Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачный туалет (смена поколений)

zar

Рекомендовані повідомлення

честно говоря не совсем понимаю для чего строить туалет чтобы его потом перемещать!!!:crazy:

??

 

У Вас просто нет сорокапятилетнего опыта проживания в частном доме с туалетом на участке площадью пару соток. Я уже не помню через какое количество лет заполненная яма закапывается и рядом копается новая. Но когда наступает очередь следующего перемещения, выкапывается предыдущая яма, в которой содержимое превратилось в чудесный компост (почитайте, на первом месте по качеству органических удобрений - человеческие отходы), который идет на удобрение участка. За сорок пять лет участок стал настолько плодородным, что никому и в голову не приходит его еще чем-то удобрять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую строить стационарный совмещённый туалет + душ.

 

Не делайте яму под душем. За душем выкопайте траншею, щебень, дренажная труба в геотекстиле, выведенная из душа . Потом засыпьте и посадите что-нибудь на этом месте (травка, цветочки).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В туалете - обычная яма, в которую сыплю биопрепарат.

 

Обычная яма с каким дном, какой величины должна быть яма???

вообще была мысль кольца или кольцо зарыть!

 

post_new.gif Сегодня, 12:04 alyak : ты аккуратнее такие туалеты строить , а то пьяный сосед случайно перепутает со своим домом , конфуз получиться :smile:

Вы знаете не совсем понял Ваш сарказм!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте яму под душем. За душем выкопайте траншею, щебень, дренажная труба в геотекстиле, выведенная из душа . Потом засыпьте и посадите что-нибудь на этом месте (травка, цветочки).

 

 

Дельный совет. Спасибо.

можно будет подумать над этим.

буду мониторить конечно, но какой принцип работы у этой трубы, какова вероятность того что может возникнуть ситуация что дренажная труба не справится с потоком воды. и вода не будет сливаться с душа???

Змінено користувачем nvvnvv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший туалет на даче - из деревянных досок с зазором для продувания. Непродуваемые туалеты так пропитываются туалетным запахом, что человека, который утром там посидел, еще в обед можно унихать из тысячи.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря замучил поиск здесь на форуме, но так ничего и не нашел.

Может кто что посоветует!!!???

 

Наберите в гугле:"форум: дом и дача",так есть раздел "Другие постройки на участке" и подраздел "дачный туалет,душ".Там много полезной информации по этим вопросам.Сам брал там идеи-перед постройкой. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

post_new.gif Сегодня, 12:04 alyak : ты аккуратнее такие туалеты строить , а то пьяный сосед случайно перепутает со своим домом , конфуз получиться :smile:

Вы знаете не совсем понял Ваш сарказм!!!

 

прийдет , уснет ... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите в гугле:"форум: дом и дача",так есть раздел "Другие постройки на участке" и подраздел "дачный туалет,душ".Там много полезной информации по этим вопросам.Сам брал там идеи-перед постройкой. :beer:

 

Вот где-то видел что-то подобное, оцените пожалуйста конструктив

 

Принцип прост, закапываю бетонное кольцо(одно или несколько)

на дно щебень, во внутрь кольца ставлю бочку с просверленными отверстиями, непосредственно в бочку подвожу трубу с туалета, по мере заполнения будет отстаиваться и перерабатываться бактериями и выливаться на щебень соответственно дальше впитываться в почву. На край кольца мимо бочки побвожу трубу с душа

наверное получится мини септик!

как вам идейка???

покритикуйте!!!

яма.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная яма с каким дном, какой величины должна быть яма??? вообще была мысль кольца или кольцо зарыть!

 

У меня зарито ж/б кольцо диаметром и высотой по 1,0 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где-то видел что-то подобное, оцените пожалуйста конструктив

 

Несомненный плюс, что при необходимости внутреннюю бочку можно извлечь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Будет ведерко большое или небольшое, суть одна - бегать с ведерком, смывать и чистить ершиком :cry:

Как по-моему, то дачный уличный туалет - это то место, где на первом месте должна быть не красота, а удобство пользования.

Конструкция доведена до логического завершения,с ведёрком никто не бегает :pardon:,набор воды в бачок осуществляется подключением обычного садового шланга. Для летней эксплуатации, думаю этого вполне достаточно.

IMG_5581.thumb.jpg.4eaf7d2cf29c6ed7f9e55471a36318d6.jpg

IMG_5583.thumb.jpg.3be7a6005a1e0049ab8b9af5f093d0fe.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Еще как вариант торфяной туалет для дачи:

liongroup.com.ua/catalog/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D1%84%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
так глядишь можно и весь участок превратить в ямы из под туалета!!!

зачем весь?

наметь те где хотите посадить деревья, или кустарник, под дерево яму побольше, под кустарник поменьше.

Ставите перед семьёй задачу - наполнить :), по віполнению засыпаете, и через год полтора садите на этом месте дерево или кусты.

 

А туалет на следующее перспективное место переносится.

 

Тут писали что туалет должен быть из досок и проветриваемым, я бы добавил - нужна щель, на уровне глаз сидячего человека, небольшая, зато скрашивает время пребывание в сартире любованием участка и жизни на нем. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже загорелся переделать дачный туалет, вот нашел в эпицентре такой унитаз. ТС, у Вас действительно всем туалетам туалет:rolleyes:

419254269_013.jpg.22d2e8a640bf636904672e75d153c2d3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможность подвинуть у меня предусмотрена,достаточно открутить гайки в нижней части и ...:),но надеюсь, что необходимость появится не ранее чем ещё лет через двадцать.

[ATTACH]142851[/ATTACH]

а что это за блоки используются в качестве фундамента? я далек от строительства, но руки многое могут сделать. мне бы как в той сказке про Фетода Стрельца "Кабы схемку, аль чертеж - Мы б затеяли вертеж..." :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы зимой пробовали на нем сидеть ? У меня в скворечнике на лето приспособлен откидной унитаз, но для зимы- ничего лишнего, одна дыра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы зимой пробовали на нем сидеть ? У меня в скворечнике на лето приспособлен откидной унитаз, но для зимы- ничего лишнего, одна дыра.

зимой мы в селе практически не бываем. приехали на день, проверили, что все в порядке, и назад в город.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за блоки используются в качестве фундамента?
Это стеновой вибропресованный блок.Понравилось то, что в него как в форму-можно залить бетон и вставить шпильку, к которой уже притянуто деревянное основание.
я далек от строительства, но руки многое могут сделать. мне бы как в той сказке про Фетода Стрельца "Кабы схемку, аль чертеж - Мы б затеяли вертеж..."
Если найду свои "записки сумасшедшего" :D и приведу их в надлежащий вид, с удовольствием выложу :beer:.

1040246559_.jpg.6aed46efbf4286aecfe4d1289ac1294a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Здравствуйте дорогие форумчане, хочу предложить вам дачный унитаз цена для пользователей форума 310 грн. Всю группу товара можете посмотреть тут epicentrik.at.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

А кто скажет,ведро- туалет можно обрезать по дну,что бы дерьмо падало в яму?

Как пластмасс выдержит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

интересная идея, как сделать туалет за час.

Предистория.

Как только переехали, успели сделать только выгребную яму, соответственно, канализация в дом тогда еще не заходила. Но туалет был нужен. Мужу пришла гениальная идея, что бы не городить еще одну яму, он на новую цивильную выгребную поставил... шкаф... Остался старый огромный шкаф (даже не один) от прошлый хозяев. Главное: быстрый монтаж, двери есть, стенки есть, не дует)) Оно конечно со стороны смешно смотрелось, почти перед самым домом стоит огромный шкаф, друзья когда на новоселье приходили, зеценили идею, т.о. пойду в шкаф - у нас приобрело новое значение:D Хорошо, что лето было и простоял этот раритет до прихода цивилизации не больше пару недель))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Если найду свои "записки сумасшедшего" :D и приведу их в надлежащий вид, с удовольствием выложу :beer:.

 

Понимаю, что тема уже давняя..

 

Может вы уже аккумулировали свои записи во единое..

так вот интересует как делали фундамент под сее строение..

блоки стеновые,как видно, тяжелые по весу..

будем строить блок душ/туалет из пеноблока..

подскажете что-то из опыта ??:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из пеноблока, то мой фундамент - не ваш вариант. В моём случае: 4 блока по углам конструкции, вес блока порядка 16 кг+залитый бетон во внутрь него,где-то 25-30кг. Под блок выбрал см 20 земли - засыпал песок и утромбовал, выставил всё блоки по уровню. За 3 года проблем нет, но грунт у меня непучинистый.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если каждый поход в дачный туалет сопровождать ведром воды, то сколько же раз за сезон нужно машину вызывать:cry:. Луче уж я на деревянном подиуме посижу.:oops:

 

а если туалет в своем доме с такой ямой? два раза в год - достаточно машину вызвать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...