Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЖК "Mirax" от Киевгорстрой по улице Глубочицкой, 43

vovapk

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

Товарищь хочет покупать квартиру в жилом комплекс "Mirax" по улице Глубочицкой, 43 (Подольский район) от Киевгорстроя. В принципе Киевгорстрой считается одним из самых стабильных и надежных застройщиков в Киеве, но все равно есть определенные вопросы.

Квартиру предлагают покупать по предварительному договору купли-продажи, но будующим продавцом выступает не Киевгорстрой а ПАО Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонт Уинтер через Компанию управления активами, от имени которых действует при подписании договоров Киевгорстрой. Обьясняют это тем что часть квартир принадлежит Киевгорстрою, часть этому венчурному фонду.

Это вообще нормальная практика? Кто-то может что-то сказать об этом ЖК, стоит там брать квартиру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

Товарищь хочет покупать квартиру в жилом комплекс "Mirax" по улице Глубочицкой, 43 (Подольский район) от Киевгорстроя. В принципе Киевгорстрой считается одним из самых стабильных и надежных застройщиков в Киеве, но все равно есть определенные вопросы.

Квартиру предлагают покупать по предварительному договору купли-продажи, но будующим продавцом выступает не Киевгорстрой а ПАО Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонт Уинтер через Компанию управления активами, от имени которых действует при подписании договоров Киевгорстрой. Обьясняют это тем что часть квартир принадлежит Киевгорстрою, часть этому венчурному фонду.

Это вообще нормальная практика? Кто-то может что-то сказать об этом ЖК, стоит там брать квартиру?

Вам бы почитать конкретные отзывы на DOMik.

 

Лично я этот комплекс не рассматриваю совсем. Причина - его расположение. Хуже не придумаешь. Даже, если оптимистично предположить, что трамвай просто ликвидируют в течение ближайшего года, то полное отсутствие транспортрого решения для района Глубочицькой, обеих Валов и Сичовых Стрильцив отсутствует даже теоретически. Про инсоляцию этой дыры я даже писать не стану.

Я конечно, не могу ничего конкретно утверждать про грунтовые особенности заложения фундаментов в зоне Подола, но как киевлянка хорошо знаю, что такое схылы в Киеве.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарий, а можно ссылку на тему с тими отзывами на домике?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарий, а можно ссылку на тему с тими отзывами на домике?

 

Придется Вам самостоятельно там порыться. Я написала про расположение комплекса, а детали на ДОМик меня не интересоввли. Поставила для себя крестик на этапе географии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы почитать конкретные отзывы на DOMik.

 

Лично я этот комплекс не рассматриваю совсем. Причина - его расположение. Хуже не придумаешь. Даже, если оптимистично предположить, что трамвай просто ликвидируют в течение ближайшего года, то полное отсутствие транспортрого решения для района Глубочицькой, обеих Валов и Сичовых Стрильцив отсутствует даже теоретически. Про инсоляцию этой дыры я даже писать не стану.

Я конечно, не могу ничего конкретно утверждать про грунтовые особенности заложения фундаментов в зоне Подола, но как киевлянка хорошо знаю, что такое схылы в Киеве.

 

По ходу вы такая же киевлянка как я марсианин, потому как подол есть одно из красивейших и любимых мест отдыха киевлян, а по выходным так больше иностранцев чем наших.

 

Но вам с горы конечно же виднее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу...я марсианин

 

По ходу да! :D:beer:

 

потому как подол есть одно из красивейших и любимых мест отдыха киевлян, а по выходным так больше иностранцев чем наших.

 

И как это красивейшее место с иностранцами (кстати тоже мною очень любимое) относится к тому, что локация этого комплекса - для жизни полнейший отстой?

 

P.S. Тем более Mirax - это уже больше банальная Татарка, чем великолепный Подол. ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому как подол есть одно из красивейших и любимых мест отдыха киевлян

Миракс не на Подоле :-), он реально на Татарке четко

да и никогда Глыбочицкая местом отдыха не была - промзона с трамваем

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Там движ начался осенью 2017 хоть какой-то. А так почти 10 лет стройка стояла. И стройка на холмах .... Место -ну такое, пробки, загазованность.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я работаю на Подоле, ни на Подоле ни на Татарке ни за что не купил бы квартиру даже за мегадешево
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вырос на Подоле, люблю Подол, но Подол уже не тот Подол. В будни дышать нечем, машину поставить некуда, кафешки, срачь, по ночам музон спать не дает. :o

Ну а место да, промзона, да и к шуму от трамвая еще нужно привыкнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Вырос на Подоле, люблю Подол, но Подол уже не тот Подол. В будни дышать нечем, машину поставить некуда, кафешки, срачь, по ночам музон спать не дает. :o

Ну а место да, промзона, да и к шуму от трамвая еще нужно привыкнуть.

Согласен с вами. Почитал мнения людей, почитал эксперта по недвижимости Мавродиева, - понял, что жилье в центре не соответствует своим ценам. Для жизни лучше присматривать что-то в черте города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
По ходу вы такая же киевлянка как я марсианин, потому как подол есть одно из красивейших и любимых мест отдыха киевлян, а по выходным так больше иностранцев чем наших.

 

Но вам с горы конечно же виднее:)

 

Это не совсем Подол на самом-то деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Ага, а ще купуючи квартиру в цьому комплексі Ви або абсолютних пішохід, або витягуйте зразу ще 20к $ на паркомісце (якщо такі ще продаються). Паркуватися там абсолютно нема де
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ага, а ще купуючи квартиру в цьому комплексі Ви або абсолютних пішохід, або витягуйте зразу ще 20к $ на паркомісце (якщо такі ще продаються). Паркуватися там абсолютно нема де

 

Так а в чем проблема купить паркоместо? Я только за покупку паркомест. Парковаться бесплатно по всему центру практически негде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чем проблема купить паркоместо? Я только за покупку паркомест. Парковаться бесплатно по всему центру практически негде.

Не проблема. Просто не все считают нужным покупать паркоместа, если можно парковаться на проезжей части или во дворе по привычке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проблема. Просто не все считают нужным покупать паркоместа, если можно парковаться на проезжей части или во дворе по привычке.

 

Я также планировал покупать место в одном комплексе, т.к. это удобно. Но после того как они подняли цену на паркоместо более, чем в 2 раза... 20 тыс долларов за паркоместо мне лично видится слишком завышенной ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я также планировал покупать место в одном комплексе, т.к. это удобно. Но после того как они подняли цену на паркоместо более, чем в 2 раза... 20 тыс долларов за паркоместо мне лично видится слишком завышенной ценой.

Я вас понял. Согласен, что 20 тысяч - это уже слишком. И если честно, то мне непонятно почему в ценральных и прицентральных частях города паркоместо стоит именно столько. С другой стороны - без паркоместа очень сложно. Может они потом часть в аренду будут сдавать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я также планировал покупать место в одном комплексе, т.к. это удобно. Но после того как они подняли цену на паркоместо более, чем в 2 раза... 20 тыс долларов за паркоместо мне лично видится слишком завышенной ценой.

 

А есть какие-то альтернативы там рядом? Может арендовать где-то можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие-то альтернативы там рядом? Может арендовать где-то можно?

 

Арендовать скорее всего не получится. Это разве что кто-то будет специально несколько паркомест покупать с целью потом сдавать их в аренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не проблема. Просто не все считают нужным покупать паркоместа, если можно парковаться на проезжей части или во дворе по привычке.

 

Да - да! Наш народ не остановить :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арендовать скорее всего не получится. Это разве что кто-то будет специально несколько паркомест покупать с целью потом сдавать их в аренду.

Думаю, что если бы была возможность арендовать без покупки, то это бы решило часть проблем с парковкой возле дома и на проезжих частях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ага, а ще купуючи квартиру в цьому комплексі Ви або абсолютних пішохід, або витягуйте зразу ще 20к $ на паркомісце (якщо такі ще продаються). Паркуватися там абсолютно нема де

 

когда была планировка жк было видно, что нет места для парковки? или просто очень много машин, и нет места для всех?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б теж не радив придбати там нерухомість

перше - ця будівля стояла багато років і не відомо в якому стані вона наразі перебуває

друге - під трамваєм є річка, котра ще 60-70 років тому текла на поверхні (замість трамваю), а дивлячись на місцевість - схили та грунтові води - це не найкраще місце для вкладання грошей... тим більше, що набудували там на схилах наразі вже багато, якість підпірних стін теж викликає сумніви...

аби така забудова вулиці не скінчилась великою катастрофою...

третє - це дійсно пром зона без транспортної розв"язки та належної інфраструктури... якщо ще сніг та затори... дістатись цивілізації тільки пішки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б теж не радив придбати там нерухомість

перше - ця будівля стояла багато років і не відомо в якому стані вона наразі перебуває

друге - під трамваєм є річка, котра ще 60-70 років тому текла на поверхні (замість трамваю), а дивлячись на місцевість - схили та грунтові води - це не найкраще місце для вкладання грошей... тим більше, що набудували там на схилах наразі вже багато, якість підпірних стін теж викликає сумніви...

аби така забудова вулиці не скінчилась великою катастрофою...

третє - це дійсно пром зона без транспортної розв"язки та належної інфраструктури... якщо ще сніг та затори... дістатись цивілізації тільки пішки...

 

Видно, что вы провели расследование)) про трамвай так вообще Ж-) теперь хочется от жителей плюсы почитать, что бы принимать решение было легче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно, что вы провели расследование)) про трамвай так вообще Ж-) теперь хочется от жителей плюсы почитать, что бы принимать решение было легче

 

Після веселухи з новобудовами за останні декілька місцяців Ви реальнщо це розглядаєте там варіанти? Ще й за такі ціни??!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...