Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мираж под Киевом

babyboom

Рекомендовані повідомлення

в рассматриваемом случае, ващет, кум собирался завозить металл. Оказалось: металл не его. Резюме профанов: выгнать прораба.

Я че-то не понял. Это застройщику нужно знать какая бывает арматура??? А зачем? Есть модный прораб. Ему платят бабло. Он спонсирует кума. И тут, оказывается, арматура не кума и застройщик сам дурак т.к. должен был поехать к куму прораба и посмотреть на предлагаемое? Капец.

 

Кто-то поинтересовался откуда вообще арматура?

Застройщик нанял прораба. Тот все знает. За это получает деньги. Знает где заказать арматуру. Этого мало?

Или все полагают, что опыт строительства не включает знания подобных подвохов?

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Зачем застройщику знать то, что должен знать прораб за деньги? Пусть, тогда, застройщик бросает работу, учит состав металла в арматуре, сам ее покупает. Тогда вопрос: кто останется профаном?

Я часто говорю: не расчитывайте, что вам удастся построить что-то кардинально дешевле среднерыночной цены. Для этого нужно иметь специфические знания и обладать специфическим опытом.

 

Опытом планирования, в том числе. Те 650 ГРН застройщик вполне смог бы схавать в ближайшем кабаке. И не один. На сколько ужинов можно "опустить" застройщика при подобном планировании всего остального?

 

А так... Честно говоря, строить для "СтроимДома" - это похоже на выступление оперного певца с микрофоном в желудке. Слышно каждый бульк и все шорохи пищевода. И вопли с галерки: "Пой, скотино!"

Зачем начинать, если все так плохо?

Профаны... Че так мягко то? Можно сразу: Тупые лохи, мешки с баблом, терпилы и т.д.

А че? Все прорабы имеют специфические знания и обладают специфическим опытом. Все остальные - :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я никого не пинал..

а то что длина НДЛ была заранее обговорена - 3-6 метра - а привезли непотреб - факт остается фактом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я че-то не понял. Это застройщику нужно знать какая бывает арматура??? А зачем? Есть модный прораб. Ему платят бабло. Он спонсирует кума. И тут, оказывается, арматура не кума и застройщик сам дурак т.к. должен был поехать к куму прораба и посмотреть на предлагаемое? Капец.

Насколько я понял из сообщений, кум застройщика "обещался" завалить халявной арматурой.

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Зачем застройщику знать то, что должен знать прораб за деньги? Пусть, тогда, застройщик бросает работу, учит состав металла в арматуре, сам ее покупает. Тогда вопрос: кто останется профаном?

Вы знаете о чем договорились (а договаривались ли они вообще?) застройщик с прорабом.

Зачем начинать, если все так плохо?

Профаны... Че так мягко то? Можно сразу: Тупые лохи, мешки с баблом, терпилы и т.д.

А че? Все прорабы имеют специфические знания и обладают специфическим опытом. Все остальные - :fool:

:o :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял из сообщений, кум застройщика "обещался" завалить халявной арматурой.

 

 

Привезли арматуру, "типа" от 3 до 6 метров, реально от 50 до 150 см, я в шоке, сейчас ведём переговоры с продавцом о замене некондиции

Это че вы Сэя типа в угол поставили?

Ну, типа того!:lol:

Ну и

ващет, кум собирался завозить металл. Оказалось: металл не его.

 

Как понять, из этого, чей там кум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Dr.Moro viewpost.gif

Это че вы Сэя типа в угол поставили?

 

Цитата:

Сообщение от babyboom viewpost.gif

Ну, типа того!:lol:

 

прораб вообще не виноват в поставке не кондиционной арматуры, я сам лоханулся, моя вина, зато сейчас я почти профи в арматуре, её порезке и доставке.

Кум мой, действительно обещал поставить арматуру, но она оказалась такой как мне в последствии привезли, поэтому он меня сразу предупредил об этом, после чего было принято решение закупить арматуру на базе металлопроката, причем оговаривалось, что куски арматуры будут от 3 до 6 метров.

Этот вопрос был задан прорабу, он подтвердил, что такая арматура прокатит, ну, а когда привезли ЭТО, мы прозрели.

Повторюсь, сейчас ведутся переговоры с поставщиком о возврате денег и поставке качественного товара. Думаю, благодаря кое-какому опыту, им проще будет забрать свои обрезки, во избежание неприятностей.

Обидно, что у нас в стране все рассматривают заказчика как человека, которому можно впарить всё подряд, а он это схавает, и что восстановить справедливость возможно только с применением институтов принуждения...

Змінено користувачем babyboom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Экскаватор закончил смену в 17:00. Я его оставил еще на одну смену, чтоб не заниматься переносом щебня вручную. Работяги должны бегать с тачкой после ухода экскаваторщика???

Подчёркиваю, что работы ведутся, но ведутся без плана, в принципе можно закупить и газон, но он может понадобится совершенно в не скором времени.

Один не глупый менеджер когда-то сказал:"Ошибка при планировании - планирование ошибки!", а у нас в принципе нет плана, нет до сегодняшнего дня, я не могу распределить свои финансы, время, передвижение по городу, так как не знаю, что может понадобится сейчас, через час или послезавтра.

К прорабу претензий нет, проблема одна, нет слаженности действий.

По поводу архитектора - мы говорили о плане фундамента, для меня важно каких материалов и сколько необходимо.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прораб вообще не виноват в поставке не кондиционной арматуры[/size][/font], я сам лоханулся,

 

"Предупреждать надо" (С) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала. Вывод банальный:- Как вы стройку назовёте, так она и зае@@Т

 

Мираж под Киевом может остаться миражем. Переименуйте ветку, стройку и отношение к своему дому!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала. Вывод банальный:- Как вы стройку назовёте, так она и зае@@Т

 

Мираж под Киевом может остаться миражем. Переименуйте ветку, стройку и отношение к своему дому!!!

 

 

Может Вы и правы, но последние фотки свидетельствуют о продвижении миража к реальности. За сегодня полностью вырыли котлован, засыпали щебнём, планов пока так и нет:(:(:(

1.JPG.bce68036a1627f539f2962b8a56f3701.JPG

2.JPG.d9a128aa0cd3e17e759b8b20a7ffd91c.JPG

3.JPG.4778bedaff3e0040d3196fe4320b77e4.JPG

4.JPG.9397e1da7dd41fb4c2fed74648d43b35.JPG

5.JPG.ceb393a8f0c43f8499c9a9a3a82e614a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитате мое начало стройки..

я сначала сделал цоколь, накрыл плитами и потом уже, на след. год, стал делать проект.. сам..

задача была освоить как можно больше площади дома с наименьшими потерями (минимальный отступ от соседских сараев согласно ДБН)

вот что имеем на данный момент

P5168994.thumb.JPG.9d3f3b0f521517e894ab3435ebd6bb0f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала. Вывод банальный:- Как вы стройку назовёте, так она и зае@@Т

 

Мираж под Киевом может остаться миражем. Переименуйте ветку, стройку и отношение к своему дому!!!

 

Мое сетевое имя долгие годы было "Мираж". Многие меня только под этим логином и знают. Честно говоря когда я слышу это слово...

 

ЗЫ. Планы к утру будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подчёркиваю, что работы ведутся, но ведутся без плана, в принципе можно закупить и газон, но он может понадобится совершенно в не скором времени.

Один не глупый менеджер когда-то сказал:"Ошибка при планировании - планирование ошибки!", а у нас в принципе нет плана, нет до сегодняшнего дня, я не могу распределить свои финансы, время, передвижение по городу, так как не знаю, что может понадобится сейчас, через час или послезавтра.

К прорабу претензий нет, проблема одна, нет слаженности действий.

По поводу архитектора - мы говорили о плане фундамента, для меня важно каких материалов и сколько необходимо.

 

Уважаемый babyboom, я Вам искренне советую в срочном порядке определиться по пункту "слаженности действий" с прорабом, и ежели её в ближайшее время так и не появится - надо что-то менять. И лучше это сделать сейчас, чем потом выгребать ворох проблем при уже запущенном строительстве. Вы только в начале стройки, и будет обидно, если будете повторять ошибки многих, в том числе и мои. Вопрос не в том "кто виноват", а в том, что если нет взаимопонимания с прорабом вначале - дальше будет только хуже. Я тоже на очень многие "мелочи" сначала не обращала внимания, находила всем оправдания и списывала на неслаженность действий, в итоге потом об этом сильно пожалела. Некоторые моменты в Ваших описаниях меня очень настораживают, т.к. очень похожи на мои "грабли". Надеюсь, у Вас всё не так и это только первый блин комом, а в итоге выйдете на эффективную работу. Менять прораба и бригаду всегда болезненно и дорогостояще, поэтому лучше все спорные моменты решить с самого начала и выработать общие "правила игры" (и не поленитесь записать их на бумаге, с подписями с обеих сторон). Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый babyboom, я Вам искренне советую в срочном порядке определиться по пункту "слаженности действий" с прорабом,

 

Абсолютно согласен, тем более раз Вы такой занятой человек и много мотаетесь, надо чтоб прораб был доверенным и отвечал по результатам свого труда...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на стройке(вернее на котловане), рабочие готовятся к заливке фундамента, причём довольно не спешно, наверно они уже привыкли к такому темпу и не сильно напрягаются.

Зато есть один положительный момент - сегодня мы уезжаем на 10 дней на море, очень жаль, что не смогу ввидеть заливку, но тех надзор не спит, будет всё контролировать.

Надеюсь на сообщения от прораба, форум буду просматривать регулярно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шоб архитектора учил фундамент проектировать

 

На архитектурных факультетах, по-большей части, учат рисовать, планировке и т.д. Расчетная часть у них идет в ознакомительном объеме. На основания и фундаменты народ идет, в основном, с общестроительных специальностей. С ПГСа, например, как я. К лицензии на расчет фундаментов также идет диплом ПГСа, а архитекторский не прокатит. У нас на кафедрах строительной и теоретической механики при мне не было вообще ни одного архитектора. Однокурсник мой работал как раз на кафедре оснований и фундаментов и также не может припомнить ни одного расчетчика с архитектурного факультета за всю историю кафедры.

 

Что же касается собственно архитекторов, то я знаю одного, который не может даже детерминировать статическую определимость для плоской системы из пяти (!!!) стержней. Не говоря уж о более сложных вещах. С ним я вообще не мог вести разговоров о конструктивных решениях. Принципиально. Я полагал, что у меня с ним заключен пакт о ненападении. Он со мной, кстати, на 100 баксов спорил по этому поводу. Представляете? Со мной!!! :D:D:D

 

На форуме есть архитектор ДОКС. Он вообще сначала рисует архитектуру, а конструктив начинает прорабатывать только после того, как заказчик определится с прорабом. Тоже принципиально настаивает на выборе прораба. Строителя, то есть. И я считаю такой подход абсолютно правильным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на стройке(вернее на котловане), рабочие готовятся к заливке фундамента, причём довольно не спешно, наверно они уже привыкли к такому темпу и не сильно напрягаются.

Зато есть один положительный момент - сегодня мы уезжаем на 10 дней на море, очень жаль, что не смогу ввидеть заливку, но тех надзор не спит, будет всё контролировать.

Надеюсь на сообщения от прораба, форум буду просматривать регулярно!!!

Ой низзя ехать!!! строители что дети малые - то нажрутся и с лесов падають-ноги ломають, то накосячат,то стройматериалы налево продают и т.д. За ними глаз да глаз!!! и прораб не всегда усмотрит( он формально в доле...)

Это по-моему личному опыту - уже отстроил дачу, а ща дом строю - на объекте через день, сам лично усё контролирую и консультирусь с архитектором. Несмотря что прораб у меня доверенный,надёжный человек и бригада проверенная в бою. Но за строителями нет-нет да недочёты хоть и по-мелочи, но определяются.

Пока строил дачу две бригады выгнал, последняя теперя мне дом строит...

Мой тебе однозначный совет - будь постоянно на объекте, в отпуск отправь жену с ребёнком!!! Я сам так делал - ляпота, отдохнули друг от друга и потом с новыми чувствами продолжали строительство!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для оживления темы напишем, что море тёплое, воздух тёплый и всё классно. Сидеть на стройке каждый день и всё там считать и проверять смысл конечно-же есть, когда не нанимаешь прораба и бригаду строителей. У прораба можно спросить и за материалы и за работу, ведь он гарантирует правильность и полноту всех сведений(П.С. перемеряли с тех. надзором колличество выкопанной земли - получилось больше, чем указал прораб). В принципе в каждом можно увидеть вора и мошенника (ежедневно с этим сталкиваемся), но я считаю, что мы платим деньги и должны получить результат, только у нас в стране все боятся, что их дополнительно "вжарят", хотя договорённости достигнуты и оплата согласована.

Кстати, нам вернули денюжки за арматуру, почему-то у фирмы начались какие-то налоговые и прокурорские проверки, директор начал очень извинятся и просто плакать, хотел даже подарить всю арматуру))). Почему-то это возможно если у человека начинаются большие неприятности, а когда ему позвонила жена и культурно попросила исправить ситуацию он ей так же культурно ответил : "не за...буй меня", поэтому за...бать решил я, очень КАЧЕСТВЕННО получилось .:lol::lol:

Ждём новостей со стройки!!!

Змінено користувачем babyboom
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидеть на стройке каждый день и всё там считать и проверять смысл конечно-же есть, когда не нанимаешь прораба и бригаду строителей. У прораба можно спросить и за материалы и за работу, ведь он гарантирует правильность и полноту всех сведений

...нууу...мы тут почти все с прорабами строились. И с далеко не плохими.

У меня был отличный. Но я бы на море не поехала!!! Много багов получается там, где сам не контролируешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

докладываю.. был на объекте.. фундамент залили... правда вертикально:(

вертикально это после виагры... креативненький фундамент:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент будут заливать завтра, готовность 95%, будем использовать бетонный насос

IMAG0046_.jpg.fcb6c6da1d667acd49d4d1ba220f4464.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть идея! Берите архитектора в технадзор: вряд ли что-то он придумает, но ни одного бага не пропустит гарантированно и принципиально. Я только на 5% подниму НРиТР за вредность. :D:D:D

Я думаю мы и сами с усами!!!

Кстати, вчера залили часть фундамента, ушло 32 куба бетона и 3 часа работы бетонного насоса!

IMAG0071.jpg.6030be4a387dc076efe80f981bed3c8c.jpg

IMAG0082.jpg.9ab4691136c1810ba9b48f31d4a6f9c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...