Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Всё что мы хотели спросить/узнать о хвойных

гюго

Рекомендовані повідомлення

Сань зачем тратить время и деньги(7(грн:D))?

Не работает у меня,совсем.

 

За 7 грн там ничего быть не может внутри упаковки:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 7 грн там ничего быть не может внутри упаковки:rolleyes:

 

Цена прошлого года в эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чим підживити туї смарагд? сантиметрів сорок висотою

Если сейчас, то можно опрыскать по хвое "Цирконом" или "Эпином".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по обрезке хвойных. Одни пишут начинать как можно раньше, другие ждать когда пойдут новые приросты и тогда обрезать. на одних приростах много не наформуешь и не откорректируешь.

И вопрос по Скайрокету конкретно. У меня один дорос до 3м, мой любимый размер, но ширина у него пока маловата. Если я обрежу верхушку, он будет активнее расти в ширину и что будет с верхушкой. Хочу иметь 3 метровое дерево, но попушистее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по обрезке хвойных. Одни пишут начинать как можно раньше, другие ждать когда пойдут новые приросты и тогда обрезать. на одних приростах много не наформуешь и не откорректируешь.

И вопрос по Скайрокету конкретно. У меня один дорос до 3м, мой любимый размер, но ширина у него пока маловата. Если я обрежу верхушку, он будет активнее расти в ширину и что будет с верхушкой. Хочу иметь 3 метровое дерево, но попушистее.

Я сосны осенью обрезал,раны затянулись.Деревья взрослые.

Обрезал нижние ветки,мешали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По соснам понятно, хотя я осенью не резал, так как пересажена была осенью 2017г и прошлое лето было первое и сосна укоренялась, а я новые приросты не прищипнул и в итоге она форму немного потеряла. А вопрос по туям и скайрокетам остается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос по туям и скайрокетам остается.

 

Туи точно можно уже чекрыжить. Насчет формовки скайрокета не подскажу. Свои можжевельники режу очень бережно, забочусь, чтобы срез был незаметным - то есть, режу по развилке так, чтобы сверху веточка срез прикрывала. Пока еще слишком мало опыта, осторожничаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос по туям и скайрокетам остается.

обрежете верхушку-первый год будет метелка наверху,эстетически потеряете,но станет пушистее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обрежете верхушку-первый год будет метелка наверху,эстетически потеряете,но станет пушистее

Если бывают сильные ветра,оправдано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ветра и снега. Три Blue Arroy растущие на углу на улице, открытые всем ветрам и получающие кучу солнца, считается что они на солнце будут очень голубые, из зимы вышли даже более бурыми, чем растущие под северной стороной забора и ветром их мотает жутко. Боюсь, что они просто сдохнут от этого, потому что корни будут постоянно подрываться. А Скйрокеты молодцы и Спартаны тоже, выстояли эту зиму отлично и теперь не дать каким-нибудь грибным болячкам и вредителям их попортить. Нужно ли их уже чем-то подкормить или ещё рано? Опрыскал все хвойные двойной дозой циркона, как рекомендует производитель, для лучшего выхода из зимы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Настроение у меня чернее тучи. Когда раскрывал после зимовки хвойные деревья, то заметил что на Смарагдах некоторая часть хвои была как бы прижата чехлами и хвоя была какого-то светло зеленого цвета. На ощупь нормальная упругая. Внутри деревьев хвоя сохраняла обычный цвет. После этого были ночи с температурой до -8 градусов, почва примерзала разве что сверху, потому что днем был плюс. Деревья после открытия не поливал. Сегодня провел по этой светлой хвое и она начала осыпаться и чувствовалось, что она зеленая, но сухая. Что это может быть, причем только на Смарагдах? Я до сегодняшнего дня их опрыскивал и Цирконом и Мегафолом, а сегодня в панике подкормил удобрением для хвойных. Можно их спасти? Если бы мне сказали заплатить за них еще раз, я бы заплатил, лишь бы живы остались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хвоя была какого-то светло зеленого цвета. На ощупь нормальная упругая. Внутри деревьев хвоя сохраняла обычный цвет. После этого были ночи с температурой до -8 градусов, почва примерзала разве что сверху, потому что днем был плюс. Деревья после открытия не поливал. Сегодня провел по этой светлой хвое и она начала осыпаться и чувствовалось, что она зеленая, но сухая.

 

Цвет хвои у туй - слабоинформативный показатель. У меня под туями до сих пор валяются зеленые и как-бы типа живые ветки, которые я срезала еще осенью.

Я правильно понимаю, что Смарагды Вы сажали прошлой осенью? Иначе мне непонятно, почему такой эффект на хвое, как будто корни частично посохли.

ИМХО, надо проверить степень увлажненности почвы в первую очередь. Возможно, проблема именно в этом. Снег давно сошел, были ветра, солнечные дни. Если с влажностью все ок, почва достаточно мокрая, остается только разве что радифармом проливать... Даже не знаю, что еще посоветовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня провел по этой светлой хвое и она начала осыпаться и чувствовалось, что она зеленая, но сухая.

У меня один смарагд осенней посадки, тоже с такой проблемой. На вид зеленый, но по моему он сухой полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет хвои у туй - слабоинформативный показатель. У меня под туями до сих пор валяются зеленые и как-бы типа живые ветки, которые я срезала еще осенью.

Я правильно понимаю, что Смарагды Вы сажали прошлой осенью? Иначе мне непонятно, почему такой эффект на хвое, как будто корни частично посохли.

ИМХО, надо проверить степень увлажненности почвы в первую очередь. Возможно, проблема именно в этом. Снег давно сошел, были ветра, солнечные дни. Если с влажностью все ок, почва достаточно мокрая, остается только разве что радифармом проливать... Даже не знаю, что еще посоветовать.

 

Туи Смарагды и Санкисты садил осенью 2016г При раскрытии почва была мягкой и влажной на глубину не менее 50см. Вчера я, когда вносил удобрения, увидел что почва в общем-то сырая, подсохший слой был 2-3см.

Смарагды выросли за два лета от 70 см до 1,1м. Самая подсохшая оказалась именно та, что подросла на 1,1м. А не может такого быть, что Смарагды росли с бешеной скоростью, а про корни забыли и может им просто не хватило влаги, хоть и почва была сыроватой. Но самое главное как их спасти. Радифармом полью, а может еще Актарой?. Этот инсектицид вроде как при поливе почвы убивает не только насекомых, но и тоже усиливает рост корневой. Еще думаю, что может полить по хвое растворимкой, только какой, их полно разного состава.? Сейчас и с поливкой проблема, ночные заморозки не дают возможности включить уличный полив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть ли какое-то следство, кроме ограждения,

 

которое не даст возможность пёсику поливать нижние ветки туек, справляя нужду по-маленькому?

 

Может побрызгать чем-то отталкивающим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не может такого быть, что Смарагды росли с бешеной скоростью, а про корни забыли и может им просто не хватило влаги, хоть и почва была сыроватой.

Если кормить во второй половине лета азотными удобрениями, то так и происходит, что ростут они с "бешенной скоростью", а к морозам новый прирост не успевает одресневеть и зимой и погибает.

 

Добавлено через 2 минуты

Подскажите, есть ли какое-то следство, кроме ограждения,

Я не слышал о таких. Сейчас есть много зеленых сеток для окраждения, которые не портят эстетический вид.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азотные я дал весной, а потом все лето только мегафол, циркон и под корень раза три или четыре гумат Leili. Сам не пойму почему эти туйки так вымахали за два лета, это ведь не брабанты и первое лето по идее идет в основном укоренение и после первого лета и в первую зимовку им укутывание вообще никак не повредило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кормить во второй половине лета азотными удобрениями, то так и происходит, что ростут они с "бешенной скоростью", а к морозам новый прирост не успевает одресневеть и зимой и погибает.

 

Ни разу не видела подмерзших приростов у западных туй. Тут что-то другое. Может, как-то негативно повлияло укрытие. Например, была длительное время наледь и повредила ветки. В этом случае, думаю, туйки выживут и обрастут заново. У них же не все ветки такие, не правда ли, Гюго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 8 штук у одной самой длинной и красивой таких веток много, а еще у трех,процентов 20 веток повреждены. Самое непонятное это то, что укрывая их я оставил вертикальные щели снизу доверху и кроме этого укрытие до земли не доходило сантиметров 30. Сделал так чтобы была вентиляция. Туи правда были наполовину засыпаны снегом, но с другой стороны шарики вудварди в укрытом состояянии стояли засыпанные по самые верхушки и. почему-то на Санкисты вообще ничего не повлияло, наверно Смарагды менее устойчивы оказались и выросли за два лета больше остальных. Санкисты при посадке были 1,5м и Смарагды 0,9-1,1м а в конце лета Смарагды некоторые обогнали подросшие санкисты, хотя и те выросли гораздо больше, чем им было по жизни положено. Змінено користувачем гюго
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера выпал снег, сегодня холодно и дождь. По теории сплошной стресс и что теперь согласно теории после каждой перемены погоды бегать с Мегафолом или Цирконом. Полил всех несчастных Радифармом, а через несколько дней полью под корень Актарой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теории сплошной стресс

Это для людей сплошной стресс, а для дерева нормальная погода.

а через несколько дней полью под корень Актарой.

С кем хотите бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для людей сплошной стресс, а для дерева нормальная погода.

 

С кем хотите бороться?

Со всем что может подпортить и так попорченные туи и главное Актара дает эффект усиленного роста корневой. Может это как-то спасет туи. Позже выложу бывшей самой красивой и большой туйки. Я в прошлом году выкладывал фото этой туи сразу после посадки и такой какой она стала летом 2018г. Теперь будет вид самой пострадавшей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...