Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Согласен, но вакуумирование единицы фирм в сезон делают - потеря целого часа. Мы не монтируем R410 без вакуумирования принципиально.

Фирмы что не имеют своих монтажных бригад нанимают монтажников, где вопрос о вакуумировании не ставятся вообще... Ставится вопрос сделать монтаж как можно дешевле.

P.S. Дружно промолчим про качество монтажных материалов, я их сам продаю, где создал линейку дешевых материалов (просят сильно) для "новых" монтажников. Они и раскупили все труборезы и вальцовки.

. Для бытовых кондиционеров

Вакуумирование занимает 10 - 15.минут. Это прописано в инструкциях, покрайней мере в старых точно было...

 

Добавлено через 1 минуту

Gree будет покачественнее. Midea не плохой вариант по соотношению цена/качество. Как средина C&H серии Arctic или Nordic.

 

Не ровняйте мидею с своего завода и ОЕМ купер.

 

Добавлено через 14 минут

А если беру кондиционер, у которого основная задача отопление, то что предпочтительней

1)gree hansol

2) MIDEA Mission

Сам склоняюсь к мидее, так как цена ниже. Плюс немножко денег добавить, можно взять уже модель на 32 фреоне, которая как бы изначально "заточена" на обогрев. Сертификат евровента присутствует.

Что скажут спецы?

 

Добрый день, я греюсь Midea mision 18 уже вторую зиму, по теплу справляется на ура, неутепленный дом газоблок 300 мм, 23 гр всю зиму. Прошлой зимой на стенах был полистирол с наружки 50 мм плотный, было 24 С. Немного шумноват внутренний блок. Но если нужно очень тихо, то лучше взять Дайкин. Есть недорогая модель в районе 500 550 евро.. Это приблизительная цена +-

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Для бытовых кондиционеров

Вакуумирование занимает 10 - 15.минут. Это прописано в инструкциях, покрайней мере в старых точно было...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Не ровняйте мидею с своего завода и ОЕМ купер.

 

Я ставлю что одни что другие, поэтому лицо не заинтересованное в каком-то бренде. Чем Мидея в данном сравнении лучше за ОЕМ Купер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Есть недорогая модель в районе 500 550 евро.. Это приблизительная цена +-

 

О какой модели идёт речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по ціні мульті спліт система вийде дорожче чи дешевше ніж 5-6 окремих кондиціонерів, якщо розглядати в рамках одного бренду?

І ще, яких виробників мульті спліт систем варто розглядати?

 

Посмотрите Fujitsu. Средний ценовой диапазон, премиум качество, очень тихие, евровент присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если беру кондиционер, у которого основная задача отопление, то что предпочтительней

1)gree hansol

2) MIDEA Mission

Сам склоняюсь к мидее, так как цена ниже. Плюс немножко денег добавить, можно взять уже модель на 32 фреоне, которая как бы изначально "заточена" на обогрев. Сертификат евровента присутствует.

Что скажут спецы?

 

Если речь идёт о 12-й модели и выше, то Gree Hansol, однозначно).

Вы сравниваете разные по техническим характеристикам модели. Hansol предназначен для работы на обогрев до -30*С с потерей производительности только после -18*С.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идёт о 12-й модели и выше, то Gree Hansol, однозначно).

Вы сравниваете разные по техническим характеристикам модели. Hansol предназначен для работы на обогрев до -30*С с потерей производительности только после -18*С.

 

Геннадий, а подскажите пожалуйста, чем конструктивно отличается Gree Hansol, от той же MIDEA Mission???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если беру кондиционер, у которого основная задача отопление, то что предпочтительней

1)gree hansol

2) MIDEA Mission

Сам склоняюсь к мидее, так как цена ниже. Плюс немножко денег добавить, можно взять уже модель на 32 фреоне, которая как бы изначально "заточена" на обогрев. Сертификат евровента присутствует.

Что скажут спецы?

Кину +1 за Мидею, вот кстати тема, тут можно прочитать про обогрев MIDEA Mission. Гри хенсол тоже вроде неплохой аппарат, но соотношению цена/качество мидеа рациональней имхо.

:https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=227404

 

Добавлено через 2 минуты

Hansol предназначен для работы на обогрев до -30*С с потерей производительности только после -18*С..

При всем уважении к Gree не верю.. Даже дайкины и митсубиши начинают терять производительность после -10 и ниже. Уже 100 раз графики здесь обсуждались и по Евровенту это можно посмотреть, а написать можно что хочешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геннадий, а подскажите пожалуйста, чем конструктивно отличается Gree Hansol, от той же MIDEA Mission???

 

Они разные - и по размерам и по весу и по устройству холодильного контура.

Hansol предназначен для работы на обогрев как полноценный Тепловой Насос.

Если уж так хотите сравнивать, то возьмите для сравнения более простые модели Gree: Change Pro, Praktik Pro или Smart.

 

Добавлено через 5 минут

 

При всем уважении к Gree не верю.. Даже дайкины и митсубиши начинают терять производительность после -10 и ниже. Уже 100 раз графики здесь обсуждались и по Евровенту это можно посмотреть, а написать можно что хочешь.

 

Не верите кому? Заводу Gree))?.. При -15*С Hansol 12-й сохраняет 92% производительности, а при -20*С - 85%.

P.S. Обычные инвертора МЕ, действительно, теряют часть производительности с понижением наружной температуры. Но не Zubadan, у которого это падение начинается при -15*С.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

е верите кому? Заводу Gree))?..

P.S. Обычные инвертора МЕ, действительно, теряют часть производительности с понижением наружной температуры. Но не Zubadan, у которого это падение начинается при -15*С.

А как доверять когда 12-й блок потребляет как 24? Или не дописали? потому что там потребление может быть 3 кВт и выше?

Но тут скорее не грии виноваты, а наши "честные продавцы" которые некорректно указывает полные ТТХ.

gree.com.ua/catalog/bytovye-konditsionery/nastennye-split-sistemy-s-invertorom/seriya-hansol/

 

При -15*С Hansol 12-й сохраняет 92% производительности, а при -20*С - 85%.

А реальные тесты есть или хотя бы где производитель это описывает? интересно почитать. И какой COP будет при -15 и ниже.

111.thumb.jpg.39cb83a436f4ea9295d9be8351db18e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как доверять когда 12-й блок потребляет как 24?

 

А реальные тесты есть или хотя бы где производитель это описывает? интересно почитать. И какой COP будет при -15 и ниже.

 

Не знаю, что и где не дописали, но потребление 12-го в номинале 900W. Минимальное и максимальное - 390~1900W.

Все данные есть в Service Manual. Что не так)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если беру кондиционер, у которого основная задача отопление, то что предпочтительней

1)gree hansol

2) MIDEA Mission

А я между ними выбрал Gree и тоже ни разу не пожалел

Сколько людей столько и мнений. Я когда выбирал то изучал сервис-мануалы этих моделей. Мидея немного проще, но и стоит дешевле. Грии при аналогичном размере имеет бОльший запас мощности, но и стоит дороже.

ЗЫ. Не ожидайте от 32 фреона чуда, можете за ним не гнаться.

Где-то встречал тест Хэнсола, поищу в закладках.

 

Нашёл. Мне показалось вполне объективным.

www.scanoffice.fi/wp-content/uploads/sites/11/2018/01/vtt-s-04224-15_gree3.pdf

А вот сам сайт для сравнения с другими брендами.

www.scanoffice.fi/vttn-testiraportit-ilmalampopumppuvertailu/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, а насоветуйте бренд/модель исходя из таких условий:

1) тепло/охлаждение (работа на тепло до минус 25, лучше 30)

2) канальник (есть 4 отдельных зоны, две спальни по 10 кв. м и кухня-студия 35 кв.м., на нее планируется два выхода). Работа будет или на 2 спальни, или на студию, не одновременно (избыточная мощность не нужна).

3) управление по wifi/интернету (удаленное)

4) датчик температуры в пульте (то есть поддержка выставленой температуры в той зоне, где находится пульт

Спасибо )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать про Dantex RK-09SSI? Установщик кондиционеров советует взамен Midea Mission такой взять. Еще я думал на кухню 17кв брать 12 модель, но говорит что 9 будет с запасом достаточно. :o Змінено користувачем d1c0br4z
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать что Dantex RK-09SSI?

 

Это российский бренд.

 

Добавлено через 1 минуту

Спецы, а насоветуйте бренд/модель исходя из таких условий:

 

Смотрите на Mitsubishi Electric

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верите кому? Заводу Gree))?.. При -15*С Hansol 12-й сохраняет 92% производительности, а при -20*С - 85%.

 

вот просертифицирует Гри свою модель на Евровенте- сразу поверим,

 

а так- просто слова , больше похожи на фантастику или маркетинговый ход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на Mitsubishi Electric

Для канальников:

Диапазон рабочих температур, обогрев -10+24

 

в качестве основного истника обогрева не подойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для канальников:

Диапазон рабочих температур, обогрев -10+24

 

в качестве основного истника обогрева не подойдет

 

Есть такой Виктор Борисов, погуглите есть масса инфы в нете о нём. Так он канальником мицик хэви отапливает какой уже год весь дом. Очень много инфы на эту тему. Живёт куда в более суровом климате, чем мы. Доволен как слон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать про Dantex RK-09SSI? Установщик кондиционеров советует взамен Midea Mission такой взять. Еще я думал на кухню 17кв брать 12 модель, но говорит что 9 будет с запасом достаточно. :o

 

А кто будет гарантию нести , установщик ?

Насчет 9 или 12 спросите его как он мощность подбирает на квадраты или на кагбедолжно хватить.Или все же по теплопритокам.

Если кухня планируется как консервный цех , то 12 ка в самый раз.А если без фанатизма то 7-9

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для канальников:

Диапазон рабочих температур, обогрев -10+24

 

в качестве основного истника обогрева не подойдет

У митсубиши есть серии канальников забадан они до -28 на обогрев заявлены, но там ценник соответствующий. У меня сейчас Мидеа канальник с работой до -15, отапливался им этой зимой в целом остался доволен, газ включал несколько раз за сезон и то чтобы не насиловать кондер.

На ваш объем думаю этой модели будет с лихвой, даже с учетом просадки мощности в морозы - Midea MTB-18HRFN1-S.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У митсубиши есть серии канальников забадан они до -28 на обогрев заявлены, но там ценник соответствующий. У меня сейчас Мидеа канальник с работой до -15, отапливался им этой зимой в целом остался доволен, газ включал несколько раз за сезон и то чтобы не насиловать кондер.

На ваш объем думаю этой модели будет с лихвой, даже с учетом просадки мощности в морозы - Midea MTB-18HRFN1-S.

 

Спасибо! Можно ли подробнее рассказать об алгоритмах управления разными зонами? Поддержание заданной температуры только в одной зоне возможно? есть ли управление и контроль через интернет?

Для себя в голове нарисовал систему с задвижками в каналах, которыми буду отсекать неработающие зоны + переносной пульт управления с датчиком температуры. Есть ли такое в этой модели или тут можно тупо подключить несколько проводных пультов, из которых и управлять зонами? Сорри за сумбур, только разбираюсь с темой ))))

 

Еще рассматриваю вариант мультисплита на 3 внутр. блока - у Cooper&Hunter можно набрать нужный мне набор в т.ч. с wifi управлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Можно ли подробнее рассказать об алгоритмах управления разными зонами? Поддержание заданной температуры только в одной зоне возможно? есть ли управление и контроль через интернет?

Для себя в голове нарисовал систему с задвижками в каналах, которыми буду отсекать неработающие зоны + переносной пульт управления с датчиком температуры. Есть ли такое в этой модели или тут можно тупо подключить несколько проводных пультов, из которых и управлять зонами? Сорри за сумбур, только разбираюсь с темой ))))

 

Еще рассматриваю вариант мультисплита на 3 внутр. блока - у Cooper&Hunter можно набрать нужный мне набор в т.ч. с wifi управлением.

По Купер Хантеру пишите нужные Вам модели. Все сделаем в лучшем виде:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Купер Хантеру пишите нужные Вам модели. Все сделаем в лучшем виде

 

В лучшем виде - ето когда -20% дилерских. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Можно ли подробнее рассказать об алгоритмах управления разными зонами? Поддержание заданной температуры только в одной зоне возможно? есть ли управление и контроль через интернет?

Для себя в голове нарисовал систему с задвижками в каналах, которыми буду отсекать неработающие зоны + переносной пульт управления с датчиком температуры. Есть ли такое в этой модели или тут можно тупо подключить несколько проводных пультов, из которых и управлять зонами? Сорри за сумбур, только разбираюсь с темой ))))

 

Еще рассматриваю вариант мультисплита на 3 внутр. блока - у Cooper&Hunter можно набрать нужный мне набор в т.ч. с wifi управлением.

Если нужен контроль зон по температурам, наверное проще будет сделать Мультисплит на 3 внутренних блока. Пульт там проводной будет с датчиком температуры но он стационарный. Wifi в базе нет насколько я знаю только колхозить через sonOFF или аналоги.

А на канальнике отсекать только задвижками(анемостатами) механическими. Или если электропривод, но там задвижка стоит не малых денег.

А на мультике спокойно сможете регулировать необходимую вам температуру без лишних танцов в бубнами имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну например внешний блок Cooper&Hunter CHML-U18NK3, внутренние блоки CHML-IW07AANK Wi-Fi для спален (2 шт) и такой же, но 12-ка для общей комнаты (1 шт).

 

Выйдет чуть дороже канальника, но не нужно прокладывать каналы, ставить задвижки и мудрить с управлением по зонам. Да, и еще внутренние блоки докупать постепенно, что тоже немаловажно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...