Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы сел и их решения

budushi

Рекомендовані повідомлення

Да, 20 литров в день — новый тариф в Харькове, у Вас меньше, тут я ошибся. Но даже Ваш расчёт…

Скажите, КАК нужно свинячить, чтобы на каждого человека получать тонну мусора в год? У меня даже в городе так не получается. Про село, где вся органика идёт в компост или в печь, в зависимости от, я вообще молчу. Там в мусор может идти только стекло и пластик из бытового мусора (строительный — отдельная тема).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Осокорках вывоз мусора наладили помоему продажей фирменных пакетов. Купил пакет- контора свои пакеты вывозит. Удобно.

В гостомеле - люди выносят кульки на дорогу и оставляют на тротуаре. Так эти кульки сутками и стоят.

У нас в селе - мусорки не было. Начали селяне засорять лес.

Кстати я в лесу случайно нашел мусор со своей стройки.

Причем я платил водителям за вывоз этого мусора. на мусорный полигон по тарифу 200грн машина. Так оказывается -проще вывалить мусор в лесу, а деньги в карман положить. Вот жеж люди :(

Поэтому лучше водителей для вывоза мусора - из своего села,

Врядли сельские водители в своем лесу мусор будут вываливать.

Тоже касается ассенизаторов. Но те хлопцы, они более порядочные, на отстойники возят.

Я мусор вывожу в Киев, выбрасываю возле своей квартиры.

Помоему это законно, мне дворник сделал замечание, так я объяснил чот я плачу комунальные платежи, поэтому имею право выбрасывать мусор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врядли сельские водители в своем лесу мусор будут вываливать.

Хреново Вы знаете сельских. В соседнем селе голова добром просил не мусорить и даже одну свалку «узаконили». Всё равно гадить продолжили. В итоге согнал всё село на субботник (и правильно, считаю). Стали ли после этого меньше гадить — не знаю.

Мне какие-то зверушки (дачники из соседнего села) постоянно подкидывают кульки с мусором (всё-таки в 250 метрах границы по дороге есть свои недостатки). Поймаю — глаз на жопу натяну. Но они ж, сто пудов, увидев меня на участке, пронесут на двести метров дальше и швырнут уже у платформы. Не для того ведь прут, чтоб в город отвезти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

budushi спасибо за тему, сейчас, когда сошел снег, пункт "мусор" актуализировался. Валяются только бутылки из-под водки и пива. Сегодня как раз думала о том, что если бы производители принимали их обратно за деньги, их бы не было вообще, потому что тот контингент, который их кидает, как раз бы их и сдавал, потому информация о том, что его таки принимают, пусть и за копейки, очень порадовала - почему не мотивировать субботники этими суммами? Тут местами мешок можно с 5ти квадратных метров собрать, а если сжимать пластиковые бутылки (делать их плоскими), то мешок завесит значительно больше. Т.е. раз в месяц приезжает авто и скупает все мешками - насколько это реально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Осокорках вывоз мусора наладили помоему продажей фирменных пакетов. Купил пакет- контора свои пакеты вывозит. Удобно.

 

Гениально.

 

Перед въездом на одну из рыбалок нам вручили мусорный пакет - не ставок, лесное озеро, но с лесниками, которые за ним смотрят - непривычно было не натыкаться на кучи пластика. Раздача мешков - это мотив их наполнять.

 

Я мусор вывожу в Киев, выбрасываю возле своей квартиры.

Помоему это законно, мне дворник сделал замечание, так я объяснил чот я плачу комунальные платежи, поэтому имею право выбрасывать мусор.

 

+ 1, тоже вывожу в Киев

 

Добавлено через 1 час 59 минут

 

1. Вывоз мусора.

 

Применить идею раздачи мешков. Дать инструкцию о том, как сжимать мусор или наполнять бутылки полиэтиленом. Раз в месяц пускать по селу авто для сбора, оплата на месте за один мешок. Т.е. что бы мусор до отправки был на территориях участков. У селянина мешок будет наполнятся раз в 2 - 3 месяца, у дачника - 2 раза в месяц - для тех, кто скупается в Киеве заплатить за два проблемой не будет, но будет какая-то справедливость по отношению к селянам. Можно оформить как чп - им не привыкать к переездным ларькам. Мусор алкашей - мотивация или вакансия дворника.

 

2. Отсутствие специалистов на месте: участковый, фельдшер, ветеринар, агроном, учитель, воспитатель и т.д. нужное подчеркнуть.

 

Кризис эту проблему решил - спрос на вакансии превышает предложение.

 

 

3. Полная социальная катастрофа с молодежью. На садик нужен миллион, на клуб пол миллиона. Для сравнения на ремонт клубов на весь район (24 села) в этом году выделили пол миллиона грн.

 

Многовато. Цели клуба при этом не ясны - диско? Для кружков можно использовать школу и если "пойдут" - тогда переделывать целевое назначение и название.

 

4. Практически все проблемы в селах из-за нехватки финансирования, теже дороги и освещения улиц. Деньги можно привлечь - привлекая бизнес в село. Мы готовы сдавать землю под предприятия за небольшие деньги. Вопрос как их в село привлекать? В селе есть несколько живых предприятий, сейчас идут переговоры, чтобы они учавствовали в социальных проектах села.

 

Эко-бизнес - одно из ведущих направлений, очень развитых в России, но для него нужна возможность строить дома и хоз. постройки. Так же, актуален бизнес по грецким орехам, есть порграмма компенсации затрат на саженцы - почему колхозам это не интересно? 2000Е с ГА, если выйти на потребителя без посредника. А если еще наладить упаковку в примитивнейшие пакетики, то посмотрите на цену в супермаркете за 100 грамм. Было бы желание, как говорится.

 

5. Занятость населения, вдогонку к п.4. Все привыкли работать в колхозах, люди чувствовали себя нужными и т.д. На сегодня работы нет, народ спивается. Люди могли бы выращивать продукты питания хорошего качества, но в них отсутствует предпринимательская жилка. Себя прокормить - да, а продать не могут, разве что соседу, в лучшем случае сдают за копейки перекупщикам. Есть мысли организоваться вывоз продуктов на рынки Киева, чтобы крестьяне могли копейку заработать.

 

Дело далеко не в жилке - те из селян, кто пошел на накалывание свиней гормонами, тот давно при деньгах и называет себя "фермером", кто по-прежнему кормит свиней буряком, пшеном (своими), тот знает, что это тяжелый труд, а перекупщик забирает целую свинью, не оставляя им ничего. Продавать на базаре в Киеве - это проезд туда, обратно, день на рынке - кому в это время заниматься огородом под этих самых свиней? Арендоместо, взятки, холодильники, конкуренция дикая, которую натуральное мясо перед фермерским с виду не выдерживает, но сами фермеры свое же мясо не едят. Перекупщик же подъезжает под дом и позволяет не отрываться от хозяйства и если вместо него, поставить кого-то своего от села, для селянина это ничего не изменит, потому что после всех трат для возможности продать мясо в Киеве, нужно платить з.п. перекупщику за то, что он днями сидит на базаре.

 

Куры - опять же - те, кто пошли на выращивание курей за 30 дней уже давно богаты по сельским меркам, нормальная же курица растет год и питается не покупным комбикормом, а пшеном, которое самому же нужно вырастить. Т.е. взростит селянин ну 100 курей с выпасом, 70 сможет, например, продать, за 30, ну, пусть 50 грн - считайте - 3500 грн за год. А мы потом спрашиваем, почему их устраивают наши зарплаты - потому что 3500 в Киеве, в чистом офисе, без тяжелого труда и рисков - в месяц. Что тут решает предпринимательская жилка - купить гормоны и антибиотики и продавать на базаре под видом "домашнего"?

 

Сметана - проверяла сама - с 3л молока 150 грн. Жидкой. Посчитайте, сколько она должна стоить на самом деле и будут ли ее покупать, если на первом круге у потенциального потребителя супермаркеты, с никакой, но зато дешевой сметаной, а на базаре - те же перекупщици с более "видовой", но не известно, за счет чего?

 

Потому продают на местных, чаще - до 13.00 субботы уже все продано - выход - популяризировать такие базары в городе, как уже писали. Нужна эгида, одна из актуальнейших - эко-направление, у меня ряд знакомых готовы ехать куда угодно, что бы скупить оптом домашнее, селянам выгодно оптом продать, что бы не сидеть на базаре и холодильников у них специальных нет. Свинья для перекупщика стоит 3000 грн. Перекупщик продает ее за 5000. Т.е. если она будет стоить на таком базаре 4000, 3800 и при этом селянин сможет себе от нее оставлять то, что ему нужно и не отрываться от хозяйства - это уже будет ему интересным.

 

Еще проблема - у селян унылое начало сезона и не удивительно - они из года в год садят одно и то же, и только это тут и продается. Завезти на продажу новые сорта, новые овощи, и делать это вовремя, с поставщиками семян заключить договора на поставку продукции - обратно, в те же маркеты - сколько можно покупать голландские овощи на Украине? В маркете картошка была по 3, органическая по 15 грн, сделать натуральную за 8. И интересно и можно конкурировать с органическими.

 

Прошу прощения, что много текста, просто сама разобралась в вопросе, может, Вам что-то пригодится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Кризис эту проблему решил - спрос на вакансии превышает предложение.

....

Хм. Святая наивность. Кризис ровным счетом никак не повлиял на заполняемость этих позиций.

Кстати, хотелось бы полюбопытствовать, прошел год, и как изменилась ситуация в том селе с медициной?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применить идею раздачи мешков. Дать инструкцию о том, как сжимать мусор или наполнять бутылки полиэтиленом. Раз в месяц пускать по селу авто для сбора, оплата на месте за один мешок. Т.е. что бы мусор до отправки был на территориях участков. У селянина мешок будет наполнятся раз в 2 - 3 месяца, у дачника - 2 раза в месяц - для тех, кто скупается в Киеве заплатить за два проблемой не будет, но будет какая-то справедливость по отношению к селянам. Можно оформить как чп - им не привыкать к переездным ларькам. Мусор алкашей - мотивация или вакансия дворника.

Для моей месности мало реально. Я прийду к ним с мешком, а они мне скажут "у нас мусора нет". И как это реализовать? Ходить по хатам? Где они эти мешки будут покупать?

Если же они платят абонплату, то сразу видно кто платит кто нет, кто вывозит в лес, кто нет. Абонплата платится просто по готовой платежке на почте. После чего я буду выдавать 4 мешка: для стекла, для пластка, для полиэтилена, для всего остального. Трактор (которого у меня кстати нет) должен собирать это все раз в неделю. Если человек сдает какой-то наполненный мешок, ему выдается новый.

 

Снег сошел... К сожалению, под снегом не только бутылки, а все подряд, много пластика, есть даже трупы животных, строй мусор, вывозят даже то, что может наполнить компостную яму.

 

Многовато. Цели клуба при этом не ясны - диско? Для кружков можно использовать школу и если "пойдут" - тогда переделывать целевое назначение и название.

Вы явно оторваны от сельской жизни. Клуб в селах всегда был местом собраний для людей, они собирались там, организовывали выставы, концерты на всякие праздники типа новый год и 8 марта. В клубе обычно действовала библиотека.

Эко-бизнес - одно из ведущих направлений, очень развитых в России, но для него нужна возможность строить дома и хоз. постройки. Так же, актуален бизнес по грецким орехам, есть порграмма компенсации затрат на саженцы - почему колхозам это не интересно? 2000Е с ГА, если выйти на потребителя без посредника. А если еще наладить упаковку в примитивнейшие пакетики, то посмотрите на цену в супермаркете за 100 грамм. Было бы желание, как говорится.

Все очень оторвано от реальности. Вы знаете сколько стоит зайти со своим продуктом на полку супермаркета? Для мелкого и даже среднего фермера - это немыслемые деньги.

Есть в Киеве эко магазины, можно зайти туда, можно реализовывать через рынки. Но спрос на данную продукцию очень маленький, не смотря на всех ваших знакомых.

 

В маркете картошка была по 3, органическая по 15 грн, сделать натуральную за 8.

Забутьте про маркеты. Помимо того, чтобы зайти на их полку надо отвалить круглую сумму, им не интересно работать с мелким поставщиком. Они подписывают договор с крупным, который обеспечивает поставки во все магазины всей страны. Между маркетом и селянином, огромное колличество перекупов, который не разбираются в органическое оно или нет, им главное выполнять договор. Можно попробывать выйти на тех, кто сбывает продукцию маркетам, но им по барабану какого оно качества с химией или без. Эту подукцию, ее качество вообще никто не контролирует, лишь бы был товарный вид.

 

Добавлено через 18 минут

Хм. Святая наивность. Кризис ровным счетом никак не повлиял на заполняемость этих позиций.

Кстати, хотелось бы полюбопытствовать, прошел год, и как изменилась ситуация в том селе с медициной?

Никак. Всем по**й, извините. Как нет и участового тоже.

Зато работает пожарка за счет спонсорских денег.

 

Я сейчас сосредоточился на нескольких вопросах:

1. Запустить централизованый раздельный сбор мусора. С вывозом остатков на полигоны. Уборка територий во круг села. Благоустройство территорий. Вот вчера с инициативной группой сажали березы.

2. Возврат детского садика в комунальную собвтенность и запуск его работы. Удалось обратить на свою проблему Азарова на фейсбуке, он обещал помочь, после этого началась хоть какая-то реакция и движение. Прислали письмо из районой рады, мол в ближайшее время вопрос решится. И звонил юрист из фонда держмайна интересовался подробностями, хотя я так и не понял на чьей он стороне.

3. Хочу организовать вывоз выращенных продуктов питания на рынки Киева, чтобы у селян появилась возможность сбывать выращенную продукцию по какой-то более менее адекватной цене в нормальных объемах.

4. Помогаю малообеспеченным семьям с детьми детскими вещами. Ветка на этом форуме есть об этом.

--------------

и на чем не состредоточился еще :)

5. Менее важно, похоже что буду за свой счет делать ремонт на улице, всем пофиг, а мне мою машину жалко, разгрохаю подвеску. Надо буквально пару ям сделать.

6. Занимался вопросом уличного освещения. Посчитали - сельрада платит 1грн за 1квт электроэнергии, потому что счетчиков нет, а платится по непонятной абонплате. 13000грн в год!!! Колосальная сумма, учитывая что освещено только 15% улиц. Если поставить счетчик на какой-нибудь столб и платить по показаниям, то стоимость кВт для уличного осещения будет стоить 8копеек, что в 10раз меньше и за теже деньги можно будет осветить все. Уперлось все блин опять в копейки, т.к. надо эти счетчики покупать, проверять, устанавливать. Этим кто-то должен заниматься. Ну, и на многих улицах проводка под освещение пришла в негодность надо все переделывать - тоже деньги.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для моей месности мало реально. Я прийду к ним с мешком, а они мне скажут "у нас мусора нет". И как это реализовать? Ходить по хатам? Где они эти мешки будут покупать?

Если же они платят абонплату, то сразу видно кто платит кто нет, кто вывозит в лес, кто нет. Абонплата платится просто по готовой платежке на почте. После чего я буду выдавать 4 мешка: для стекла, для пластка, для полиэтилена, для всего остального. Трактор (которого у меня кстати нет) должен собирать это все раз в неделю. Если человек сдает какой-то наполненный мешок, ему выдается новый.

 

Снег сошел... К сожалению, под снегом не только бутылки, а все подряд, много пластика, есть даже трупы животных, строй мусор, вывозят даже то, что может наполнить компостную яму.

 

Я смотрю на ситуацию изнутри, по тому, что есть фактически. У селян свои продукты, своя консервация, банки от которой используются много раз, они так же многократно используют полиэтиленовые пакеты, для вещей, которые могут еще пригодится, есть место для хранения. Местные магазины не являются представительствами супермаркетов, и многое продается в обычных тонких полиэтиленовых пакетах, что на порядок снижает потребление пластиковых упаковок по сравнению с горожанином. Бумажные упаковки (сода, порошок, например) сжигаются. По сути остаются - уксус, масло, шампуни, мелкие упаковки вроде специй или круп. Что бы насобирать их мешок с одного двора, нужно полгода. И совсем другое дело - дачники - те люди, которые не имеют хозяйства и закупаются в Киеве - от них мусора на порядки больше. А теперь расскажите мне, почему почти нищий селянин должен платить абоненскую плату наравне с дачником?

 

Второе - лично я, не имея намерений и амбиций улучшить жизнь селян, вошла с ними в нормальный контакт и обсудила эту проблему с ними по их инициативе, потому что мне задали вопрос, что я собираюсь делать с мусором. Отсюда, я узнала, что делают с мусором они - большинство раз в месяц сжигает пару пластиковых бутылок например, из-под уксуса и масла и мелкие пакетики, а так же что-то вроде фантиков из-под конфет. Благодаря радио они знают, что это вредно, но никто из них не погонит свое авто ради того, что бы где-то устраивать свалку. Совсем же бедное меньшинство попросту не имеет возможности покупать, например, тот же шампунь, сок в пакетах или менять зубные щетки каждый месяц. В то же время есть люди, которые используют село как дачу, но они чаще загаживают свой участок.

 

Вы же хотите сделать их жизнь лучше, за их же деньги, боясь при этом провести элементарное собрание и выяснить, что по этому поводу думают они и продумываете, как им что-то навязать, не вникая при этом в вопрос досконально. У нас бы с удовольствием платили за вывоз мусора, но если при этом абонплата будет одинаковой для селян и дачников первые действительно могут пойти в отказ поддерживать такую идею, потому что реально знают, сколько мусора оставляют приезжающие из столицы и сколько мусора у них. Потому я предложила вариант градации. Если у вас вообще нет дачников, тогда возможен другой вариант - те, у кого есть с.х. животные и компостные кучи платят по одному тарифу, те же, кто не имеет ни первого ни второго - по-другому. Этим Вы обеспечите симпатии стержня села и выявите тех, с кем нужно боротся, а селяне вполне могут завести компостную кучу, лишь бы не платить 5 грн в месяц. Это мое мнение и Вы можете от него отмахиваться, потому что это немного сложнее, чем Ваша обязаловка под одну гребенку, но если Вы хотите сделать их жизнь лучше, у вас это без их участия никак не выйдет, а как к быдлу к ним относятся слишком многие.

 

 

Вы явно оторваны от сельской жизни. Клуб в селах всегда был местом собраний для людей, они собирались там, организовывали выставы, концерты на всякие праздники типа новый год и 8 марта. В клубе обычно действовала библиотека

 

Вы говориле о клубе, в контексте молодежи и если Вы полагаете, что поллимона вбуханных в ремонт, заставят ее читать книги, то кто из нас оторван от жизни. Вы же не написали об инет клубе, с контролем игр и чатов, но с рекомендациями, где и как получить нужную инфо, например, об образовании, дистанционных курсах, которые можно пройти за полвиньи и будет мотив ее выращивать и заводить компостную кучу.

 

Все очень оторвано от реальности. Вы знаете сколько стоит зайти со своим продуктом на полку супермаркета? Для мелкого и даже среднего фермера - это немыслемые деньги.

Есть в Киеве эко магазины, можно зайти туда, можно реализовывать через рынки. Но спрос на данную продукцию очень маленький, не смотря на всех ваших знакомых

 

Я не предлагала Вам зайти в супермаркеты и написала, что они являются дешевым кольцом вокруг горожанина, что снижает вероятность того, что он пойдет на базар, зная тем более, что там все фермерское. В моих кругах есть зашкаливающий спрос на натуральный и оптовый продукт, который с кризисом увеличился, а Вы снова отмахиваетесь не рассмотрев, и вменив мне почему-то супермаркеты.

 

Я так же не говорила об открытии своего магазина, а поддержала несколько раз прозвучавшую в ветке идею популяризации своего базара. Я лично пришлю к Вам первых 10 постоянных покупателей, если Вы гарантируете домашнее взращивание продуктов и цены ниже, чем в Киеве (но и нет расхода на бензин, арендоместо, взятки, холодильники, и самое главное - времени селянина), а это значит, что Вы 10 дворов обеспечите клиентами, без отрыва от хозяцства - мало? Но это только от меня одной - посчитайте хорошо, прежде чем говорить о маленьком спросе и посмотрите, как это движение набрало обороты в России и если Вы хотите в чем-то быть одним из первых, то прийти на готовенькое и налаженное - не Ваш вариант.

 

Я написала потому, что то, о чем Вы пишете, действительно не хватает, но не вникая в детали и скакая по верхам элементарно выводя стоимость и пытаясь наложить ее на селян или в поисках простых путей финансирования, результаты Вашего радения будут мизерными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое дачники? 95% населения в моем селе проживает постоянно. Да и дачники обычно свой мусор вывозят в Киев самостоятельно.

Давайте я вывезу вас в места накопления мусора в нашем селе. И вы увидите что там просиходит. О каких банках и шампунях вы говорите, я не понимаю.

 

Вы пишите о какой-то мифической теории совершенно оторванной от практики. Скажите как решили проблему утилизации бытовых отходов вы конкретно, без всякой там теории, если вы вообще занимались этим вопросом, а не обуждали с бабушками на лавочке за семечками.

 

С селянами я общаюсь каждый день и в отличии от вас дачников я не считаю их быдлом. Проблема вывоза мусора обсуждалась много раз и на местах, и в сельраде, и в районе. Какое право вы имеете, сидя у себя за монитором и не зная меня лично, что-то додумывать за меня, решать за меня и давать оценку действиям, которые я никогда не совершал?

 

Я никого не собираюсь заставлять читать книги. Библиотека уже существует, но она в плачевном состоянии. Люди приходят туда самостоятельно, у библиотеки есть постоянные читатели. Более того я лично туда отнес не одну стопку книг.

 

При той цене, что я хочу предложить за вывоз мусора, мне прийдется половину этого предприятия еще и финансировать из своего кармана, а вы говорите обязаловка под одну гребенку. Есть тариф, в который входит определнный объем мусора, если селянин производит его больше, то он доплачивает по определьному тарифу за куб. Плюс есть еще социальные группы, которым мусор нужно будет вывозить бесплатно, типа одиноких бабушек и малообеспеченных семей, но как вы правильно заметили, они его производят немного.

 

пришлю к Вам первых 10 постоянных покупателей

Прямо сейчас я готов поставлять яйца куриные, яйца перепелиные, молоко коровье, молоко козье. Есть мясо, но в силу своей религии, я им не занимаюсь. Все отличного качества, на натуральных кормах. Вы готовы покупать или опять просто теория?

 

И по поводу интернета, спасибо напомнили. Я более года искал возможность его туда провести. В итоге я дошел до председателя правления Киевоблэнерго, чтобы мне дали разрешения повесить WiMax антену на опору АЕС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое дачники? 95% населения в моем селе проживает постоянно. Да и дачники обычно свой мусор вывозят в Киев самостоятельно.

Давайте я вывезу вас в места накопления мусора в нашем селе. И вы увидите что там просиходит. О каких банках и шампунях вы говорите, я не понимаю.

 

А я так и не прочитала, из чего же состоят свалки Ваших селян - что такого у них лишнего в таких количествах? Конкретно? У нас мусор только на улицах, только алкогольный (редко - пачки из-под сигарет), но с этим контингентом нужны другие методы, лично мне для моего села, пришла идея наладить сдачу, раз, как я узнала в этой теме, его хоть за копейки, но где-то принимают.

 

Вы пишите о какой-то мифической теории совершенно оторванной от практики. Скажите как решили проблему утилизации бытовых отходов вы конкретно, без всякой там теории, если вы вообще занимались этим вопросом, а не обуждали с бабушками на лавочке за семечками.

 

Я написала, Вы видимо не удосужились прочитать, оно и понятно - слишком много текста для человека, который дает другим читать книги стопками - пластик отвожу в Киев. Что касается всего мусора - бумажные упаковки сжигаю, стала отдавать им приоритет, при покупки круп и соли, например. Ограника - в септик, в септике - бактерии. Планирую компостную кучу.

 

С селянами я общаюсь каждый день и в отличии от вас дачников я не считаю их быдлом. Проблема вывоза мусора обсуждалась много раз и на местах, и в сельраде, и в районе. Какое право вы имеете, сидя у себя за монитором и не зная меня лично, что-то додумывать за меня, решать за меня и давать оценку действиям, которые я никогда не совершал?

 

Обратите свое обвинение к самому себе, потому что в этом же абзаце Вы назвали меня дачницей при том, что я переехала в село и тут живу, поскольку имею возможность работать удаленно от Киева)))

 

...но как вы правильно заметили, они его производят немного
неужели не все, изложенное мною оторвано от жизни?

 

Прямо сейчас я готов поставлять яйца куриные, яйца перепелиные, молоко коровье, молоко козье. Есть мясо, но в силу своей религии, я им не занимаюсь. Все отличного качества, на натуральных которых. Вы готовы покупать или опять просто теория?

 

Мясо - основа питания многих людей, в Киеве оно зашкаливает за 100 грн, при этом его происхождение может быть вплоть до "2 летняя заморозка из Польши", потому спрос есть - скажите куда и когда могут подъезжать люди для оптовых закупок домашней свиньи, телятины, индюшатины, курей и петухов? Конкретно - семьи готовы брать два вида опта - полсвиньи (все типы мяса), или например, десяток свинных ушей, сало, языки - как Вы предоставите им такую возможность, если игнорируете советы ветки? Молоко и яйца - это хорошо, но киевляне не будут даже за 30 шт яиц ехать за Киев, ровно как и Вы не будете поставлять сегодня одному клиенту - 10 шт, завтра - другому 2 литра моолка козьего, послезавтра - третьему 1 литр коровьего - я не права в своей "теории"? Или я просто лучше расчитываю? Вариант - сайт и накопление заказов, опыт - у россиян. И еще вопрос - как Вы гарантируете, что Ваши куры на выгуле и на натуральном вскармливании? Готовы показать так же, как и свалки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и понял, что у вас нет никого массового опыта решения вывоза бытовых отходов, только личный. Я говорю о том, чтобы решить данный вопрос на уровне села, а не о покупке соли в бумажных пачках. Нужно остановить накопление бытовых отходов на окраинах и желательно начать убирать. У селянина сегодня нет альтернативы кроме как вывести отходы на окраину. Именно этот вопрос я и собираюсь решать.

Улицы у нас все чистые, что такое алкогольный мусор я не знаю.

Конкретно?

Конкретно почитайте выше, только и можете оскорблять собеседника и совершенно не хотите читать его сообщения. Еще раз для особо умных посторяю, если вы не знаете меня лично, то не красиво давать оценки моим действям, о которых вы понятий не имете. Если не можете не хамить, то лучше вообще не пишите.

 

Готовы показать так же, как и свалки?

На свалки я вас приглашаю, приезжайте в любой момент, особого секрета тут нет, хотя видимо кроме интереса "а поговорить", у вас и малейшего желания нет вникать в возникшие тут вопросы.

 

но киевляне не будут даже за 30 шт яиц ехать за Киев

Я могу привезти на левый берег. В ближайший год-два я подключу еще овощи, зелень, фрукты.

 

Вариант - сайт и накопление заказов

Был у меня довольно расскрученный сайт. Увы заказов мало и в большинстве люди хотят мяса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и понял, что у вас нет никого массового опыта решения вывоза бытовых отходов, только личный

.

 

О каком спросили:

Скажите как решили проблему утилизации бытовых отходов вы конкретно
так и ответила, а если бы Вы не только писали, но и читали, то и спрашивать не пришлось бы, потому что несколькими постами ранее я ответила:
+ 1, тоже вывожу в Киев
, а если бы еще и это прочитали:
Применить идею раздачи мешков. Дать инструкцию о том, как сжимать мусор ...
, то поняли бы, что я тоже хочу решить эту проблему.

 

И у меня вопрос - а к чему был Ваш вопрос, прошу прощения за тавтологию? И как понимать противоречие:

Я прийду к ним с мешком, а они мне скажут "у нас мусора нет".
и
С селянами я общаюсь каждый день и в отличии от вас дачников я не считаю их быдлом.
? Ну и вот это:
только и можете оскорблять собеседника и совершенно не хотите читать его сообщения
- а Вы свои хотя бы читаете? И вот:
И еще вопрос - как Вы гарантируете, что Ваши куры на выгуле и на натуральном вскармливании? Готовы показать так же, как и свалки?
Ваш ответ:
На свалки я вас приглашаю, приезжайте в любой момент, особого секрета тут нет, хотя видимо кроме интереса "а поговорить", у вас и малейшего желания нет вникать в возникшие тут вопросы.
при этом из чего состоит ваша свалка, Вы так и не написали - может для начала, сами бы съездили, посмотрели?))) Ну и сообщения, адресованные Вам почитали бы...

 

Добавлено через 9 минут

Я могу привезти на левый берег. .

 

 

Десяток другой яиц? Это реально отвечает Вашему же критерию "массовости" решения вопроса.

 

Добавлено через 1 минуту

Увы заказов мало и в большинстве люди хотят мяса.

 

А Вы хотите всем навязать свою религию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при этом из чего состоит ваша свалка, Вы так и не написали - может для начала, сами бы съездили, посмотрели?))) Ну и сообщения, адресованные Вам почитали бы...

Я уже писал про свалки в этой теме и писал из чего она состоит, если бы у вас было желание разобраться, вы бы прочитали чуть выше. Более не вижу смысла отвечать на ваши посты, это бесмысленно. Спасибо вам за советы, но в основном они оторваны от реальности, если бы вы хотя бы могли конструктивно отвечать, то я бы возможно поддержал вашу навязчивую и хамскую беседу.

P.S. В третий раз вам напишу, может быть когда-то дойдет, а не дойдет, то может жизнь научит - отвечать за кого-то не зная его лично и его ситуации просто не красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

budushi

 

Я отписалась в Вашей теме потому, что 2 поднятых вопроса актуальны для меня - мусор в селе и вопрос доступа для горожан к продуктам из села и выложила то, что выяснила я. И я не просила это никак оценивать, Вы же первый навешали ярлыки перейдя к тому же с конструктивного обсуждения вопросов на личности - "Вы оторваны от жизни села" - это Ваш ответ на мое: "Прошу прощения, что много текста, просто сама разобралась в вопросе, может, Вам что-то пригодится" - так кто из нас хам, не принимающий к рассмотрению даже уровень информации, и кто задал беседе оксорбительный тон язвительными вставками: "Вы это с бабушкой обсуждали лузгая семечки на скамейке?"?

 

Так что это мне не нравится тон беседы и нежелание собеседника знать больше, чем он знает, а именно: "Мусор - за деньги, товар - в Киев, мясо сам не ем и другим не дам", но это Ваше право. Всего хорошего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тренируйтесь в своем словоблудии в ветке про стерилизацию, у вас отменно получается. Успехов!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У селянина сегодня нет альтернативы кроме как вывести отходы на окраину. Именно этот вопрос я и собираюсь решать.

«Узаконить» одну из действующих стихийных свалок. За свалку в прочих местах анально карать. По крайней мере, у нас стали мусорить немного меньше. Бутылки из под пива-водки, правда, как кидали, так и кидают. Ибо их приёмки нет. На «дачников» (у нас их от половины до трети) это, правда, не подействует. Им мусор вывезти не свалку или в город западло, кидают под кусты вдоль дороги (мне).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Узаконить» одну из действующих стихийных свалок.

Нельзя ниченго узаконить. Можно только вывозить на полигоны.

Директора комунального предприятия в соседнем селе оштрафовали на 50000грн за такой вот вывоз на нелегальную свалку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На «дачников» (у нас их от половины до трети) это, правда, не подействует. Им мусор вывезти не свалку или в город западло, кидают под кусты вдоль дороги (мне).

Это менталитет. Он непобедим. Его воспитывать надо.

Пару дней назад возил соседскую девочку в больницу к травматологу. Руку вывихнула. Пока ждал, читал что на стенах висит (приемное отделение).

Что в больнице запрещено (всего 4 пункта, кратко своими совами):

1. Не бухать.

2. Не шататься по другим отделениям.

3. Не выходить за территорию.

4. Не выбрасывать мусор из окон.

По п. 4 я даже не додумался бы что так можно, а проблема существует. Если ее в правила внесли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Интересную статистику мне дали в районой администрации.

В среднем один человек производит 1,8-2,5м3 отходов в год.

1м3 весит 0,4-0,6Т

По району в среднем вывоз 1м3 стоит 48-60грн.

 

Дам свою статистику по мусору. Семья 4-5 человек (из них 2 маленьких детей) производим порядка 120л мусора в неделю (т.е. мешок в 120л полный. Бумага сжигается, органика в компост). Вывоз мусора централизованный. 1 мешок 4 грн. Мусор вывозится централизованно на полигон где-то под Бородянкой (около 30 км в одну сторону). Мусоровоз обслуживает 3 или 4 села. Вывоз раз в неделю (понедельник утро).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Гнидыне за семью из 3-х человек снимают 14 грн. в месяц плюс- минус. Вывоз раз в неделю. В пятницу пакет на дорогу выставляется. Каждый раз пакеты никто не взвешивает, но если постоянно свыше нормы - плата увеличится. Не знаю, дорого ли для местных, но по центру визуально почти возле каждого дома мешки стоят.

После катания пакетов с мусором в Киев - просто праздник. Рекорд пробега мусора - 550 км. Во Львов привез. :o.

 

 

З.ы. нужно ветку от мусора почистить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя ниченго узаконить. Можно только вывозить на полигоны.

Директора комунального предприятия в соседнем селе оштрафовали на 50000грн за такой вот вывоз на нелегальную свалку.

 

Не знаю. У нас же как-то решили вопрос. На «официальную» свалку за 25 км точно сам никто возить не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. У нас же как-то решили вопрос. На «официальную» свалку за 25 км точно сам никто возить не будет.

Ну я буду. 38км до полигона, блин. + оплата за въезд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы планируете централизованный вывоз. Я ж говорю за персональный. До организованного у нас как не знаю до чего.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тренируйтесь в своем словоблудии в ветке про стерилизацию, у вас отменно получается. Успехов!

 

))) Это Ваш контруктивный ответ? Там аналогичная ситуация - читала сегодня про то, что бурьяны необходимо стерилизовать, для роста культур, естественно, и в той ветке добровольцы за свои деньги очищают улицы от бездомных животных, поддерживая заводчиков, но утверждают при этом, что помогают первым.

 

Это не оффтоп. Потому что лично я Вашей позиции вообще не поняла и очень надеюсть, что Вам не составит особого труда ее прояснить. Вы намерены установить легальную плату за вывоз мусора на нелегальную свалку, но при этом раздавать селянам по 4 мешка для разделения мусора. Я правильно Вас поняла?

 

Я намерена привлечь в село фирмы - покупатели и озадачить тех, кто мусорит больше всех алкогольным мусором к его сбору, с последующим накапливанием на своей территории, в ожидании скупающей авто, если инфо в ветке реальна хотя бы в обозначенных ценах.

 

Благодарю за ответ по вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мусор вывозится централизованно на полигон где-то под Бородянкой (около 30 км в одну сторону). Мусоровоз обслуживает 3 или 4 села. Вывоз раз в неделю (понедельник утро).
Видел вчера в понедельник утром вашего мусоровоза, еще удивился, откуда тут залетный мусоровоз. транзитом ехал через наше село на мусорный полигон в Берестянку. Ездят тут понимаешь, с макаровского района таскают мусор в бородянский район, дорогу разбивают в селе колесами. А что в макаровском р- не своих мусорок нет? Может в макарове надо сделать, что бы недалеко было возить.

Удобно будет- недалеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...