Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в стиле Фрэнка Ллойда Райта. От проекта до реализации.

ARCH INNOVATION

Рекомендовані повідомлення

Добрались до террасы

 

Специально пересмотрел ветку, что это за нора такая - вроде ж была терраса открытая с трех сторон.

Евгений, а куда выходит терраса по сторонам света и какая будет высота на террасе от пола до дотолка? Не темно ли получилось на самой террасе, и в прилегающих помещениях - навес-то с размашестый?

Кстати, нашел фото колонн Вашей террасы - там вроде конфуз вышел с прорабом, и пришлось бетон заменить на кирпич. Можно поинтересоваться, а какое сечение колонн Вы изначально планировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото точно терраса?

 

Ага. В старом посте разглядел, что это ниша в доме при террасе.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4018043&postcount=190

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. В старом посте разглядел, что это ниша в доме при террасе.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4018043&postcount=190

 

Да-да. В этой нише будет кинотеатр.

 

Добавлено через 32 секунды

На фото точно терраса?

 

Веранда :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да. В этой нише будет кинотеатр.

Необычное решение.

Кинотеатры размещают в помещениях без наружного освещения, чтобы обеспечить качество изображения и звука. А тут с точностью до наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необычное решение.

Кинотеатры размещают в помещениях без наружного освещения, чтобы обеспечить качество изображения и звука. А тут с точностью до наоборот.

 

А у нас летний кинотеатр , почти под открытым небом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, а куда выходит терраса по сторонам света и какая будет высота на террасе от пола до дотолка? Не темно ли получилось на самой террасе, и в прилегающих помещениях - навес-то с размашестый?

Кстати, нашел фото колонн Вашей террасы - там вроде конфуз вышел с прорабом, и пришлось бетон заменить на кирпич. Можно поинтересоваться, а какое сечение колонн Вы изначально планировали?

Переспрошу, а то потерялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переспрошу, а то потерялось.

 

Смотрит на юго-запад. По поводу затенения это ощущение сугубо индивидуальное, под самим навесом достаточно светло.

По сечению колонн сейчас не скажу, т.к. компа под рукой нету, в понедельник отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
пока не так, но стремлюсь. более 150 хвойных, что-то 20 см, что-то 3-4 метра.

На такой сад нужны года а то и десятилетия.

А можете сфоткать? Интересно посмотреть

 

А меня не переубедят в обратном. потому что я пожил за городом, вроде и машины две было чтоб с женой не зависимо ездить (но ездили всегда на одной), и речка с лесом рядом, и дом, и до города 25 минут ехать. Но это огромные ограничения, в пригороде нет школ и садиков как в городе. Поездка к примеру в кино превращается в сложное мероприятие и так во всем плюс ежедневный риск езды по трассе особено зимой, я часто видел разбитые и слетевшие с трассы машины, естественно каждый думает что с ним такого не произойдет, но почемуто происходит. Я продал дом в пригороде и строю в городе, так даже сейчас пока живу на сьемной квартире нашей семье удобней чем раньше с ежедневной ездой. В городе все на много легче, конечно если жить в пригороде и там работать, но опять же хочется детям дать хорошее образование....

 

Так сейчас у вас дом в городе? Прям в центре (условно) или где-нить на окраине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний вопрос я так понял ко мне, да сейчас в городе, не в центре, в спальном раёне. Добраться до работы в центр у меня занимает около 20 минут если нет каких то особых колапсов. Условно в центре, у нас особо и земли нет, есть несколько "элитных" мест с участками по 6 соток и неадекватной ценой на рухлядь находящуюся на этой земле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний вопрос я так понял ко мне, да сейчас в городе, не в центре, в спальном раёне. Добраться до работы в центр у меня занимает около 20 минут если нет каких то особых колапсов. Условно в центре, у нас особо и земли нет, есть несколько "элитных" мест с участками по 6 соток и неадекватной ценой на рухлядь находящуюся на этой земле.

Да к вам. А скажите еще, если вы условно "в спальном районе", то я не совсем понимаю какая разница, жить на окраине города или же условно еще проехать 10 мин на машине (а это 10-20км.) и жить на нормальном, большом участке и т.д. Я к тому что, на окраине в спальном районе тоже ж особо никакой инфраструктуры нет?

А если вы живете, условно "в центре", тогда извините не понимаю зачем вам дом? Земли, как вы сказали нет, рядом наверняка какие-нить многоэтажки ну и т.д. Объясните пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да к вам. А скажите еще, если вы условно "в спальном районе", то я не совсем понимаю какая разница, жить на окраине города или же условно еще проехать 10 мин на машине (а это 10-20км.) и жить на нормальном, большом участке и т.д. Я к тому что, на окраине в спальном районе тоже ж особо никакой инфраструктуры нет?

А если вы живете, условно "в центре", тогда извините не понимаю зачем вам дом? Земли, как вы сказали нет, рядом наверняка какие-нить многоэтажки ну и т.д. Объясните пожалуйста.

Поскольку я разделяю мнение korsar, позволю себе прокомментировать/ответить на Ваш вопрос со своей колокольни. 1. Условные 10минут в день на первый взгляд кажутся непринципиальными. Но. При ежедневной езде в город они превращаются в 10х2х5...7=~8часов жизни в месяц в авто - а это уже существенно,особенно для того, кто и так проводит свой рабочий день в офисном кресле. Кроме того, за отсутствием авто или возможности его водить у одного из членов семьи для него эти 10 минут превращаются в полчаса-час зачастую в далеко не самых комфортных условиях пригородных маршруток. 2. Дорога+снег на трассе - в непогоду запросто отрезают от всего, пусть и на день-два. 3. Сельмаг в пригороде и атб или Сильпо в спальном районе - разные по спектру доступных товаров маркеты. 4. Детские сады, школы, больницы - то же, что и с магазинами. Все вышеперечисленное, в совокупности, делает условный дом на окраине спального района наиболее привлекательным для меня выбором: баланс доступа к городской инфраструктуре и размера/комфорта участка.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы окраина большого города или спальный район это не совсем тоже самое что жить в пригороде, а если мы говорим про большой участок (для справки у меня 10 соток) это наверное соток от 30 то это скорее всего село где инфраструктуры почти нет, Пока детей не было жизнь в пригороде особо не напрягала, да и работал наверное не так тяжело как сейчас. Потом после того как зимой улетели с трассы стало понятно что ежедневная езда по трассе накладывает определенные риски, которые можно избежать если по ней не ездить. А так по этому вопросу где лучше жить у всех свои ответы, я высказал свое мнение, и сейчас я снимаю квартиру в пешей доступности от строящегося дома, могу сказать что жизнь стала легче.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Давненько тема не поднималась.

Начали делать мальчуковую спальню-тусовку:

 

e79d4b71587d.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

А сколько времени строится дом? И сколько ещё предполагается потратить на него времени (мебель, и пр. внутреннее убранство не в счёт)?

 

p. s: дом очень нравится.

Насчет размера участка и отступов от забора.

С одной стороны согласен, что "строитель" мог/должен? с точки зрения проф этики указать/подсказать заказчику что и как.

 

С другой стороны заказчик сам должен Думать и анализировать, жить то ему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько времени строится дом? И сколько ещё предполагается потратить на него времени (мебель, и пр. внутреннее убранство не в счёт)?

 

p. s: дом очень нравится.

Насчет размера участка и отступов от забора.

С одной стороны согласен, что "строитель" мог/должен? с точки зрения проф этики указать/подсказать заказчику что и как.

 

С другой стороны заказчик сам должен Думать и анализировать, жить то ему...

 

Как по мне, то строительство затянулось.

Сейчас ждём сантех изделия, лестницу и двери что бы продолжить отделку.

При таких темпах, думаю ещё год и можно заселяться.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
название материал и стоимость если можна?

 

Можна :) сосна, Тетрис, 220 гривен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите Где в Харькове можна купить данный Тетрис? подскажите контакт пожалуйста

 

ТД "Лес" брал там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна :) сосна, Тетрис, 220 гривен.

 

о, спасибо

этож даже дешевле иной пластиковой вагонки получается, но выглядит по человечески

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, спасибо

этож даже дешевле иной пластиковой вагонки получается, но выглядит по человечески

 

Отдел непаливной рекламы?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тож даже дешевле иной пластиковой вагонки получается, но выглядит по человечески

вы еще покрасьте, а потом считайте

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...