Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шлаковый фундамент

AndreyQQ

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! выкопал траншею на глубину 1 метр до плотного песка и шириной 40см. Планирую засыпать шлаком с проливкой воды и цементом. на 50 тонн отвалшлака планирую 3 тонн цемента. Все это дело утрамбую до уровня земли. Потом опалубка и ленточный фундамент с 4 прутами арматуры по ф12. дом планируем 2 этажа стены из шлакоблока 40 см стена

Вопрос норм ли пропорция 50 тонн отвал шлака и 3 тонн цемента ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ищете приключений на пятую точку? Дом два этажа на шлаколитой фундамент? Через полста лет в том шлаколите сквозные дыры будут… А дом ещё раньше луснет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! выкопал траншею на глубину 1 метр до плотного песка и шириной 40см. Планирую засыпать шлаком с проливкой воды и цементом. на 50 тонн отвалшлака планирую 3 тонн цемента. Все это дело утрамбую до уровня земли. Потом опалубка и ленточный фундамент с 4 прутами арматуры по ф12. дом планируем 2 этажа стены из шлакоблока 40 см стена

Вопрос норм ли пропорция 50 тонн отвал шлака и 3 тонн цемента ?

 

По соседям поспрашивайте. Шлак ваш местный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему будут сквозные дыры? я же не под водопадом живу, УГВ низко 15 м. не думаю что за 50 лет шлак вымоет.. Или есть другие варианты как правильно сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему будут сквозные дыры?

Потому что шлаколит тянет воду, а зимой его рвёт. Есть «подлитый» под домом «фундамент» (настоящий — дубовые сваи). В нём именно что сквозные дыры, он в труху рассыпается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему будут сквозные дыры? я же не под водопадом живу, УГВ низко 15 м. не думаю что за 50 лет шлак вымоет.. Или есть другие варианты как правильно сделать?

 

Может поможет www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105260

 

moifundament.ru/ustrojstvo/iz-shlaka.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поможет www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105260

 

moifundament.ru/ustrojstvo/iz-shlaka.html

Спасибо за ссылку, хорошая тема. Вроде народ строиться на таком фундаменте 2 этажа и полет нормальный )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Мариуполе много домов по такой системе построены, стоят с 30 годов, как Азовсталь задымил. И со шлакоблока стены. Даже адрес такого дома могу подкинуть, кто не верит.... Фоток только не сделаю, ооочень редко теперь там бываю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос норм ли пропорция 50 тонн отвал шлака и 3 тонн цемента ?

Не понимаю, зачем так много цемента? Там по технологии вообще цемент не нужен=)

 

В Мариуполе много домов по такой системе построены, стоят с 30 годов, как Азовсталь задымил. И со шлакоблока стены. Даже адрес такого дома могу подкинуть, кто не верит.... Фоток только не сделаю, ооочень редко теперь там бываю

Вот человек подтвердит=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем так много цемента? Там по технологии вообще цемент не нужен=)

 

 

Вот человек подтвердит=)

)) по технологии там желательно просипать цемент с рассета 1 мешок на 10 метров, на один слой )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) по технологии там желательно просипать цемент с рассета 1 мешок на 10 метров, на один слой )))

К сожалению Вы не поняли мой сарказм=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 50 тонн отвалшлака планирую 3 тонн цемента

 

Что за соотношение 1:17?

Для чего вообще тогда цемент там нужен? Лучше уж кизяки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за соотношение 1:17?

Для чего вообще тогда цемент там нужен? Лучше уж кизяки....

Хорошо, тогда какое соотношение Вы порекомендуете чтобы не было "кизяков" ?

 

Добавлено через 1 минуту

К сожалению Вы не поняли мой сарказм=)

Как Вы порекомендуете лучше сделать, пока не поздно, ваш сарказм я понял )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы порекомендуете лучше сделать, пока не поздно, ваш сарказм я понял )

 

Хорошо, тогда какое соотношение Вы порекомендуете чтобы не было "кизяков" ?

Не занимайтесь ерундой. Наймите конструктора, сделайте расчет фундамента. Потом сделайте устройство монолитного железобетонного фундамента и спите спокойно. А это нано технология может и пригодна для сарайчика какого то но не больше=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, тогда какое соотношение Вы порекомендуете чтобы не было "кизяков" ?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Как Вы порекомендуете лучше сделать, пока не поздно, ваш сарказм я понял )

 

Здесь вам не ответят. Поприкалываются и все. Повторю, это ваш местный материал на котором стоят тысячи домов в ваших краях. Там и ройте + гугел. На форуме любят бетон поглубже, монолитный пояс почаще, щеки понадутее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь вам не ответят. Поприкалываются и все. Повторю, это ваш местный материал на котором стоят тысячи домов в ваших краях. Там и ройте + гугел. На форуме любят бетон поглубже, монолитный пояс почаще, щеки понадутее.

Согласен с вами, что любят бетон поглубже и по шире с арматурой ф18 )), В нашем районе строили с шлака 30 метровый "сарай" с плитами ПК сверху и мансардная крыша, стоить уже 5 год и хоч бы что ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем районе строили с шлака 30 метровый "сарай" с плитами ПК сверху и мансардная крыша, стоить уже 5 год и хоч бы что ))

Сейчас шлак уже не тот,сам по себе уже не схватывается.Его можно использовать только как заменитель щебня,при изготовлении бетона.Максимум сатиметров 20 можно насыпать на низ ленты,по вашему "рецепту".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас шлак уже не тот,сам по себе уже не схватывается.Его можно использовать только как заменитель щебня,при изготовлении бетона

 

НИЗЗЯ

 

Марка наполнителя влияет на марку бетона.

 

т.е. если нужен шлакобетон марки М50 - вперед и с песней!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! выкопал траншею на глубину 1 метр до плотного песка и шириной 40см. Планирую засыпать шлаком с проливкой воды и цементом. на 50 тонн отвалшлака планирую 3 тонн цемента. Все это дело утрамбую до уровня земли. Потом опалубка и ленточный фундамент с 4 прутами арматуры по ф12. дом планируем 2 этажа стены из шлакоблока 40 см стена

Вопрос норм ли пропорция 50 тонн отвал шлака и 3 тонн цемента ?

 

Вырыли траншею.

Вынули оттуда материковый грунт.

Заменили этот грунт смесью шлака и цемента.

Эта смесь не будет работать на изгиб (в ней нет прутиков металла), а просто будет передавать давление дома на грунт. Как , собственно, и поступал бы грунт, который вынули из траншеи.

Потом на эту схватившуюся смесь уложили бублик железобетона, который будет работать на изгиб.

Зачем меняли грунт на цемент со шлаком?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырыли траншею.

Вынули оттуда материковый грунт.

Заменили этот грунт смесью шлака и цемента.

Эта смесь не будет работать на изгиб (в ней нет прутиков металла), а просто будет передавать давление дома на грунт. Как , собственно, и поступал бы грунт, который вынули из траншеи.

Потом на эту схватившуюся смесь уложили бублик железобетона, который будет работать на изгиб.

Зачем меняли грунт на цемент со шлаком?

Добрый день Пропеллер, если в шлак добавить арматуры , обрезки катанки 5диаметра, не вариант ? Просто говорят что шлак с цементом не так пучить как материковый грунт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы теоретически тот обман, что сейчас называют ПЦ-ІІ Вместо ШПЦ подразумевает активность свежего гранулированного молотого доменного шлака в присутствии портландцемента. Но вот здесь — ХЗ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы теоретически тот обман, что сейчас называют ПЦ-ІІ Вместо ШПЦ подразумевает активность свежего гранулированного молотого доменного шлака в присутствии портландцемента. Но вот здесь — ХЗ.

Может так и обманывают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...