Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте. утепление пенопластом.

654321

Рекомендовані повідомлення

Для утепления дома по фасаду вы должны знать из какого материала у вас стены. Возможно,что пенопласт вам категорически не подойдёт.

Для утепления полов есть несколько вариантов,опять же какое будет финишное покрытие. Самый ходовой эппс,но рассмотрите вариант отопления водяными тёплыми полами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Меня интересует пенопласт

С такими объемами и размерами - ищите только завод, заказывайте изготовление и готовьте фуру и еще прицеп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно,что пенопласт вам категорически не подойдёт.

 

Толщина 200 мм

учите матчасть

при таком утеплении (по толщине) пофигу какой утеплитель, точка росы ЗА утеплителем

 

Добавлено через 34 секунды

1) Меня интересует пенопласт для утепления дома по фасаду с наружной стороны.

Толщина 200 мм плотность посоветуйте пожалуйста. Обьем нужен 400 метров квадратных

ПСБ 25, можно не ГОСТ

 

Добавлено через 31 секунду

2) Нужен пенопласт для утепления пола в частном доме.

ПСБ - 35, ГОСТ, 20-22 кг на м3

 

Добавлено через 30 секунд

3) Нужен пенопласт для утепления пола в частном доме.

Толщина 50 мм плотность посоветуйте пожалуйста. Обьем нужен 90 метров квадратных

4) Нужен пенопласт для утепления пола в частном доме.

см пункт выше - 35 ГОСТ с нужным весом

 

Добавлено через 1 минуту

Для утепления полов есть несколько вариантов,опять же какое будет финишное покрытие.

просто ради спортивного интереса - это как же влияет финишное покрытие на тип утеплителя под стяжкой? :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Извиняюсь ,я не спец .,но делал тёплые водяные полы по всем инструкциям , в итоге получил бетонный монолит ,прогревающийся 4-6 часа ., в другой комнате сделал по уму ,прогревается за 20 минут

 

Мой совет меньше слушайте специалистов , спрашивайте у практиков

 

Пенопласт держит тепло одинаково ,не зависимо от толшины , сядьте на пенопласт опой , хоть на 20ку ,хоть на 150-ку тепло держит одинаково

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт держит тепло одинаково ,не зависимо от толшины

Хочу м'яко натякнути, що на цьому форумі зазвичай не заохочують висловлювання ідей які відверто протирічать шкільному курсу з фізики. І це мабуть добре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь ,я не спец .,но делал тёплые водяные полы по всем инструкциям , в итоге получил бетонный монолит ,прогревающийся 4-6 часа ., в другой комнате сделал по уму ,прогревается за 20 минут

 

Мой совет меньше слушайте специалистов , спрашивайте у практиков

 

Пенопласт держит тепло одинаково ,не зависимо от толшины , сядьте на пенопласт опой , хоть на 20ку ,хоть на 150-ку тепло держит одинаково

 

Ну, пол прогревающийся 4-6 часов столько же будет и остывать. Есть такое понятие инерционность. И при постройке дома "по уму" и для постоянного проживания - очень большой плюс!

 

ПО "держанию" тепла конечно повеселили. Буду своим клиентам этот анекдот рассказывать:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, пол прогревающийся 4-6 часов столько же будет и остывать. Есть такое понятие инерционность. И при постройке дома "по уму" и для постоянного проживания - очень большой плюс!

У меня дом протапливается шесть через шесть часов ,толшина верхнего слоя над трубой 0,5-1 см ,сверху керамогранитная плитка , весь пирог 5см стяжки , полы тёплые через 20-30 минут , дети ходят босиком в доме тепло

 

Добавлено через 1 час 49 минут

ПО "держанию" тепла конечно повеселили. Буду своим клиентам этот анекдот рассказывать

 

Вы когда нибудь морозилку разберите , в ней -18 и посмотрите на толшину пенопласта в ней ,

для производителей пенопласта конечно ,чем больше толшина тем лучше ,они и пишут всякие методички для специалистов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда нибудь морозилку разберите , в ней -18 и посмотрите на толшину пенопласта в ней

 

Хде они все эту методичку нашли :Search:?

 

 

Правовед, а Вы пробовали выходить зимой на улицу в тонком шерстяном свитере. Без куртки. Ведь в доме одинаково тепло сидеть вашим термометром и на свитере, и на куртке :oops:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хде они все эту методичку нашли :Search:?

 

 

Правовед, а Вы пробовали выходить зимой на улицу в тонком шерстяном свитере. Без куртки. Ведь в доме одинаково тепло сидеть вашим термометром и на свитере, и на куртке :oops:.

я не претендую на истину .я сравниваю простые веши ,это моё личное мнение .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не претендую на истину .я сравниваю простые веши ,это моё личное мнение .

 

Ну так сравните значит пенопласт разной толщины по теплосопротивлению. Если не найдете разницы, то садитесь за диссертацию, и вперед за нобелевской премией по физике. А нам здесь не впаривайте про теплопотери, мы еще не такие умные, что бы кандидатов на нобелевку по физике переспорить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так сравните значит пенопласт разной толщины по теплосопротивлению. Если не найдете разницы, то садитесь за диссертацию, и вперед за нобелевской премией по физике. А нам здесь не впаривайте про теплопотери, мы еще не такие умные, что бы кандидатов на нобелевку по физике переспорить.

 

Попробуйте найти в интернете , про термоизоляцию морозильных промышленных камер , там много интересной информации про материалы , которые применяются для утепления .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте найти в интернете , про термоизоляцию морозильных промышленных камер , там много интересной информации про материалы , которые применяются для утепления .

 

Понимаете, теплоизоляционные материалы по своей природе отличаются друг от друга на сотые проценты. А вакуумного утеплителя с отражающими способностями еще никто не изобрел. Если у Вас есть данные по тепломатериалу, который существенно отличается по своим свойствам от цифры 0,03 ватта на метр на Кельвин (даже теоретически), то прошу предоставить на рассмотрение.

А по поводу толщины утеплителя могу посоветовать убедиться простым прикосновением к корпусу нагретого бойлера разных производителей. Чем теплее корпус, тем меньше слой утеплителя. А каждый градус поверхности - это потери тепла более, чем 10Вт с квадратного метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, теплоизоляционные материалы по своей природе отличаются друг от друга на сотые проценты. А вакуумного утеплителя с отражающими способностями еще никто не изобрел. Если у Вас есть данные по тепломатериалу, который существенно отличается по своим свойствам от цифры 0,03 ватта на метр на Кельвин (даже теоретически), то прошу предоставить на рассмотрение.

А по поводу толщины утеплителя могу посоветовать убедиться простым прикосновением к корпусу нагретого бойлера разных производителей. Чем теплее корпус, тем меньше слой утеплителя. А каждый градус поверхности - это потери тепла более, чем 10Вт с квадратного метра.

При теплопотерях через окна ,двери ,потолок , толшина утеплителя уже не столь важна .

Из дома нет смысла делать термос , нужна система вентиляции как в США и чтобы отопление было тёплым воздухом ,с вентиляционным отверстием в каждой комнате

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При теплопотерях через окна ,двери ,потолок , толшина утеплителя уже не столь важна.

Приведите, пожалуйста, пример простого расчета теплопотерь по стенам среднего дома (150м2) при разных толщинах утепления и аргументируйте цифрами неважность этой толщины. Тогда продолжим дискуссию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...