Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Зачем в красивом буклете Грии об этом заявляет? Учится "налюбливать" у Купера?

 

Добавлено через 54 секунды

При этом модели Практик Про дешевле Чейдж.

 

На рынок Европы есть модификация с этими функциями, а буклет один на всех.

 

Практик не дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынок Европы есть модификация с этими функциями, а буклет один на всех.

 

Практик не дешевле

Буклет один на всех быть может, но в каждой модели должен быть четко указан функционал и доп.опции под регион (например Европа,Азия, Америка и т.д). А не в рекламных роликах одно и у продавцов на сайте (даже на оф.сайте Грии в украине), а по факту оказывается что это вообще в других моделях доступно - это как бы на**лово, обман в общем. :(

Или полный пофигизм маркетологов компании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буклет один на всех быть может, но в каждой модели должен быть четко указан функционал и доп.опции под регион (например Европа,Азия, Америка и т.д). А не в рекламных роликах одно и у продавцов на сайте (даже на оф.сайте Грии в украине), а по факту оказывается что это вообще в других моделях доступно - это как бы на**лово, обман в общем. :(

Или полный пофигизм маркетологов компании.

 

Согласен что глупо с их стороны такое делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем в красивом буклете Грии об этом заявляет? Учится "налюбливать" у Купера?

 

Что не так)?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день, Всем.

 

В частный дом, в кухню-столовую, нужен кондиционер, сплит система. Площадь комнаты 34 м2, потолки 3.2 м высотой. Периметр комнаты - обычный прямоугольник. В квартире пользуюсь сплит системой от дайкин, два инвертора и один обычный. Опыта пользования системами других производителей у меня не было.

В настоящий момент присмотрел к покупке модель Daikin FTXF35A/RXF35A.

 

Если Вы обладатель предложений с хорошей ценой, - буду признателен за ценовое предложение в личку.

 

Если есть альтернативные варианты, по моделям, - подскажите пож-та.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Всем.

 

В частный дом, в кухню-столовую, нужен кондиционер, сплит система. Площадь комнаты 34 м2, потолки 3.2 м высотой. Периметр комнаты - обычный прямоугольник. В квартире пользуюсь сплит системой от дайкин, два инвертора и один обычный. Опыта пользования системами других производителей у меня не было.

В настоящий момент присмотрел к покупке модель Daikin FTXF35A/RXF35A.

 

Если Вы обладатель предложений с хорошей ценой, - буду признателен за ценовое предложение в личку.

 

Если есть альтернативные варианты, по моделям, - подскажите пож-та.

 

Спасибо.

 

Пару раз сталкивался с этой моделькой, но вроде официально их не завозят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару раз сталкивался с этой моделькой, но вроде официально их не завозят

 

Спасибо. Выбирал по ценнику.

В список попадали FTX35KV/RX35K, FTX35J3/RX35K, FTXB35C/RXB35C. Не сильно разобрался в чем у них разница, кроме наличия/отсутствия WiFi. А в цене разброс идет до 5 тыс грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Выбирал по ценнику.

В список попадали FTX35KV/RX35K, FTX35J3/RX35K, FTXB35C/RXB35C. Не сильно разобрался в чем у них разница, кроме наличия/отсутствия WiFi. А в цене разброс идет до 5 тыс грн.

 

Ничего не хочу сказать про Daikin , но с ftxb у меня возникло достаточно гемора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Всем.

 

 

В настоящий момент присмотрел к покупке модель Daikin FTXF35A/RXF35A.

.

 

Эта модель не завозится официально и не поддерживается офиц СЦ Дайкин. Гарантия только от продавца, а это 30/70.

 

Видео об этой серии оставило двоякое впечатление:

 

 

 

 

Неужели изъятие из УК Бельгии статьи за употребление марихуаны дало такой эффект.... :lol:?

 

 

Я бы порекомендовал в этом ценовом сегменте модель CH-S12FTXLA-NG серии ARCTIC New Generation (NG) от КХ на R32 c работой в диапазоне от -25С до +48С. Хорошая топовая модификация.

 

 

Из преимуществ : тепловые насосы КХ произведены в соответствии со стандартами ЕС (директива № 2010/30/ЕС ) для стран Северной Европы, имеют одинаковую комплектацию в Украине, ТС и ЕС: фреон R32,управление горизонтальными жалюзи с пульта, инверторный привод крыльчатки внутреннего блока, переразмеренный компрессор, подогрев компрессора обмоткой вместо устаревшей технологии подогрева бандажной лентой.

 

В таком ценовом сегменте и с такими ТТХ , с 5-ти летней гарантией, вариантов очень немного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в той же категории стоит брать, если недоверие к марке КХ после того, как

1) по интернету чересчур агрессивный маркетинг, что наводит на подозрения,

2) у соседа что-то из КХ отапливает хоз.блок, и

А) то слышно на пол-поселка, у меня дом за 60 метров через забор, но в то время когда я открывал себе окна проветривать, у меня в доме был слышен от его ТН сильный гул,

Б) то к нему приезжают сервисники его реанимировать, или смазывать, не знаю, за пару лет видел сервисников у него 3 раза, хотя я дома нечасто, возможно они туда, как на работу ездят...

 

-25 не надо, R32 тоже неясен, требования 5м магистрали не нужны - почему мидея ограничивается 3мя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в той же категории стоит брать, если недоверие к марке КХ после того, как

1) по интернету чересчур агрессивный маркетинг, что наводит на подозрения,

2) у соседа что-то из КХ отапливает хоз.блок, и

А) то слышно на пол-поселка, у меня дом за 60 метров через забор, но в то время когда я открывал себе окна проветривать, у меня в доме был слышен от его ТН сильный гул,

Б) то к нему приезжают сервисники его реанимировать, или смазывать, не знаю, за пару лет видел сервисников у него 3 раза, хотя я дома нечасто, возможно они туда, как на работу ездят...

 

-25 не надо, R32 тоже неясен, требования 5м магистрали не нужны - почему мидея ограничивается 3мя?

Я сейчас отдал предпочтение работе с Gree и Haier, старые проверенные заводские бренды и сервисом никаких вопросов нет к ним уже подтягивается midea.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы порекомендовал в этом ценовом сегменте модель CH-S12FTXLA-NG

вместо дайкина купер ?

 

как альтернативу дайкина можно посмотреть что то у МЕ или МХИ

 

купер- уже не то пальто, дешевый китайский ОЕМ бренд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо дайкина купер ?

 

как альтернативу дайкина можно посмотреть что то у МЕ или МХИ

 

купер- уже не то пальто, дешевый китайский ОЕМ бренд

Ага я тоже не понял логики, примерно как человеку который выбирает мерседес предложить Geely, вместо бмв или ауди например:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ничего не понимаете, куда ж какому-то дайкину до самого купера с его великими разработками
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас отдал предпочтение работе с Gree и Haier, старые проверенные заводские бренды и сервисом никаких вопросов нет к ним уже подтягивается midea.

 

Меня вчера Хаер Тибио испугал.

Услышал звук, будто щебёнка попала в наружный блок. Или болты выкрутились и их бьёт. Быстро выключил, открутил защитную сетку , а там куча льда в виде блюдец, и их цепляет крыльчатка. По форме будто поотпадала с теплообменника.

Странно. Температура около нуля, сильный туман. Почему такие массивные куски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага я тоже не понял логики, примерно как человеку который выбирает мерседес предложить Geely, вместо бмв или ауди например:D

 

Все люди разные и логика отличается...

У VOLVO собственник GEELY и это никого не смущает:) . Старые стереотипы в автопроме еще действуют, и только потому , что китайцы в этой отрасли вкладываются в новые технологии электромобили и др альтернативку, а динозавров, если могут, просто скупают.

 

Что касается кондиционеров и др бытовой техники.

Китайские гиганты в этой отрасли вне конкуренции, они поглотили затертых лидеров вместе с технологиями и красивыми звучными наклейками.

88% продаж бытовых кондиционеров в Европе маде ин ПРС и это факт.

 

Daikin некоторые

модели производит на Gree Toshiba много моделей производит на Midea Вопрос только в том, какую комплектацию заказывает импортер или держатель бренда, как он позиционирует свои продукты.

 

Есть более и есть менее технологичные модели, как у и КХ, так и у Daikin. Дайкин однозначно лидирует в промсегменте.

 

Я предложил проверенную и технологичную модель в цене которую готов платить клиент.Понятно, что внутри и как это будет работать на практике.На Gree не смотрите нет у нас еще инверторов на R32.

 

слышно на пол-поселка
всякое бывает и подбор неправильный -недобор по кВт: когда 7кой охлаждают курятник со стенами из шифера и еще пол-поселка.

Бывают вопросы по монтажу, та же длина магистрали, есть и 0,2% брака. Но на практике по тому же КХ выездов не больше, чем по Daikin.

 

купер- уже не то пальто, дешевый китайский ОЕМ бренд
даже после просмотра видео Вы утверждаете, что это дешевый ОЕМ? Ну и ладно Вы же эксперт-практик в этой отрасли... :) Даете гарантию... тогда вперед.

 

R32 тоже неясен
с этим не сложно в Европе R410 ограничили и его цена в 8 раз дороже R32 . стоимость сервиса и тд через несколько лет на R410 будет гораздо дороже.

 

требования 5м магистрали не нужны - почему мидея ограничивается 3мя
5 м магистрали это не более 5% случаев КОГДА КОНДИЦИОНЕР ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ ЕДИНСТВЕННОГО ИСТОЧНИКА ОБОГРЕВА.

ЕДИНСТВЕННОГО -это ключевое слово.В квартире, офисе, частном доме стены греют соседи, есть ЦО, газ дрова и тд можно сэкономить , если принципиально 400 грн и ставить 3 метра, проблем никаких не будет.Просто он не будет давать максимальную заявленную производительность, если вдруг возникнет в этом необходимость.

 

Если это торговый павильон, баня из сруба , дача без отопления все стараются убедить клиента ставить 5м.

Многие сезонные сантехнико-плитко-монтажники не заморачиваются. Их задача продать сейчас и не упустить клиента бутерброд 1м монтаж за 1000 грн да не вопрос:)

 

Но потом с наступлением холодов заказчик отчаянно ищет этих универсальных "специалистов", а они почему то не отвечают.

Появляются просьбы о помощи в сетях.

 

.

Кондиционер на гарантии, а сервис без оплаты не выезжает советует решать с установщиками...

 

И вопрос решается, уже за совсем другие деньги и с нормальными специалистами

 

Вывод : жадность порождает бедность.Экономия на специалистах чревата :o

 

Добавлено через 21 минуту

Меня вчера Хаер Тибио испугал.

Услышал звук, будто щебёнка попала в наружный блок. Или болты выкрутились и их бьёт. Быстро выключил, открутил защитную сетку , а там куча льда в виде блюдец, и их цепляет крыльчатка. По форме будто поотпадала с теплообменника.

Странно. Температура около нуля, сильный туман. Почему такие массивные куски.

 

Заднюю сетку больше не ставьте.

0С и повышенная влажность самые отвратительные условия для оттайки. У Хаера алгоритм разморозки немного странноватый, думаю ниже 0 будет нормально работать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже после просмотра видео Вы утверждаете, что это дешевый ОЕМ? Ну и ладно Вы же эксперт-практик в этой отрасли... Даете гарантию... тогда вперед.

извините, но видео даже не смотрел , передайте своим наверх, пожалуйста :

 

клиент балованный пошел : видео не смотрит, рекламные буклеты и красивые сайты - игнорит.

клиент требует объективной и правдивой информации о ТТХ.

когда уже Купер начнет тестировать свои модели на Евровенте ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока тут идут рекламные бои, поделюсь своим опытом.

Купил Тошиба Дайсекай. Подкупило то что Тошиба, цена и режим ионизации воздуха. Кондиционер работает уже месяц на обогрев. Ионизация чувствуется, если стать под кондеем и вдыхать концентрированный воздух. Польза сомнительная, но все равно приятно :). Работает тихо, как и обещал производитель. Но, было пару случаев, когда кондер (внутренний блок) потрескивал ночью. Возможно из-за морозов.... В инструкции написано что это может быть и это нормально. Для выбирающих кондиционер могу посоветовать следующее - главное, чтобы кондиционер выполнял свою функцию: хорошо грел зимой если нужно и охлаждал летом. Весь остальной базовый функционал реализован в большинстве моделей любого уровня, а дополнительные маркетинговые примочки - очень второстепенны и тот же эффект в большинстве случаев опять же может быть реализован на базовом уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, было пару случаев, когда кондер (внутренний блок) потрескивал ночью

они все потрескивают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Gree не смотрите нет у нас еще инверторов на R32.

Да ладно)))) Есть и уже давно.

 

Требования 5 метров есть у большинства производителей, просто они на этом не акцентируют внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно)))) Есть и уже давно.

 

Требования 5 метров есть у большинства производителей, просто они на этом не акцентируют внимание.

У меня на Мидеа, требование по мануалу, не менее 3м, не 5, но все же есть. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не хочу сказать про Daikin , но с ftxb у меня возникло достаточно гемора.

 

Что не так с FTXB ???

 

ЗЫ

По серии FTXF - официально были поставки в Даичи.

Потом европейские товарищи решили прекратить отгрузки.

Официально ответа нет, неофициально - слишком много запасов по 410 , да и производство перекраивать под новый стандарт затрантно .

И это можно сплавлять в Украину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не так с FTXB ???

 

ЗЫ

По серии FTXF - официально были поставки в Даичи.

Потом европейские товарищи решили прекратить отгрузки.

Официально ответа нет, неофициально - слишком много запасов по 410 , да и производство перекраивать под новый стандарт затрантно .

И это можно сплавлять в Украину.

 

Брал штук 10, и них 2 не стартанули сразу, еще 3 вылетело в течении месяца. Все были на одном обьекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал штук 10, и них 2 не стартанули сразу, еще 3 вылетело в течении месяца. Все были на одном обьекте.

 

Уясе...официалы или серяк ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...