Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрытие пола LG Decotile - как укладывать?

Romka

Рекомендовані повідомлення

Вот что я имел ввиду, когда спрашивал об удалении клея. Набросал рисунок. Что делать с этим клеем, когда участок уложен? Я так понимаю, что клей очень живучий и укладывать него, просто рядом наносить свежий.

decotile.png.a3988973ae9f0996fb9055227f7d7b29.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что я имел ввиду, когда спрашивал об удалении клея. Набросал рисунок. Что делать с этим клеем, когда участок уложен? Я так понимаю, что клей очень живучий и укладывать него, просто рядом наносить свежий.

 

Я говорил посмотрите видео.

Отбивочный шнур и рулетка вас спасет, вымеряете растояние кратно плашкам, добавляете 1 см чтоб клея было больше на 1 см, а потом на этот лишний 1 см просто ложите новую плашку плитки не прижимая ее к клею, и тогда и мусор не попадет и плашка не приклеится и высота соединения следующего ряда у вас будет нормальная, клей будете мазать до старого клея, а не поверх него... очень долго это все писать... проше 2 предложения по тел сказать... вы уж извините.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео вашего авторства я смотрел, давно смотрел. Ему 10 лет почти, качество очень плохое, многие детали не разглядеть. Насчет отступа в 1 см и положить полосу плитки спасибо. Это очень ценный нюанс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео вашего авторства я смотрел, давно смотрел. Ему 10 лет почти, качество очень плохое, многие детали не разглядеть. Насчет отступа в 1 см и положить полосу плитки спасибо. Это очень ценный нюанс.

 

Да, видео старое, качество ютуб урезал втрое, тогда 50 гиг для ютуба было много....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если клей все таки подсох больше положенного, просто пройти феном? Не расчесывать шпателем наново после прогрева? Температура прогрева не высокая, как у бытового фена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если клей все таки подсох больше положенного, просто пройти феном? Не расчесывать шпателем наново после прогрева? Температура прогрева не высокая, как у бытового фена?

 

Да, температура 200-400 гр, после не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на мелкую порошковую фракцию, ржавчина к примеру, частично впиталось и забилось в микропоры. С телефона плоховато видно. Попробуйте спиртом пролить, 5 -10 минут и вытереть, потом попротирать белыми ватными тампонами, если будет на тампоне оставаться цвет, значить получиться убрать

 

.

 

:( не помогает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а уложить декотайл 920x180 ёлочкой - сильно завиральная идея? Квартира 67м, 6 помещений (2 комнаты, 2 санузла, кухня, коридор), т.е. пространство "рваное". И какой нужно запас предусматривать для такой укладки?

 

Также у меня 2 вопроса про конкретный цвет: 2361, сосна молочная.

 

В некоторых точках его нет, его случайно с производства не снимают? У меня заход на ремонт с большой вероятностью задерживается, и я не планировала заранее что-то покупать, но именно этот цвет мне очень запал, и у других производителей аналогов не вижу даже близко. Стоит ли суетиться и покупать заранее?

 

Мне сказали в магазине, что у этого цвета 7 декоров (рисунков "дерева"). Это не мало? Его можно выложить так, чтобы не смотрелся "орнаментом"? На обратной стороне плитки нарисована стрелка, ее можно только в одном направлении класть или в обоих (т.е. по факту 7*2)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а уложить декотайл 920x180 ёлочкой - сильно завиральная идея? Квартира 67м, 6 помещений (2 комнаты, 2 санузла, кухня, коридор), т.е. пространство "рваное". И какой нужно запас предусматривать для такой укладки?

 

Также у меня 2 вопроса про конкретный цвет: 2361, сосна молочная.

 

В некоторых точках его нет, его случайно с производства не снимают? У меня заход на ремонт с большой вероятностью задерживается, и я не планировала заранее что-то покупать, но именно этот цвет мне очень запал, и у других производителей аналогов не вижу даже близко. Стоит ли суетиться и покупать заранее?

 

Мне сказали в магазине, что у этого цвета 7 декоров (рисунков "дерева"). Это не мало? Его можно выложить так, чтобы не смотрелся "орнаментом"? На обратной стороне плитки нарисована стрелка, ее можно только в одном направлении класть или в обоих (т.е. по факту 7*2)?

 

Плоской вы не уложите, там ширина полосы не кратна длине.или вы имели ввиду диагонально?

Покупать для диагональной укладки лучше всего +10%.

Данный дизайн очень актуален и его завозят раз в 2-3 месяца, но очень быстро разбирают. Так что его лучше заказывать чтоб везли для вас.

Его стоимость сильно зависит от курса евро, поэтому сейчас его выгодно покупать в связи с устаканенным курсом цена 400 грн за квадрат.

Для того чтобы красиво выложить откроете 4-5 пачек и без клея выложите на полу небольшой участок, выбирать рисунок вам самому. А так как планки повторяются сможете уже регулировать укладку.

Стрелочка это рекомендация, но лучшее ее придерживаться, особенно по углу освещения, иначе некоторые планки могут смотреться как из другой партии, а всего навсего вы их положили на 180 градусов наоборот.

Если захотите закупать, можете обращаться. Сейчас он кстати есть в наличии в вашем объеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоской вы не уложите, там ширина полосы не кратна длине.или вы имели ввиду диагонально?

 

Имею в виду как вот здесь на картинке.

Sposobi-ukladki_06.jpg

Разве для нее нужна кратность? Там даже на картинках очевидно, что стороны не кратные. Вот такой можно уложить, насколько выше риски, что рисунок в процессе укладки "уползет" и появятся швы?

 

Покупать для диагональной укладки лучше всего +10%.

Спасибо. Я хочу класть либо елочкой (вот тут вообще хз, как посчитать запас), либо прямой (не диагональной) палубной укладкой (для нее мне в магазине озвучили 6%).

 

Данный дизайн очень актуален и его завозят раз в 2-3 месяца, но очень быстро разбирают.

Спасибо! Интересная информация) Укладку я в общем у вас и собиралась заказывать, но т.к. сроки ремонта пока непонятны - не спешила покупать. А скажите мне, пожалуйста, вот это ее свойство - слегка усыхать и давать швы - зависит от способа хранения? Если она пролежит зиму в неотапливаемом гараже, например, это не повлияет? Понятно, что она влагостойкая, но тут же речь о минимальных каких-то изменениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею в виду как вот здесь на картинке.

Sposobi-ukladki_06.jpg

Разве для нее нужна кратность? Там даже на картинках очевидно, что стороны не кратные. Вот такой можно уложить, насколько выше риски, что рисунок в процессе укладки "уползет" и появятся швы?

 

 

Спасибо. Я хочу класть либо елочкой (вот тут вообще хз, как посчитать запас), либо прямой (не диагональной) палубной укладкой (для нее мне в магазине озвучили 6%).

 

 

Спасибо! Интересная информация) Укладку я в общем у вас и собиралась заказывать, но т.к. сроки ремонта пока непонятны - не спешила покупать. А скажите мне, пожалуйста, вот это ее свойство - слегка усыхать и давать швы - зависит от способа хранения? Если она пролежит зиму в неотапливаемом гараже, например, это не повлияет? Понятно, что она влагостойкая, но тут же речь о минимальных каких-то изменениях.

 

Такой метод укладки надо рассматривать как диагональный, т.е 10% должно хватить. уползти рисунок не должен.

Насчёт усыхания, ничего критичного с этой плиткой не произойдет. Хотя хранить на морозе я бы не рекомендовал. Перед укладкой 3 суток в вашей квартире полежит в приоткрытых пачках, а потом начинать укладку.

Вы для мастера не ищите лёгкого пути с такой укладкой:-)

А так как дизайн актуальный и хорошо продаваемый то думаю ещё пару лет будет в продажах, значит 1 пачку можно будет докупить.

Кстати центральный склад в Киеве, куда она поступает, тоже не отапливаемый. Я позвоню на фирму и уточню можно ли ее хранить в гараже!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею в виду как вот здесь на картинке.

Sposobi-ukladki_06.jpg

Разве для нее нужна кратность? Там даже на картинках очевидно, что стороны не кратные. Вот такой можно уложить, насколько выше риски, что рисунок в процессе укладки "уползет" и появятся швы?

 

 

Спасибо. Я хочу класть либо елочкой (вот тут вообще хз, как посчитать запас), либо прямой (не диагональной) палубной укладкой (для нее мне в магазине озвучили 6%).

 

 

Спасибо! Интересная информация) Укладку я в общем у вас и собиралась заказывать, но т.к. сроки ремонта пока непонятны - не спешила покупать. А скажите мне, пожалуйста, вот это ее свойство - слегка усыхать и давать швы - зависит от способа хранения? Если она пролежит зиму в неотапливаемом гараже, например, это не повлияет? Понятно, что она влагостойкая, но тут же речь о минимальных каких-то изменениях.

 

Как я и говорил, склад не отапливается. Консультант сказал, что покрытию ничего не станется от морозов. Хотя у них зимой ниже чем +5 градусов не опускается. Но также предупредил, что перед укладкой надо 72 часа в квартире.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет на ватном тампоне остается?

Совсем нет, хотя раньше когда пробовала или от смывки или от спирта оставались совсем немного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Где можно купить LG по хорошей цене?

 

Что есть для вас хорошая цена??? Назовите дизайн, в личку, и я предложу вам цену! Думаю по-любому будет дешевле розницы в магазинах:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день! прошу посоветовать мастера по стяжке под кварцвинил, я так поняла, что правильная стяжка очень важна в этом случае, и последующей укладке. Площадь небольшая 13 м (кухня), г.Киев. Заранее спасибо за ответ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делал форумчанин MITRICH0731. Он же позаботился о материалах. Но он мне делал и укладку. Сейчас сезон, он может не браться за малые объемы, свяжитесь с ним через форум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Какой клей лучше использовать при укладке плитки?

 

Из рекомендуемого и по компромисной цене - Ceresit K 188 E.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхность подготовлена под поклейку, нивелирка и пошлифована. Но остались такие отверстия от саморезов. Надо ли их чем-то замазывать или "и так сойдёт" и последствий в будущем не будет?

20180822_173553.thumb.jpg.d040135fa6f041e7929bfa56f2087a76.jpg

20180822_173514.thumb.jpg.27d4757d785fff0e69b3b93f6be3d8c4.jpg

20180822_173530.thumb.jpg.da4892e7374d8a0fc18ecdb14b8b395d.jpg

20180822_173549.thumb.jpg.e93ac42621385f32d1d414422d013192.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхность подготовлена под поклейку, нивелирка и пошлифована. Но остались такие отверстия от саморезов. Надо ли их чем-то замазывать или "и так сойдёт" и последствий в будущем не будет?

 

Я бы замазал, той же нивелиркой, только чуть погуще и шпателем. А чем и как шлифовали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлифовали машинкой с большим наждачнім кругоми диаметром около 600 мм наверное на тряпичной основе. Не знаю как правильно она назівается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через какое время можно єксплуатировать поклееній пол? Есть какие-то ограничения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через какое время можно єксплуатировать поклееній пол? Есть какие-то ограничения?

 

Прочтите в инструкции к применяемому клею.

Само по себе покрытие готово к эксплуатации, а вот кристаллизация клея у всех разная. В среднем на 2-3 день после приклеивания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...