Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прямое подключение дымохода к каминной топке.

AlexII

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Есть проблема. Выбрал себе каминную стальную топку G-n-S B700 и столкнулся с проблемой подключения к дымоходу и соответственно его строительством. В доме заложен ход под дымарь шириной 800 мм как раз под топку шириной 700 мм, т.е. я хочу ее "утопить" в стене (300мм), чтобы топка выпирала в отапливаемое помещение минимально. При этом выходит, что необходимо делать прямое подключение и соответственно строить дымоход от камина, а не от пола, это вроде как и хорошо - все будет уходить без сопротивления-сразу, но вопрос: а конденсат куда? Один из вариантов - подставлять блюдечко - мне не нравится, категорически. Долго думал, вот что в голову пришло-решение на картинке, оно правильное? Работать так как нужно будет?

715586744_1.png.e076453720c5b65d21ff6df5dd27c830.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме заложен ход под дымарь шириной 800 мм

Фото или подробное описание дымохода/шахты.

а конденсат куда?

ХЗ.

А почему не зададитесь вопросом - как сделать без конденсата. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото или подробное описание дымохода/шахты.

 

Фото дымохода выделено.:)

ХЗ.

А почему не зададитесь вопросом - как сделать без конденсата. :)

 

Можно и так поставить вопрос ;) Наверное можно на него даже ответить, но практика девушка ветреная, что если не совпадет с теорией? Куда будет капать? :(

Поэтому уж лучше предусмотреть все.;)

IMAG0789.thumb.jpg.bbfa5b443cdf5357f79e5bdf92885cbf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практика девушка ветреная, что если не совпадет с теорией?

К сожалению теория продаванов железных дымоходов не совпадает с практикой.

Куда будет капать? :(

А как карта ляжет, не исключено, что и в саму топку. :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=192984

Поэтому уж лучше предусмотреть все.;)

Сложите дымоход из кирпича, если не стеснены в чатлах - можно смотреть в сторону керамики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложите дымоход из кирпича, если не стеснены в чатлах - можно смотреть в сторону керамики.

 

Уже закуплены блоки :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что собой представляют блоки?

 

Как-то так выглядят ;)

Размеры: 400*400*250

IMAG0903.thumb.jpg.f18cf1b8360249446569eaa0a5b64261.jpg

IMAG0902.thumb.jpg.2fed942fadc0c8ec3733c50102a07b54.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки явно не из жаростойкого бетона. :)

Лучший вариант - внутрь блоков ставить гильзу из керамики, зазор заливать тощим раствором. Ежли шахта во внутренней стене - такая конструкция не даст конденсата и пр. гемора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки явно не из жаростойкого бетона. :)

Лучший вариант - внутрь блоков ставить гильзу из керамики, зазор заливать тощим раствором. Ежли шахта во внутренней стене - такая конструкция не даст конденсата и пр. гемора.

 

Во внутренней стене.

Где можно купить керамику? А то не смог найти.:)

Почитав форум, Как героически борется народ с конденсатом- чёта я очкую (с). Видимо всё же придется делать угол, ну и конденсатосборник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Предлагаю поставить из нержавейки.. все равно даже керамика использует угол-трубу из нержавейки

Видимо всё же придется делать угол, ну и конденсатосборник.

Сами керамические трубы очень дорогие... но сами решайте (у каждого свой кошелек... у меня из нержавейки)... только не надо заливать все бетоном.... у Вас потом проблемы будут.. просто сверху крышку на Ваши бетонные блоки поставите, чтобы вода не попадала и все.. если зальете -это может повлиять на тягу и теплоизоляцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав эту тему, понял что в прошлой задал вопрос не совсем правильно. В вашей конструкции есть одна недоработка блоки нужно ставить на какое то оснавание по этому они должны быть глубже топки. Или я чего-то не понимаю? И вы как то хотите закрепить блоки над топкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Где можно купить керамику? А то не смог найти.:)

....

 

Керамика тут sirius-555.all.biz/keramchn-dimar-dymohod-keramicheskij-truba-g12018610

Встречный вопрос, почем блоки? Где продают?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав эту тему, понял что в прошлой задал вопрос не совсем правильно. В вашей конструкции есть одна недоработка блоки нужно ставить на какое то оснавание по этому они должны быть глубже топки. Или я чего-то не понимаю? И вы как то хотите закрепить блоки над топкой?

 

Кладка на уголки, которые будут заложены в газоблоки и будут дублироваться каждые 4 ряда - для снижения общей нагрузки. Так что этот вопрос продуман изначально;)

 

Добавлено через 2 минуты

Керамика тут sirius-555.all.biz/keramchn-dimar-dymohod-keramicheskij-truba-g12018610

Встречный вопрос, почем блоки? Где продают?

 

Встречный ответ :): Теплобудсервис, 0443645174, еще номера есть на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав форум, Как героически борется народ с конденсатом- чёта я очкую (с).

Кто поставил нержу, будут бороться до пенсии. :)

Видимо всё же придется делать угол, ну и конденсатосборник.

Керамика обойдется чуть дороже нержавейки, но зато срок службы такого дымохода сопоставим со сроком эксплуатации самого дома. Плюс не нужен конденсатосборник. А нержу рано или поздно придется менять, потому и советуют не монолитить зазор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...