Строим Дом

Перезагрузить страницу

Сбылась мечта идиота! Или можно ли дешево заиметь дачу-дом.

Старый 25.05.2019, 23:10   #1
vadim0223
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Сбылась мечта идиота! Или можно ли дешево заиметь дачу-дом.

Всем доброго времени суток. Давненько на форуме, читаю смотрю отчеты по стройке и очень конечно хочется самому что то сделать. Но денег нет в том понимании которого хочется, а хотелка все же точит изнутри. И вот недельку назад надыбал вариант 22 км от квартиры и 11 ка от города в 150 метрах от пляжа и реки Ингулец участочек дачный. Вернее 2 участка по 6 соток может чуть больше, огражденные по периметру новым еврозабором, двое въездных ворот прямо с трассы и с улицы дачного кооператива. Заведена на участок вода питьевая, две врезки поливной воды сезонной, стоит щиток со счетчиком 220 и 380 под забором. Вырыта яма под канализацию 2м х2м х1м выложена шлакоблоком. И самое главное построен гараж 6,2м х 6,05м по втутрянке в один шлакоблок, крыша односкатная с нехилым уклоном, лаги и сверху на досках просто ондулин. Смотровая яма и подальная комнатка сделана внизу. Секционные ворота недоделанные до конца и железная дверь. На полу недоделанная стяжка чистовая на 80%, стены тоже голый шлакоблок. Хозяева что продавали, начали лить фундамент рядом 10х12 и сторить 2 эт дом с видом на речку, но в городе купили готовый домину под чистовую отделку и свою недостройку я у них сторговал за 2600 мертвых президентов. Плюс оформление, взносы и т.п. Задача стоит с минималистическими я б сказал вложениями из гаража сделать домик дачный по внутрянке, но с перспективой наружного утепления и возможного и зимнего варианта в будущем. Правильно ли я запланировал поэтапно.
1. - залить стяжку на пол и до ума довести яму и подвал.
2. - Подшить снизу крышу, тут вопрос возникает, ондулин кинут просто на брус без паро гидроизоляции. Как с ним правильно поступить теперь без разборки и снятия. Снизу чем то подшить пристрелять пистолетом. Потолок думаю подшить гипсокартоном, и сверху вату 100 мм кинуть для утепления. Как с ней поступить правильно и бюджетно, можно не по феншую.
3. Стены - на ляпухи ГК влагостойкий зашить потом отделку.
4. Ворота снять - поставить оконно дверной блок МП 2500 х2200 и с улицы закрыть роллетой защитной. (благо это добро могу на работе взять по себестоимости)
5. Подвести в домик воду и вывести каналью в яму. Можно ли кинуть ПЭ трубу 20 под воду и 110 каналью серую и все это в одну яму? И на сколько глубины рыть канавку- участок сам идет под уклоном как раз в сторну ямы, но там надо метров 25 мин ложить. Но маемо шо маемо.
6. Сделать навес 4х6 м с невысокой терасской для отдыха, мангали и качелек как продолжение ската крыши домика.
7. Потом уже самим участком занятся, если конечно силы деньги остануться...
Миниатюры
изображение_viber_2019-05-25_23-30-23.jpg   изображение_viber_2019-05-2.jpg   изображение_viber_2019-05-25_2.jpg   изображение_viber_2019-05-25_23-3.jpg   изображение_viber_2019-05-25_23-30-.jpg  

изображение_viber_2019-05-25_23.jpg   изображение_viber_2019-05-25_23-30-2.jpg  
vadim0223 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 05:20   #2
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,559
Поблагодарили 12,378 раз(а) в 4,891 сообщениях

В Вашем случае категорически не рекомендую лепить ГК на стены,только штукатурка,в идеале известково-цементная,судя по фото её начали делать предыдущие хазяева.Пол таки лучше сразу утеплить,а уж потом стяжку.
мастерок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 07:11   #3
Midom
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,963
Поблагодарили 3,243 раз(а) в 1,784 сообщениях

Цитата:
Сообщение от мастерок Посмотреть сообщение
В Вашем случае категорически не рекомендую лепить ГК на стены,только штукатурка,в идеале известково-цементная,судя по фото её начали делать предыдущие хазяева.Пол таки лучше сразу утеплить,а уж потом стяжку.
со всем уважением в Вашему огромному опыту, но есть много эксперемнтов,кот успешно прошли у меня дома, тк денег особо не было на строительство..
лепили на ракушняк ляпухами. стоит год ни один лист не отпал. хотя весь форум орал ни в коем случае.
дома в санузле тоже на ляпухи. стоит 2 года. + плитка везде. было вкручено с десяток саморезов еще.

Добавлено через 5 минут
Нажмите, для показа скрытой информации
Цитата:
Сообщение от vadim0223 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Давненько на форуме, читаю смотрю отчеты по стройке и очень конечно хочется самому что то сделать. Но денег нет в том понимании которого хочется, а хотелка все же точит изнутри. И вот недельку назад надыбал вариант 22 км от квартиры и 11 ка от города в 150 метрах от пляжа и реки Ингулец участочек дачный. Вернее 2 участка по 6 соток может чуть больше, огражденные по периметру новым еврозабором, двое въездных ворот прямо с трассы и с улицы дачного кооператива. Заведена на участок вода питьевая, две врезки поливной воды сезонной, стоит щиток со счетчиком 220 и 380 под забором. Вырыта яма под канализацию 2м х2м х1м выложена шлакоблоком. И самое главное построен гараж 6,2м х 6,05м по втутрянке в один шлакоблок, крыша односкатная с нехилым уклоном, лаги и сверху на досках просто ондулин. Смотровая яма и подальная комнатка сделана внизу. Секционные ворота недоделанные до конца и железная дверь. На полу недоделанная стяжка чистовая на 80%, стены тоже голый шлакоблок. Хозяева что продавали, начали лить фундамент рядом 10х12 и сторить 2 эт дом с видом на речку, но в городе купили готовый домину под чистовую отделку и свою недостройку я у них сторговал за 2600 мертвых президентов. Плюс оформление, взносы и т.п. Задача стоит с минималистическими я б сказал вложениями из гаража сделать домик дачный по внутрянке, но с перспективой наружного утепления и возможного и зимнего варианта в будущем. Правильно ли я запланировал поэтапно.
1. - залить стяжку на пол и до ума довести яму и подвал.
2. - Подшить снизу крышу, тут вопрос возникает, ондулин кинут просто на брус без паро гидроизоляции. Как с ним правильно поступить теперь без разборки и снятия. Снизу чем то подшить пристрелять пистолетом. Потолок думаю подшить гипсокартоном, и сверху вату 100 мм кинуть для утепления. Как с ней поступить правильно и бюджетно, можно не по феншую.
3. Стены - на ляпухи ГК влагостойкий зашить потом отделку.
4. Ворота снять - поставить оконно дверной блок МП 2500 х2200 и с улицы закрыть роллетой защитной. (благо это добро могу на работе взять по себестоимости)
5. Подвести в домик воду и вывести каналью в яму. Можно ли кинуть ПЭ трубу 20 под воду и 110 каналью серую и все это в одну яму? И на сколько глубины рыть канавку- участок сам идет под уклоном как раз в сторну ямы, но там надо метров 25 мин ложить. Но маемо шо маемо.
6. Сделать навес 4х6 м с невысокой терасской для отдыха, мангали и качелек как продолжение ската крыши домика.
7. Потом уже самим участком занятся, если конечно силы деньги остануться...

капец у вас там шара за 2600 сколько добра 11 км от города
под крышу не по феншую надежней мембрану. все зашить со стропилами. можно рейкамидля лучшей гидроизоляции . но конечно я бы не поленился снять ондулин. не шифер все таки
Midom на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 09:31   #4
vadim0223
Форумчанин

Спасибо за первые советы. Да начали кидать штукатурку на одну стену и стяжка тоже 7 м2 уже сделана в одной стороне. С гипсом это я думаю самый дешёвый вариант получится. Штукатурка то сейчас дорогая даже у нас и людей толковых не найдешь, а бомжей с обьезной туда приводить не очень хотелось бы. По поводу снять ондулин - честно сам очкую без опыта малейшего все таки он там уже как то стоит вроде не подтекает. Сегодня поеду после ливней жёстких посмотрю. А вот подшить снизу мембраной это да. Какую взять бюджетную мембрану посоветуйте. Блин ещё лестницу туда надо притарабанить большую...
Старый 26.05.2019, 12:47   #5
Midom
Супер старожил форума

Цитата:
Спасибо за первые советы. Да начали кидать штукатурку на одну стену и стяжка тоже 7 м2 уже сделана в одной стороне. С гипсом это я думаю самый дешёвый вариант получится. Штукатурка то сейчас дорогая даже у нас и людей толковых не найдешь, а бомжей с обьезной туда приводить не очень хотелось бы. По поводу снять ондулин - честно сам очкую без опыта малейшего все таки он там уже как то стоит вроде не подтекает. Сегодня поеду после ливней жёстких посмотрю. А вот подшить снизу мембраной это да. Какую взять бюджетную мембрану посоветуйте. Блин ещё лестницу туда надо притарабанить большую...
все мы в свое время очковали
бабла у меня хватило индейцам профи по среднерыночной киевской цене только на коробку , крышу и перекрытие. и то ,вернуть назад время , то без денег бы оставил и на послал бы..
о так выходил я со своего вагончика пол года, смторел на коробку без окон и заходил назад. понимая, что я ни хрена не умею и денег нет платить кому-то...
началась учеба с жтого форума, потом фундамент, и почти вся внутрянка после прохождения практики на одной бюжэетной гостиннице. даже плитку в кухне сам. в су уже заплатил плиточнику правда. тк зарабатывал больше потраченного.
любую мемьрану купите тогда, это лучше гидробарьера,если денег мало..
ГК сами спокойно сделаете. дама тоже ГК поклеен на ляпухи- пеноблок. дом отапливался частично- в комнате этой не отапливался, не утепленный был. не постреляло. тут уже на свой страх и риск. кто говорит стреляет, у менЯ три случая без проблемного держания ГК на ляпухах на разных поверхностях. задюбелите на крайняк в 6 местах.
или машинную закажите
Старый 26.05.2019, 20:48   #6
vadim0223
Форумчанин

Завез сегодня пару листов ондулина, доделать крышу. Не могу ссобразить то с ямой сливной делать, как и чем ее накрыт после подвода трубы. Она полтора на два с половиной метра примерно и два глубиной. Тут батальйон надо послелить чтоб ее заполнить...
Миниатюры
яма 1.jpg   яма 2.jpg   участок.jpg  
Старый 26.05.2019, 20:57   #7
vadim0223
Форумчанин

Ворота по ходу стоят типа американские Wayne Dalton...
Миниатюры
ворота.jpg   влрота 2.jpg  
Старый 30.05.2019, 21:39   #8
vadim0223
Форумчанин

Завез сегодня песок речной 4 т по 260 грн, 2т отсева по 140грн и 20 мешков цемента по 67 грн. Все в одном зилке. Смотрю на кучи и кузов где тто ехало - наверно на тонну нажарили. Доставка за город 450 грн...
Миниатюры
песок.jpg  
Старый 10.06.2019, 21:08   #9
vadim0223
Форумчанин

Планирую ворота снимать секционные. Могу продать за 100 баксов. Цена новых 400 евро. Есть вмятина изнутри на нижнем сегменте может бампером упёрлись и возможно каких то деталей не хватает я в них не понимаю. Подымаются опускаются и есть ещё запчасти с них.
Миниатюры
IMG_20190524_175621.jpg  
Старый 10.06.2019, 21:28   #10
Midom
Супер старожил форума

Цитата:
Завез сегодня песок речной 4 т по 260 грн, 2т отсева по 140грн и 20 мешков цемента по 67 грн. Все в одном зилке. Смотрю на кучи и кузов где тто ехало - наверно на тонну нажарили. Доставка за город 450 грн...
сейчас продаю по району, доставка 30 км от базы нашей::
Песок 160 грн\т, доставка 10 тонн 1300
Щебень. Фракцию не указали. Ставлю 5-20 мм - 370 грн /т - доставка 1300 за 10 тонн.
Безнал +10%
Старый 16.06.2019, 05:17   #11
vadim0223
Форумчанин

На вчера дело немного сдвинулось с мертвой точки. Нашел соседа по гаражу строителя типа мастера на все руки. Стяжку сделали за день 28м2 до 5см за 2тыс грн сами приехали со своей бетономешалкой на бусике, транспортных не считали просто сделали за двушку и все. Вчера они же поставили роллет на проем ворот 2.8 на 2.5 и настелили 8 метров погонных недоделанной крыши ондулином. За все 1200 грн но мудохались с 6 утра до 5 вечера. Продолжение следует.
Миниатюры
IMG_20190615_091121.jpg  
Старый 18.06.2019, 19:41   #12
vadim0223
Форумчанин

Поставили роллету на проем, ворота проданы.
Миниатюры
роллет.jpg  
Старый 15.07.2019, 21:06   #13
Сарочка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,261
Поблагодарили 3,997 раз(а) в 725 сообщениях
Отправить сообщение для Сарочка с помощью AIM

Цитата:
На вчера дело немного сдвинулось с мертвой точки. Нашел соседа по гаражу строителя типа мастера на все руки. Стяжку сделали за день 28м2 до 5см за 2тыс грн сами приехали со своей бетономешалкой на бусике, транспортных не считали просто сделали за двушку и все. Вчера они же поставили роллет на проем ворот 2.8 на 2.5 и настелили 8 метров погонных недоделанной крыши ондулином. За все 1200 грн но мудохались с 6 утра до 5 вечера. Продолжение следует.
Прям реально за Мевину работают мужики. Где вы только берёте такие цены?
Сарочка на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Сарочка за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2019, 06:56   #14
vadim0223
Форумчанин

Та це ще дорого для меня )). Дэнги кончаются быстрее чем планировалось даже с такими ценами. Теперь на своей шкуре ощущаешь - запланировал, просчитал - умнож на 2... После стяжки кое что еще сделано, позже фото выложу что как и почем.
Старый 20.07.2019, 09:55   #15
яустинья
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

реально - молодец!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
песок у вас справа на фото? похоже, тонну умыкнули!

Добавлено через 2 минуты
нам так чернозем приводили. заказ был на 10 т, платили за 10,а по виду - 7!
яустинья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2019, 13:08   #16
БеLка
Moderator

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 3,804 раз(а) в 2,092 сообщениях

Цитата:
Сообщение от яустинья Посмотреть сообщение
реально - молодец!

Добавлено через 2 минуты

песок у вас справа на фото? похоже, тонну умыкнули!

Добавлено через 2 минуты
нам так чернозем приводили. заказ был на 10 т, платили за 10,а по виду - 7!
Так всегда, кажется что 5-10 тонн - это горы, а как привезли по виду - не хватает.
БеLка на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании