Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сабина-3. Малюсенький домик для постоянного проживания на 25 кв.м в Осокорках

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Сори что не по теме стройки, не удержалась. Откуда такая информация? У меня папа живет в квартире, оформленной на мое имя, и бабушка тоже. Лицевые счета на меня, но они прекрасно сами оформили субсидию на себя и платят по ней.

Сейчас мы переехали, в нашей квартире дочка осталась. Лицевые счета на мужа, дочка пошла в собес, вся процедура заняла час (очередь была), все оформила, сдала. Сказали что субсидия дается тому ко реально живет в этой квартире а не тому, на кого оформлены лицевые счета.

Так мне сказал главный бухгалтер нашего ЖЭУ Центральный. Я несколько раз разговаривала на эту тему по телефону. Надо принести все документы на квартиру, написать заявление и переоформить лицевой счет, но только на время получения субсидии, что совсем уж непонятно. Поэтому мы выплачиваем безумные счета за коммуналку в квартире, в которой не живем четыре года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне сказал главный бухгалтер нашего ЖЭУ Центральный.

Субсидия оформляется не в ЖЕУ, а в собесе (или их представитель сидит в ЖЕУ), можете на гарячую линию позвонить спросить. Дочка брала только свой паспорт и код и все, больше ничего не нужно было. Заполнила заявление и декларацию, указала в заявлении что лицевые счета оформлены на отца, но проживает она сама. Аналогично и мой папа оформлял. К папе домой комиссия из ЖЕКа приходила после того как он подал документы. Зафиксировали что он действительно сам проживает и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому мы выплачиваем безумные счета за коммуналку в квартире, в которой не живем четыре года...

Квартира пустует?:) давайте я поживу:).

Порядок и аккуратность гарантирую!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсидия оформляется не в ЖЕУ, а в собесе (или их представитель сидит в ЖЕУ), можете на гарячую линию позвонить спросить. Дочка брала только свой паспорт и код и все, больше ничего не нужно было. Заполнила заявление и декларацию, указала в заявлении что лицевые счета оформлены на отца, но проживает она сама. Аналогично и мой папа оформлял. К папе домой комиссия из ЖЕКа приходила после того как он подал документы. Зафиксировали что он действительно сам проживает и все.

 

Спасибо, я отправлю Вашу информацию сыну, а там уж ему решать, я ведь не хожу никуда.

 

Добавлено через 6 минут

Квартира пустует?:) давайте я поживу:).

Порядок и аккуратность гарантирую!

Почему пустует? Там живет мой сын :)

Я бы с огромным удовольствием узнала о том, что с ним в квартире живет такая симпатичная девушка, вроде Белоснежки, но мне кажется, что на Земле нет такой девушки, которая согласилась бы на тот бардак и ту грязь, которые он устроил в квартире. Это просто невыносимо. Он совсем не убирает. Мне самой это тяжело видеть было, а убирать даже за собой как следует я не в состоянии... Я все делаю сидя на табуретке: варю, стираю. А посуду моет и полы муж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему пустует? Там живет мой сын

Рысичка, да я шучу. я не наглая. а чего вы ему за коммуналку платите? он еще несовершеннолетний? или безработный?

или по принципу: Що то за батьки, що не догодують дітей до пенсії?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, это чувство вины, я думаю... Я как бы не смогла обеспечить ему отца и устройство на хорошую работу благодаря связям. Нет у меня связей. У него все одноклассники отлично устроены своими папами. У нас школа элитная была, папы все важные. У него минимальная зарплата, устроиться сам не может получше, наверное, девушкам тоже минимальная зарплата не нравится. Хотя наше поколение не на зарплату смотрело... Но мы были совками, это теперь всем ясно... Я вполне признаю, что современные девушки прагматичны, это их право, ведь речь идет о судьбе их будущего ребенка, и они не хотят воспитывать его в нищете. Но, с другой стороны, богатых женихов все равно на всех не хватит -- вот этого-то я и не понимаю. Так что я бы с удовольствием на хорошую девушку согласилась, если бы это от меня зависело -- кругом много отличных девушек. Я не понимаю старых мамаш, которые не любят своих невесток -- спасибо бы сказали, что с их сыновьями возятся. Мне в этом отношении не повезло -- обе свекрови меня проклинали и ненавидели, даже не видя в глаза, только за то, что сын не с ними остался, как они планировали, рожая его. Думаю, это такие матери-одиночки. В общем, ужас, никому не пожелаю. Поэтому я поклялась, что буду любить хорошую девушку. Но не повезло и в этом... Дома строить легче.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, это чувство вины, я думаю... Я как бы не смогла обеспечить ему отца и устройство на хорошую работу благодаря связям. Нет у меня связей. У него все одноклассники отлично устроены своими папами. У нас школа элитная была, папы все важные. У него минимальная зарплата, устроиться сам не может получше, наверное, девушкам тоже минимальная зарплата не нравится. Хотя наше поколение не на зарплату смотрело... Но мы были совками, это теперь всем ясно... Я вполне признаю, что современные девушки прагматичны, это их право, ведь речь идет о судьбе их будущего ребенка, и они не хотят воспитывать его в нищете. Но, с другой стороны, богатых женихов все равно на всех не хватит -- вот этого-то я и не понимаю. Так что я бы с удовольствием на хорошую девушку согласилась, если бы это от меня зависело -- кругом много отличных девушек. Я не понимаю старых мамаш, которые не любят своих невесток -- спасибо бы сказали, что с их сыновьями возятся. Мне в этом отношении не повезло -- обе свекрови меня проклинали и ненавидели, даже не видя в глаза, только за то, что сын не с ними остался, как они планировали, рожая его. Думаю, это такие матери-одиночки. В общем, ужас, никому не пожелаю. Поэтому я поклялась, что буду любить хорошую девушку. Но не повезло и в этом... Дома строить легче.

 

это вы зря так себя накрутили...я где то ровесник вашего сына, мне 30. прошу вас, не кляните себя за то что от вас не зависело! "блат", влиятельный папа и уж тем более спутница его жизни почти не зависела от вас. Перестаньте его жалеть, и тем более платить за его расходы! как только он станет самостоятельным в полном понимании этого слова-он еще вам будет помогать, и уж точно не будет жить на минимальную зарплату. Более того, однажды, я надеюсь, до него дойдет, что на ЛЮБУЮ зарплату особо не пожевешь, особенно в нашей стране. Нужно крутиться и вертеться, как волчек. Как только он поймет, что никто ему не поможет-он станет на одну ступеньку ближе к успеху, чем сейчас.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

schranznbasser, спасибо за ответ. Понимаете, очень обидно, когда кругом тебя все неплохо устроились, а ты, несмотря на все усилия, не можешь добиться своего только потому, что лишен необходимых связей, которые есть у других. И это появилось совсем не в наше время, хотя сейчас отношения кумовства достигли предела. Еще во времена моей юности меня не принимали в университет, аспирантуру только потому, что не было связей -- блата, в то время, как менее достойные, но со связями, -- легко и просто брали то, чего мне приходилось добиваться неимоверными усилиями, путем отказа от простых человеческих радостей -- только работа без отдыха и выходных. Теперь я думаю, что если бы мои родители были не такими же лишенными связей, как и я, а помогли бы мне получше при старте, то я бы не стала полным инвалидом в 63 года в результате непомерного труда в течение 46 лет, а достигла бы значительно большего, чем сейчас. Но мои родители считали, что если человек талантлив, то он всего сам достигнет. Это неправильно. Молодому человеку надо помогать при старте. Конечно, сын подрабатывает, как может, работает удаленно дополнительно к основной работе, я тоже всегда работала на нескольких работах, получая везде гроши. Он много раз ходил на собеседования, но неудачно, вероятно, очень большая конкуренция в Киеве. А удаленная работа -- это не постоянная, ее нужно все время искать.

 

Я думаю, на достойно оплачиваемую работу сейчас невозможно устроиться без связей -- родительских или своих собственных. Просто так никто с улицы людей не берет. Всегда, когда я устраивалась на дополнительную работу, меня там знали, просто так бы не брали. Но у нас своя специфика, нас мало, все знают друг друга. Интересно, как вы все сейчас устраиваетесь на работу и довольны ли работой?

 

То есть, есть сейчас работа для всех -- и работа для избранных. Избранные получают много, все -- мало. Есть, правда, случаи, когда молодые люди исключительно благодаря собственной энергии попадают даже в Силиконовую долину, но это -- случай. А правило решает иначе.

 

Это как побасенка про миллиардеров. Интервью с парой миллиардеров: Расскажите, как Вы заработали свой первый миллион? -- Мы купили на одном вокзале три пирожка, продали их на другом вокзале, на эти деньги купили шесть пирожков, а потом... тетя оставила нам наследство в 1 миллион. Просто так ничего не бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все так печально, я даже и не знаю как вам обьяснить и доказать, но! я тоже из простой семьи, более того таких маленьких домиков у моих родителей и близко нет, они мне только смогли дать(но это самое важное, по моему) воспитание,характер, стремление, короче личность из меня сделали. никогда меня никто не устраивал по знакомствам никуда, хотя отец всегда пытался это сделать. На свое последней работе я получал 7-10000 при курсе 8-12, после курса в 12 я уволился. Как видите з.п. была отличной, особенно для Винницы. Но я уволился, и очень доволен своим решением, все отложенные деньги я вложил в свой бизнес, сейчас имею около 600 баксов стабильного тохода помимо своих домашних расходов, это не много, но я уже серьезно планирую строить свое жилье. Плюс эти деньги я в данный момент дальше инвестирую, т.к. в нашей стране все очень сложно и одного бизнеса не хватит для нормальной жизни. Я это все к чему, вы просто отличная мама и добились сумасшедших результатов, вы уже! подарили квартиру сыну, а такое благо очень мало кто может подарить сегодня. вы сделали себе пассивный доход в виде квартирантов-это просто отлично для вашего возраста. Я вам желаю выздоровления скорейшего, и желаю быть построже к своему ребенку. Ели у него будет нужная мотивация-он горы свернет. Вы же как то добились таких результатов, работая на госструктуру всю жизнь, а это почти чудо;)

 

извините, что тему вам засоряю. еще быстрее вам достроиться желаю)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, на достойно оплачиваемую работу сейчас невозможно устроиться без связей -- родительских или своих собственных.

Назовите цифру. Правда интересно.

 

Добавлено через 31 секунду

меня не принимали в университет, аспирантуру только потому, что не было связей -- блата, в то время, как менее достойные, но со связями, -- легко и просто брали

Верю. Понимаю. Сочувствую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него минимальная зарплата, устроиться сам не может получше, наверное, девушкам тоже минимальная зарплата не нравится.

Так это талант нужно иметь какой, чтобы в Киеве устроиться на минималку:D:D:D. Это место еще вырыскать нужно.

 

Не в обиду. Я не знаю особенностей здоровья, профессии вашего сына и пр. нюансов. Судить мы все мастаки. Просто рассуждения в общем, на сон грядущий:D, о трудоустройстве в великой столице:D.

 

От как оно так получается? Иногородние приезжают, устраиваются по объявлению (говорю вам как человек, который всегда устраивался по объявлению в Пропоную работу, Работа и учеба, Интернете и пр.).

А киевляне они все блат ищут, блат ждут. Да, мне тоже хотелось бы блата, но нет его. Обидно, но нет. Я смирилась с этим:). Больно (в других же есть:D), но смирилась. Научилась жить без блата. И вам советую:rolleyes:.

 

Возьмем теперь мужиков. Ба(е)ндеры приезжают в Киев на заработки и уезжают с долЯрами. А киеФские стонут на диванах, все пропало, что работы нет и ходят за 2-3-4 тыс. грн. / мес.

 

Иногородние снимают квартиру, оплачивают ее, а киевляне ну никак не могут, это же дорого как, ютятся по 2-3 поколения в одной квартирке.

От изложите мне, понаехавшей:D, мысли типичного киеФского жителя:)по этому поводу.

 

Добавлено через 1 минуту

У каждого свой масштаб цен.

Хочу услышать масштаб Белой Рыси.

А вы можете высказать свой, послушаем.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом... тетя оставила нам наследство в 1 миллион. Просто так ничего не бывает.

Благо вы уже сейчас думаете о сыне. и оставите ему наследство не на один млн.:D

Дай Бог вам Здоровья и 100 лет жизни!:rolleyes:

А обо мне не подумали:(. Мне наследства не оставили:(. Так что есть еще те, кому хуже:D:D:D. Так что у вас перспективный жених:D:D:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От как оно так получается? Иногородние приезжают, устраиваются по объявлению (говорю вам как человек, который всегда устраивался по объявлению в Пропоную работу, Работа и учеба, Интернете и пр.).

А киевляне они все блат ищут, блат ждут.

 

Иногородние больше привычны к труду и/или трудностям, менее притязательны, чаще всего ни на кого не рассчитывают, начинают с 0, поэтому вынуждены карабкаться только за счёт собственных сил и возможностей.

Киевляне же имеют гарантированный минимум, больше апломба и хотят стартовать в жизни с середины лестницы.

 

А вы можете высказать свой, послушаем.

 

Это глубоко интимная информация. :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно конечно некрасиво такие вопросы в чужой не предназначенной для этого теме задавать, но все же. Интересно, что мешает физически здоровому мужику (не инвалиду) для начала хотя бы прибраться в квартире? Отсутсвие связей или миллиона в наследство?
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начался ОФФ в теме.

По старой доброй строимдомовской традиции, офтоп на две страницы всегда заканчивается ругнёй.

Рекомендую возвратиться к около строительной тематике.

Да, и если что, я предупредил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Пожалуйста, пишите подробней про строительство вашего домика. У вас отличная тема, и маленькие домики-моя слабость ;) Змінено користувачем BrotherSam
off
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все так печально, я даже и не знаю как вам обьяснить и доказать, но! я тоже из простой семьи, более того таких маленьких домиков у моих родителей и близко нет, они мне только смогли дать(но это самое важное, по моему) воспитание,характер, стремление, короче личность из меня сделали. никогда меня никто не устраивал по знакомствам никуда, хотя отец всегда пытался это сделать. На свое последней работе я получал 7-10000 при курсе 8-12, после курса в 12 я уволился. Как видите з.п. была отличной, особенно для Винницы. Но я уволился, и очень доволен своим решением, все отложенные деньги я вложил в свой бизнес, сейчас имею около 600 баксов стабильного тохода помимо своих домашних расходов, это не много, но я уже серьезно планирую строить свое жилье. Плюс эти деньги я в данный момент дальше инвестирую, т.к. в нашей стране все очень сложно и одного бизнеса не хватит для нормальной жизни. Я это все к чему, вы просто отличная мама и добились сумасшедших результатов, вы уже! подарили квартиру сыну, а такое благо очень мало кто может подарить сегодня. вы сделали себе пассивный доход в виде квартирантов-это просто отлично для вашего возраста. Я вам желаю выздоровления скорейшего, и желаю быть построже к своему ребенку. Ели у него будет нужная мотивация-он горы свернет. Вы же как то добились таких результатов, работая на госструктуру всю жизнь, а это почти чудо;)

 

извините, что тему вам засоряю. еще быстрее вам достроиться желаю)

 

Да, Вы просто молодец, пробились сами в жизни. А какая у Вас профессия? Какой именно бизнес? Я хочу сказать, что по статистике к бизнесу имеют способности всего около 5% населения. То есть Вы вошли в меньшинство. Остальным бизнес плохо дается. Да и многое еще значит то, что работа должна нравится, ведь мы на работе проводим бОльшую часть жизни. Не только для зарабатывания денег, но и для души. Я, например, получаю, конечно, не то, что мало, а просто мизерно мало, но зато я всю жизнь занимаюсь любимой работой, и в старости могу ею заниматься, хоть по деньгам это смешно. А вот свой бизнес -- аренду -- я просто ненавижу, потому что в аренде раскрываются самые худшие черты человека: ложь, наглость, наплевательство, хамство. Ненавижу, но вынуждена заниматься. Что будет дальше -- не знаю, ведь в старости трудно заниматься арендой. Лучше об этом не думать.

 

Добавлено через 4 минуты

Назовите цифру. Правда интересно.

 

Средняя зарплата по Киеву сейчас 8500 гривен. Полиция получает около 10000. Науковци из Института национальной памяти получают около 16000 плюс командировки и издание трудов. Меня бы это более, чем устроило. Но наш директор-академик получает всего около 10000... Что уж говорить... Молодые мнс со степенью -- около 3000... Это крайне мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это талант нужно иметь какой, чтобы в Киеве устроиться на минималку:D:D:D. Это место еще вырыскать нужно.

 

Не в обиду. Я не знаю особенностей здоровья, профессии вашего сына и пр. нюансов. Судить мы все мастаки. Просто рассуждения в общем, на сон грядущий:D, о трудоустройстве в великой столице:D.

 

От как оно так получается? Иногородние приезжают, устраиваются по объявлению (говорю вам как человек, который всегда устраивался по объявлению в Пропоную работу, Работа и учеба, Интернете и пр.).

А киевляне они все блат ищут, блат ждут. Да, мне тоже хотелось бы блата, но нет его. Обидно, но нет. Я смирилась с этим:). Больно (в других же есть:D), но смирилась. Научилась жить без блата. И вам советую:rolleyes:.

 

Возьмем теперь мужиков. Ба(е)ндеры приезжают в Киев на заработки и уезжают с долЯрами. А киеФские стонут на диванах, все пропало, что работы нет и ходят за 2-3-4 тыс. грн. / мес.

 

Иногородние снимают квартиру, оплачивают ее, а киевляне ну никак не могут, это же дорого как, ютятся по 2-3 поколения в одной квартирке.

От изложите мне, понаехавшей:D, мысли типичного киеФского жителя:)по этому поводу.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Хочу услышать масштаб Белой Рыси.

А вы можете высказать свой, послушаем.

 

Да, это давно замечено, что иногородние более активны, чем киевляне. Объясняется это тем, что в Киев едут самые энергичные и здоровые, иначе тут не проживешь. А те, кто послабее, остаются в провинции и так же сидят на минималке, как и киевляне. Все очень просто. Естественный отбор. Большие города всегда были средством для естественного отбора -- тут выживает только сильнейший. Значит, Вы сильнейший, если смогли находить достойную работу в Киеве. А вот расскажите про своих одноклассников, не попавших в Киев? Как они живут не в Киеве? То-то же!

 

А у киевлян естественного отбора нет, им уезжать некуда, тут все живут -- и сильные, и слабые тоже. Слабость зависит в конечном итоге от физического здоровья, я думаю. Не потому, что люди плохие, а просто не очень здоровые физически. Все просто. Вот сейчас наши параолимпийцы с триумфом вернулись из Рио, все в восторге. А ведь их мало, а количество инвалидов в Украине просто огромно! И продолжает увеличиваться за счет АТО. Так как же остальные инвалиды? А -- ужасно остальные! Просто ужасно. Параолимпийцы говорили, что это для них единственный вид заработка, ни на какую другую работу их не берут. То есть в команду пробились только самые сильные, а слабые инвалиды лежат на своих кроватях, потому что у них нет даже инвалидного кресла.

 

Так и с киевлянами.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благо вы уже сейчас думаете о сыне. и оставите ему наследство не на один млн.

Дай Бог вам Здоровья и 100 лет жизни!

А обо мне не подумали. Мне наследства не оставили. Так что есть еще те, кому хуже. Так что у вас перспективный жених.

 

Операция только на одной ноге мне будет стоить 150-200 тысяч гривен. А на подходе уже вторая нога. Аренда комнаты сейчас в среднем 3500-4000. Так что на миллион никак не наберется. А квартиру оставила бабушка, а не я, у меня нет ничего своего, только дом, да и тот незарегистрированный :( Квартиру получал мой покойный отец в 1951 году после того, как несколько лет жили в помещении бывшей булочной в одной комнате без кухни и санузла 4 семьи, чужие между собой, а в туалет бегали через дорогу на Лукьяновский рынок -- там зимой все обмерзало и можно было сломать ногу. Или руку. так жили киевляне, не завидуйте. Я в своей жизни ничего не получила.

 

Жених, с моей точки зрения, перспективный тот, кто имеет мужество отвечать не только за себя, но и за женщину и ее детей. Таких мужиков сейчас мало. То есть настоящих женихов мало. А квартира не помогает в выборе спутника (цы) жизни.

 

Сейчас наша молодая коллега пытается спастись от онкологии. Химия и пересадка костного мозга в Украине стОит более 1 миллиона. Мы уже три месяца всем миром собираем ей деньги, но толку мало.

 

Я Вам скажу, что все дети недовольны своими родителями. Я в том числе :). Так что Вы не исключение.

 

Добавлено через 36 секунд

Благо вы уже сейчас думаете о сыне. и оставите ему наследство не на один млн.

Дай Бог вам Здоровья и 100 лет жизни!

А обо мне не подумали. Мне наследства не оставили. Так что есть еще те, кому хуже. Так что у вас перспективный жених.

 

Операция только на одной ноге мне будет стоить 150-200 тысяч гривен. А на подходе уже вторая нога. Аренда комнаты сейчас в среднем 3500-4000. Так что на миллион никак не наберется. А квартиру оставила бабушка, а не я, у меня нет ничего своего, только дом, да и тот незарегистрированный :( Квартиру получал мой покойный отец в 1951 году после того, как несколько лет жили в помещении бывшей булочной в одной комнате без кухни и санузла 4 семьи, чужие между собой, а в туалет бегали через дорогу на Лукьяновский рынок -- там зимой все обмерзало и можно было сломать ногу. Или руку. так жили киевляне, не завидуйте. Я в своей жизни ничего не получила.

 

Жених, с моей точки зрения, перспективный тот, кто имеет мужество отвечать не только за себя, но и за женщину и ее детей. Таких мужиков сейчас мало. То есть настоящих женихов мало. А квартира не помогает в выборе спутника (цы) жизни.

 

Сейчас наша молодая коллега пытается спастись от онкологии. Химия и пересадка костного мозга в Украине стОит более 1 миллиона. Мы уже три месяца всем миром собираем ей деньги, но толку мало.

 

Я Вам скажу, что все дети недовольны своими родителями. Я в том числе :). Так что Вы не исключение.

 

Добавлено через 3 минуты

Иногородние больше привычны к труду и/или трудностям, менее притязательны, чаще всего ни на кого не рассчитывают, начинают с 0, поэтому вынуждены карабкаться только за счёт собственных сил и возможностей.

Киевляне же имеют гарантированный минимум, больше апломба и хотят стартовать в жизни с середины лестницы.

 

Я уже написала, что иногородние очень разные. Те, кто посильнее, едут в Киев. Те, кто послабее, остаются дома и прозябают. Все зависит от физического здоровья и крепости психики.

 

Добавлено через 1 минуту

Оно конечно некрасиво такие вопросы в чужой не предназначенной для этого теме задавать, но все же. Интересно, что мешает физически здоровому мужику (не инвалиду) для начала хотя бы прибраться в квартире? Отсутсвие связей или миллиона в наследство?
Люди очень разные бывают. Одни такие, другие -- другие. Зависит это от многих причин. Главное -- нужно признать, что все люди -- очень разные.

 

Добавлено через 5 минут

Начался ОФФ в теме.

По старой доброй строимдомовской традиции, офтоп на две страницы всегда заканчивается ругнёй.

Рекомендую возвратиться к около строительной тематике.

Да, и если что, я предупредил

 

Ну Вы же знаете, что я не поддерживаю старые недобрые традиции рунета поливать друг друга грязью по любом поводу. Я вообще считаю, что если в стране война, то мы все должны проявлять как можно меньше агрессии друг к другу и как можно больше понимания. Вся наша агрессия или наоборот толерантность друг к другу никуда не девается, а находится в ноосфере по Вернадскому. И поэтому чем больше агрессии, тем больше засоряется ноосфера, и в конце концов, может не выдержать.

 

Да, о стройке я напишу, это правильно, но людям почему-то не стройка интересна, а вопросы житейские... Я иду на поводу у общественного интереса.:)

 

Добавлено через 2 минуты

P.S. Пожалуйста, пишите подробней про строительство вашего домика. У вас отличная тема, и маленькие домики-моя слабость ;)

 

Спасибо, буду обязательно писать. Жаль, не смогла прочесть то, что Вы написали до последней фразы.

 

Сейчас у нас строительные каникулы -- ждем возвращения нашего Олега-строителя, который уехал в Москву. Мы убедились в том, что брать людей со стороны -- крайне дорого, если расплачиваться по средним ценам на сайте всеработники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду обязательно писать. Жаль, не смогла прочесть то, что Вы написали до последней фразы.

Я успела!:D если бы знала, что удалят, я бы вам копировала!:D Ей Богу!

Белая Рысь, спасибо за длинный пост! Комментировать ничего не буду, т.к. или удалят, или еще раз попросят:D вернуться к теме.

Здоровья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я успела!:D если бы знала, что удалят, я бы вам копировала!:D Ей Богу!

Белая Рысь, спасибо за длинный пост! Комментировать ничего не буду, т.к. или удалят, или еще раз попросят:D вернуться к теме.

Здоровья!

 

Так а что же там такое было в этом посте недозволенное? Странно...

 

Вот хорошо в Фейсбук -- там каждый сам свою страницу модерирует -- кого хочет, того банит. Правда и там цензура есть, до смешного доходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не завидуйте

я?:) Та Боже збав!:rolleyes:

в Киев едут самые здоровые

Бест вишес, здоровая, как бык:D:D:D, Белоснежка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

людям почему-то не стройка интересна, а вопросы житейские... Я иду на поводу у общественного интереса.:)

 

Люди очень разные бывают. Одни такие, другие -- другие. Зависит это от многих причин. Главное -- нужно признать, что все люди -- очень разные.

Можно, конечно и так продолжать думать, но это неэффективная стратегия.

Люди они хоть и разные, но распределение Гаусса работает, и если человек хочет чего-то иметь в этом обществе, помимо минимальной зарплаты, то ему стоит поинтересоваться стандартами нормы в этом обществе и попытаться им соответствовать. ИМХО, конечно же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я?:) Та Боже збав!:rolleyes:

 

Бест вишес, здоровая, как бык:D:D:D, Белоснежка.

 

Я так иронию поняла, что не очень здоровая? Сейчас все дети рождаются уже нездоровыми -- мамки нездоровые. Кажется, 5% младенцев не имеют патологии той или иной. Недаром у нас сильная параолимпийская команда -- есть из кого выбрать.

 

Добавлено через 13 минут

Можно, конечно и так продолжать думать, но это неэффективная стратегия.

Люди они хоть и разные, но распределение Гаусса работает, и если человек хочет чего-то иметь в этом обществе, помимо минимальной зарплаты, то ему стоит поинтересоваться стандартами нормы в этом обществе и попытаться им соответствовать. ИМХО, конечно же.

 

Я честно теорию вероятностей не учила, о нормальном распределении имею смутное знание, но я так поняла, что сумма норм создает норму, примерно так. Но, в отличие от теории вероятностей, человеческое общество развивается по другим законам, где учитывается индивидуальность каждого человека, создающего сумму. То есть в человеческом обществе нет понятия норма и не-норма. Норма -- это индивидуальные вариации на тему жизни. Сегодня уже говорят о том, что нет понятия даже психической нормы, например, аутизм не считается болезнью, а всего лишь особенными потребностями особенных людей. Наше общество транскультурно, то есть выбор варианта жизни зависит не от коллектива, как в средневековом обществе, в советском обществе, -- а от индивидуальной воли конкретного человека. И этот конкретный человек может переходить свободно из одной страты в другую, возвращаться назад, идти вперед, выбирать себе образ жизни и целеположение. Индивидуальность превыше всего.

 

Ну, например, я не приемлю оценки человека по количеству зарабатываемых денег и высоте связей. Это мой индивидуальный выбор, связанный с воспитанием, формированием личности, образом жизни и прочим. Хотя я знаю, что деньги -- кумир нашего времени. То есть я осуществляю свой свободный выбор, и мне плевать на сумму норм в данном конкретном обществе. А кто-то другой считает смыслом своей жизни покупку лендровера или еще там чего-то. В жизни человек примеряет на себя и меняет множество ролей, и уже не может быть колесиком и винтиком некоей общей нормы жизни.

 

Это я к тому, что люди таки да -- разные. И это ведь отлично, не так ли?

 

Добавлено через 3 минуты

Кроме того, Вы пишете о стандартах нормы. Но ведь они создаются людьми, а не являются раз и навсегда данными. То есть стандарты нормы создаем мы с Вами. И эти стандарты цивилизация склонна менять. То есть, общество потребления, по образцу которого мы мечтаем выстроить свое существование, является цивилизационно ограниченным и временным. Ему на смену неизбежно приходит общество культуры. Так всегда было. Человек тем и отличается от стада баранов, что ему присуща культура. А культура не терпит коллективного права и коллективной нормы. Она всегда индивидуальна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...