Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше утеплить трубы на чердаке

wisecat

Рекомендовані повідомлення

А если разделители потоков в трубу вставить?

 

катeгоричeски нe правильно. Вы пошли еще дальше, все обьеденив в один канал. Плюс горизонтальные участки, ваши перемычки ничего не улучшат. Так делать нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 ват в час чи в день?

 

На ваш вопрос по вентилятору отвечаю: 38вт/час, получается -46 квт/месяц

 

Называется нашли друг друга. Спрашивающему новичку еще простительно, но с умным видом давать советы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется нашли друг друга. Спрашивающему новичку еще простительно, но с умным видом давать советы ...

 

потрудитесь пояснить, что конкретно вас не устроило в ответе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потрудитесь пояснить, что конкретно вас не устроило в ответе

 

Ваши проблемы с физикой и загадочная единица Вт/ч , пока не известная ученым и инженерам.

Теперь видно, что это точно не было случайной ошибкой. Коренное непонимание базовых вещей.

 

С умножением, кстати, тоже проблемы :

38вт/час, получается -46 квт/месяц(по нынешним тарифам за свет 1,68грн/квт= 77,28 гривен в месяц).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши проблемы с физикой и загадочная единица Вт/ч , пока не известная ученым и инженерам.

Теперь видно, что это точно не было случайной ошибкой. Коренное непонимание базовых вещей.

 

С умножением, кстати, тоже проблемы :

начну с умножения, 77грн и 46квт- это я плачу в месяц за работу двух вентиляторов (вентиляция дома и кух.вытяжка), поделилась своими расходами. А теперь вопрос по загадачным вт/ч, что так для вас загадочно, где нарушены базовые вещи физики и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начну с умножения, 77грн и 46квт- это я плачу в месяц за работу двух вентиляторов (вентиляция дома и кух.вытяжка), поделилась своими расходами. А теперь вопрос по загадачным вт/ч, что так для вас загадочно, где нарушены базовые вещи физики и т.д...

 

Ясно, началась стадия выкручивания. Консультируйте дальше. Того, кто тоже не в курсе физики за 8 класс и математики за третий, устроит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, началась стадия выкручивания. Консультируйте дальше. Того, кто тоже не в курсе физики за 8 класс и математики за третий, устроит.

 

выкручиваетесь сейчас вы, приводя абстрактные фразы про школу. Меня другое удивляет, человек рисует нерабочую схему вентиляции, которая опасна для жизни и вас это совершенно не волнует.. я догадалась, наверное это именно вы советовали так организовать вентиляцию, поэтому такая реакция. Сочувствую..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкручиваетесь сейчас вы, приводя абстрактные фразы про школу. Меня другое удивляет, человек рисует нерабочую схему вентиляции, которая опасна для жизни и вас это совершенно не волнует.. я догадалась, наверное это именно вы советовали так организовать вентиляцию, поэтому такая реакция. Сочувствую..

 

Переведем стрелки на вентиляцию? Собственно моя задача была обратить внимание на вопиющую безграмотность продавца, рядящегося под специалиста. Для тех, кто учился в школе, это и не нужно было. Для тех, кто учился плохо но имеет работающую голову на плечах - достаточно, чтобы воспользоваться Гуглом и калькулятором и разобраться. Для остальных, хотя это и не имеет смысла, поясним:

 

Мощность измеряется в Ваттах. Не в час, не в сутки. Просто в Ваттах. Как рост. Он в сантиметрах, а не в сантиметрах в час. Или коэффициент интеллекта. У кого-то он 70, у кого-то 130. Независимо от времени года. Поэтому вентилятор средней мощностью 38Вт за месяц съест 38Вт*24*30час=27360Вт*час=27.36кВт*час электроэнергии, а вовсе не то, что вы пишете. Ну а изобретенные вами Ватты деленные на час человечество пока не обнаружило. Хотя, возможно, в глубине черных дыр они и присутствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переведем стрелки на вентиляцию? Собственно моя задача была обратить внимание на вопиющую безграмотность продавца, рядящегося под специалиста. Для тех, кто учился в школе, это и не нужно было. Для тех, кто учился плохо но имеет работающую голову на плечах - достаточно, чтобы воспользоваться Гуглом и калькулятором и разобраться. Для остальных, хотя это и не имеет смысла, поясним:

 

Мощность измеряется в Ваттах. Не в час, не в сутки. Просто в Ваттах. Как рост. Он в сантиметрах, а не в сантиметрах в час. Или коэффициент интеллекта. У кого-то он 70, у кого-то 130. Независимо от времени года. Поэтому вентилятор средней мощностью 38Вт за месяц съест 38Вт*24*30час=27360Вт*час=27.36кВт*час электроэнергии, а вовсе не то, что вы пишете. Ну а изобретенные вами Ватты деленные на час человечество пока не обнаружило. Хотя, возможно, в глубине черных дыр они и присутствуют.

 

Горе от ума...По вашему на вопрос: Сколько вентилятор потребляет ватт в час мне нужно было человеку лекцию по физике прочитать и обратить его внимание на его безграмотность и как он вообще посмел писать на форуме не владея базовыми знаниями?..это смешно. Тема о вентиляции, а ваши замечания, совершенно не к чему приклеить, по умничали, молодец. Можете написать свои комментарии к разводке воздуховодов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кухні. Котел установлений уже

 

Все ок! Единственное предложение, приоткрывайте окошко на микропроветривание когда включаете кухонный зонт или установите клапан в стену (можно самодельный).

 

Будут вопросы звоните сюда! ;)

Змінено користувачем Vitaliy_Goy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ок! Единственное предложение, приоткрывайте окошко на микропроветривание когда включаете кухонный зонт или установите клапан в стену (можно самодельный).

 

Не понял чья это фраза, ну будем читать-следить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероника, приложение Ж называется "Отвод продуктов сгорания", там не идет речь о вытяжных естественных вентиляционных каналах.

Повторю свой вопрос: "А можно, пожалуйста, ссылку на пункт в нормативной документации, в котором есть запрет на установку зонтов с вытяжным вентилятором в помещении кухни, если там установлен котел?"

Про возможное опрокидывание тяги в естественном вентканале я в курсе, но ведь даже не уточнили какой планируется газовый котел - с открытой или закрытой камерой сгорания.

 

документ называется: правила безопасности систем газоснабжения Украины, раздел 6. Вимоги безпечної експлуатації димових і вентиляційних каналів житлових і громадських будинків, пункт 6.5.У будинках, які обладнані приладами і апаратами з відводом продуктів згорання в димоходи, забороняється влаштування витяжної вентиляції з штучним спонуканням.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veronika Vilpe, ви казали що з планом буде простіше

Untitled_2.jpg

Сині точки - місця врізу на горище. Я думаю тягнути оба канала на ліву сторону і там випускати через фронтон наружу. Думаю що треба ще зробити вентиляційний канал у гардиробній. Що ще можете порадити по облашутваннбю вентиляції? На кухні газовщики сказали що вент. каналу не є необхідним, так як потолки високі і є вентиляційні канали у вікні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veronika Vilpe, ви казали що з планом буде простіше

Untitled_2.jpg

Сині точки - місця врізу на горище. Я думаю тягнути оба канала на ліву сторону і там випускати через фронтон наружу. Думаю що треба ще зробити вентиляційний канал у гардиробній. Що ще можете порадити по облашутваннбю вентиляції? На кухні газовщики сказали що вент. каналу не є необхідним, так як потолки високі і є вентиляційні канали у вікні

 

Какая у вас S-дома? Было бы лучше газовый котел перенести в бойлерную, ему место там)) . Дверь на кухне планируйте "глухую", без вент.решетки и вент.зазора в пороге. То что видно сразу один канальный вентилятор не справиться с вентиляцией всего дома. Можно ли ставить принудительную кухонную вытяжку на кухне-вам лучше советоваться с газовщиками (следуйте их рекомендациям). 1) выводить на фронтон- плохая идея, это у вас приток воздуха будет, а вам нужна вытяжка. В гардеробную можете поставить, но в паре с бесшумным вентилятором и регулировкой скоростей. Можно Вент.каналы нужно утеплять. Можно сделать еще лучше и эффективней, если есть желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать еще лучше и эффективней, если есть желание.
Як саме? Все що є - котел, витяжка узгоджено з газовщиками. це не атмосферний котел що реагує на витяжку.як можна покращити? І що таке S будинку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як саме? Все що є - котел, витяжка узгоджено з газовщиками. це не атмосферний котел що реагує на витяжку.як можна покращити? І що таке S будинку?

 

S-Площадь дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Вашому проекти що пишуть по ваших питаннях?

я сам робив проект свого дома :)

 

S-Площадь дома

120

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veronika Vilpe, ви казали що з планом буде простіше

Untitled_2.jpg

Сині точки - місця врізу на горище. Я думаю тягнути оба канала на ліву сторону і там випускати через фронтон наружу. Думаю що треба ще зробити вентиляційний канал у гардиробній. Що ще можете порадити по облашутваннбю вентиляції? На кухні газовщики сказали що вент. каналу не є необхідним, так як потолки високі і є вентиляційні канали у вікні

Если вы решите делать как нарисовали, вторая рекомендация:вент.каналы должны быть строго вертикальными (по принципу организации ЕВ)и каждый воздуховод выводиться отдельно на кровлю. Оголовок вент.выхода должен быть выше конька. И как я писала ранее, вент.выход будет работать только в паре со стеновым вентилятором, кухонной вытяжкой. По вашему проекту, есть проблема соблюсти эти параметры, так как с/у у вас далеко от конька кровли, такая же ситуация и с кух.зонтом. Есть большая вероятность, что будет опрокидывание тяги. :( В таких случаях, когда проект дома был создан по зову сердца, без учета инженерных систем, в данном случае вентиляции, вам лучше делать принудительную вентиляцию с применением кровельного вентилятора. Установить вы его можете в любом месте ската кровли и разводка воздуховодов может быть с уклонами, тройниками и поворотами. Плюс приточные клапана. Это тот минимум, который поможет дому оставаться без плесени и грибка, в доме будет пахнуть свежестью и спать вы будете крепко, кислорода будет достаточно для этого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приточні клапани на вікнах стоять. вентилятор у санвузлі будепрацювати цілодобово, а кухня уже при користуванні. я думаю що цього має вистачити для того щоб позбутися проблем? На даний оммент мене турбує конденсат труб, але спробую після свят утеплити їх мінеральною ватою.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приточні клапани на вікнах стоять. вентилятор у санвузлі будепрацювати цілодобово, а кухня уже при користуванні. я думаю що цього має вистачити для того щоб позбутися проблем? На даний оммент мене турбує конденсат труб, але спробую після свят утеплити їх мінеральною ватою.

пробуйте, в любом случае, решения есть.Если появиться дискомфорт и будет желание повысить воздухообмен, вы знаете как это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.

Подскажите, если пройти холодный чердак гибким изолированным утепленным воздуховодом, будет ли толк? Воздуховод от кухонной вытяжки к утепленному вент выходу Вильпе (без вентилятора). Длина воздуховода 3-4м.

В чем разница между достаточно бюджетными моделями воздуховодов (300-400грн) и теми что подороже (от 1000)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.

Подскажите, если пройти холодный чердак гибким изолированным утепленным воздуховодом, будет ли толк? Воздуховод от кухонной вытяжки к утепленному вент выходу Вильпе (без вентилятора). Длина воздуховода 3-4м.

В чем разница между достаточно бюджетными моделями воздуховодов (300-400грн) и теми что подороже (от 1000)?

 

Толк будет, если от кухонной вытяжки вы поднимите вертикальный утепленный воздуховод, избегая поворотов и углов. Диаметр воздуховода занижать не рекомендуется. Для воздуховода кухонной вытяжки лучше применить оцинкованную трубу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поднимите вертикальный утепленный воздуховод, избегая поворотов и углов.
Не получится (поворотов нет, а углы будут), поэтому смотрю на гибкий.

Я имел ввиду такой, пойдет? Или лучше мудрить из жестких труб, а потом их утеплять?

103608094_.jpg.17adbbbaebe92facc9b68074724a5642.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится (поворотов нет, а углы будут), поэтому смотрю на гибкий.

Я имел ввиду такой, пойдет? Или лучше мудрить из жестких труб, а потом их утеплять?

 

возьмите гладкие жесткие трубы (оцинкованные спирально-навивные)и сами утеплите. Ребристая внутренняя поверхность воздуховода на фото создаст сопротивление и будет собирать и обростать пылью с частицами жира, который фильт на кухонной вытяжки пропустил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...