Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы по подготовке воды в квартире.

dmdo

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

Пока дом только в планах и пока озадачился подготовкой воды в квартире.

 

Сделал анализы воды.

Анализ воды от Субоса в виде картинки.

В тот же день за 30 минут до Субоса отвез туже воду на анализ в КПИ. Вот их результаты:

pH - 8

Цветность - 4,5

Жесткость - 5,2

Щелочность - 5,28

Железо общее - 0,19

Марганец - 0-0,03

Алюминий - <0,02

Хлор активный - 0,05

Нитраты - 2,9

Окисляемость - 1,0

Сухой остаток - 456

 

Как видите, есть некоторое расхождение в результатах. Склонен верить анализу из КПИ.

 

Недавно пришлось разбирать бойлер, который проработал 2 месяца, была накипь. Местами толщина доходила до 5 мм.

 

Что я хочу.

1. Воду для питья и готовки.

2. Воду для мытья. Сейчас чувствуется некая сухость кожи после мытья.

3. Воду для техники - стиралка, посудомойка, бойлер.

 

Горячей воды в доме пока нет, воду греем бойлером. Думаю, что даже после появления централизованной гор. воды, будем оставлять бойлер работать. Может иногда для ванной использовать центр. воду.

 

Вода в квартиру заходит из коридора, где и находится стояк. Далее она внутри квартиры расходится к кухне и ванной. Подключить фильтр на вход квартиры не получиться. Нужно будет воду фильтровать и на кухне и в ванной. Хотя, вода от бойлера идет и на кухню.

 

Что можно поставить в данном случае? Чтобы было надежно, в плане возможных прорывов, и оптимально по цене и качеству.

 

Т.к. на кухне есть посудомойка - вода используется мало для мытья посуды, если что можно и водой для питья+горячей помыть. Тут не знаю производительность питьевой воды и хватит ли ее для смешивания с горячей, которая больше по давлению.

 

На кухне есть только место в стандартной тумбе под раковиной.

 

Заранее спасибо за любые советы!

subos1.png.7749867fa322a6018eab72c301ed4af8.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне есть только место в стандартной тумбе под раковиной.

 

Заранее спасибо за любые советы!

 

Обратный осмос (только для питья и пищи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Пока дом только в планах и пока озадачился подготовкой воды в квартире.

 

Сделал анализы воды.

Анализ воды от Субоса в виде картинки.

В тот же день за 30 минут до Субоса отвез туже воду на анализ в КПИ. Вот их результаты:

pH - 8

Цветность - 4,5

Жесткость - 5,2

Щелочность - 5,28

Железо общее - 0,19

Марганец - 0-0,03

Алюминий - <0,02

Хлор активный - 0,05

Нитраты - 2,9

Окисляемость - 1,0

Сухой остаток - 456

 

Как видите, есть некоторое расхождение в результатах. Склонен верить анализу из КПИ.

 

Недавно пришлось разбирать бойлер, который проработал 2 месяца, была накипь. Местами толщина доходила до 5 мм.

 

Что я хочу.

1. Воду для питья и готовки.

2. Воду для мытья. Сейчас чувствуется некая сухость кожи после мытья.

3. Воду для техники - стиралка, посудомойка, бойлер.

 

Горячей воды в доме пока нет, воду греем бойлером. Думаю, что даже после появления централизованной гор. воды, будем оставлять бойлер работать. Может иногда для ванной использовать центр. воду.

 

Вода в квартиру заходит из коридора, где и находится стояк. Далее она внутри квартиры расходится к кухне и ванной. Подключить фильтр на вход квартиры не получиться. Нужно будет воду фильтровать и на кухне и в ванной. Хотя, вода от бойлера идет и на кухню.

 

Что можно поставить в данном случае? Чтобы было надежно, в плане возможных прорывов, и оптимально по цене и качеству.

 

Т.к. на кухне есть посудомойка - вода используется мало для мытья посуды, если что можно и водой для питья+горячей помыть. Тут не знаю производительность питьевой воды и хватит ли ее для смешивания с горячей, которая больше по давлению.

 

На кухне есть только место в стандартной тумбе под раковиной.

 

Заранее спасибо за любые советы!

 

Умягчитель, на ввод воды, обратный осмос, под мойку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умягчитель, на ввод воды, обратный осмос, под мойку

Как я писал, поставить что-то на ввод квартиры не получится. Возможно удастся договориться про какой-то фильтр, который можно воткнуть в распред. шкаф в коридоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я писал, поставить что-то на ввод квартиры не получится. Возможно удастся договориться про какой-то фильтр, который можно воткнуть в распред. шкаф в коридоре.

 

И его либо сп-дят или поломают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И его либо сп-дят или поломают.

Распред. шкаф на замке. Но этот момент понимаю.

Какие есть альтернативы? Я вижу только фильтр на каждый кран. Но стремно, что их будет столько - не хочу затопить квартиру или соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распред. шкаф на замке. Но этот момент понимаю.

Какие есть альтернативы? Я вижу только фильтр на каждый кран. Но стремно, что их будет столько - не хочу затопить квартиру или соседей.

 

альтернатив нет- умягчитель на все и питьевая система, все остальное просто выброшенные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я писал, поставить что-то на ввод квартиры не получится. Возможно удастся договориться про какой-то фильтр, который можно воткнуть в распред. шкаф в коридоре.

 

Всегда есть куда поставить, было бы желание.

Однажды в доме на ул. Дмитриевская, ставили умягчитель на лестничной клетке, в закрытый шкаф. Нормально работает лет 7 уже. И выглядит прилично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько умягчитель занимает места? Для моей воды. И как я понимаю, нужен еще фильтр тонкой очистки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько умягчитель занимает места? Для моей воды. И как я понимаю, нужен еще фильтр тонкой очистки.

 

170*80(40)*40(80) см.

user44276_pic29582_1318325015.jpg.9ded01ce516d2cc6c09464c327201d13.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

170*80(40)*40(80) см.

Не. Такая штука точно никуда не встанет.

А разве умягчитель так сильно нужен? Жесткость не сильно большая. Я склонен верить показателю из КПИ в 5.2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

170*80(40)*40(80) см.

 

да неее... этот на коттедж, предложите Атлас, что-ли... Если еще и стразиков на него наклеить - произведение искусства получится:D:D:D

вполне гламурное и с пользой для дела. я за фен-шуй:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда есть куда поставить, было бы желание.

Однажды в доме на ул. Дмитриевская, ставили умягчитель на лестничной клетке, в закрытый шкаф. Нормально работает лет 7 уже. И выглядит прилично.

 

тоже ставили и тоже работает. Надо ж место посмотреть, а потом что-то предложить, вписать, так сказать, на местности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. Такая штука точно никуда не встанет.

А разве умягчитель так сильно нужен? Жесткость не сильно большая. Я склонен верить показателю из КПИ в 5.2

 

ну раз так, я умываю руки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да неее... этот на коттедж, предложите Атлас, что-ли... Если еще и стразиков на него наклеить - произведение искусства получится:D:D:D

вполне гламурное и с пользой для дела. я за фен-шуй:)

 

Сами предложите :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще есть какие-то конструктивные идеи? Для моей квартиры и состава воды. Змінено користувачем dmdo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще есть какие-то конструктивные идеи? Для моей квартиры и состава воды.

 

www.voda.com.ua/catalog/item/36/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

water boss 900 - и умягчение и обезжелезивание,но не забывайте,что рядом необходим выход в канализацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще есть какие-то конструктивные идеи? Для моей квартиры и состава воды.

 

 

Нет. так как не знаем "конструктива" вашей квартиры, чего в конце концов вы хотите от воды и в каком месте, и на какой анализ ориентироваться, "склонен верить" это не анализ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. так как не знаем "конструктива" вашей квартиры, чего в конце концов вы хотите от воды и в каком месте, и на какой анализ ориентироваться, "склонен верить" это не анализ.

Я все описал в своем первом сообщении. И что значит "это не анализ"? Я сдал воду в две лаборатории, выложил результаты.

Какие мне еще надо сделать анализы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

water boss 900 - и умягчение и обезжелезивание,но не забывайте,что рядом необходим выход в канализацию.

Зачем мне обезжелезивание? Если для питья будет стоять осмос.

Не поставлю я такую коробку никак в квартиру - я ужу описал, что у меня нет подходящей разводки воды. А в коридоре ее малореально ставить. И канализации там нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте в свой ящик колбовый фильтр 10дюймов картридж GAC-ВВ-10 , под мойку осмос и будет счастье.

(ссылка устарела)

стр 153

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте в свой ящик колбовый фильтр 10дюймов картридж GAC-ВВ-10 , под мойку осмос и будет счастье.

(ссылка устарела)

стр 153

Это уже конструктивное предложение. А какие размеры у этой колбы? Что туда внутрь ставиться? Как я понимаю, это просто фильтр тонкой очистки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже конструктивное предложение. А какие размеры у этой колбы? Что туда внутрь ставиться? Как я понимаю, это просто фильтр тонкой очистки?

 

Я ж написал и ссылку сбросил, Вы не внимательный (не в обиду).

Колба продается отдельно, картридж отдельно, в ссылке все указано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я ж написал и ссылку сбросил, Вы не внимательный (не в обиду).

Колба продается отдельно, картридж отдельно, в ссылке все указано.

Я смотрел ссылку. 10 дюймов - это высота, ширина, глубина? Я спрашивал про размер в трех плоскостях.

По картриджам понял - пропустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...