Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сабина-3. Малюсенький домик для постоянного проживания на 25 кв.м в Осокорках

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Сегодня возобновляем стройку: крутим гипсокартон на потолки.

 

Что уже сделано по внутрянке:

 

1. Оштукатурены почти все стены, кроме тамбура и санузлаю В тамбуре будет распределительный щиток по электричеству, никак не можем дождаться электриков, чтобы завести электричество в дом, после этого закончим штукатурку. Санузел не штукатурим вообще.

2. Залиты все полы под плитку и линолеум. Под линолеум будем еще самовыравнивающиеся полы и возможно подложку для утепления.

3. Куплена плитка для облицовки санузла и кухни.

4. Куплены обои для полного или частичного покрытия стен в комнате и кухне.

5. Пытаюсь купить линолеум Алекс 3, пока безуспешно -- нигде нет. Полукоммерция.

6. Поставили железную дверь - входную. Дешево и терпимо.

7. Окна от Маши -- уже писала.

8. Откосы утеплили.

 

 

Плитку купили Голден Тайл -- очень хорошая плитка. самая дешевая, ровная. Коллекция Аеквариум для санузла и Карат для кухни. Для пола в тамбуре керамогранит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это единственный видимый фасад нашего домика -- большое окно в цветник и деревья. Восточная сторона 00 видно солнце с востока.

 

 

4cf7aa453995.jpg

 

887c51fb7523.jpg

 

А это внутрянка на сегодняшний день: гипс прикручен, готовимся класть плитку в ванной. Клей будет полимин. Плитка Голден тайл Аквариум. Гидроизоляция пола и снизу стены. Два раза грунтовка. Стены комнаты -- обои. Пока сохнет штукатурка. Кухня -- плитка. Все это в будущем. Пока нашли четвертую бригаду. Самую дешевую.

 

f8b81424a70b.jpg

 

Гипсокартон:

 

fdc043e7c343.jpg

 

Комната:

 

a131f1c2d03d.jpg

 

4f6277ecf609.jpg

 

Комната:

 

4e6ac6131b96.jpg

 

Санузел, угол для душкабины:

 

d760601af2ae.jpg

 

Санузел, стенка для умывальника и стиральной машины:

 

7e7de53310c1.jpg

 

Тамбур и входная дверь:

 

ac063c9a6a50.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид из комнаты на кухню:

 

a3dd45a12978.jpg

 

Вид из кухни на комнату:

 

6a45db0fc341.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется переделывать разводку труб сантехники в ванной, долбить бетон. Предыдущая бригада 3 человека плюс прораб с опытом работы 20 лет сначала не смогли найти выход трубы канализации, потом залили бетоном этот выход в 20 см сбоку от унитаза, при том. что у меня были все рисунки с указанием места. Нужно было всего лишь лишнее колено поставить... К тому же сделали выходы горячей-холодной воды в душкабине на высоте около 20 см от пола (???). Столько было разговоров о своей опытности и столько бахвальства... Я заканчивала свою срочную работу и не смогла проконтролировать. Но 4 человека строителей с прорабом, что, не знают то, что знаю я??? А цены-то по среднему рассчитывали! Полностью расплатились! Просто плакать хочется...

 

Сейчас, естественно, у нас работает другая бригада, кончают облицовку кухни, будут переделывать трубы в ванной... Уже четвертая бригада у нас меняется. То запил на две недели, то криво пол залил, то еще что-то... Но все называют себя строителями!

 

Как нас подвел Олег, мы ведь с ним и горя не знали! Его не надо было контролировать, он сам все знал... До сих пор в Москве сидит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мы потихоньку движемся вперед с новой бригадой. Завершили монтаж гипсокартона на потолки в комнате и кухне, вот только не знаем, можно ли тот же не влагостойкий гипс монтировать на потолок в тамбуре -- там открывается дверь, попадает влага. Перекрытия у нас деревянные, крепим прямо к перекрытиям.

 

Положили плитку в кухне, снизу доверху, скомбинировали с остатками плитки с большого дома, вышло очень красиво. У нас ничего не пропадает:). Остатки газобетона, которые пролежали 12 лет зарытые в земле, наконец-то стали разлагаться и известковать почву, на что у нас руки не доходили много лет. Ни единого кусочка газобетона мы не выбросили!

 

Штукатурим тамбур, обкладываем плиткой санузел, до этого будем проверять подключение воды и канализации. Если все будет в порядке, остается еще одна ответственная работа для электриков -- подведение отдельной линии от большого дома к этому маленькому. Полтора месяца не можем заманить наших электриков. Электрики ныне большие баре -- газ подорожал, все ставят электрические котлы. Они у нас по дому прокоммутировали все, а вот линию протянуть -- не допросишься...

 

Вот когда это все будет готово, мы, наконец, вздохнем спокойно и будем покупать мебель, не дожидаясь дверей и пола. Я уже заказала кухню и шкаф-купе -- самые дешевые варианты, не лишенные модной привлекательности. Все будет в новомодном цвете Дуб сонома, он мне очень нравится. Светлый. Правда, муж говорит, что это похоже на советский пионерлагерь, но, учитывая то, что он сам никогда в жизни не был в настоящем пионерлагере, ему верить нельзя. Очень хочется поскорее заняться дизайном помещений. Надоела пыль и грязь стройки, которая несется даже в наш большой дом.

 

Шкаф будет вот такой:

 

th2_shkaf_kupe_ekonom_3_zerkalo_vstavki_peskostruy_50939dc1eb916.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Шкаф Ника Эконом.

 

А вот такая будет кухня -- Сокме, Алина, цвет дуб сонома + мокка:

 

1837.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже четвертая бригада у нас меняется. То запил на две недели, то криво пол залил, то еще что-то... Но все называют себя строителями!

не расстраивайтесь - это нормально (страшненько звучит, но правда)... мы когда купили квартиру в новострое, то на малюсенькую ванную я сменила ТРЁХ плиточников... плитку в туалете муж уже сам делал... долго, но не хуже... найти нормальную бригаду очень сложно - иногда пару месяцев приходится ждать (и всё равно контролируешь)... к сожалению, так во всех городах... это не Вам лично так не везёт - тенденция, АднакА...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитку в туалете муж уже сам делал

Аналогично все сами делали в квартире, нам повезло, почти все сами умеем)))), как сами - никто не сделает. Но другие специалисты тоже нужны, потому что далеко не на все есть время и умения.

Татьяна, скорейшего окончания строительства и удачной сдачи домика!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все будет в новомодном цвете Дуб сонома, он мне очень нравится. Светлый.

Оказывается в таком цвете можно сделать и двери. так что имейте ввиду когда будете заказывать

www.spv.ua/temporary_html_files/Vinorit.html

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не расстраивайтесь - это нормально (страшненько звучит, но правда)... мы когда купили квартиру в новострое, то на малюсенькую ванную я сменила ТРЁХ плиточников... плитку в туалете муж уже сам делал... долго, но не хуже... найти нормальную бригаду очень сложно - иногда пару месяцев приходится ждать (и всё равно контролируешь)... к сожалению, так во всех городах... это не Вам лично так не везёт - тенденция, АднакА...

 

Да, это правда, мы ведь уже третий дом строим, столько всего натерпелись на первой стройке. Сначала нам очень крупно не везло, а потом вдруг пошла удача, сначала один замечательный строитель Николай, а потом нашелся наш Олег, с которым мы проработали 5 лет и он нас разбаловал, мы утратили бдительность. Дело в том, что Олегу не нужно было ничего говорить и ничего проверять -- он сам все знал и все делал очень тщательно и качественно. А брал с нас по минимальной цене. Совсем не так, как средние цены на всеработники, а меньше. Например, укладка плитки у него было 90 гривен, а клал он просто художественно. Но не все коту масленица, он поехал на заработки в Москву, где платят значительно дороже. Мы же привыкли к самостоятельной и качественной работе Олега, поэтому сейчас и приходится возвращаться к полному контролю. Ну, наконец, нашлись адекватные строители, даст Бог, к зиме закончим.

 

Добавлено через 4 минуты

Оказывается в таком цвете можно сделать и двери. так что имейте ввиду когда будете заказывать

www.spv.ua/temporary_html_files/Vinorit.html

:beer:

 

Да, спасибо, посмотрела, но у вас только входные двери, а входные у нас уже стоят -- железные, порошковая покраска. Все остальное рассыхается и размокает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем внутрянку. Облицовываем кухню, шпаклюем стены и потолки. Проверили работу коммуникаций, все в порядке. Никак не дозовемся электриков, чтобы они протянули к дому кабель. Кормят нас завтраками, а тем временем делают уйму работ соседям.

 

Пропадает лишний цемент. Думаем о том, чтобы прервать внутрянку и сделать отмостку. Не холодно ли для внешних работ. При взгляде на тарифы по отоплению подумываем о том, чтобы утеплить домик минватой, хоть у нас и по ДБНам достаточно 30 см газобетона при плотности 300. Но чем черт не шутит... Только зима уже на носу... Это плохо...

 

Покупаем мебель для домика. Шкафы-купе Ника. Заказали сантехнику: душкабину Китай, компакт церзанит, умывальник с пьедесталом. Где хранить порошки, не понятно.

 

Остались самые большие траты на раздвижные двери. У нас проем для двух раздвижных дверей по 70 см, полотно возьмем Новый стиль со стеклом, но все равно это получится жутко дорого. У кого есть опыт установки раздвижных дверей? Конечно, это очень эффектно, и тогда однокомнатный домик можно выдавать за двухкомнатный-студио... Раздвижные двери - это будет фишка нашего дома.

 

 

 

c24fb6141022.jpg

 

354941bc436c.jpg

 

3abc6cfdc36b.jpg

 

56805645a01a.jpg

 

163ff584afdf.jpg

 

78c455861bf9.jpg

 

b986283d0091.jpg

 

c90093bda954.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на полу цветная плитка?

Там что-то планируется? Или имитация коврика?

А для порошков-у церсанита есть в коллекциях небольшие навесные шкафчики...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были сдвижные двери в с\у квартиры. Полотно нашел на помойке, еще пошкрябал, порубил топором, поковырял гвоздем....

100_4257.thumb.JPG.a71ad8f84439198717b4b03c93c5ee62.JPG

100_4256.thumb.JPG.0a377641f6c89b2a23be74af22d46371.JPG

100_4250.thumb.JPG.f3c2751652ba59c38b75937c1815df87.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на полу цветная плитка?

Там что-то планируется? Или имитация коврика?

А для порошков-у церсанита есть в коллекциях небольшие навесные шкафчики...

 

Плитка -- использование остатков от большого дома -- ничего не пропадает зря. Да, имитация коврика.

 

Есть стандартный навесной шкаф с зеркалом, но это все громоздко, а там очень мало места, всего 2,7 кв.м. -- душкабина, компакт, стиралка, раковина, конвектор

 

Добавлено через 3 минуты

У меня были сдвижные двери в с\у квартиры. Полотно нашел на помойке, еще пошкрябал, порубил топором, поковырял гвоздем....

Здорово! А система раздвижная наверху продается, что ли? Как называется? Это второй домик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропадает лишний цемент.

в большие мусорные пакеты и завязать.

у меня так когда-то 2 тонны зимовало в коридоре неотапливаемом.

все гуд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово! А система раздвижная наверху продается, что ли? Как называется? Это второй домик?

Систему покупал в Эпицентре, называется "Система". Это квартира (подпись "Квартира от строителей).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в большие мусорные пакеты и завязать.

у меня так когда-то 2 тонны зимовало в коридоре неотапливаемом.

все гуд.

 

 

У нас прямо на улице, уже пропадает. Места нигде нет. Но не очень много. Решили делать отмостку с одной стороны, сколько хватит. Песок есть, бетономешалка тоже. Мечтаю ее продать, загромождает и без того тесное пространство. Строитель наш по профессии сборщик мебели, так что ему еще предстоит много работы :)

 

Добавлено через 4 минуты

Систему покупал в Эпицентре, называется "Система". Это квартира (подпись "Квартира от строителей).

 

Мы тоже так сделаем, купим в Эпицентре эту систему -- она по метрам погонным? Из чего она состоит, система эта? Как шкаф-купе? Дверные полотна тоже сами купим, делать будет наш строитель-мебельщик, потому что если готовые раздвижные двери двойные, то нам насчитали 8000 гривен. Я лучше повешусь! Нет таких денег для арендаторов! Для себя жалко! Это все Олег наш намудрил и исчез. У меня по проекту была арка просто. Он не захотел делать арку и убедил делать проем под раздвижные двери. А сколько это стоит, я уже потом посмотрела:o

 

Добавлено через 4 минуты

Вот убьюсь, а ни одной лишней плитки от большого дома не оставлю! Решили из остатков плитки обкладывать весь тамбур, хоть и холодно будет. Зато вся плитка уйдет в дело. Красиво получается, но холодно.

 

 

На пол я мало плитки заказала в кухне, добавляем старую, которая лежала, своей очереди дожидалась.

 

Теперь шкафы...

 

И когда уже я начну собирать деньги на свою операцию, я не представляю...

 

Я уже соседке предлагаю свои услуги в качестве прораба на милицях -- для строительства дома под аренду, она очень недоверчива и говорит: Денег нет... А может, мне не доверяет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже так сделаем, купим в Эпицентре эту систему -- она по метрам погонным? Из чего она состоит, система эта?

Там два ролика и направляющая. Она идет с каким то шагом, сейчас не помню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Отделку завершили, мебель поставили, ждем жильцов. Остались фасадные работы -- штукатурка -- и отмостка -- это на весну. Газобетон и так может стоять годами. Сделали себе подарок к Новому году. Примерная стоимость дома под ключ, вместе с новой мебелью и бытовой техникой -- все-все-все -- около 250 000 гривен. Сижу и думаю: Что бы еще такого построить? Но участок уже весь застроен, надо переключаться на розы, для них и так мало места осталось на 6 сотках...

 

Вот как внутри получилось:

 

4c56ff806568.jpg

 

d05375c8e274.jpg

 

f5449a0fbe4e.jpg

 

7d878b2c3584.jpg

 

269036101002.jpg

 

913dc9f4e906.jpg

 

2869461bb13d.jpg

 

81f284ae635d.jpg

 

d69edba39c5c.jpg

 

c4ac07e1e525.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так домик снаружи выглядит, он спрятан в плетистых розах, надо арки ставить, но это уже тоже весной...

 

С Рождеством католиков!

 

2f765cc4b0a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отделку завершили, мебель поставили, ждем жильцов. Остались фасадные работы -- штукатурка -- и отмостка -- это на весну. Газобетон и так может стоять годами. Сделали себе подарок к Новому году. Примерная стоимость дома под ключ, вместе с новой мебелью и бытовой техникой -- все-все-все -- около 250 000 гривен. Сижу и думаю: Что бы еще такого построить? Но участок уже весь застроен, надо переключаться на розы, для них и так мало места осталось на 6 сотках...

 

Вот как внутри получилось:

 

f39848cd2164.jpg

 

b6276d133741.jpg

 

b3b30344dc04.jpg

 

f8539c0cbe0d.jpg

 

f5dec0b9d70b.jpg

 

a73bc893f86d.jpg

 

4886220493f1.jpg

 

c28d2bbbaa3f.jpg

 

7c9dd8e8015a.jpg

 

2ab93bd23cde.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный домик получился.

:Rose:

250000 - это 10000$

Если взять в среднем аренда в месяц 5000гр. - 200$

Окупаемость сего проекта 50 месяцев или 4 года.

Это при курсе 25.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем с окончанием стройки! Хороших платежеспособных Вам клиентов.

Настала время позаботиться о себе;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный домик получился.

:Rose:

250000 - это 10000$

Если взять в среднем аренда в месяц 5000гр. - 200$

Окупаемость сего проекта 50 месяцев или 4 года.

Это при курсе 25.

 

Да, где-то так. Добавить нужно следующее. Во-первых, хорошее -- это спасение денег от инфляции и от разваливающихся Приватов без компенсации вкладов. Во-вторых, плохое, -- это необходимость дополнительных вложений на ремонты и починку техники. В-третьих, -- самое плохое, -- постоянно на голове сидят чужие люди. Нет места для цветов. Раньше я вообще могла голая ходить по участку, никого кругом не было, сейчас так нельзя. Надо умываться-одеваться. И самое неприятное для меня -- это запахи... И потом очень много электричества уходит, председатель уже десятое предупреждение сделала. У нас ведь общий лимит.

 

Добавлено через 3 минуты

Поздравляем с окончанием стройки! Хороших платежеспособных Вам клиентов.

Настала время позаботиться о себе;)

 

Самое плохое время для сдачи в аренду -- Рождественские каникулы на две недели:( Но и цену снижать я не хочу -- там ведь все абсолютно новое, ненадеванное. Сразу испачкают и сломают. Так что мы в простое. Но пока еще даже стиралку не подключили, не знаем, как она работает. Так что время на нас работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще немного новых фоток:

 

75b8d115356a.jpg

 

28891c411872.jpg

 

ab64df024b3c.jpg

 

a743eba6597d.jpg

 

c94a7d2c0c6e.jpg

 

4e84b71c9872.jpg

 

7c18adbbbd7a.jpg

 

0ef00209b2ae.jpg

 

5f9b9e9add96.jpg

 

01be58896318.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...