый 06.07.2011, 09:24   #47
budushi
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от jim2002 Посмотреть сообщение
В Броварах, в ЦРБ (Центральная районная больница) должен быть зам.главврача (не помню, как правильно, разговорное - "по сети"), он вам должен помочь (раньше так было, еще лет 5 назад) - он дает направление в мед.училища и мед.институт, от района, и он раньше занимался кадрами.
Да, именно так и происходит.
Обзвонил несколько училищь медицинских - все говорят что нужна заявка-заказ от глав.врача Броварского района. Но чуток опоздали, сед.сестры уже выпустились везде. На февраль готовится выпуск фельдшеров.
Старый 11.07.2011, 22:15   #48
Alex777-kh
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,510
Поблагодарили 4,404 раз(а) в 1,384 сообщениях
Отправить сообщение для Alex777-kh с помощью AIM

Цитата:
Живу в обычном селе в Киевской области. Хочу решить вопросы своего региона, возможно у кого-то есть опыт решения таких проблем. Сам я с этого года вошел в исполком села.

Итак проблемы, многие типичны для всех сел и поселков.

Пока все. Походу решения буду писать. Пишите и свои проблемы, а главное их решения.
Хочу пожелать Вам успехов и терпения.
Но в успех не верю.

Я когда то столкнулся с этим дважды.
И пришел к выводу - жить нужно среди равных и заниматься делом, а не "борьбой с ветрянными мельницами."
Alex777-kh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex777-kh за это полезное сообщение:
budushi (12.07.2011)
Старый 08.08.2011, 15:47   #49
budushi
Старожил форума

На сегодня вхожу в должность директора КП, открываю счета, вообщем готовлюсь к деятельности.

Прошу оценить мое творчество!
Буду признателен за любую критику!
Листовка по поводу организованного вывоза мусора.

Еще хотел как-то написать, что к новому году будут разыграны коштовні подарунки серед абонентів КП, но не знаю как это вставить.

Помимо этого будет мотивационная работа с предприятиями села, чтобы вывозить и их мусор тоже.
Вложения
Тип файла: doc Рус2.doc (33.5 Кб, 41 просмотров)
Этот пользователь сказал Спасибо budushi за это полезное сообщение:
-PVA- (16.05.2015)
Старый 08.08.2011, 16:20   #50
Знахарь
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,586
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 1,064 сообщениях

Цитата:
Прошу оценить мое творчество!
Буду признателен за любую критику!
Позволил себе немного подредактировать Ваш документ. Использовал обычное подкрашивание слов, а не средства рецензирования Word, думаю, так будет проще.

Меня смутило предложение 25% скидки при предоплате. Это экономически обоснованное предложение? Есть расчет? Или Вас потом обвинят в нанесении коммунальному предприятию убытков в размере необоснованных скидок?
Вложения
Тип файла: doc Рус2-Зн.doc (27.5 Кб, 24 просмотров)
Знахарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Знахарь за это полезное сообщение:
-PVA- (16.05.2015), budushi (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 18:04   #51
budushi
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Знахарь Посмотреть сообщение
Меня смутило предложение 25% скидки при предоплате. Это экономически обоснованное предложение? Есть расчет? Или Вас потом обвинят в нанесении коммунальному предприятию убытков в размере необоснованных скидок?
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Все желающие могут вносить предложения уже в последний вариант.

Насчет 25%. Предприятие изначально убыточно, на сегодня оборот у него 0гривень 00 копеек. Я реалист и думаю масового вхождение в абоненты не будет. Оптимистично если для начало это будет 30абонентов в первый месяц, это ооочень оптимистично. Люди по началу с недоверием будут к этому относиться, тем более уже несколько раз пытались организоваться, деньги собирали и мусор не вывозили. Часть людей оплатит, часть посмотрит как это работает и потом оплатит, тут надо комплексно со всех сторон мотивировать. Я лично будут стоять с "палкой" и гонять нелегалов, будет голова помогать, директор колхоза, часть депутатов месных.
Да и цену в 15грн мне сельсовет может не утвердить, пока говорят 10-12грн, я больше закладываю сразу чтобы было куда отступать.
Ну допустим 30 * 15 = 450грн, я не окуплю даже затраты на ЗП бухгалтера, не говоря уже о тракторе и т.д. Поэтому чтобы хоть как-то компенсировать начало, я надеюсь что кто-то заплатит сразу за год с учетом скидки.

Скидку тоже будет утверждать сельсовет, так что я думаю потом на меня не наедут.
Старый 11.08.2011, 07:47   #52
budushi
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Знахарь Посмотреть сообщение
Меня смутило предложение 25% скидки при предоплате.
И еще один момент. Каждая платежка на почте будет стоить 1,80грн, если человек платит за год, то на почте я экономлю 20грн.
AndyAntonov (11.08.2011)
Старый 11.08.2011, 09:31   #53
Знахарь
Старожил форума

Цитата:
И еще один момент. Каждая платежка на почте будет стоить 1,80грн, если человек платит за год, то на почте я экономлю 20грн.
Вот эту сумму можете считать обоснованной скидкой. Документально подтвержденный расчет подшейте в дела.
Этот пользователь сказал Спасибо Знахарь за это полезное сообщение:
AndyAntonov (11.08.2011)
Старый 11.08.2011, 15:07   #54
budushi
Старожил форума

По умолчанию Садик

Почитал новости за вчера, написал Азарову такое письмо, будем считать, что это открытое письмо.

Шановний Микола Янович!

З великим трепетом прочитав новини про намір влади відкривати і відновлювати дитячі садки в нашій країні.

"Там, где детсад используется не по назначению, следует его вернуть. Там, где продан - выкупить. Там, где заброшенный - отремонтировать. А молодым мамам я бы сказал: "Вы только рожайте, а садики мы вам построим" - прочитав я у ЗМІ і вирішив написати до вас листа.

Я думаю ви добре розумієте наскільки важливо мати садок особливо в бідних сілах, де діти виховуються у неблагополучних родинах. Я бачив своїми очами сім’ї де дітей б’ють, за ними не доглядають, у деяких родинах батьки не мають можливості повноцінно годувати своє маля. Ще гірша ситуація коли не має одного з батьків, або батьки хворі на алкоголізм. Деяких дітей соціальні служби забирають з родин, але при наявності дитячого будинку таку соціальну трагедію можна уникнути. Дітей в нашому селі багато, вони вимушені сидіти вдома, це найстрашніше, бо дитина повинна рости у соціумі.

Садочок дасть можливість повноцінно розвиватися дитині серед своїх однолітків, в комфортних умовах, з гарнім годуванням. В садку будуть іграшки, фломастери, живий куточок, телевізор, дитячий майданчик, все те що можливо не можуть дати батьки. Мі місцева громада зробимо все, щоб діти нашого села були щасливі!

В нашому селі дитячий садочок є, він працював до 1997 року, будівля у відмінному стані, але потребує ремонту. Ми налагоджені оптимістично готові робити ремонт, шукати спонсорів, підключати місцевий бізнес, громаду та району адміністрацію, але ми не можемо цього робити доки будівля садка не належить місцевій громаді.

Три роки тому Фонд держмайна в Київської області здав будинок садка в оренду комерційній структурі. Місцева громада довго судилася з Фондом і в 2010 році при підтримці міністра освіти Дмітра Табачника виграла судову справу. На превеликій жаль на всі наші письмові вимоги Фонд держмайна під різними приводами відмовляється передати садочок в комунальну власність громади. Сили не рівні.

Ми повністю підтримуємо ваше бажання будувати і відновлювати садки нашої країни.

Дуже просимо вас втрутитися в ситуацію та сприяти поверненню дитячого садка у власність громади.

Фото садка додаємо.
Миниатюры
IMG_2452-1.jpg  
FLUR (27.09.2011)
Старый 12.08.2011, 16:25   #55
AndyAntonov
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 24,047
Поблагодарили 33,069 раз(а) в 14,002 сообщениях
Отправить сообщение для AndyAntonov с помощью ICQ

Цитата:
Почитал новости за вчера, написал Азарову такое письмо, будем считать, что это открытое письмо.

Шановний Микола Янович!

З великим трепетом прочитав новини про намір влади відкривати і відновлювати дитячі садки в нашій країні.

"Там, где детсад используется не по назначению, следует его вернуть. Там, где продан - выкупить. Там, где заброшенный - отремонтировать. А молодым мамам я бы сказал: "Вы только рожайте, а садики мы вам построим" - прочитав я у ЗМІ і вирішив написати до вас листа.
Мыкола Яновыч, как всегда, жжёт напалмом. А куда он планирует девать все те госструктуры, которые за последние годы плотно обсидели здания бывших детсадов. Все эти пенсионные и прочие не пойми какие фонды, налоговые инспекции и прочие суды? Мыкола Яновыч знает, в какие здания можно их переместить?
AndyAntonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 08:02   #56
budushi
Старожил форума

Пришел ответ от министерства освиты.

Я только одного не понял. Кого он это просит??
Миниатюры
osvita.gif  
Старый 05.09.2011, 08:35   #57
Знахарь
Старожил форума

Цитата:
Просит Головне управління - письмо адресовано ему, а зявителю - для информирования.
Старый 05.09.2011, 08:44   #58
solist
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,334
Поблагодарили 5,160 раз(а) в 1,453 сообщениях

Цитата:
Ерунда какая-то. Судя по просьбе проинформировать заявителя вам прислали копию письма.
Но на копии должно быть написано куда ушел оригинал, а в вашем случае нет.

Может в министерстве думают что вы и есть та самая исполнительная власть?
solist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 09:23   #59
Знахарь
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от solist Посмотреть сообщение
Но на копии должно быть написано куда ушел оригинал, а в вашем случае нет.
Такие вопросы - не уровень министерства. Поэтому департамент министерства просит главное управление заняться вопросом ("опускает" дело вниз до уровня решения).
Но формулировка послания не внушает веры в то, что оно будет воспринято "к исполнению" (имхо).
Этот пользователь сказал Спасибо Знахарь за это полезное сообщение:
solist (06.09.2011)
Старый 06.09.2011, 14:50   #60
budushi
Старожил форума

Письмо №2 из держмайна пришло.
Хотя в здании никого нет, его не охраняют, все расстаскивают, почему-то обязательно ждать до конца года.
Миниатюры
mayna.jpg  
AndyAntonov (06.09.2011)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании