Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор радиаторов отопления

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Не уверен что тема правилтная, если что простите.

Есть внутрипольные и в нескольких ветках по два штуки (одна комната, по метру-полтора, 96мм - мелкие в общем).

Понятно что можно их через тройник в параллель НО я не хочу тройники в сятжке и потому думал их соединить последовательно (подача в один обратка из другого, между ними перемычка).

Чем чревато?

Если важно - ветки коллекторной разводкой

А почему лучевую разводку не сделать? Там где перемычка тройник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где перемычка тройник?

потому что я не хочу тройники в стяжке, я же написал ) считайте это блажь, имею право )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что я не хочу тройники в стяжке, я же написал ) считайте это блажь, имею право )

Ну ладно, блажь так блажь. Всегда потом можно переделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно, блажь так блажь. Всегда потом можно переделать.

 

кого как можно переделать? ) если трубы в стяжке, на что переделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кого как можно переделать? ) если трубы в стяжке, на что переделать?

Считайте это блажью

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считайте это блажью

 

Есть ощущение что какой-то юмор но я не до конца его понимаю, я делаю сам для себя, есть вопрос, ответа не него нет? без юмора так шоб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тройники РЕХАУ проклятые буржуины придумали специально для скрытого монтажа. Но многие по своим суевериям или религиозным убеждениям продолжают свято верить в обратное.

P.S. Кто-кто, а вы с вашей точкой зрения, меня слегка удивили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тройники РЕХАУ проклятые буржуины придумали специально для скрытого монтажа. Но многие по своим суевериям или религиозным убеждениям продолжают свято верить в обратное.

P.S. Кто-кто, а вы с вашей точкой зрения, меня слегка удивили.

 

Это не точка зрения, точка зрения предусматривает логику и обоснования, это просто хотелка которая успокоит внутренних тараканов которым и так хватает мела в последнее время)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно что можно их через тройник в параллель НО я не хочу тройники в сятжке и потому думал их соединить последовательно (подача в один обратка из другого, между ними перемычка).

Чем чревато?

Если важно - ветки коллекторной разводкой

 

Другой будет на два (может три) градуса прохладней, соединяйте и спите спокойно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте.

Теряюсь в выборе стального радиатора - Roda , Koer , Tiberis , Koln . Пожалуйста , помогите советом , умаялась я с этим выбором , чем больше читаю - тем меньше понимаю :cry:

Какой производитель , с вышеперечисленных , будет понадежней ? Заранее благодарна !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Теряюсь в выборе стального радиатора - Roda , Koer , Tiberis , Koln . Пожалуйста , помогите советом , умаялась я с этим выбором , чем больше читаю - тем меньше понимаю :cry:

Какой производитель , с вышеперечисленных , будет понадежней ? Заранее благодарна !

Берите самый тяжелый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите самый тяжелый.

Это я поняла , но врут гады в описании , например : Коеr 22 500х1000 вес в описании - 29.15 кг , звоню , прошу взвесить - 23 кг , и оказался уже не чешским , а турецким :shock:

 

Добавлено через 8 минут

Берите самый тяжелый.

За SANIKA ничего не скажите , может попадались Вам такие ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я поняла , но врут гады в описании , например : Коеr 22 500х1000 вес в описании - 29.15 кг , звоню , прошу взвесить - 23 кг , и оказался уже не чешским , а турецким :shock:

 

Добавлено через 8 минут

 

За SANIKA ничего не скажите , может попадались Вам такие ?

В выборе секционных радиаторов, советовать не могу, берите Италию. Я в частные дома, советую стальные панельные. Секционные в основном предназначены, где давление СО выше 1,5 Бар.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В выборе секционных радиаторов, советовать не могу, берите Италию. Я в частные дома, советую стальные панельные. Секционные в основном предназначены, где давление СО выше 1,5 Бар.

 

SANIKA - это стальной панельный , для частного дома и выбираю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я поняла , но врут гады в описании , например : Коеr 22 500х1000 вес в описании - 29.15 кг , звоню , прошу взвесить - 23 кг , и оказался уже не чешским , а турецким

 

Не вижу ничего удивительного, регистрация бренда Чехия, а производство по факту может быть где угодно + несоответствие характеристик в интернет-магазинах распространенное дело. Так что лучше все важные детали лишний раз уточнить, желательно не в одном месте. Также всегда надо учитывать фактор цены, к примеру чешские или немецкие радиаторы не могут быть в ту же цену что и турецкие, разница там приличная (по моему Вам об этом уже писали), чудес не бывает... От себя добавлю, что Турцию можно брать смело - Roda, Kalde, Djoul (последних в особенности нами было продано и установлено достаточно много, с остальными турецкими брендами особо не пересекался), любые из этих могу посоветовать. Можете выбрать из этого, что дешевле и не париться. Выбирать радиаторы по весу тот еще маразм, здесь больше роли играет качество металла и сварных швов, что Вы лично проверить не сможете никак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте. Вопрос: будут ли какие то проблемы при использовании в одной системе отопления (автономка) стальных и алюминиевых радиаторов?

 

В одной комнате будут одни, в другой другие. Возможно ли негативное влияние друг на друга и на общую систему? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Вопрос: будут ли какие то проблемы при использовании в одной системе отопления (автономка) стальных и алюминиевых радиаторов?

 

В одной комнате будут одни, в другой другие. Возможно ли негативное влияние друг на друга и на общую систему? Спасибо.

 

Возможен острый эстетический шок и ноющие боли в области перфекционизма.

 

Кстати, присоединительная и общая высота стальных и алюминиевых радиаторов разная. Это может иметь значение в общем дизайне и при прокладке труб (в зависимости от принятой схемы прокладки).

 

Взаимного влияния быть не должно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...