Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Как же я рад, что тоже захватил с собой подарок :) было очень приятно познакомиться лично, и спа-си-бо! :flag1::friends::beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, сколько ты добавляешь водорастворимых удобрях на 10 л.? по рекомендациям производителя 150 гр./10л.?

У Хайфы например норма 30 гр./10 л., формулы +/- те же самые. Что то я очкую увеличивать количество удобрях для внекорневой подкормки, или можно/нужно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, сколько ты добавляешь водорастворимых удобрях на 10 л.? по рекомендациям производителя 150 гр./10л.?

У Хайфы например норма 30 гр./10 л., формулы +/- те же самые. Что то я очкую увеличивать количество удобрях для внекорневой подкормки, или можно/нужно?

 

Сразу 150 нет. Я в таблице писал - начинать с 30-50 и постепенно, если очень хочется увеливать концентрацию. Я 3 раза уже обрабатывал 50-60 г на 10 л воды. Последний раз с максимальной защитой фунгицидов в баковой смеси даже чуть подпалил молодой прирост. Так что 30-50 г рекомендую. Выше только по старым листьям. По молодому при росту на свой страх и риск.

 

Добавлено через 54 секунды

Как же я рад, что тоже захватил с собой подарок :) было очень приятно познакомиться лично, и спа-си-бо! :flag1::friends::beer:

 

Взаимно. Жалко, что спешил. Покалякали б. Пусть все растёт и радует:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань, мой домашний агроном спрашивает, что с рассадой арбузов :shock:

IMG-538b7449b41474911b684290b19a00f9-V.thumb.jpg.054451fab1298a220ec3a091764dd035.jpg

IMG-f0d434ba55ef98a9d1fed21c9a0f6404-V.thumb.jpg.c8b6461b929d413fba39f1f7b7b7a743.jpg

IMG-8f7edc1704f528998f43d4890bcfad02-V.thumb.jpg.41cee39ce9a0440923ccbcc50035c0bf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань, мой домашний агроном спрашивает, что с рассадой арбузов :shock:

 

Дырочки в днище стаканчиков есть?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть.

10 символов

 

Тогда причину нужно искать в субстрате. Кислый очень, корневая гниет, не хватает ей воздуха. Можно размыть под струей воды и пересадить в более рыхлый и дышащий субстрат. А можно уже и на грядку вполне.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда причину нужно искать в субстрате. Кислый очень, корневая гниет, не хватает ей воздуха. Можно размыть под струей воды и пересадить в более рыхлый и дышащий субстрат. А можно уже и на грядку вполне.

 

Спасибо, Юра!

Похоже что так и есть. Говорит, что нормального субстрата немного не хватило и докупила маленький пакетик в Сильпо. Видно это как раз та рассада, которой он достался.

 

Значит пора на грядку :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дырочки в днище стаканчиков есть?

 

Опередил.:D

 

Добавлено через 40 минут

Сань, мой домашний агроном спрашивает, что с рассадой арбузов :shock:

 

Перелив жёсткий.:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по удобренькам - я сначала сделала, потом прочитала :) Чего то в голове засело 100 гр на 10 л. Так и дали в баковую смесь грина с фунгицидами и Акарой. Немного подпалили виноград, все остальное на огородике и в саду отреагировали нормально. Я поудивлялась такой реакции на удобреньки, а потом уже прочитала про 30 гр на 10 литров.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а МФК планируешь в этом году по винограду и другим растюхам проходить или вся надежда на ред энд грин?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как нормировать персик?

Оставить по 2-3-4 шт на маленьких ветках, а на больших проредить оставив плоды через 10 см?

IMG-85ad71bedc6c59aea6a62684fce18188-V.thumb.jpg.61e0c1ada3086448b5914043166e1cbe.jpg

IMG-e3310ee6c0ec1980438e36605e86cddf-V.thumb.jpg.8a3a4369467df037efc3217652b67d5d.jpg

IMG-814b97eb4fe72fa70cfa28236eb64361-V.thumb.jpg.087ad2e56b3ae4614962ff8371524ecc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клещу не нравятся испарения серы, а сейчас прохладно и она не "газит". Поэтому сера от клеща весной бесполезна.

 

У кого как )) я в воскресенье опрыскал Тиовитом, и жара шмалит будь здоров.

 

Добавлено через 6 минут

Саш, доброго дня.

Вы с лавандой не сталкивались?

 

Купил месяц назад два стаканчика, решил развести пахучку у себя.

В одном стаканчике лепестки на иголочки похожи.

attachment.php?attachmentid=617557&stc=1&d=1527083649

 

А во втором лепестки зеленые овальные как у молодой рассады.... вроде Голландская

 

attachment.php?attachmentid=617558&stc=1&d=1527083649

 

Так вот эта с мелкими игольчатыми листочками почему то начала чахнуть.....не пойму что случилось.

Может переливаю, ее....а может. А вот вторая чувствует себя прекрассно с тем же поливом. Как вообще с ней подружиться?

 

В открытый грунт пока не садил...не знаю какие лучше условия для нее создать.

6DojXLMOx-1280x800.thumb.JPG.ae0fc70a9d1e5f138d4d1f39abc9bbc0.JPG

150803205724.jpg.284799146caa1aedba0a2c50f539cbd8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, доброго дня.

Вы с лавандой не сталкивались?

 

В открытый грунт пока не садил...не знаю какие лучше условия для нее создать.

 

 

У меня растет под виноградом. Питание получает с виноградом, полив тоже от него, растет и цветет без проблем.

 

Даже не смотрю за ней в плане защиты какой-то либо болячек.

Сортов ее, конечно, вывели, большое множество. Поэтому могут отличаться между собой и формой куста, и формой листьев и цветка.

Садите в грунт, там ей легче будет выжить, чем в стаканчиках, где из-за перелива погубить саженец можно на раз-два.

 

Добавлено через 4 минуты

Саша, а МФК планируешь в этом году по винограду и другим растюхам проходить или вся надежда на ред энд грин?

Только по винограду. Хоть голландцы и не знают, что такое МФК.

Но предупреждали, чтобы с лонгом были аккуратны и сильно настаивали купить к нему водорастворимку-стоппер, как они называли.

Там формула что-то 10-10-30 вроде. Одним словом в конце сезона на культурах, которые многолетние и не будут выбрасываться по типу овощных, действие Лонга необходимо будет тормозить и направлять развитие таких растений на прекращение роста и вызревание.

Мне МФК понравился, а ГРИН и РЕД лить под корень в нужных дозах для винограда сильно дорого. Наверное, я не считал.

 

Добавлено через 1 минуту

Как нормировать персик?

Оставить по 2-3-4 шт на маленьких ветках, а на больших проредить оставив плоды через 10 см?

Я бы не сказал, что персика настолько много, что необходимо его нормировать. По фото. Максимум, убрал бы тройники-двойники. Проредил бы, в смысле. оставил один персик в таких местах.

Я бы вместо работы в виде нормировки плодов в Вашем случае лучше бы делал работу по улучшению питания для того, чтобы персики нормально развивались.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только по винограду. Хоть голландцы и не знают, что такое МФК.

Но предупреждали, чтобы с лонгом были аккуратны и сильно настаивали купить к нему водорастворимку-стоппер, как они называли.

Там формула что-то 10-10-30 вроде. Одним словом в конце сезона на культурах, которые многолетние и не будут выбрасываться по типу овощных, действие Лонга необходимо будет тормозить и направлять развитие таких растений на прекращение роста и вызревание.

Мне МФК понравился, а ГРИН и РЕД лить под корень в нужных дозах для винограда сильно дорого. Наверное, я не считал.

У голландцев в осоновном идет упор на азот и калий, фосфором они что то растюхи не шибко балуют. Может формулы больше на однолетки расчитаны, либо они что то знают, чего не знаем мы :)

Просто по МФК читал что нужно дать растюхам после цветения 10 - 15г/10л воды на м.кв., и потом через 10-14 дней столько же. Вот и решил поинтересоваться, используешь ли ты данную формулу или нет.

Саша, поделись своим клубничным опытом ;) Как у тебя грунте так рано Кисс Нелис созрел, у меня он только отцвел и завязались плоды. Брали посадочный материал в одно и том же месте, Моим кустам второй год, вроде не маленькие. Удобрял их по листу регулярно плюс под корень. Погода +/- одинаковая у нас. Думаешь мивена тому виной? Ну не верю чтобы дозревание ускорилось на пару недель за счет удобрях.

П.С. Вчера с утра было пасмурно и решил снять сетку с теплицы. К обеду распогодилось и температура поднялась к 33 гр, листья поникли. Я бысро сетку обратно. Захожу через пол часа, температура 27-28 гр ;) Сегодня на улице 28, в теплице 28-30 гр.

Так что сетка работает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша, то старая фотография:D

У меня ещё только налив ягоды идёт.Ж-)

 

от шороху навел))) ты ж хоть предупреждай :D

я тоже задумался, почему у нас с тобой такой разбег во времени созревания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от шороху навел))) ты ж хоть предупреждай :D

я тоже задумался, почему у нас с тобой такой разбег во времени созревания

 

 

Если не ленится и накрыть по дугам грядку пленкой или агроволокном, то уже была, конечно.

Мы ж сейчас за обычную говорим, Кисс Неллис.

Ремонтантка уже есть, начинается первая волна. Без укрытий и накрытий и дополнительных танцев с бубном.

Кисс Неллис - не ранняя, просто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порадьте полуницю, котра полуницею пахне!!! таку, як в дитинстві:) щоб пару ягід в компот кинути - і на всю кухню пахне. велика і красива у мене є. запаху і смаку "того" нема.

 

Добавлено через 2 минуты

О! а тут як раз полуничні дебати:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это на яблоньке мучнистая роса или что то другое? Листья покрутило и белый налет снизу. Странно т.к. ранней весной ридомилом+топаз обработал, а после 2 раза прошелся скор+хорус.

Плохо то, что рядом ростут плодовоягодные кусты (малина, смородина, порички). Чем его сча можно обработать?

20180523_202622.thumb.jpg.66f51e3af16efb00a2017eeee02ff74e.jpg

20180523_202556.thumb.jpg.732d1cec890c31d8949ef8874e85ccfb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ленится и накрыть по дугам грядку пленкой или агроволокном, то уже была, конечно.

Мы ж сейчас за обычную говорим, Кисс Неллис.

Ремонтантка уже есть, начинается первая волна. Без укрытий и накрытий и дополнительных танцев с бубном.

Кисс Неллис - не ранняя, просто.

 

я уже попробовал Хоней с грядки у себя, и безымянный сорт, который еще бабушка садила.

Кстати этот старый сорт, хоть и не супер красивый и крупный, но по сладости так и не нашел ему конкурентов.

Вот в планах Кисс Неллис посадить... может приятно удивит?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это на яблоньке мучнистая роса или что то другое? Листья покрутило и белый налет снизу. Странно т.к. ранней весной ридомилом+топаз обработал, а после 2 раза прошелся скор+хорус.

Плохо то, что рядом ростут плодовоягодные кусты (малина, смородина, порички). Чем его сча можно обработать?

 

 

А раньше были такие белые пушистые низы листа? Дело в том, что многие сорта яблок имеют такой низ листа постоянно.

 

Добавлено через 5 минут

порадьте полуницю, котра полуницею пахне!!! таку, як в дитинстві:) щоб пару ягід в компот кинути - і на всю кухню пахне. велика і красива у мене є. запаху і смаку "того" нема.

 

Добавлено через 2 минуты

О! а тут як раз полуничні дебати:)

 

 

Такого вкуса и аромата как когда-то имели простые ягоды из сельских плантаций, в новых сортах нет. Все разработки идут в угоду транспортабельности, лежкости, размеру ягоды.

 

Не ремонтатные сорта вкуснее ремонтатных.

Конечно многое зависит и от технологии выращивания - полива, удобрений.

Но можно попытатся поискать по селах простую клубнику.

У меня, кстати, тоже есть такой участок без грядок высоких.

Еще при переезде мы из села накопали. Ягода очень мелкая и вся уходит на заморозку. Дажи при худшем вкусе малые более охотно рвут крупноягодные сорта.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого вкуса и аромата как когда-то имели простые ягоды из сельских плантаций, в новых сортах нет. Все разработки идут в угоду транспортабельности, лежкости, размеру ягоды.

Ясно. Чуяла моя душа якусь пакость...:)

У меня, кстати, тоже есть такой участок без грядок высоких.

Еще при переезде мы из села накопали. Ягода очень мелкая и вся уходит на заморозку. Дажи при худшем вкусе малые более охотно рвут крупноягодные сорта.

У мене є десяток таких кущів. Вони вже років 30 по участку кочують. Часто - під косу потрапляють:( Спробую відловити і окультурити :D

Дякую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порадьте полуницю, котра полуницею пахне!!! таку, як в дитинстві:) щоб пару ягід в компот кинути - і на всю кухню пахне. велика і красива у мене є. запаху і смаку "того" нема.

 

Добавлено через 2 минуты

О! а тут як раз полуничні дебати:)

 

В дитинстві все краще було - і полуниця смачніша та ароматніша, яблука капєц які смачні були (бувало з хлопцями у сусіда насмикаємо білого наливу, який ще зелений був, повні пелени футболок... наїмось та звову біжимо, за добавкою :D), а який смачний хліб з олією був... Коротше кажучи, раніше і трава зеленіша була :beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...