Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГЕОБУРСЕРВИС

Amela

Рекомендовані повідомлення

Фугасы времён ВОВ :shock:?

....Эх...пропустили: говорил другу, с пол века назад: копай глубже...:D

копай глубже и ширше:D кстати очень опасались военных сюрпризов, но Бог миловал

сейчас заофф-топим тему:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН А.2.1-1-2008 п.1.8 конечно очень важен, но я исхожу из реалий

коли Ви стоїте на автомобілі на пішоходному переході на червоне світло то у Вас навіть не виникає бажання його перетинати, навіть не дивлячись на те що пішоходів немає. Бо так потрібно. Червоний же горить. Звичайно є такі що це ігнорують, але що з цього виходить?

От і тут так же. Це Ви скажіть експерту чи хоча би Соколову Віктору Артемовичу, під чиїм керівництвом розроблявся даний нормативний документ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Это ж никакое здоровье не выдержит....

Просто капец какой-то. Малограмотные Подрядчики тусуются в этом форуме…..

….. неграмотностью в предмете поразил других.

 

…..выпустить отчет как есть неполно ценным

…..сам все пощитает , не нужно дополнительных изисканий.

...проэктный институт может делать роботу за 3 тис.

….создали непонятный шум в котором сами виноваты больше чем хто либо

.....Грунт ІІ катег. (фызико-механика)сушиться в течении суток и потом опробуеться, а І категор (компресия). делаеться в течении недели. В 99% случаях грунты І катег.(монолиты) на участках частних застроек не отбираються, спросите почему? 1. их там нет. 2. ето оооочень дорого для заказчика.

" - В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого? 


- Из пятого, - ответил Лоханкин. 


- Золотой класс. Значит, до физики Краевича вы не дошли?" ©

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коли Ви стоїте на автомобілі на пішоходному переході на червоне світло то у Вас навіть не виникає бажання його перетинати, навіть не дивлячись на те що пішоходів немає. Бо так потрібно. Червоний же горить. Звичайно є такі що це ігнорують, але що з цього виходить?

От і тут так же. Це Ви скажіть експерту чи хоча би Соколову Віктору Артемовичу, під чиїм керівництвом розроблявся даний нормативний документ.

Уважаемый, если я посчитаю нужным то обращусь за подобной консультацией..мне непонятно, я что вам школьница ?? садись " два"..

PS .если я у вас не заказала геологию, то это не повод умничать за мой счет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановна....

от так завжди. Розповідаєш людям, стараєшся робити добро.. а вони...

А Ви впевнені що не витратили більше на геологію ніж потрібно? Може фаховий інженер-геолог визначив би менші об'єми і цього було б більше ніж достатньо для розрахунків? Давайте будемо займатися кожен своїми справами. Ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель этой темы - дать информацию потенциальным заказчикам Геобурсервиса о предоставляемых и непредоставляемых ими услугах.

 

Все верно сделали. Процитированная вами фраза из отчета геологов по сути ставит все точки над "i". Она может быть переведена так - "а если вам нужна настоящая геология, которую реально можно применить при расчете фундамента, то обратитесь к кому-нить другому".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Бред... Как проэктный институт может делать роботу за 3 тис

Ну не знаю. Как-то делают, наверно.

 

Добавлено через 4 минуты

А с этого выходит следушее : что вы захотели сэкономить , правильно зачем выбрасывать 6-7 тис на геологию с монолитами если можно заплатить конструктору который все пощитает.

И последнее по поводу того что нужно предупреждать что грунти слабые ВЫ неправы. Вас как впрочем и других всегда предупреждаем, а если у вас слабая память могу привести свидетелей (буровиков) которые прям на участке вам об этом говорили.

Вы выдумывать перестаньте, пожалуйста. Вы НЕ предлагали мне варианты бурения (а я, кстати, и не спрашивала, так как еще совсем недавно и не думала, что мне нужно разбираться в этих вещах). Какая цена была озвучена - такая и была оплачена. Сказали бы 7 - было бы 7. Давайте не будем устраивать тут базарный день с судом вперемешку. Буровики мне ничего не предлагали и ни о чем не предупреждали. И вас там не было, чтоб утверждать что-либо. Имейте хоть каплю совести и не позорьте себя окончательно.

 

Добавлено через 1 минуту

Дорогая Amela если бы вы не хотели экономить то перезвонили мне и мы бы договорились о дополнительных роботах, а только создали непонятный шум в котором сами виноваты больше чем хто либо

Я никогда не работаю с людьми, которые не вызывают у меня больше доверия. Даже бесплатно не заказала бы у вас исследования.

 

Добавлено через 45 минут

Сообщение от Amela

Это хорошо, что вы знаете "этого персонажа". А можно так изъясняться, чтоб и другие тоже знали?

Да вот, пожалуйста.

Вложения

Тип файла: pdf www.stroimdom.com.ua (Геобурсервис).pdf (378.9 Кб, 84 просмотров)

Вот это да!.......... А что вообще происходит на этом форуме???? Модераторы намеренно искажают информацию?????? Зачем удалили эти посты? Ответьте, плиз!

 

Добавлено через 52 секунды

]Игорюн

, спасибо Вам за такое чтиво! Жаль, что не прочитала раньше......
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то врет (с)

Цікаво хто...

 

Проблема в неквалифицированном застройщике.

Нет генподрядчика, нет генпроектировщика.

"Я пуговицы пришиваю, к пуговицам претензии есть?"

 

 

Короче, пожлобились на архитектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Проблема в неквалифицированном застройщике

Ну хоть что-то веселое в этой теме))) сегодня был трудный день, а сейчас от души посмеялась)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Подниму старую тему, чтобы не создавать новую. Делали геологию и скважину подрядчики Геобурсервис. Так как компания с хорошей репутацией, я особо не вникал в цены. Но случайно обратил внимание на цену насоса. Не особо напрягаясь, нашел его в розницу на 700грн дешевле (на это подрядчик ответил, что такова политика компании Grundfos, что розница может быть дешевле оптовой цены). Я как-то засомневался и это побудило меня проверить цены на все остальное. На гидроаккумуляторе, тросе, трубах, кабеле разница между сметой и обычными розничными ценами составила более 4000грн. Уже не учитывая такие моменты, как лишние посчитаннные 20 метров трубы (минимум). Я считаю нормальным, когда в подобном случае покупателю дают розничную цену, а разницу между ней и закупочной подрядчик зарабатывает. А вот то, как попытались поступить со мной, считаю, мягко говоря, не этичным. А как считаете Вы?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а они что делают скважины ? на сайте такого нет:(..интересно послушать, что скажет ГеобурсервисЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как считаете Вы?

Вы же хотели наверно все под ключ, Вам и сделали под ключ.

Обычно бурят одни, насос устанавливают другие спецы. Вам же цены назвали сразу? Вы с ними согласились? Или Вам пообещали, что продают все по оптовым ценам и дешевле Вы не найдете?

На счет лишних 20 метров трубы, если это правда, то гады!

Требуйте возврат денег (за лишние 20 метров) + за моральный ущерб.

 

ЗЫ. Плюсанул Ваш пост за то, что древнюю тему подняли. Полезно было почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как считаете Вы?

Считаю этичным. Смета -это вообще не о чем.Я например их вообще не предоставляю...зачем? Вы договорились о тех или иных работах за определенную цену. Если они выполнили свои работы качественно то и вы должны выполнить свою часть договора, то есть заплатить оговоренную сумму.В смету не суют всех реальных расходов и тд и тп, а в большинстве случаев подгоняют цены под определенную цену. Сметы нужны только бюджетным организациям где платит государство...правильные сметы составляет сметчик, это квалифицированный кадр с достаточно высокой оплатой труда и обычно его никто в штате не держит. И то это пережиток прошлого...Мы живем на рынке..есть товар есть цена... если вы покупаете, то надо платить оговоренную сумму, а не требовать от продавца отчета за каждую копейку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Artem224

 

Спасибо за Ваше мнение, думаю, не ошибусь, если скажу - что Вы подрядчик, а не потребитель? Я уже понимаю, что у подрядчиков существует какая-то своя этика, отличная от общечеловеческой. Если подходить к вопросу принципиально - договорились - это когда есть договор. Смету мне предоставили постфактум, после бурения, т.к. изменились параметры скважины - она получилась глубже, чем предполагали, на 20-30м, хуже качество воды, дороже насос. Так мне платить по первоначальной смете, по которой договорились, как Вы считаете?

 

Кстати, что касается области, в которой я профессионал - я принципиально не зарабатываю дважды на одном процессе. Например, если я зарабатываю на трансфере, я не зарабатываю на курсе валюты, хотя могу. Для Вас это дико, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Artem224

 

Спасибо за Ваше мнение, думаю, не ошибусь, если скажу - что Вы подрядчик, а не потребитель? Я уже понимаю, что у подрядчиков существует какая-то своя этика, отличная от общечеловеческой. Если подходить к вопросу принципиально - договорились - это когда есть договор. Смету мне предоставили постфактум, после бурения, т.к. изменились параметры скважины - она получилась глубже, чем предполагали, на 20-30м, хуже качество воды, дороже насос. Так мне платить по первоначальной смете, по которой договорились, как Вы считаете?

 

Кстати, что касается области, в которой я профессионал - я принципиально не зарабатываю дважды на одном процессе. Например, если я зарабатываю на трансфере, я не зарабатываю на курсе валюты, хотя могу. Для Вас это дико, да?

 

Я не могу быть вечным подрядчиком. Я такой же человек как и вы..и являюсь потребителем товаров и услуг. И плачу столько сколько оговорено.Платите по договору. Есть и устные договоренности -они тоже являются договором.В договоре должно быть прописана либо цена за скважину либо за метр либо еще как.Договор у нормального подрядчика должен предполагать сложившуюся ситуацию ( так как это у них явно не в первый раз).

ПС. Вы берете за трансфер те деньги которые оговорены, вот и тут надо платить столько о чем договорились.Что за мысли о том, что с вас вдруг захотели взять больше чем договорено?Я беру только то о чем договорился...в моем договоре прописано, что все непредвиденные расходы которые могут появиться у заказчика на объекте не связанные с моей деятельностью оплачивает заказчик. Это разумно, так как всего не учтешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если договоренностью, даже устной, не предполагалось, что параметры скважины могли измениться - не платить, так? Я беру за трансфер столько, сколько договорились, в любом случае. И в ситуации, когда себестоимость импульсно меняется (это, к счастью, редкость) я работаю в минус. Это так, к слову.

Опять же, я плачу только за выполненные работы. На данный момент только пробурена скважина. Я имею моральное право оплатить только ее. А все остальное сделает сторонний подрядчик, с меньшим уровнем жадности в крови. И хоть я не крохобор, но эта ситуация вызывает у меня достаточно сильное желание сделать именно так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yury79, мне пробурили скважину (фирма из Положительных отзывов), обвязку скважины сделала другая фирма из Положительных отзывов. В смете на бурение и на обвязку было всё подробно расписано включая краники и прокладки. Все цены отдельно на материалы и на работу. Дешевле цен на материалы при беглом поиске в гугле я не нашел. Что при монтаже осталось не использованным -- забрали с собой (денег не взяли). Делайте обвязку в другом месте. И вообще чаще пользуйтесь Белым списком :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если договоренностью, даже устной, не предполагалось, что параметры скважины могли измениться - не платить, так? Я беру за трансфер столько, сколько договорились, в любом случае. И в ситуации, когда себестоимость импульсно меняется (это, к счастью, редкость) я работаю в минус. Это так, к слову.

Опять же, я плачу только за выполненные работы. На данный момент только пробурена скважина. Я имею моральное право оплатить только ее. А все остальное сделает сторонний подрядчик, с меньшим уровнем жадности в крови. И хоть я не крохобор, но эта ситуация вызывает у меня достаточно сильное желание сделать именно так.

 

Тяжело сказать , что у вас прописано в договоре... Если там указана цена и Подрядчик обязуется за эту цену сделать вам под ключ скважину с водой определенного качества. То видимо в ту цену забита вся стоимость работ. И +- метры бурения вас не касаются... но вполне возможно, что вы оплачиваете по договору бурение только до какой то глубины... и если есть необходимость бурить дальше,то оплачиваете эти работы по отдельной согласованной смете , которая должна идти каким то приложением к договору...

Надо читать договор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личный вопрос: не подумайте, что придираюсь, обратил внимание, что Вы в разных темах пишите при обращении к человеку "вы" с маленькой буквы. Вы это делаете принципиально или по незнанию?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yury79, мне пробурили скважину (фирма из Положительных отзывов), обвязку скважины сделала другая фирма из Положительных отзывов. В смете на бурение и на обвязку было всё подробно расписано включая краники и прокладки. Все цены отдельно на материалы и на работу. Дешевле цен на материалы при беглом поиске в гугле я не нашел. Что при монтаже осталось не использованным -- забрали с собой (денег не взяли). Делайте обвязку в другом месте. И вообще чаще пользуйтесь Белым списком :)

 

Разница в том что у вас "осталось не использованным" а у Yury79 картинка совсем другая получается.Когда все без накладок, то все белые и пушистые достойны БС. А вот если проблемы начинается ковыряние в сметах, в буквах договора и прочее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artem224, я проблем у Yury79 не вижу вообще. На сегодня у него есть только скважина, есть предложение по обвязке скважины, которое на 4000 дороже розничных цен. Обычно люди отказываются от такого предложения и делают покупку в другом месте. Мало того, есть даже вариант, при котором я оплачиваю только работу и предоставляю все материалы сам. Где я их возьму -- мое личное дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личный вопрос: не подумайте, что придираюсь, обратил внимание, что Вы в разных темах пишите при обращении к человеку "вы" с маленькой буквы. Вы это делаете принципиально или по незнанию?

 

Если вы ко мне, то Вы с заглавной пишется только при обращении к человеку в официальных письмах...это деловой этикет, а не правила русского языка.На форуме я волен писать в любом виде.Более того я только на этом форуме использую это местоимение, так как тут все жутко важные и многие на работе. Этикет интернета предполагает обращение "ты" :).

 

Добавлено через 3 минуты

artem224, я проблем у Yury79 не вижу вообще. На сегодня у него есть только скважина, есть предложение по обвязке скважины, которое на 4000 дороже розничных цен. Обычно люди отказываются от такого предложения и делают покупку в другом месте. Мало того, есть даже вариант, при котором я оплачиваю только работу и предоставляю все материалы сам. Где я их возьму -- мое личное дело.

По разному бывает. Насколько я понял уже есть спор про проделанной работе.И насколько я понял уже заключен некий договор на все работы и видимо дана некая предоплата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу занудствовать, но

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. (с) Грамота.ру

 

В любом случае, уверен, нигде рекомендации писать "вы" (с маленькой буквы) в единственном числе Вы не найдете. :)

 

А по ситуации - договоренность устная, измененная смета прислана постфактум. Предоплата выдана частичная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу занудствовать, но

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. (с) Грамота.ру

 

В любом случае, уверен, нигде рекомендации писать "вы" (с маленькой буквы) в единственном числе Вы не найдете. :)

.

 

www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%C2%FB

 

Ваша же ссылка на портал. Не наблюдаю там написания Вы с заглавной.Это деловая этика, а не правила русского языка.

С уважением Артем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...