Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрытие пола LG Decotile - как укладывать?

Romka

Рекомендовані повідомлення

Что то запутался.

На что тогда ложить замковый виниловый ламинат?

 

А то с клеевым что то проблемы одни.

 

Добавлено через 48 минут

 

 

А можно более подробно какая модель подложки?

 

А вообще что посоветуете -- замковый вариант или клеевой?

 

Я виниловую плитку не люблю. Но уж если вы остановили выбор на ней, то однозначно замковая и тднозначно на клей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я виниловую плитку не люблю. Но уж если вы остановили выбор на ней, то однозначно замковая и тднозначно на клей!

 

А чего не любите?

Внешне мне очень понравилась.

Приятней чем ламинат, воды не боится и как по мне функциональней обычного линолеума

что то типа такого Виниловая плитка IVC Moduleo Select Click № 24125

 

Не совсем понял замковая и на клей?

Думал что там только или или варианты идут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не любите?

Внешне мне очень понравилась.

Приятней чем ламинат, воды не боится и как по мне функциональней обычного линолеума

что то типа такого Виниловая плитка IVC Moduleo Select Click № 24125

 

Не совсем понял замковая и на клей?

Думал что там только или или варианты идут

 

Это химия! И у него куча своих недостатков!

А именно замковый но не плавающим методом, а на клей к стяжке или подложке!

Замки только для избежания щелей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это химия! И у него куча своих недостатков!

 

А какие недостатки у клеевого винила, на ваш взгляд? Я все еще в раздумьях, и после новостей про подложку начала сильно сомневаться, стоит ли оно того вообще. Как-то многовато рисков и проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие недостатки у клеевого винила, на ваш взгляд? Я все еще в раздумьях, и после новостей про подложку начала сильно сомневаться, стоит ли оно того вообще. Как-то многовато рисков и проблем.

 

1) это полностью иссккственная вещь! Полвинилхлорид. И при определенных обстоятельствах выделяет вредные вещества!

2) при механических повреждениях мелких (царапины и т.д) видно все прекрасно.

3) цена! Не его цена, а цена на подготовку основпния для поклейки чтоб глаз радовало.

4)замена поврежденных деталей! Проблематичная!

 

Но лично для меня хватает п1.

Подложка нужна, если на стяжке есть мелкие повреждения или слабая стяжка! Винил как и линолиум - проявляет любую мелочь!

А это удорожает вам проэкт раза в 2-2,5.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это химия! И у него куча своих недостатков!

А именно замковый но не плавающим методом, а на клей к стяжке или подложке!

Замки только для избежания щелей!

 

Тоисть он весь этот виниловый ламинат нужно приклеивать к полу или на клей или к липкой подложке?

 

А какие еще минусы можете сказать?

 

Добавлено через 1 минуту

1) это полностью иссккственная вещь! Полвинилхлорид. И при определенных обстоятельствах выделяет вредные вещества!

2) при механических повреждениях мелких (царапины и т.д) видно все прекрасно.

3) цена! Не его цена, а цена на подготовку основпния для поклейки чтоб глаз радовало.

4)замена поврежденных деталей! Проблематичная!

 

Но лично для меня хватает п1.

Подложка нужна, если на стяжке есть мелкие повреждения или слабая стяжка! Винил как и линолиум - проявляет любую мелочь!

А это удорожает вам проэкт раза в 2-2,5.

 

Ну альтернативы не так и много выходит.

Ламинат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоисть он весь этот виниловый ламинат нужно приклеивать к полу или на клей или к липкой подложке?

 

А какие еще минусы можете сказать?

 

Только на клей!

Надо клеять весь.

Если используется подложка - то сначала грунтуется стяжка (желательно 2к ПУ грунтом) потом приклеивается подложка!

А уж потом к подложке клеится винил!

Стоимость грунтов, подложки, клея - посмотрите на сайте уцин!

Есть возможносиь сделать дешевле, но не в три раза!

 

Добавлено через 6 минут

Тоисть он весь этот виниловый ламинат нужно приклеивать к полу или на клей или к липкой подложке?

 

А какие еще минусы можете сказать?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ну альтернативы не так и много выходит.

Ламинат?

 

Если в ценовом диапазоне 1200 грн м2 пола материалы+работа! То да, немного! Я предпочту ламинат!

Не встречал людей, кто осознанно устраивпет потопы! А уборку и остальное обращение с водой в стандартной нашей жизни - ламинат выдерживает прекрасно! И подготовка стяжки обходится намного дешевле!

Чтоб вы понимали, я торгую и винилом и ламинатом! И укладываю все!

Я просто высказываю свое мнение!

 

Кстати задумайтесь, если вас затопят сильно (не дай бог), то ламинат вы выбросите (если вовремя не снять. А что будет под винилом, который врды не боится???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет под винилом, который врды не боится???

А чего то туда вода должна попасть?

Он же проклеен по периметру. Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего то туда вода должна попасть?

Он же проклеен по периметру. Или нет?

 

Винил клеится под гребенчатый шпатель. И там по любому будут пустоты! Винил неистанет гидроизоляцией не пропускающей влагу!

Сквозь замки пройдет вода, на беззамковом в швы!

Поверьте если вода стоит сверху, то она будет и под винилом!

Вода дырочку найде!

И вот когда вы сверху ее уберете, то винил срывать не будете и что там бвдет???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винил клеится под гребенчатый шпатель. И там по любому будут пустоты! Винил неистанет гидроизоляцией не пропускающей влагу!

Сквозь замки пройдет вода, на беззамковом в швы!

Поверьте если вода стоит сверху, то она будет и под винилом!

Вода дырочку найде!

И вот когда вы сверху ее уберете, то винил срывать не будете и что там бвдет???

 

Доходчиво.

 

Хоть бери и стели старый добрый линолеум :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доходчиво.

 

Хоть бери и стели старый добрый линолеум :(

 

Качественный - дороже ламината!

Плюс стяжку надо вылизать как стекло! Т.е шлифовка. Цена !!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественный - дороже ламината!

Плюс стяжку надо вылизать как стекло! Т.е шлифовка. Цена !!!!!

 

А можете качественный посоветовать?

Такой что бы у себя дома даже уложить согласны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете качественный посоветовать?

Такой что бы у себя дома даже уложить согласны.

 

Линолиумом даже не торгую!!!

Даже не знаю что должно произойти чтоб согласился домой его стелить!

Однозначно коммерция! И проверять сертификат, что это именно линолиум (он паропроницаемый) а не продукт из пленки:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линолиумом даже не торгую!!!

Даже не знаю что должно произойти чтоб согласился домой его стелить!

Однозначно коммерция! И проверять сертификат, что это именно линолиум (он паропроницаемый) а не продукт из пленки:-)

 

Придется наверное смотреть в сторону ламината так как паркетную доску наверное не потянем

А не хотелось его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется наверное смотреть в сторону ламината.

А не хотелось его.

 

Почему? Что за предвзятость?

Правильно подобрать ламинат, подложку и на 10-15 лет забыть за него!

Не продавите стулом или шкафом! Сложнее поцарапать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Что за предвзятость?

Правильно подобрать ламинат, подложку и на 10-15 лет забыть за него!

Не продавите стулом или шкафом! Сложнее поцарапать!

 

Может это стереотипы от ламината который был постелен в середине 90-х, а последние 5 лет проживаю с линолеумом который достался от строителей после сдачи дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это стереотипы от ламината который был постелен в середине 90-х, а последние 5 лет проживаю с линолеумом который достался от строителей после сдачи дома.

 

Жути много написано. Если привычней линолеум, выбирайте линолеум полукоммерцию или кварцвиниловую плитку. Касаемо LG Decotile, верхний прозрачный слой это PU (полиуретан) прошедший обработку ультрафиолетом. ПВХ наружу там нигде не смотрит. Замок + клей ощутимо дороже. Из преимуществ, стыки без перепадов, отсутствие щелей. У ламината так или иначе будет барабан, я это не переношу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жути много написано. Если привычней линолеум, выбирайте линолеум полукоммерцию или кварцвиниловую плитку. Касаемо LG Decotile, верхний прозрачный слой это PU (полиуретан) прошедший обработку ультрафиолетом. ПВХ наружу там нигде не смотрит. Замок + клей ощутимо дороже. Из преимуществ, стыки без перепадов, отсутствие щелей. У ламината так или иначе будет барабан, я это не переношу.

 

Барабан? Это что?

Стыки без перепадов у любого хорошего ламината!

Полукомерция - продавится ножками стола за полгода! И все неровности и мелкие ямки стяжки проявит в первые три месяца активной жизни!

Ну а невидим ПВХ, значит его нет:-)

 

Добавлено через 44 секунды

Может это стереотипы от ламината который был постелен в середине 90-х, а последние 5 лет проживаю с линолеумом который достался от строителей после сдачи дома.

 

Скорее вмего стереотипы! Производители далеко шагнули!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жути много написано. Если привычней линолеум, выбирайте линолеум полукоммерцию или кварцвиниловую плитку. Касаемо LG Decotile, верхний прозрачный слой это PU (полиуретан) прошедший обработку ультрафиолетом. ПВХ наружу там нигде не смотрит. Замок + клей ощутимо дороже. Из преимуществ, стыки без перепадов, отсутствие щелей. У ламината так или иначе будет барабан, я это не переношу.

Та не только ЛЖ. Сейчас вариантов на рынке много.

Ленолиум не то что бы привычней, а просто как то приятней для ног (перемещение по квартире происходит исключительно босиком).

Вариант паркет или массив (эх....) дорого выходит.

Да и одна из комнат (детская) уже устелена ламинатом (год назад), но как то не очень мне нравится, правда он какой-то из бюджетных был. Очень сильный звук отнего когда на нем малой играется. Но там с основой никто особо не заморачивался так что думаю из-за этого. Стилился на старый линолиум и подложку 3 или 5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барабан? Это что?

 

Это когда у ребенка кубик деревянный из рук выпадает и тебе как серпом по этим. Свободнолежащее покрытие, монолитности нет, все закономерно.

Окна тоже из ПВХ.

 

Myrzilko, вариантов много, но брендов уровня LG, Livyn Quick-Step - единицы. За поребриком вообще зоопарк большой, они своих брендов китайского разлива наплодили достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это когда у ребенка кубик деревянный из рук выпадает и тебе как серпом по этим. Свободнолежащее покрытие, монолитности нет, все закономерно.

Окна тоже из ПВХ.

 

Ага, выпатает и углом кубика бьет в линолеум! Такая красота!

Или катит машинку, давит всем телом на нее, сползает резиновое колесико и пластик оставляет шикарные следы! Которые не уходчт никтгда!

Ну да окна из ПВХ, так давайие из пвх стены, пол, потолок!!!

Ну чтоб для большего эффекта! Под пол из пвх еще желательно ТП!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, выпатает и углом кубика бьет в линолеум! Такая красота!

Или катит машинку, давит всем телом на нее, сползает резиновое колесико и пластик оставляет шикарные следы! Которые не уходчт никтгда!

Ну да окна из ПВХ, так давайие из пвх стены, пол, потолок!!!

Ну чтоб для большего эффекта! Под пол из пвх еще желательно ТП!

 

Кварцвинил деревянный кубик выдержит, колесо без резины тоже. Разговор же идет о достойных представителях в своем классе.

Потолок из ПВХ да, почему нет. Можно и телефон от уха убрать, тоже вредно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кварцвинил деревянный кубик выдержит, колесо без резины тоже. Разговор же идет о достойных представителях в своем классе.

Потолок из ПВХ да, почему нет. Можно и телефон от уха убрать, тоже вредно.

 

Кварцвинил выдержит кубик, не спорю! Насчет колесика от машины, могу поспорить:-) в детской клиенту менял через 2 года! Малой исцарапал в пух и прах! Правда там ребенок сорвиголова! Кстати LG decolait ледал. Не знаю выдержал бы ламинат, но винил там не выжил!

Ну можно и в солому с кизяками переехать:-) но я за реальное уменьшение вредного воздействия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне функциональней обычного линолеума

 

Можно попросить раскрыть этот пункт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно экологичности я не обольщаюсь. У меня нет иллюзий, что паркет сушат чистым горным ветром, а клей для древесной стружки в ламинате делают из слез невинных дев.

Надо смотреть на сертификаты, я все собираюсь этим заняться и разобрать стандарты. Из EN и ISO у Декотойла вижу только ИСО по СМК, но не по продукту: www.builderschoice.com.ph/lghausys/certification. Кстати, на сайте самого ЛЖ вообще страница с сертификатами не грузится.

 

Есть профильный ISO на ПВХ-полы: www.iso.org/standard/64608.html

Но насколько я поняла, Декотайл по нему не сертифицирован, и вообще я не пойму, кто сертифицирован, Модулео например тоже нет.

 

Имхо основное преимущество Декотайла - возможность положить его без порогов по всей квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...