Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Импорт умер? И хрен с ним! (Офтоп из курса гривны.)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

ну и хрен и с ним

Вы уверены? Ну, раз мы на строительном форуме, вопрос на засыпку по профилю форума: гипсокартон на стену чем крепить будете и раму под него собирать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены? Ну, раз мы на строительном форуме, вопрос на засыпку по профилю форума: гипсокартон на стену чем крепить будете и раму под него собирать?

я скажу... вчера на героше 25е саморезы по 190грн/тыс продавали :D

э.. а что с рамой не так? вроде все наше ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гипсокартон на стену чем крепить будете и раму под него собирать?

руками :D

 

че, хотите чтоб я и профиль в китае начал заказывать, да?:(

Змінено користувачем Комарик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че, хотите чтоб я и профиль в китае начала заказывать, да?
Да не, просто интересно, где профиль брать будете? В Украине его не делают. Слишком дорого получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, просто интересно, где профиль брать будете? В Украине его не делают. Слишком дорого получается.

 

Да ну?:o ох уж и форум строителей..

 

а саморезы на али ищите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса была не в самих профилях, а в том, что человек запросто так сказал - да пофигу тот импорт, если мне что-то понадобится - закажу через интернет. Когда-то в Советском Союзе вообще импорта не было, и ниче, жили себе нормальненько))) гипсокартон прикрепили бы к деревянной раме гвоздями))) хотя тогда гипсокартона тоже не было... ну ничего, прикрепили бы фанеру)

Да, так вот к теме. Далеко не все вы, уважаемый Комарик, сможете заказать через интернет. Например, плитку вы не закажете, кровельное покрытие не закажете, слабо представляю себе как вы сможете заказать сантехнику или бытовую технику. Крупные предприятия с частными лицами просто не работают. Так что не отмахивайтесь так от импортера, он не плохой и зла вам не желает) Хотя возможно (и скорее всего) все описанное выше вам попросту не нужно, отсюда и пофигизм в этом вопросе)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса была не в самих профилях, а в том, что человек запросто так сказал - да пофигу тот импорт, если мне что-то понадобится - закажу через интернет. Когда-то в Советском Союзе вообще импорта не было, и ниче, жили себе нормальненько))) гипсокартон прикрепили бы к деревянной раме гвоздями))) хотя тогда гипсокартона тоже не было... ну ничего, прикрепили бы фанеру)

Да, так вот к теме. Далеко не все вы, уважаемый Комарик, сможете заказать через интернет. Например, плитку вы не закажете, кровельное покрытие не закажете, слабо представляю себе как вы сможете заказать сантехнику или бытовую технику. Крупные предприятия с частными лицами просто не работают. Так что не отмахивайтесь так от импортера, он не плохой и зла вам не желает) Хотя возможно (и скорее всего) все описанное выше вам попросту не нужно, отсюда и пофигизм в этом вопросе)

 

Это не пофигизм - это прагматический взгляд экспортера:rolleyes:

 

если перестанут завозить, то просто поеду туда и куплю..

а вот вопрос, что импортеры делать будут, когда доллар перестанут завозить?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос даже в том кто покроет курсовые убытки импортеров ,там сотни миллионов гривен.Будут тухнуть -выживут сильнейшие.Да сейчас уже проблема с импортом .:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда доллар перестанут завозить

Когда доллар перестанут завозить, он станет очень дорогим, таким, каким был в девяностые. Вы помните времена, когда люди за 5-10 долларов в месяц работали? И, тем не менее, именно тогда стал набирать обороты импорт. Парадокс? Поймите меня правильно, я не за импорт, и не за экспорт как таковые. Должен быть баланс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Псевдоумники рассказывали много лет что импорт мешает нам жить.

Но оказалось что убив импорт убили экономику.

Коллизия... Ёпт.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а точно убив импорт убили экономику?

может убился импорт как раз из-за того, что не было баланса?

может из-за того, что больше валюты вывозилось, чем завозилось?

 

без импорта мы вряд ли сможем сейчас обойтись

с другой стороны - не надо возить всё подряд, если мы можем это и у нас производить

точнее могли бы производить если б только не система нахлебников-коррупционеров

 

чем больше мы будем производить у нас - тем меньше надо будет тратить валюты на такой же импортный товар, который порой ничем не лучше нашего

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, просто интересно, где профиль брать будете? В Украине его не делают. Слишком дорого получается.

Не говорите глупости: я офис арендую на территории производства. И живут очень даже ничего: выкупили землю и забубухали офисный центр для себя и под сдачу в аренду, производственные цеха и склады.

Наберите в Гугле - Европрофиль-УА

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос даже в том кто покроет курсовые убытки импортеров

никто..

 

а вот, если эспортер вынужден продавать валюту по 16, чтоб потом откупить по 25 и чайник через месяц уже покупать по курсу 30..

то он просто следующий месяц укажет счет для перевода на Кипре, сядет в самолет и полетит покупать чайник туда:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем больше мы будем производить у нас - тем меньше надо будет тратить валюты на такой же импортный товар, который порой ничем не лучше нашего

Мне вот одно не понятно, чем мешал импорт развитию нашего производства? Почему нельзя было раньше, в благополучные времена наладить производство всего у нас, и за счёт более дешёвой цены вытеснить импорт, и захватить рынок? Мягким так сказать способом? И почему теперь кто-то будет теперь тут что-то налаживать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот одно не понятно, чем мешал импорт развитию нашего производства? Почему нельзя было раньше, в благополучные времена наладить производство всего у нас, и за счёт более дешёвой цены вытеснить импорт, и захватить рынок? Мягким так сказать способом? И почему теперь кто-то будет теперь тут что-то налаживать?

 

А потому что дешевле не получалось/не получается. Причина - доллар в нашей стране был искусственно недооценен (за счет кредитов МВФ и админмер).

 

За последние 5 лет я не купила ни одной вещи, ни одной пары обуви украинского производства. Мне были по карману Европа и США (не в магазинах наших, а непосредственно в инет-магазинах иностранных), причем в избыточном количестве (у дочки в прошлую зиму было 5 (!) зимних комбинезонов. А теперь у отечественного производителя одежды и обуви появится больше шансов :) Мне, например, уже не по карману Америка.

 

В квартиру я покупала для ремонта на 95% импортные материалы. И мне они были по карману. А для дома присматриваю наши :) Так как импортные уже кусаюццо и сильно для меня.

 

Мебель в квариру я собирала из эггера (полтора года назад цена была лишь чуток выше украинского), остатки уже в прошлом месяце делала из кроно украина и в дом буду из него же :)

 

Вот как-то так :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сейчас з/п в валюте подешевели и стало выгодно делать на экспорт те товары в которых доля з/п выше (шить тапочки вместо китайцев), НО (!) ФИЗИЧЕСКИ ЭТИХ ПРОИЗВОДСТВ ВЕДЬ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Они не стоят законсервированными со времен совка и не ждут "когда же подешевеют зарплаты, чтобы снова запуститься?". Всё давно разрушено и сдано в металлолом.

Как же далеки Вы от "народа" :)

Легпром-то как раз "живее всех живых". С чем соглашусь, что сейчас есть шанс запустить все это на экспорт: по оборачиваемости вложений легпром в первых рядах. На Украине шили и шью тот же Босс, и кучу других иностранных брендов, Бровары под Киевом - обувная "кремниевая долина", приличная доля "итальянской обуви" шьется там, знаменитая фраза - "вся контрабанда делается на малой Арнаутской" справедлива для швейки до сих пор, рынки Барабашевки и Хмельницкого также заполнены значительной долей изделий отечественного легпромома. Ну может с китайскими бирками, чтоб народ не смущать :)

Вопрос, что большая часть этих производств - в "подполье", но они есть и работают, имеют серьезное оборудование стоимостью даже сотни тысяч долларов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот одно не понятно, чем мешал импорт развитию нашего производства? Почему нельзя было раньше, в благополучные времена наладить производство всего у нас, и за счёт более дешёвой цены вытеснить импорт, и захватить рынок? Мягким так сказать способом? И почему теперь кто-то будет теперь тут что-то налаживать?

Не імпорт заважав. А держава....

Ну і самі люди. Адже LM правду пише. Китай ліпить бірки що це Україна, але такі коряві, що вуха Чайни за кілометр видно. А от наші місцеві клепають одяг під китайськими бірками. А все тому, що китай скоріше куплять. Парадокс...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина - доллар в нашей стране был искусственно недооценен (за счет кредитов МВФ и админмер).

Хорошо. Почему производитель должен продавать вам дёшево если он может это продать в Европу за нормальные деньги? А по цене даже 60 евро в эквиваленте при дешёвой гривне никто не купит эти ботинки. Улавливаете? Дешёвая гривна это смерть нашей экономики=безработица, сжатие всех потребительских рынков.

Гривна должна быть дорогой, должен существовать платёжеспособный спрос, только в этом наше спасение.

 

С чем соглашусь, что сейчас есть шанс запустить все это на экспорт:

Ну и нормальное устройство государства-это по умолчанию, не обсуждается.

В идеале нам бы перейти на евро...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Почему производитель должен продавать вам дёшево если он может это продать в Европу за нормальные деньги? А по цене даже 60 евро в эквиваленте при дешёвой гривне никто не купит эти ботинки. Улавливаете? Дешёвая гривна это смерть нашей экономики=безработица, сжатие всех потребительских рынков.

Гривна должна быть дорогой, должен существовать платёжеспособный спрос, только в этом наше спасение.

 

 

ну и нормальное устройство государства-это по умолчанию, не обсуждается.

Зарплата 2000 грн це було 400 дол. Зараз це 60 дол. Далі продовжувати чому не можна було на захід продавати за нормальні гроші?

В нас настільки продуктивна праця, що 400 дол з швеї це просто жопа. А швеї в нас люблять під час зміни походити по цеху, ляси поточити, труси і ліфчики приміряти які продає Машка з сусіднього потоку (реальна історія з мого досвіду). Я відпрацював на великій фабриці не один рік обслуговував персонал в 2000 чоловік. На калими ходив на всі великі фабрик області і навіть і сусідніх областях бував. Всюди одне і те саме!!! Зараз маю регулярні цуриси зі своїми дівчатами.

Але я раз був на підприємстві де турки запустили лінію з пошиву штанів. І самі шили, в них швеями працюють чоловіки. І от ті турки легко взували по випуску 2-3 наших жіночок. А зарплата то одна і та сама....

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарплата 2000 грн це було 400 дол. Зараз це 60 дол. Далі продовжувати чому не можна було на захід продавати за нормальні гроші?

Не уловил. Расшифруйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот одно не понятно, чем мешал импорт развитию нашего производства? Почему нельзя было раньше, в благополучные времена наладить производство всего у нас, и за счёт более дешёвой цены вытеснить импорт, и захватить рынок? Мягким так сказать способом? И почему теперь кто-то будет теперь тут что-то налаживать?

 

Хотите знать глубинные причины? - К сожалению они очень циничны..

 

Это мы - экспортеры виноваты:)

Наладив кой-какое производство в 90-е, не стали сразу выводить доллар на Кипр..

ну побатрачили бы вы еще пару лет в 2000-х, ну остались бы без айфонов и иномарок, но зато хоть "чайники" бы научились делать))

 

а так, 2-й волны экспортеров не получилось..

 

ждем-с общее сокращение импорта и создание украинских чайников - а пока деньги будут уходить "туда"..

Сорри:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пока деньги будут уходить "туда"..

Сорри

Если мы интегрируемся в мировую торговую систему то там капитал ходят свободно.

Это нормально. Вы предлагаете отгородиться от всего мира. По любому француз организовав тут производство будет выводить бабло во Францию. Он там живёт и деньги хочет тратить там. Вы что думаете инвестор не будет конвертировать прибыль в валюту и выводить её?

А швеї в нас люблять під час зміни походити по цеху, ляси поточити,

Ага а при зарплате в 40 баксов они лучше к работе будут относится?

На западной есть завод минеральной воды Шуфрича, так вот, вы этой воды в наших магазинах не увидите. Потому что бутылочка стоит 30 евро. Подумайте к чему это я.

Только раньше он платил 400баксов зарплаты а теперь 60. Красота.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мы - экспортеры виноваты:)

Наладив кой-какое производство в 90-е, не стали сразу выводить доллар на Кипр..

ну побатрачили бы вы еще пару лет в 2000-х, ну остались бы без айфонов и иномарок, но зато хоть "чайники" бы научились делать))

Сейчас просто расплачусь... Особенно мне жалко экспортеров-труженников зерна, леса-кругляка, реэспортеров нефти и газа (если такие еще живы) и подобных...Ж-)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...