Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ кровельных материалов

mongol13

Рекомендовані повідомлення

А вообще мне нравится логика рекламы: "По прочности композитная черепица в несколько раз превосходит натуральную черепицу, устойчива к повреждениям и царапинам. Для восстановления верхнего слоя (повреждение во время транспортировки или монтажа) используется специальный набор для ремонта (краска+гранулы)." Почему-то никто не слышал о таких наборах для гораздо менее прочной натуральной черепицы :fool:. Уж надо как-то определяться, или композитка не повреждается, или она легко ремонтируется.

0 :lol::lol::lol: .

 

Посмотрите это видео, пожалуйста, и Вы поймете, о чем шла речь в этом рекламном тексте. Если для ремонта композитной черепицы достаточно использовать ремонтный набор, то керамическую черепицу уже ничего не спасет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите это видео, пожалуйста, и Вы поймете, о чем шла речь в этом рекламном тексте. Если для ремонта композитной черепицы достаточно использовать ремонтный набор, то керамическую черепицу уже ничего не спасет

 

Видео - =@=@=@=@ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Scandic, хочу поблагодарит Вас за столь откровенный и интересный "разбор полётов". тем не менее, пару замечаний:

 

 

 

В смете на Braas вписана алюминиевая ендова, а это самое мокрое в наших украинских условиях место, прослужит алюминий недолго. С детства я был уверен, что алюминий вечный, но он просто легкий и весь секрет в оксидной пленке Al2O3, которая и защищает его целостность некоторое время, если эту пленку не сдирать. В жизни я встречал много людей и один из них был борт-инженер самолетов военно-гражданской авиации, летал он на Ил-76 и рассказал мне, что алюминиевый фюзеляж самолета латают очень часто, так как его соли и кислоты разъедают. Но ведь в ендове зимой кислотный снег лежит со льдом. Лед оказывает еще механические "сдирающие" нагрузки на этот алюминиевый лист. Можете спорить, но это как пример.

Ну, извините, пример неудачный.

 

Я охотно верю вашим товарищам пилотам только хочу заметить: ендова кровли и фюзеляж самолёта используюутся в одних и тех же условиях? С одинаковыми нагрузками?

 

Едва ли.

 

Не знаю как там в стратосфере (или в межпланетном пространстве) а на земле, пока что, для черепичной кровли, алюминий наиболее надёжный материал для изготовления ендов. По крайней мере, из доступных. Медь не рассматриваем.

 

 

 

Срок службы керамики 150 лет. Так где это 150 лет? В Европе? В какой Европе? Италии и Испании - так это Африка. Италия и Испания находятся в море, теплом море, там зим нет!!!!!

Начнём с того, что "Не всё йогурты одинаково полезны... (С)"

 

Не каждая черепица универсальна в своём применении.

 

Что бы определить морозостойкость черепицы необходимо взглянуть на Европейскии сертификаты.

 

Так вот, если, допустим, у итальянской черепицы сертификат только итальянский то морозостойкость у неё 20-30 циклов. А вот если есть сертификат ещё и Немецкий то там уже как минимум 100 циклов.

 

Так что, при выборе керамики надо смотреть не на континент (Европа) а на конкретную страну и тогда уже сравнивать климаты.

 

Едва ли на севере германии или франции "африка"

 

 

Помнится завез один супер-умный архитектор из Греции кажется в 2001 или в 2002 году керамическую черепицу с одного из заводов известного бренда. Ох мы и насмеялись тогда, когда он нанял нас снять ее и перекрыть все строения на его фазенде под Васильковым. Вся черепица лопалась зимой набирая влагу и замерзая в мороз. Она двух лет не простояла - 40% с крыши упало. Можно спорить, но не может глиняная черепицы быть без пор.

Соответственно у нас в Украине не простоит она 150 лет никак.

Есть такое.

Но это из разряда "скупой платит дважды а баран трижды"

Не стОит косить всю керамику под одну грядку только из за этих случаев.

Битумка то же не вся хороша.

 

Когда ее "сушат" влага узодит, а поры то от испарившейся воды остаются.
помимо того что её сушат, её ещё и запекают!

Так вот, наиболее морозостойкая черепица становится при температуре от 1100 до 1400 градусов.

 

Всё что ниже и есть Испания и Италия. Там так запекать не надо, там снега нет, это правда.

 

+ к этому ещё есть качество глины, степень обработки глины, способ обжига...

 

Так что тут то же не всё просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите это видео, пожалуйста, и Вы поймете, о чем шла речь в этом рекламном тексте. Если для ремонта композитной черепицы достаточно использовать ремонтный набор, то керамическую черепицу уже ничего не спасет

очень некорректный ролик , по аналогии: пусть ребятки бросают кирпичи в танк и мерседес, и что ? давайте ездить на танках......!:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень некорректный ролик , по аналогии: пусть ребятки бросают кирпичи в танк и мерседес, и что ? давайте ездить на танках......!:lol:

 

Этот ролик - всего лишь иллюстрирует то, что было не понятно Optimalist:

По прочности композитная черепица в несколько раз превосходит натуральную черепицу, устойчива к повреждениям и царапинам. Для восстановления верхнего слоя (повреждение во время транспортировки или монтажа) используется специальный набор для ремонта (краска+гранулы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, раз речь зашла за керамическую черепицу, покажите мне дом с керамикой, который стоит с ней более 50лет без ремонта.

Учитывая массивность, а соответственно дороговизну стропильной системы для таковой кровли - возникает вопрос: кроме внешнего вида, какие приемущества у нее в сравнении с фальцевой кровлей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Scandic, хочу поблагодарит Вас за столь откровенный и интересный "разбор полётов". тем не менее, пару замечаний:

 

 

 

 

Ну, извините, пример неудачный.

 

Я охотно верю вашим товарищам пилотам только хочу заметить: ендова кровли и фюзеляж самолёта используюутся в одних и тех же условиях? С одинаковыми нагрузками?

 

Едва ли.

 

Не знаю как там в стратосфере (или в межпланетном пространстве) а на земле, пока что, для черепичной кровли, алюминий наиболее надёжный материал для изготовления ендов. По крайней мере, из доступных. Медь не рассматриваем.

 

и т.д.

 

Спасибо Акро за ответ.

Что бы на растекаться "мыслею по древу"! Хочу акцентировать на том, что мы анализировали подход, выраженный в статье о конкретной черепице Ля Эскандейя. Автор же этого добивался:)

Я не могу оспаривать, что алюминий надежный и долговечный материал, раз самолеты летают:) Но в ендове же зимой кислотный снег со льдом лежит, соответственно и условия в ендове не такие как при условии использования алюминиевых волнистых листов для беседки или перголы. Так вот мне мой товарищ говорил именно о системах самолета в которых влага присутствует в состоянии воды, шуги или льда, то есть постоянно соприкасается с поверхностью - гондола шасси, например.

А вот по поводу морозостойкости могу привести в пример мнение одного испанского поставщика оборудования для прессования кирпича. За бутылкой хорошего испанского вина в мадридском ресторане он мне доказывал, что при поставке оборудования в Южную Россию, в смысле Краснодарский край по нашему, он пришел к выводу, что даже 150 циклов для кирпича и ФЭМ мало. Сказал, что настройку прессов он делает таким образом, что бы кирпич выдерживал 200-250. Климатические условия в России он охарактеризовал как совершенно отличные от Европы. На мой вопрос как он это определил, оказалось, что он большую часть жизни прожил в России. Действительно Европа и мы - это две большие разницы. Немцы всем известные технари, согласен делают лучше, чем итальянцы, и явно под свой климат. По поводу их климата знаю точно, мой отец еще в советское время обслуживал системы наведения и прицеливания на наших истребителях в ГДР и Венгрии, так вот даже в Берлине-русской деревушке на берегу Шпрее, как Валентин Пикуль написал, он зимой ходил в легкой куртке, а однажды отморозил ухо - температура опустилась неожиданно до -23С, а через день опять было +2С. Вот так неожиданно температура у них несколько раз за зиму может опуститься, а вообще зимой температура ниже -9С никогда не опускается. То есть такого как у нас в Украине, ночью ниже ноля - утром выше и каждый день не наблюдается. Но скажите мне, где Ля Эскандейя производится? Если можно ссылку на сайт ЗАВОДА сбросьте.

А по поводу Панацеи, как Sharkan сказал, да и Danielю в ответ разом. Я на самом деле считаю, что для Украины с высокой долей сложных проектов крыш - битумная черепица со сплошным клеевым слоем оптимальный выбор с высокой степенью защиты от дурака. Даже скажу, что CБС- модифицированная финская - в смысле Made in Finland. Но это мой рациональный выбор, а вообще я сторонник простых крыш, например, вальмовая крыша мне нравится. А на вальмовой крыше (без ендов и примыканий) красиво смотрится именно керамическая черепица, возможно когда-то я свой выбор на ней и остановлю для своего дома. Что битумка, что керамика хорошо поглощают шум дождя, а вот фальц, металлочерепица мне не нравяться - нет в них души. Опять же в Скандинавии и Финляндии фальц это дорого - они считают это надежным, правда толщина утеплителя там 400мм!!!! Что бы не конденсировала.

Все зависит от проекта дома. Если все задумано правильно, то хорошо смотрится. Как у Артура Хейли в "Колеса" - чем рациональнее автомобиль, тем он лучше выглядит. Как-то так...

Резюме: любой кровельный материал можно сделать хорошо, только вот что-то мы не готовы за него платить адекватную цену, поэтому и доказывают нам в СМИ, что кошка тоже тигр, если хорошо посмотреть, только меньше, соответственно деньги на экспедицию на Амур для поимки ехать не надо... А если рынок Украины - это несколько квадратных метров по сравнению с той же Германией, то зачем итальянцам и немцам заводы перестраивать? Давайте здраво рассуждать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот ролик - всего лишь иллюстрирует то, что было не понятно Optimalist:

По прочности композитная черепица в несколько раз превосходит натуральную черепицу, устойчива к повреждениям и царапинам. Для восстановления верхнего слоя (повреждение во время транспортировки или монтажа) используется специальный набор для ремонта (краска+гранулы)

в керамике- ремонт проще паренной репы, просто меняеться поврежденная черепичка

смысла в избыточной прочности не вижу , керамика выдерживает любые атмосферные нагрузки, а падение метеоритов любой кровельный материал не выдержит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне все не дает покоя полимерка ..... Еду через Бучу смотрю :rolleyes: красиво . Лето ,жара а она стоит.

Ау уважаемые форумчане !!! Хто накривал -как цвет выгорел ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на соседней улице накрыто.. года 2 наверно прошло... пятнами покрылось слегка.. видно что выгорает..

а ещё люди говорят, что может трескаться...

я по этой причине резко и передумал с полимеркой связываться... а изначально был очень настроен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне все не дает покоя полимерка ..... Еду через Бучу смотрю :rolleyes: красиво . Лето ,жара а она стоит.

Ау уважаемые форумчане !!! Хто накривал -как цвет выгорел ?

 

Полимерка - горючая.

Горит ярко и быстро (как композитные фасады).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите это видео, пожалуйста, и Вы поймете, о чем шла речь в этом рекламном тексте. Если для ремонта композитной черепицы достаточно использовать ремонтный набор, то керамическую черепицу уже ничего не спасет

Посмотрел. Ну и что? То есть от дождя и снега керамическая черепица защищает лучше, а от падающих камней хуже? Ведь не зря в рекламном ролике сравнивают не те функции, для которых и предназначена крыша, а чисто надуманную ситуацию. Понимали, что в других вариантах проиграли бы? Или в Вашей местности камни на голову летят чаще, чем бывает дождь :fool: ? Тогда сочувствую... Но надеюсь, Вы супчик из фарфоровых тарелок едите, а не алюминиевых мисок? Хотя можете взять молотком и постучать по обоими. И заснять видео, которое только и будет значить, что если Вы собираетесь не суп есть, а молотком стучать, - то Ваш выбор алюминиевая миска!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот ролик - всего лишь иллюстрирует то, что было не понятно Optimalist:

По прочности композитная черепица в несколько раз превосходит натуральную черепицу, устойчива к повреждениям и царапинам. Для восстановления верхнего слоя (повреждение во время транспортировки или монтажа) используется специальный набор для ремонта (краска+гранулы)

Да понятно, чего уж не понять? Если предполагаются камни с неба, то наш выбор - композитная черепица! А во всех других, - натуральная!

Но неужели Вы сами не замечаете, что если бы композитка была действительно устойчива к повреждениям и царапинам, то не надо было бы производить специальные наборы для ее ремонта? Зачем производить то, что согласно рекламе никогда не понадобится? Если Вы действительно не замечаете явного противоречия в этой рекламе, то Вы, как покупатель, - настоящая находка для плохих рекламных агентств!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понятно, чего уж не понять? Если предполагаются камни с неба, то наш выбор - композитная черепица! А во всех других, - натуральная!

Но неужели Вы сами не замечаете, что если бы композитка была действительно устойчива к повреждениям и царапинам, то не надо было бы производить специальные наборы для ее ремонта? Зачем производить то, что согласно рекламе никогда не понадобится? Если Вы действительно не замечаете явного противоречия в этой рекламе, то Вы, как покупатель, - настоящая находка для плохих рекламных агентств!

 

До момента защиты от дождя черепица подвергается различным нагрузкам, не связанными с природными явлениями - транспортировка, разгрузка, подъем на крышу, и поврежденную при этом керамическую черепицу тут выше советовали просто поменять (это же для продавца более выгодно, чем ремкомплектом обработать). А еще всякие ситуации могут случаться нештатные с уже готовой кровлей - падение веток, сосулек с более высокой кровли и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
а композитные фасады - это что?

это полимерная плитка на пенопласте?

 

Два тонких слоя аллюминия, а между ними - пластик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня зашёл к другу в ресторан, он барменом работает, у них над барной стойкой смотрю на козырьке черепица какая-то лежит... спрашиваю что за черепица, полимерка или может натуральная? говорит не знаю что за черепица - но сыпеться зараза.. подошёл потрогал... полимерка.. и это в помещении лежит..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная статья. Человек явно обладает не малыми теоретическими знаниями и ноль в практике. Хорошо хоть его приятель из Америки подсказал ему про битумную черепицу. Мысль о том, что керамика стоит без ремонта 150 лет смешна тем, кто с ней давно и профессионально работает. Каждую кровлю в Европе, как правило, раз в год или в несколько лет осматривают кровельщики. Чистят желоба и меняют треснувшие черепичины. Для этого на чердаке всегда лежит куча запасной черепицы. Когда запас кончается, кровлю меняют полностью. Эти замечательные венецианские дома уже не раз поменяли кровлю. Про цементно-песчаную тоже смешно говорить. Через пару десятков лет ваша кровля будет выглядеть как асбоцементный шифер. Абсолютно дилетантские рассуждения про бесшумную и металлочерепицу. Срок службы этих материалов ограничивает не качество покрытия или цинкования, а крепёж. Пять дырок на квадратный метр это дуршлаг.

Кроме того не возможно качественно выполнить примыкания к трубам и другие сложные узлы (многие полагают что то что они делают это качественное выполнение узлов). Кроме того это автор явно забыл простые экономические понятия как цена денег. Считайте, что вы берёте кредит на постройку дома. На срок службы кровли. И прикиньте проценты. Картина выйдет совсем другая. Если исходить из критериев автора, то самым лучшим материалом, будет профнастил из нержавейки. Но такого материала нет с чего бы это?

 

Профнастил из нержавейки есть.

Фальцевые кровли стоят более 50-ти лет - факт.

Про друшлак и примыкания - не экономте на качестве шурупов и квалификации кровельщиков и невозможное станет возможным.

Шумит во время дождя не металлочерепица, а отливы на окнах. И опять же на уровень шума влияет качество монтажа и конструктив кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализировать кровельные материалы можно долго ,какой материал лучше,какой хуже.Но если Вы остановили свой выбор на керамической черепице,то в первую очередь нужно обратить внимание на качество.Любая керамическая черепица свою основную функцию как кровельный материал выполняет.Но какой она будет через 5-10-15 -50 лет?Керамическая черепица ,как и автомобиль,может быть разной-бюджетный, средний уровень,премиум класс.На что нужно обратить внимание при выборе керамической черепицы?

В первую очередь марка производителя,его история,филофия компании производителя. если хотите.Во вторых естественно качество керамики.Оно у производителей разное-качество сырья,технология производства,контроль качества,хотя и соответствует европейским стандартам.Высококачественную черепицу отличить не сложно,взяв в руки и постучав по ней .Низкопористая структура ,без примесей, черепицы издает высокий "металический " звук.Наоборот черепица пористая да еще и огромная издает глухой деревяный звук.

О чем это говорит?

О водопоглощении черепицы,прочности,и уж как следствие о циклах морозостойкости.Естественно ,если керамика гулко стучит ,то пористая структура говорит о более выоком водопоглощении и более низкой прочности.Иметь высококачественное сырье ,первоклассное оборудование и дорогостоящий обжиг,да дорогостоящий,чтобы получить более твердую и прочную черепицу может позволить не каждый производитель,так как это автоматически приводит к удорожанию продукции и снижению объемов продаж.На это могут пойти только не большие кампании ,которые имеют цель в первую очередь выпускать высококачественную продукцию.

Во вторую очередь это геометрия.Получить четкую геометрию из глины с высокотемпературным обжигом задача не из легких.Здесь тоже без новейшего оборудования и контроля качества не обойтись.

Предлагаем керамическую черепицу немецкого производителя DACHKERAMIK MEYER-HOLSEN.Авторитетное старейшее предприятие в Германии в этом году отмечает свой юбилей 150 лет.Качество этой черепицы на порядок выше любого другого производителя.

Компания предоставляет официальную 50-летнюю гарантию

и 20-летнюю гарантию допоставки.

Реклама удалена

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, для металлочерепицы с пластиковым покрытием дает 35 лет. В конце 90-х по финскому телевидению прошла передача о современных строительных материалах - сильно досталось там Rannila (сегодня Ruukki). На фоне облупившейся металлопластиковой кровли с хозяином дома сидящем на коньке и обдирающем слои когда то зеленого пластика на металлочерепице, уложенной 12 лет назад, технический директор Rannila перед всей Финляндией опозорился оправдывая действия торговой сети, которая не предупреждала клиентов о том, что металлочерепицу надо красить каждые 2-3 года и подтягивать саморезы раз в 2 года. Но гарантию они на нее давали 10 лет и НЕ БОЛЕЕ. И хотя этому финну-терпиле из телепередачи крышу частично поменяли, другие остались ни с чем.

 

Не понял наезда на "металлопластиковую" черепицу. Во первых - металлопластивоая???

И некорректно приводить пример одной рекламации по металлочерепице!!!! Рекламации есть у всех!!!!!!

Нормальная металлочерепица прослужит 50 лет без проблем! Хотя соглашусь с автором первоначалтьной статьи, что лучше выбирать такие бренды ка Руукки и Прушиньски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Да уж..тоже помню когда пять лет назад сидел на сименаре по битумной черепице Катепал. Нам рассказывали о суперновейших технологиях, о том что для производства используется только кристально чистая вода прямо из прекрасного озера с утками и лебедями возле завода. И как был огорчен, когда видел на кровлях простоявших несколько лет потрескавшееся КНК на коньках....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...