Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сабина-3. Малюсенький домик для постоянного проживания на 25 кв.м в Осокорках

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

А это наш Винни Пух в новом домике. Ему почему-то там нравится больше, чем в большом доме. ОН там целый день лежит -- у него спондилез, больная спина, хоть он и еще не очень старый... Я тоже еще не очень старая, мы с ним похожи. Я сильно подозреваю, что сидит он в новом домике потому, что его там кормят батоном...

P8213660.thumb.JPG.6bc127078c1062b4089110a70e5a7628.JPG

P8213662.JPG.09d9b96cc0efae1122b58fb7949647de.JPG

P8213665.JPG.159259ca7ff1179586e42506f297071b.JPG

P8213669.JPG.8061f87b373ada5a8dcdc4c7eb22e104.JPG

1907615948_P8213671.jpg.f594faafba6edba558dd2e823df394fa.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пол-ставки или неполная рабочая неделя? Если нет, то поинтересуйтесь у начальства доплатами за стаж работы (30% от ставки), степень (25%), звание (15%) и знание иностранного языка (10%).

 

У нас весной всех пенсионеров перевели на полставки. Такие вот полставки. Все вместе 2400. Не нравится, никто не держит, еще благодарны будут, что уйдешь. И молодежь будет рада, они считают, что им жить мешают пенсионеры. Так что спорить не приходится. У нас пенсионеры ненормальные: им даже если совсем платить не будут, они все равно будут работать за троих. Совки потому что... Анекдот был: Что они все ходят да ходят, надо зарплату уменьшить. Все равно ходят. Надо вообще не платить ничего. Все равно ходят. Ладно, посадите на входе контролера, чтобы он с них брал деньги за вход. Они все равно ходят на работу!

 

Добавлено через 4 минуты

Наш шеф вообще работает на четверть ставки и получает меньше, чем его аспиранты стипендию... А стипендия 1600... Весной умерла коллега, глава украинской школы американистики. Она работала на четверть ставки, к ней съезжались американисты со всей Украины на семинары... Она еще платила деньги за такси, потому что была тоже безногая на костылях, как и я. Свои деньги платила, чтобы проводить семинар. А участники семинара ехали тоже за свой счет, и все конференции и публикации за свой счет. Сейчас тербуют зарубежные командировки и стажировки, но ведь денег на это нет. Все за свой счет... А какой он там свой счет...

 

Я за такси плачу в оба конца 240 гривен... Смешно... Правда, езжу не часто, но раза 2-3 в месяц приходится. А на защиты сессии каждый день приходится раза два-три в год... На такси. Я стала жаловаться. так мне дали на такси для совета из какого-то там особого фонда, но только на три раза...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ...

 

Сочувствую - все очень печально. Но дальше будет еще труднее: переаттестация всех научных учреждений международными комиссиями по стандартам евросоюза. Правда, у наших клерков будет право решающего голоса. Спасение только в пробивном руководителе, хозрасчетной тематике или в международных грантах. Крайний вариант: неполная рабочая неделя или отпуск за свой счет.

Трудно сказать, что превалирует у старых кадров: совок или дело всей жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рада, что чем-то оказалась полезной. Конечно, если позволяет место, домик можно и нужно сделать больше. У Вас, фактически получился двухкомнатный дом с кухней-студио. В кухне можно поставить диван, и если будут гости, то это вторая комната. Кухня-гостиная. И санузел у Вас больше -- это хорошо, можно поставить ванну, а не душкабину, ванна удобнее.

 

Я не совсем согласна с Вашим решением строить из кирпича с пенопластом при толщине стены 75 см. Зачем? Достаточно было 40 см газобетона. И все. Двускатная крыша, конечно, выглядит красивее. Но что там у вас будет -- чердак? Какой угол наклона? Доступ на чердак будет? Или глухой?

 

Если у вас есть фасады, покажите!

 

А у Вас большой участок? На каком расстоянии мамин дом от Вашего получается?

 

Я советую еще сделать маме террасу или веранду, если место есть. Летом это нужно

 

Добавлено через 19 минут

Мы возобновили стройку после смены строителей дважды. Получается не так, как планировали. Олег уехал в Москву, и ни слуху, ни духу, на мои смски и мейлы не отвечает. Наш охранник за месяц только и сделал, что залил черновую утепленную стяжку пола в комнате и кухне. Он день работал, неделю пропадал. Поэтому мы вынуждены были найти другую бригаду строителей, и, конечно, сразу же вылетели за пределы первоначальной сметы по деньгам. Олег наш все же брал меньше, чем средние цены. Сейчас напишу нынешние цены с новой бригадой, чтобы оценили, насколько это дорого или нет. По стоимости уже перешли рубеж 100 000 грн...

 

На сегодняшний день сделано:

 

1. Залита стяжка в комнате и кухне с утеплителем (стиродур). При этом Олег в тамбуре зачем-то залил остатками бетона холодную стяжку и там утопил конец трубы -- выход на канализацию. Теперь мы не можем найти этот конец в санузле и надо будет долбить бетон в тамбуре... Очередная нервотрепка. Правда, наш новый прораб Анатолий говорит, что это ерунда, но для меня совсем не ерунда.

2. Сделали разводку воды и электрики по дому. Анатолий привез на один день двух очень квалифицированных рабочих, сняв их с большой стройки, где они работают. Ребята за один день сделали то, с чем Олег или Миша возились бы месяц. Впечатление от ребят наилучшее, но, к сожалению, Анатолий нам их больше не привезет, они слишком квалифицированны, чтобы заливать стяжку, да и конец канализационной трубы еще не найден. Обещает еще одного строителя, говорит хороший, посмотрим. Мне не нравится менять строителей, привыкаешь к человеку.

 

Конечно, неприятно, что стройка задержалась, потому что мне срочно нужно делать операцию по протезированию коленного сустава, а эта операция стоит 5-6 тысяч долларов. Пока же все идет на стройку, и когда можно будет начать собирать деньги на операцию, неизвестно..

 

Наши вчерашние рабочие настолько квалифицированны, что зарабатывают 32--33 тысячи в месяц. И это в Киеве. Для меня это немыслимая сумма, я ведущий научный сотрудник, доктор наук с 40-летним научным стажем, сейчас получаю от государства 2.400 грн в месяц и пенсия 1.800 после повышения. Наша молодежь при таких же зарплатах даже пенсии не получает... Надо идти в строительство...

 

Да, я обещала смету на работы, возможно кого-то заинтересует. Предупреждаю, смета не из дешевых, цены значительно выше, чем были у Олега. Поэтому и общая стоимость домика повышается.

 

Добавлено через 7 минут

Да, забыла ответить на вопрос, почему так низко фундамент над землей. Это зависит от участка и грунта. У нас на берегу Днепра чистый песок, поэтому опасности намокания нет, наоборот, летом поливаем ежедневно, все пересыхает. Все уходит в песок. Мы спланировали так, чтобы от дорожки, которая уже вымощена плиткой, и сама по себе немного возвышается над уровнем участка, -- вход в дом был на одну ступеньку. Больше не надо.

 

Кстати, Вашей маме тоже ни к чему высота 50 см, ей по ступенькам ходить -- зачем? У нас в большом доме высота с одной стороны 40 см, три ступеньки, а с другой стороны 20 см -- разница уровней. Этого более, чем достаточно. Когда живешь на земле, то нужно быть как можно ближе к земле.

 

Место у нас действительно позволяет, т.к это отдельный участок земли который находится по соседству, 8 соток земли, который удалось все таки сделать с "назначения сад/огород" под строительство дома. Ванны скорее всего не будет, а будет гидробокс длинный ( 2 в 1) у меня матери рост где то 1,58-1,60 всего, поэтому достаточно 1,20-1,50 длинны бокса хватит.

Решение по стенах такое т.к у меня этого кирпича более чем достаточно)))):) мне не жалко ну и за счет таких стен мы уверены что дом будет летом прохладным без кондиционера, а зимой при первом заморзке не придется уже обогревать его ( я например у свой начал протапливать только в 20х числах декабря 2015 и уже в середине марта я вообще ни дровами ни газом не топил, т.к было тепло из-за "вакуума" как сосед говорит)))и сейчас вот у меня нет кондиционера в доме, и в помещениях не жарко.

Чердак будет, но будет очень маленький, чтобы например коробки с техники на гарантии сложить, угол наклона не знаю еще, и не знаю как делать лучше вообще скат крыши, парнишу на "все работники" нашли он нам 2 варианта начертит мы посмотрим, или скат делать общий ( с/у, коридор + дом) или скат до с/у, коридора, + еще один скат.

Терраса как Вы и писали она будет 100% ибо еще как мы назвали "крыльцо" №5 в плане, только парень нам предлагает его сделать немного шире чтобы например лежак какой то можно было поставить)))

участок у нас ровным назвать можно то есть можно 50см цоколя делать, а вот по документах грунты написали "Лучні поверхнево-середньо-і сильносолонцюваті ґрунти" - Солонці лучні. :(:( в 120 метрах находится "болото" которые практически заросло уже и чистить никто не хочет, мы хотели сами у кого дворы выходят на его скинуться, а оказалось ого-го как дорого это стоить будет нам))) пока копим))т.к на дорогу перед дворами мы уже скидывались, землеустроитель с депутатом приехали нам втыка дали за то что мы самовольно с асфальтной крошки сделали дорогу:(:cry:

 

Добавлено через 51 секунду

я так понимаю у Вас тоже это самострой?

p/s и еще благодаря МЧ с "все работники" мы поняли что и этой площади маловато оказывается, а именно в коридоре, мы как то не туда что и правда как нам парень говорит - здесь дверь, там дверь, там дверь, а там окно и говорит что у Вас остается? куда шкаф под одежду, обувь ставить, зеркало и прочее, все таки уговорил сделать еще больше коридор и сейчас просчитывает с/у т.к еще где то в удобном месте необходимо котел навесной с коллекторным ящиком установить ( обогреваться дом от пола водяного будет)

Змінено користувачем борисович 7770
добавление текста
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, если в тамбуре еще и котел будет, и если есть место, чтобы дом увеличить -- надо делать больше. У нас просто нельзя увеличить ни на сантиметр -- все просчитано, места нет. А почему теплые полы, а не разводка радиаторов? Котел газовый?

 

Да, если у Вас осталось много кирпича, то это отличное решение. А покупать не стоило бы.

 

Наклон двускатной крыши 30-45 градусов оптимальный. Односкатная крыша -- не меньше 7 градусов. Снег должен сходить.

 

Добавлено через 13 минут

Да, у нас самострой тоже. И большой дом, и два маленьких. На одном участке.

 

У нас опять проблемі со строителями... Нашли прораба с большими объемами работ на других обїектах, он обещал все закончить за два дня (стяжку), прошло три недели -- то рабочие заняты, то рабочие запили... Привел своих лучших рабочих, и они не смогли с ним вместе найти вывод канализационной трубы, хотя я тыкала костылем в этот угол сто раз и говорила копать именно тут... Согрешили на Олега, что он залил конец бетоном. А связи с Москвой никакой... Мы же знали, что Олег такого сделать не мог. В результате принес прораб за 350 гривен в аренду бур для бетона, стали бурить в коридоре -- труба идет. Опять роют землю в санузле -- не могут найти. Это просто ужас какой-то. Наконец, нашли, напрасно бурили бетон. И ведь я говорила, что выход в санузле есть, и место точно показывала! Вот сто раз убеждаюсь, что я лучший строитель, чем все эти прорабы... Не мог Олег залить конец трубы бетоном...

 

Опять ищу строителей -- все эти разговоры новых строителей насчет того, что все предыдущие плохо все сделали, а вот они самые лучшие -- как надоело...

 

Сейчас надо рассчитать нулевой уровень пола: в комнате линолеум будет, а в коридоре, кухне и санузле -- плитка. Разные уровни нужно привести к общему знаменателю. Раньше мы с Олегом это делали, а теперь нельзя ни на кого положиться. Правда, с этим третьим домом все взял на себя мой муж, поэтому эта стройка для меня значительно облегчена, все делает муж, он вышел на пенсию, а раньше, когда ездил на работу, времени на стройку не было. Как хорошо, когда кто-то занимается стройкой за тебя! А то порядком надоело это.

 

Сейчас надо искать недорогую плитку в санузел и кухню... Покупать гипсокартон на потолок и штукатурку.

 

Надежды на то, что домик будет сдан осенью, почти не осталось... Но я себе говорю, что здорово было бы, если этим исчерпывались все мои проблемы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, если в тамбуре еще и котел будет, и если есть место, чтобы дом увеличить -- надо делать больше. У нас просто нельзя увеличить ни на сантиметр -- все просчитано, места нет. А почему теплые полы, а не разводка радиаторов? Котел газовый?

 

Да, если у Вас осталось много кирпича, то это отличное решение. А покупать не стоило бы.

 

Наклон двускатной крыши 30-45 градусов оптимальный. Односкатная крыша -- не меньше 7 градусов. Снег должен сходить.

 

Добавлено через 13 минут

Да, у нас самострой тоже. И большой дом, и два маленьких. На одном участке.

 

У нас опять проблемі со строителями... Нашли прораба с большими объемами работ на других обїектах, он обещал все закончить за два дня (стяжку), прошло три недели -- то рабочие заняты, то рабочие запили... Привел своих лучших рабочих, и они не смогли с ним вместе найти вывод канализационной трубы, хотя я тыкала костылем в этот угол сто раз и говорила копать именно тут... Согрешили на Олега, что он залил конец бетоном. А связи с Москвой никакой... Мы же знали, что Олег такого сделать не мог. В результате принес прораб за 350 гривен в аренду бур для бетона, стали бурить в коридоре -- труба идет. Опять роют землю в санузле -- не могут найти. Это просто ужас какой-то. Наконец, нашли, напрасно бурили бетон. И ведь я говорила, что выход в санузле есть, и место точно показывала! Вот сто раз убеждаюсь, что я лучший строитель, чем все эти прорабы... Не мог Олег залить конец трубы бетоном...

 

Опять ищу строителей -- все эти разговоры новых строителей насчет того, что все предыдущие плохо все сделали, а вот они самые лучшие -- как надоело...

 

Сейчас надо рассчитать нулевой уровень пола: в комнате линолеум будет, а в коридоре, кухне и санузле -- плитка. Разные уровни нужно привести к общему знаменателю. Раньше мы с Олегом это делали, а теперь нельзя ни на кого положиться. Правда, с этим третьим домом все взял на себя мой муж, поэтому эта стройка для меня значительно облегчена, все делает муж, он вышел на пенсию, а раньше, когда ездил на работу, времени на стройку не было. Как хорошо, когда кто-то занимается стройкой за тебя! А то порядком надоело это.

 

Сейчас надо искать недорогую плитку в санузел и кухню... Покупать гипсокартон на потолок и штукатурку.

 

Надежды на то, что домик будет сдан осенью, почти не осталось... Но я себе говорю, что здорово было бы, если этим исчерпывались все мои проблемы...

 

Строителей нормальных проблем найти, нормальные или очень дорого за работу берут или цена более менее так у них очередь на месяц уже, я не раз нанимал которые готовы за "копейки" делать в итоге то косяков было больше чем у меня не опытного или пропадали, одних когда нашел то пьяные в стельку в 10 утра сидели в баре местном, сейчас вот судьба с молодым парнем свела, он не только работает по стройках но и образование техникум + институт строительное, очень не плохой парень так тоже...все время занят, сегодня в 7 вечера заехал сгрузил на фундамент арматуру 12мм, где то закупил по "своим" скидках дешевле рыночной, за пол тонны 5тыс попросил, когда остальное будет не известно, с понедельника может начнем котлован рыть

Теплые полы т.к мама кайф от них почувствовала и все)))хочет только их теперь, котел газовый будет, дом не большой, стены толстые, крышу хорошо утеплим, Саша-строитель советует хотя бы тонкий слой но перед стяжкой засыпать керамзита немного, то надеемся что дом не большие морозы и так теплый будет и много не будет счётчик накручивать, я бы дровяной поставил котел так подходящего нет, а котельную еще не хочу строить, да и топить тоже....это сегодня мама еще "бегает":D а завтра не известно как будет:sad:

 

плитка !Атем! есть не плохая и не дорогая, если нанимать строителей будете размеры лучше очень маленькие или большие не берите, т.к много кто больше на не нестандартных размерах берет. Наш например "помощник":D берет 130 пол и 150 грн м2 стены при стандартных размерах и нашей плитке , если малые или больше размеры или иностранная то берет 200, 250 и больше за 1м.кв:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строителей нормальных проблем найти, нормальные или очень дорого за работу берут или цена более менее так у них очередь на месяц уже, я не раз нанимал которые готовы за "копейки" делать в итоге то косяков было больше чем у меня не опытного или пропадали, одних когда нашел то пьяные в стельку в 10 утра сидели в баре местном, сейчас вот судьба с молодым парнем свела, он не только работает по стройках но и образование техникум + институт строительное, очень не плохой парень так тоже...все время занят, сегодня в 7 вечера заехал сгрузил на фундамент арматуру 12мм, где то закупил по "своим" скидках дешевле рыночной, за пол тонны 5тыс попросил, когда остальное будет не известно, с понедельника может начнем котлован рыть

Теплые полы т.к мама кайф от них почувствовала и все)))хочет только их теперь, котел газовый будет, дом не большой, стены толстые, крышу хорошо утеплим, Саша-строитель советует хотя бы тонкий слой но перед стяжкой засыпать керамзита немного, то надеемся что дом не большие морозы и так теплый будет и много не будет счётчик накручивать, я бы дровяной поставил котел так подходящего нет, а котельную еще не хочу строить, да и топить тоже....это сегодня мама еще "бегает":D а завтра не известно как будет:sad:

 

плитка !Атем! есть не плохая и не дорогая, если нанимать строителей будете размеры лучше очень маленькие или большие не берите, т.к много кто больше на не нестандартных размерах берет. Наш например "помощник":D берет 130 пол и 150 грн м2 стены при стандартных размерах и нашей плитке , если малые или больше размеры или иностранная то берет 200, 250 и больше за 1м.кв:(

 

Да уж, найти адекватных строителей -- задача не из легких, это мы знаем, уже 12 лет в строительстве... Чего только не насмотрелись...

 

Конечно, стяжку по земляному полу нужно делать с утеплителем на пленках -- паробарьер или гидробарьер или на рубероиде с промазыванием битумкой швов. Утеплитель стиродур.

 

Атем мы брали на большой дом, а также Голден Тайл. Поддерживаем отечественного производителя:):flag1: Сейчас опять будем брать Атем. А какой размер стандартный? Какой размер вы берете? Как раз сейчас я занимаюсь поиском плитки через интернет.

 

У нас цены на укладку плитки 150-180 грн -- с декорами больше. А Олег наш брал всего 90 грн... Недаром он удрал от нас в Москву...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строителей нормальных проблем найти, нормальные или очень дорого за работу берут или цена более менее так у них очередь на месяц уже, я не раз нанимал которые готовы за "копейки" делать в итоге то косяков было больше чем у меня не опытного или пропадали, одних когда нашел то пьяные в стельку в 10 утра сидели в баре местном, сейчас вот судьба с молодым парнем свела, он не только работает по стройках но и образование техникум + институт строительное, очень не плохой парень так тоже...все время занят, сегодня в 7 вечера заехал сгрузил на фундамент арматуру 12мм, где то закупил по "своим" скидках дешевле рыночной, за пол тонны 5тыс попросил, когда остальное будет не известно, с понедельника может начнем котлован рыть

Теплые полы т.к мама кайф от них почувствовала и все)))хочет только их теперь, котел газовый будет, дом не большой, стены толстые, крышу хорошо утеплим, Саша-строитель советует хотя бы тонкий слой но перед стяжкой засыпать керамзита немного, то надеемся что дом не большие морозы и так теплый будет и много не будет счётчик накручивать, я бы дровяной поставил котел так подходящего нет, а котельную еще не хочу строить, да и топить тоже....это сегодня мама еще "бегает":D а завтра не известно как будет:sad:

 

плитка !Атем! есть не плохая и не дорогая, если нанимать строителей будете размеры лучше очень маленькие или большие не берите, т.к много кто больше на не нестандартных размерах берет. Наш например "помощник":D берет 130 пол и 150 грн м2 стены при стандартных размерах и нашей плитке , если малые или больше размеры или иностранная то берет 200, 250 и больше за 1м.кв:(

 

Да уж, найти адекватных строителей -- задача не из легких, это мы знаем, уже 12 лет в строительстве... Чего только не насмотрелись...

 

Конечно, стяжку по земляному полу нужно делать с утеплителем на пленках -- паробарьер или гидробарьер или на рубероиде с промазыванием битумкой швов. Утеплитель стиродур.

 

Атем мы брали на большой дом, а также Голден Тайл. Поддерживаем отечественного производителя:):flag1: Сейчас опять будем брать Атем. А какой размер стандартный? Какой размер вы берете? Как раз сейчас я занимаюсь поиском плитки через интернет

 

У нас цены на укладку плитки 150-180 грн -- с декорами больше. А Олег наш брал всего 90 грн... Недаром он удрал от нас в Москву...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой размер стандартный? Какой размер вы берете? Как раз сейчас я занимаюсь поиском плитки через интернет

 

30см*30см, 33см*33см для пола и для стен 25см*35см это нам так говорили:( Вы знаете мы тоже Атем и Голден Тайл брали, а вот мозаика не помню, мы покупали себе кабину душевую и угол мозаикой выклали, я кстати сам мозаику клал и затирил швы, там вообще ничего тяжелого нету, не понимаю за что строители берут 250-300-400грн...и себе что ли наниматься на мозаичные работы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно... Правда

В.о. ректора НАУ піймали на хабарі у 170 тисяч євро за призначенння на посаду.

Таки смішно, правда?:D

Наука стогне, а хабарі носять мішками:D.

Прокоментуйте плиз, дуже хотілося б вашу думку почути з приводу цього:rolleyes::rolleyes::rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я читала, но очень противоречивые сведения. Своих источников информации у меня нет. Относительно же общей ситуации... Что там говорить... Бывали хуже времена, но не было подлей. Вся жизнь напоминает какой-то необольшевизм с олигархическим коррумпированным лицом. Фантастика абсурда... Страна разваливается. Вопрос только в том, когда это случится.

 

Я никогда в жизни не думала, что опять, как в Дне сурка, попаду обратно в любимый СССР. Идеологическое навязывание, образ врага даже среди своих, двойные стандарты, свертывание свобод, лицемерие патриотизма, появление огромного количества Шариковых -- бездумных и агрессивных. Падение уровня образования при огромном количестве университетов. Все потеряло всякий смысл и значение. Наука в том числе. Кто мог, тот выехал.

 

Относительно реформ НАНУ. Да, ее нужно сократить за счет бездарей и академиков-бездарей. Особенно это касается гуманитарных институтов. Две трети состава -- бездари и бездельники. Чем, скажите на милость, занимается так называемый Институт национальной памяти, который на самом деле не научный институт, а орган исполнительной власти. Директор -- бывший сотрудник СБУ... О чем дальше говорить? О том, что он не знает архивного дела? Об этом говорят историки. О том, что это типичный большевистский национальный кадр -- тоже уже сказано... О зарплате этого института на уровне 16 000 плюс командировки и публикации? Тоже известно...

 

С НАНУ все будет тянутся до тех пор, пока жив 97-летний Патриарх...

 

Что я думаю? А что я могу думать? Идеология зашкаливает. Героям слава!

 

Добавлено через 4 минуты

Тільки помітила, що Ваш пост написано українською, а я відповіла російською. Перепрошую. Але ж це зайвий раз доводить, що справа не в мові... Справа в іншому... А люди у нас тут усі двомовні, це не є проблемою... Але комусь вигідно, щоб це перетворилося на проблему...

 

Ви читали бійку з приводу рибок на стіні в ОХМАТДИТі? Показово дуже для нашого часу... Російські імена у рибок викликали такий протест, який мав би за силою зупинити нарешті війну. А тут -- рибки.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну ось, нарешті, знайшовся не дуже дорогий будівельник, який робить нам стяжку -- ті залишки, що лишалися у санвузлі і тамбурі. Далі переходимо до внутрянки. Вікна поставили.

 

Так, вікна від МАРІЇ!!! Це вже втретє вікна від Марії! Якби був четвертий раз, то знову були б вікна від МАРІЇ -- тільки так! Профіль Рехау. У нас усього два великих вікна і одне маленьке в санвузлі.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда в жизни не думала, что опять, как в Дне сурка, попаду обратно в любимый СССР. Идеологическое навязывание, образ врага даже среди своих, двойные стандарты, свертывание свобод, лицемерие патриотизма, появление огромного количества Шариковых -- бездумных и агрессивных. Падение уровня образования при огромном количестве университетов. Все потеряло всякий смысл и значение. Наука в том числе. Кто мог, тот выехал.

 

 

Ах, как Вы правы,

к большому сожалению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурим стены вручную. Потом гипсокартон на потолок. Мастер вроде хороший, молодой. Если пойдет удачно, будем его оставлять вместо Олега. Олег звонил, сказал, что приехал на 2 дня отвести детей в школу, и опять уехал на месяц... Месяц -- это будет три месяца, как я понимаю, мы ждать больше его не можем.

 

Заказываю плитку Атем. Беру самую дешевую, а также по акциям и уценке. Собираюсь смотреть обои и краску -- стены будем комбинировать краска-обои. Если у кого есть мысли по этому поводу, где что купить, буду благодарна.

 

Давно вышли за пределы первоначальной сметы. Хорошо еще, хоть как-то строим.

 

Грустно осознавать, что это мой последний дом, места на участке больше нет...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь смотреть обои и краску -- стены будем комбинировать краска-обои. Если у кого есть мысли по этому поводу, где что купить

Обои - на Выдубичах есть магазин не плохой. Брала там себе много.

И от вас недалеко это.

 

Добавлено через 1 минуту

Грустно осознавать, что это мой последний дом, места на участке больше нет...

То это вам так сейчас кажется:D. а если цветочки, кустики сдвинуть - можно еще пристроечку прибайбарить:D.

 

Добавлено через 1 минуту

хороший, молодой

Холостяк?:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурим стены вручную. Потом гипсокартон на потолок. Мастер вроде хороший, молодой. Если пойдет удачно, будем его оставлять вместо Олега. Олег звонил, сказал, что приехал на 2 дня отвести детей в школу, и опять уехал на месяц... Месяц -- это будет три месяца, как я понимаю, мы ждать больше его не можем.

 

Заказываю плитку Атем. Беру самую дешевую, а также по акциям и уценке. Собираюсь смотреть обои и краску -- стены будем комбинировать краска-обои. Если у кого есть мысли по этому поводу, где что купить, буду благодарна.

 

Давно вышли за пределы первоначальной сметы. Хорошо еще, хоть как-то строим.

 

Грустно осознавать, что это мой последний дом, места на участке больше нет...:D

 

 

Обои можно посмотреть в остатках, Вам же не большое количество,

здесь на форуме или на Сландо. Так и с краской.

Кстати, на Сландо попадаются товары с хорошей уценкой.

 

На Здолбуновской есть Интергипс, они торгуют красками, штукатурками

и т.д. Если интересно стучитесь в личку, у меня там не большая скидка.

 

Не последний дом, а крайний. Кто его знает, может купите участок в деревне и нужно будет поднимать целину.;)

Или у моря. :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои - на Выдубичах есть магазин не плохой. Брала там себе много.

И от вас недалеко это.

 

То это вам так сейчас кажется:D. а если цветочки, кустики сдвинуть - можно еще пристроечку прибайбарить:D.

 

Холостяк?:D:D:D

 

Нет, не добраться даже до Выдубичей -- все ищу по интернету.

Нет, все, никаких пристроечек! У меня георгины!

 

Да какой холостяк! Дважды женат был, двое детей от разных жен, а ведь очень молодой... На детей зарабатывать нужно. Хотя я не понимаю, почему жены не работают... Я в декрете сидела год, потом пошла деньги зарабатывать. Но наш сам с ребенком сидел! Образцовый папа. Вот по-европейски!

 

Ничего подобного, что не по теме! Стройка -- это семья всегда. Даже если это и в будущем только планируется. Но главное -- планируется! Мысль есть о семье. А семья -- это мужчины и женщины. Так что все по теме стройки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висловлюю глибоку вдячність модераторові Dr.Yura за допомогу у скороченні мого підпису,а також за типово львівську ввічливість:flag1: Слава українській медицині! Героям-лікарям слава!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висловлюю глибоку вдячність модераторові Dr.Yura. Слава українській медицині! Героям-лікарям слава!

 

Так Dr. Yura доктор? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, а вы субсидию оформили?

Нет, это безнадежно. Субсидии -- только треп. Наш Олег, у которого в семье оформлены работающими только теща, перестал получать субсидию еще с весны. Наша одинокая лаборантка с зарплатой 2000 гривен оформила на себя и получала 150 гривен, а сейчас перестала получать. Кроме всего прочего, я прописана в одном месте, владелец части собственности в другом месте, а живу в третьем месте. Для того, чтобы моему сыну хлопотать о субсидии на себя (он получает минималку), мне нужно ездить в город на такси, стоять в очередях и переоформлять лицевой счет на сына, а это для меня невозможно, я не двигаюсь.

 

Кроме того, я не могу оформить ничего на себя по той причине, что я оформлена как частный предприниматель по аренде, а частным предпринимателям субсидии не оформляют.

 

Так что об этом и не думаю. Легче заработать деньги, чем получить их от государства коррумпированного типа.

 

Вывод такой. Если Вам предложили съесть кислый лимон, вроде нашего государства, то сделайте из него лимонад и раскиньте мозгами, как можно заработать деньги без помощи государства. Это и будет настоящим избавлением от совка, подлинной декоммунизацией.

 

Добавлено через 1 минуту

Так Dr. Yura доктор? :shock:

 

Я не знаю:( Но знаю, что он человек воспитанный.:) Может доктор -- это только аватар? Но все равно, Львов рулит!

 

Добавлено через 6 минут

У нас финансовая катастрофа. Мы 5 лет работали с Олегом и не знали горя. Он рассчитывался с нами по минимуму, сам считал. Сейчас он на три месяца в москальской столице, где люди живут и зарабатывают лучше, чем в нашей незалежной державе. Мы уже сменили четырех строителей и вылетели в трубу. Мы стали считать по средним ценам на всеработники, но это получилось безумно дорого. Нам в конце концов попался хороший строитель, но он ежедневно брал от нас около 1000-1500 или больше гривен -- по средним ценам на работу. Это просто кошмар! В конце концов все наши деньги быстро окончились, и мы от него отказались.

 

Я просто не понимаю, что случилось с ценами на работу. Олег за облицовку плиткой брал с нас 90 гривен, а этот строитель сказал 200 гривен... Соседка тоже плачет, что старый рабочий стал брать значительно больше. Черт, что за жизнь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто не понимаю, что случилось с ценами на работу. Олег за облицовку плиткой брал с нас 90 гривен, а этот строитель сказал 200 гривен... Соседка тоже плачет, что старый рабочий стал брать значительно больше. Черт, что за жизнь!

Тихо-тихо! Жизнь прекрасна! В стране рассвет, то вам в Осокорках его не видно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Виннице плитка сейчас от 100 до 200, но 200-это если соломка на цоколе(например), мы на днях закончили делать на цоколе сложную плитку-взяли по 120 за 1м.п., потому что там были сложности и с плиткой, и с плоскостями. в Киеве, по идее, должно быть дороже, но не на 80-100%... ну,и 1000-1500 в день зп -это оочень круто, даже для Киева! это зарплата человека, который кроме рук зарабатывает еще и мозгами не хило. Ищите еще строителей, старайтесь искать без прорабов, сами все считайте, покупайте, привозите, контролируйте-сэкономите не малый кусок!

и еще! сейчас конец сезона почти в строительстве, сейчас у всех толковых строителей запись на месяц-два, подождите этот месяц-два, соберите денег и с ноября начинайте внутрянку делать, у строителей будет меньше "денежных" заказов, да и запасы потихоньку начнут иссякать, вот и скинут цены на зиму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Виннице плитка сейчас от 100 до 200, но 200-это если соломка на цоколе(например), мы на днях закончили делать на цоколе сложную плитку-взяли по 120 за 1м.п., потому что там были сложности и с плиткой, и с плоскостями. в Киеве, по идее, должно быть дороже, но не на 80-100%... ну,и 1000-1500 в день зп -это оочень круто, даже для Киева! это зарплата человека, который кроме рук зарабатывает еще и мозгами не хило. Ищите еще строителей, старайтесь искать без прорабов, сами все считайте, покупайте, привозите, контролируйте-сэкономите не малый кусок!

и еще! сейчас конец сезона почти в строительстве, сейчас у всех толковых строителей запись на месяц-два, подождите этот месяц-два, соберите денег и с ноября начинайте внутрянку делать, у строителей будет меньше "денежных" заказов, да и запасы потихоньку начнут иссякать, вот и скинут цены на зиму.

 

Вы ошибаетесь, мозгами сейчас заработать нельзя даже на среднюю зарплату по Киеву -- 8,5 тысяч. Например, зарплата доктора наук, профессора, ведущего научного сотрудника сейчас чистыми получается меньше 5000, но поскольку они все уже получают пенсию 1500-1800, то их переводят на полставки, то есть, 2400 в месяц. Плюс пенсия 1800 :) И ничего, работают. Строители в Киеве получают значительно больше профессоров. У нас сейчас были несколько бригад, от которых мы отказались, и вот эти рабочие получают по 32-33 тысячи в месяц. Работают на олигархов, а у нас сейчас все олигархи, деньги-то ворованные. Если не доплачивают академикам, это значит, что эти деньги крадут чиновники и политики.

 

Мы рассчитывались со всеми бригадами по СРЕДНИМ ЦЕНАМ НА САЙТЕ ВСЕРАБОТНИКИ. По этим СРЕДНИМ ЦЕНАМ И ПОЛУЧАЕТСЯ В ДЕНЬ до 1000 ГРИВЕН И БОЛЬШЕ. А по каким же ценам рассчитываться? Откуда их брать? Берем всеработники, ищем соответствующий вид работ и считаем. так и получается. это только средние цены, а есть еще и выше!

 

Если кто-то согласен работать у нас по минимальным ценам и качественно, то мы с удовольствием согласимся.

 

Вот расценки: https://www.rabotniki.ua/ua/price/

 

Укладка плитки на стены получается по этим расценкам в среднем 160 гривен.

 

 

Может, действительно надо подождать до зимы, через месяц приезжает и наш Олег, но этот домик строится с целью получения дохода, и чем быстрее мы его сдадим, тем скорее я начну собирать деньги на операцию. А одна операция стоит 150000...

 

 

Сейчас ищем более дешевого строителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы моему сыну хлопотать о субсидии на себя (он получает минималку), мне нужно ездить в город на такси, стоять в очередях и переоформлять лицевой счет на сына, а это для меня невозможно, я не двигаюсь.

Сори что не по теме стройки, не удержалась. Откуда такая информация? У меня папа живет в квартире, оформленной на мое имя, и бабушка тоже. Лицевые счета на меня, но они прекрасно сами оформили субсидию на себя и платят по ней.

Сейчас мы переехали, в нашей квартире дочка осталась. Лицевые счета на мужа, дочка пошла в собес, вся процедура заняла час (очередь была), все оформила, сдала. Сказали что субсидия дается тому ко реально живет в этой квартире а не тому, на кого оформлены лицевые счета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...