Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухни нового поколения???

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Вот наткнулась на видео, в котором кухня имеет скрытые за фартуком полки

Приятно конечно, что кухня отечественного производителя.

Что думаете, имеет место быть такое, на наших кухнях?

Нравится, или блажь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наткнулась на видео, в котором кухня имеет скрытые за фартуком полки

Приятно конечно, что кухня отечественного производителя.

Что думаете, имеет место быть такое, на наших кухнях?

Нравится, или блажь?

 

Ну а почему бы и нет?

Единственное условие - большое помещение, скорее всего такая кухня кругом практичнее именно в доме...

Или , если владельцы любят готовить :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а почему бы и нет?

Единственное условие - большое помещение, скорее всего такая кухня кругом практичнее именно в доме...

Или , если владельцы любят готовить :-)

Может Вы ролик не просмотрели, круглая кухня на любителя, я считаю.

А вот меня поразила эта идея с фартуком который смещается и открывает полку где мы можем расположить всю технику поблизости не убирая в шкафы.

 

Добавлено через 3 минуты

не, не нового. Это так, коряво реализованная старая идея.

Что значит коряво? Что и раньше были сдвижные фартуки ?

Я сколько картинок кухонь пересмотрела, миллион наверно, ничего подобного не видела. В американских вариантах придумывают всякие роллеты для удобства хранения кухонной техники, но на мой взгляд они не эстетичны и портят вид кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы ролик не просмотрели, круглая кухня на любителя, я считаю.

А вот меня поразила эта идея с фартуком который смещается и открывает полку где мы можем расположить всю технику поблизости не убирая в шкафы.

 

 

Добавлено через 3 минуты

 

Что значит коряво? Что и раньше были сдвижные фартуки ?

Я сколько картинок кухонь пересмотрела, миллион наверно, ничего подобного не видела. В американских вариантах придумывают всякие роллеты для удобства хранения кухонной техники, но на мой взгляд они не эстетичны и портят вид кухни.

 

 

 

 

так тоді глибина стільниці зменшиться а також ще треба буде частину стінки розібрати щоб туби помістити ту частину техніки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тоді глибина стільниці зменшиться а також ще треба буде частину стінки розібрати щоб туби помістити ту частину техніки....

Глубина столешницы не уменьшится, просто это такой проект, стенку разбирать не надо, такой проект планируется заранее.

Глубина, которая выделена на столешницу должна быть 60+20-30см

Для меня это ноу хау, но возможно кто то уже воплотил подобное ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 3 минуты

 

Что значит коряво? Что и раньше были сдвижные фартуки ?

Я сколько картинок кухонь пересмотрела, миллион наверно, ничего подобного не видела. В американских вариантах придумывают всякие роллеты для удобства хранения кухонной техники, но на мой взгляд они не эстетичны и портят вид кухни.

 

В, принципе, идея не нова и, если честно, сомневаюсь в качестве монтажа и самого механизма подъемника для функциональной и многолетней работы в исполнении отечественного производителя, а цену нарисуют космическую. Даже среди итальянских производителей есть лишь парочка, которая именно специализируется на инновационных дизайнерских кухнях высокотехнологического поколения. Вот один из них, любуйтесь плюшками www.tmitalia.it/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит коряво? Что и раньше были сдвижные фартуки ?

Я сколько картинок кухонь пересмотрела, миллион наверно, ничего подобного не видела. В американских вариантах придумывают всякие роллеты для удобства хранения кухонной техники, но на мой взгляд они не эстетичны и портят вид кухни.

 

Коряво, потому как фартук обычно делают сдвигаемым вверх, а не вниз. По двум причинам - засорение механизмов и шва, если фартук сдвигается вниз, в некоторых случаях увеличение глубины нижних шкафов. И причина, по которой очень редко делают - нельзя ничего навесить на фартук, малая его глубина - не функционально, чаще всего отделывают не гладкими и тяжелыми материалами, невозможно разместить розетки или выключатели. Иногда фартук делают из тех же фасадов коими отделана кухня. Но глубина уходит в стену.oformlenie-kuhonnogo-fartuka1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коряво, потому как фартук обычно делают сдвигаемым вверх, а не вниз. По двум причинам - засорение механизмов и шва, если фартук сдвигается вниз, в некоторых случаях увеличение глубины нижних шкафов. И причина, по которой очень редко делают - нельзя ничего навесить на фартук, малая его глубина - не функционально, чаще всего отделывают не гладкими и тяжелыми материалами, невозможно разместить розетки или выключатели. Иногда фартук делают из тех же фасадов коими отделана кухня. Но глубина уходит в стену.oformlenie-kuhonnogo-fartuka1.jpg

В Вашей картинке просматривается похожая идея, но можно ли ее назвать классической кухней, если она не имеет навесных шкафов?!

В Вашей кухне как будто кухня без навесных шкафов с полками скрытыми за фартуком. А в кухне на видео нет даже намека на то, что за фартуком кроется ниша, на мой взгляд в этом и изюминка.

Наверно если сдвигается сверху то это практичнее, однако при наших мастерах есть сомнения в осуществлении идеи вообщем!!! Все кухонщики заточены на стандартные кухни, шаг влево или вправо это большой риск.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашей картинке просматривается похожая идея, но можно ли ее назвать классической кухней, если она не имеет навесных шкафов?!

 

Вас ответ на этот вопрос сильно беспокоит?! Думаю вряд ли, достаточно того, что это кухня.

 

В Вашей кухне как будто кухня без навесных шкафов с полками скрытыми за фартуком. А в кухне на видео нет даже намека на то, что за фартуком кроется ниша, на мой взгляд в этом и изюминка.

Наверно если сдвигается сверху то это практичнее, однако при наших мастерах есть сомнения в осуществлении идеи вообщем!!! Все кухонщики заточены на стандартные кухни, шаг влево или вправо это большой риск.

 

Не знаю как наши, вернее знаю, но не сажу за всех. Вы можете спроектировать и нарезать кухню сами, вам ее распилят, а далее делаете что хотите. Вопрос только в комплектующих и цене на них. Но например я, работаю с ребятами, строителями, которые могут сделать все что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас ответ на этот вопрос сильно беспокоит?! Думаю вряд ли, достаточно того, что это кухня.

 

 

 

Не знаю как наши, вернее знаю, но не сажу за всех. Вы можете спроектировать и нарезать кухню сами, вам ее распилят, а далее делаете что хотите. Вопрос только в комплектующих и цене на них. Но например я, работаю с ребятами, строителями, которые могут сделать все что угодно.

Меня все интересует что связано с кухней и стройкой вообще, особенно новые дизайнерские решения и свежие взгляды.

Это болезнь нашего времени все могут что угодно. А мне надо соотношение цена качество, изначально предвзято отношусь к таким исполнителям.

Да у меня почти все знакомые кухонщики говорят что могут все, что угодно, но как это что угодно будет работать технически это уже вопрос к сожалению не к ним...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня все интересует что связано с кухней и стройкой вообще, особенно новые дизайнерские решения и свежие взгляды.

Это болезнь нашего времени все могут что угодно. А мне надо соотношение цена качество, изначально предвзято отношусь к таким исполнителям.

Да у меня почти все знакомые кухонщики говорят что могут все, что угодно, но как это что угодно будет работать технически это уже вопрос к сожалению не к ним...

 

Ну это "якобы могем" знакомо всем. Я же говорю про своих строителей, которых знаю. Они действительно могут, особенно с руководителем инженером который в свое время строил взлетки. Ну еще например в упор не видел у кухонщиков искры, когда заикался об идее верхних ящиков любой высоты которые можно опускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я второй месяц ломаю голову как в квартире сделать кухню в одну линию, при том что есть пилон и пол кухни нужно утопить на 24см, а мне этого делать крайне не хочется. Шикарная идея, можно сделать полочки за фартуком во второй части кухни и пространсво будет занято, налил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тоді глибина стільниці зменшиться а також ще треба буде частину стінки розібрати щоб туби помістити ту частину техніки....

 

Це цілком прийнятно для каркасного домобудівництва.

 

Добавлено через 5 минут

Иногда фартук делают из тех же фасадов коими отделана кухня. Но глубина уходит в стену.

 

По функционалу это тот же шкафчик, но опущенный до столешницы и утопленный в стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По функционалу это тот же шкафчик, но опущенный до столешницы и утопленный в стену.

 

Очевидное невероятное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...