Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение розетки SAT-TV-Radio

sly

Рекомендовані повідомлення

Подвел я к месту локации аппаратуры три коаксиальных кабеля - спутниковое тв (ну вот хочется), тв (т2), радио (отдельно будет нормальная антенна на чердаке).

 

Купил розетку Шнайдер асфора на три разъема - sat, tv и радио.

И... обнаружил на ней ОДИН вход. :( Розетка вроде как оконечная по надписи сзади, но второй разъем сзади обозначен, как выход.

 

Я что-то не понимаю? Ну спутник-ТВ еще ладно.. а радио??

 

 

Что за фигня и как быть? Ну очень не хочется делать в стене просто выпуск кабелей.

 

IMG-20210522-131441.jpg

IMG-20210522-131343.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел сам частичный ответ.

 

Ставится на чердаке диплексер (сумматор), который суммирует сигнал тв и SAT. Т.е. кабель нужен один.

 

Вот только пока не нашел сумматора и для радио. Хотя, если смотреть на диапазоны частот, то получается, что FM будет ловиться через ТВ антенну... вопрос лишь качества, так как я собирался покупать именно ФМ антенну.

 

2163212757_w640_h640_tvsat-diplekser-dlya-poyednannya.jpg

 

2255176184_w640_h640_diplekser-sattv-gi.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел сам частичный ответ.

Ставится на чердаке диплексер (сумматор), который суммирует сигнал тв и SAT. Т.е. кабель нужен один.

Здесь вот какое дело. В Европе радио передается по ТВ кабелю - это наподобие нашей советской "лапши", которая заходила в каждую квартиру и по которой передавали один канал, а позже научились разделять на три канала - Общесоюзное радио, Маяк и Проминь.

По частоте этот европейский радиоканал близок к нашим 1 и 2 каналам эфирного телевидения, потому эти розетки ничего хорошего в наших широтах не делают, а просто портят ТВ сигнал. Все грамотные электрики тупо закорачивают этот ТВ-Р фильтр и соединяют вход с выходом перемычкой. Или ищут розетку без фильтра, благо таких сейчас немало.

В Вашей ситуации, если розетки уже есть и в коробочку заходят три кабеля, никакого смысла в мультиплексоре нет, три сигнала в нем не просуммировать и корректно все равно они не разделятся. Советую пойти по тому же пути - выбросить фильтр и подключить кабели напрямую к разъемам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а просто портят ТВ сигнал.

 

да, я смотрел к ним документацию - так и есть.

 

Спасибо за совет, пожалуй, так и сделаю, впаяв коннекторы на каждый выход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за фигня и как быть? Ну очень не хочется делать в стене просто выпуск кабелей.

Ну можно взять розетки с 2-мя отдельными входами, спутник и т2 замешать диплексором в один кабель, радио пустить по второму... Там, где будет спутниковый тюнер, обратно разделить сигнал наружным диплексором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну можно взять розетки с 2-мя отдельными входами, спутник и т2 замешать диплексором в один кабель

 

в этой идиотской розетке уже есть диплексор.

Заказал розетку на 2 выхода, посмотрю какую проще будет переделать.

Или психану и сделаю кабельный выход... серии асфора не нашел пока - возможно, насверлю отверстий в асфоровской заглушке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этой идиотской розетке уже есть диплексор.

В этой есть, но можно же взять другую, без диплексора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой есть, но можно же взять другую, без диплексора

 

да, я уже заказал рамку и отдельно два keystone с F коннекторами.

 

366 грн в виде ненужной розетки ложатся на полку :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я уже заказал рамку и отдельно два keystone с F коннекторами.

Вот такая штука есть - roks.kiev.ua/p50090324-rozetka-televes-okonechnaya.html как раз удобно для таких случаев

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фокус в том, что эта розетку у меня в сдвоенной рамке шнайдер асфора. потому сторонние варианты уже никак.

 

Потому взял рамку шнайдер асфора с телефонными keystone вставками, вставки на выброс - новые стороннего производителя заказал уже с F-коннекторами

 

modul-keystone-dlya-tv-s-razemom-tipa-f-ipshop-750x750.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому взял рамку шнайдер асфора с телефонными keystone вставками, вставки на выброс - новые стороннего производителя заказал уже с F-коннекторами

Не уверен, что keystone нормально станут в телефонную розетку Асфора.

Проще купить f-f переходы и врезать три штуки в заглушку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, что keystone нормально станут в телефонную розетку Асфора.

 

станут. Уже на днях распотрошил розетку асфора rj45 и установил туда keystone с hdmi разъемом. Получилось ну очень бюджетно - 200 грн hdmi розетка.

 

Добавлено через 51 секунду

Проще купить f-f переходы

 

спасибо - не додумался :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простую телефонную розетку, и через неё выпустить кабель с Фконектором. если не нужен пока, то смотать и спрятать в розетке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабель на проектор

получается первая розетка возле проектора, вторая возле источника(провод между ними замуровуется в штробе)? коннекторы обжимные, или какой принцип крепления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается первая розетка возле проектора, вторая возле источника(провод между ними замуровуется в штробе)? коннекторы обжимные, или какой принцип крепления?

 

кабель с hdmi разъемами, проложен в 32 трубе, которая вмурована в стену. Т.е. подлежит замене (да, пришлось повозиться).

 

Возле проектора одна розетка, возле стойки с аппаратурой - другая. Розетки двухсторонние, соединены обычным hdmi кабелем, который можно купить в любом магазине. У меня длина кабеля 12 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабель с hdmi разъемами, проложен в 32 трубе,

аааааа, видел я такой колхоз, только для тюльпанов. долго ржал, там просто из подрозетника тульпаны на двд/тюнер, а вверху на жк-шку выходили! :lol::pozor:

Розетки двухсторонние, соединены обычным hdmi кабелем

чего только от лени не придумают:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел я такой колхоз

 

колхоз, когда в стену замуровывают наглухо дешевый китайский кабель.

 

Вы вот даже не знали вначале, что это такое и зачем, а тут уже пафосно пишете "колхоз". Вы вот "видели", а сами-то что сделали? Зря я Вам отвечал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аааааа, видел я такой колхоз, только для тюльпанов. долго ржал, там просто из подрозетника тульпаны на двд/тюнер, а вверху на жк-шку выходили!

А как нужно было, чтобы не "колхоз"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как нужно было, чтобы не "колхоз"?

ну явно не шнурок из тюльпанов торчащие из подрозетника поверх которого только рамка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...