Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сабина-3. Малюсенький домик для постоянного проживания на 25 кв.м в Осокорках

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Вся жизнь связана с OLX -- там и покупаю, там и рекламу даю... И на этот раз тоже... Покупаю на сайте дешевой мебели (дерьмо, конечно) три веши в цвете ДУБ СОНОМА -- это нечто замечательное, а не цвет! Я в полном восторге! Так за малые деньги делаю видимость гарнитурной мебели. Но уж больно красивый цвет!

__________________

 

 

Покажите, что за вещь.

А домик сдадите,

у Вас возле Днепра,

курортная зона. Люди обеднели, если не на море, то хоть на Днепр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди обеднели, если не на море, то хоть на Днепр.

Если квартиру не могут снять - комнату или хостел:(.

Кстати, сча на Осокорках хостелы множатся. Другой раз пошла бы ночевать, но у меня не насколько развито чувство коллективизма и я трусливая.

Так что, Белая Рысь, открывайте хостел! Будет у вас клиент!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если квартиру не могут снять - комнату или хостел:(.

Кстати, сча на Осокорках хостелы множатся. Другой раз пошла бы ночевать, но у меня не насколько развито чувство коллективизма и я трусливая.

Так что, Белая Рысь, открывайте хостел! Будет у вас клиент!:D

 

 

На Позняках, в новых домах, есть такие хостели.

В трехкомнатной квартире,

в каждой комнате кровати-нары на 10 человек.

Это кошмар.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S503g0446.jpg

 

Вот дуб сонома.

 

Хостелы -- это хлопотно, нужно стирать, убирать, у нас некому, а держать уборщицу -- не... Это обыкновенная общага. Или советская ольница для бедных...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Метро Славутич, маленький домик 24 кв. метра. Газобетон. Есть коробка, крыша, утепленная стяжка по земляному полу в комнате и кухне.

 

Нужны:

 

Разводка труб канализации в санузле площадь 2,2 кв.м, заливка утепленной стяжки пола в санузле и в тамбуре. Внутренняя штукатурка всех помещений. Установка наружных дверей, разводка электрики по дому. Установка внутренних дверей, отделочные работы, облицовка ванной и кухни. Покраска стен и потолка. Наружная штукатурка.

 

Предложения с ценами на работу.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метро Славутич, маленький домик 24 кв. метра. Газобетон. Есть коробка, крыша, утепленная стяжка по земляному полу в комнате и кухне.

 

Нужны:

 

Разводка труб канализации в санузле площадь 2,2 кв.м, заливка утепленной стяжки пола в санузле и в тамбуре. Внутренняя штукатурка всех помещений. Установка наружных дверей, разводка электрики по дому. Установка внутренних дверей, отделочные работы, облицовка ванной и кухни. Покраска стен и потолка. Наружная штукатурка.

 

Предложения с ценами на работу.

 

Спасибо!

 

 

Белая Рысь, только хотела у Вас спросить,

вернулся мастер,..

Судя по Вашему поиску, не вернулся.:(

 

Создайте еще заявку на Все работники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я уже всюду дала заявки, и у знакомых везде спрашиваю. С Олегом связи нет, он в Москве. Его подменял наш сторож, он из Закарпатья, делает хорошо, но такой балбес... День работает, неделю неизвестно где...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я уже всюду дала заявки, и у знакомых везде спрашиваю. С Олегом связи нет, он в Москве. Его подменял наш сторож, он из Закарпатья, делает хорошо, но такой балбес... День работает, неделю неизвестно где...

 

 

К зиме, вернется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы с ним договаривались к осени все завершить... Мне нужно собирать деньги на операцию, это 5-6 тысяч долларов, ждать дальше уже нельзя, я совсем перестала ходить даже на костылях... Это был наш бизнес-проект, чтобы быстрее набрать нужную сумму с помощью аренды... Я, конечно, понимаю, что в Москве можно заработать значительно больше, но я тоже ждать не могу, мне становится хуже с каждым днем. даже зубы поехать полечить не могу... Глупо получается...

 

Я сто раз его переспрашивала: Успеем к сентябрю все с отделкой? -- Да, успеем раньше!:(

 

Все-таки он очень хороший мастер, талантливый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох спасибо Вам за подсказку, Вы нам очень даже помогли))) Ваше решение понравилось так для постройки матери дома рядом сомной что у нас получилось вот так.....как во вложении.:flag1:

Только домик немного будет больше, мы посчитали и поняли что как для себя то он малуватый, и решили добавить "метража" немного.

и крышу сделаем 2х скатную, с высотой конька не решили только пока, и будет домик с красного кирпича М100 у 2шт+10см пенопласта+0,5кирпича облицовочного. итоге ожидаем стены толщиной около 75см)))))

вот только не понятно почему Вы решили насколько низкий над землей строить дом? осадки дадут о себе знать ведь:( я считаю 50 см цоколя будет самое оно

1112512877__.thumb.jpg.4bc725c97c45b31aff392dd16b15cd14.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рада, что чем-то оказалась полезной. Конечно, если позволяет место, домик можно и нужно сделать больше. У Вас, фактически получился двухкомнатный дом с кухней-студио. В кухне можно поставить диван, и если будут гости, то это вторая комната. Кухня-гостиная. И санузел у Вас больше -- это хорошо, можно поставить ванну, а не душкабину, ванна удобнее.

 

Я не совсем согласна с Вашим решением строить из кирпича с пенопластом при толщине стены 75 см. Зачем? Достаточно было 40 см газобетона. И все. Двускатная крыша, конечно, выглядит красивее. Но что там у вас будет -- чердак? Какой угол наклона? Доступ на чердак будет? Или глухой?

 

Если у вас есть фасады, покажите!

 

А у Вас большой участок? На каком расстоянии мамин дом от Вашего получается?

 

Я советую еще сделать маме террасу или веранду, если место есть. Летом это нужно

 

Добавлено через 19 минут

Мы возобновили стройку после смены строителей дважды. Получается не так, как планировали. Олег уехал в Москву, и ни слуху, ни духу, на мои смски и мейлы не отвечает. Наш охранник за месяц только и сделал, что залил черновую утепленную стяжку пола в комнате и кухне. Он день работал, неделю пропадал. Поэтому мы вынуждены были найти другую бригаду строителей, и, конечно, сразу же вылетели за пределы первоначальной сметы по деньгам. Олег наш все же брал меньше, чем средние цены. Сейчас напишу нынешние цены с новой бригадой, чтобы оценили, насколько это дорого или нет. По стоимости уже перешли рубеж 100 000 грн...

 

На сегодняшний день сделано:

 

1. Залита стяжка в комнате и кухне с утеплителем (стиродур). При этом Олег в тамбуре зачем-то залил остатками бетона холодную стяжку и там утопил конец трубы -- выход на канализацию. Теперь мы не можем найти этот конец в санузле и надо будет долбить бетон в тамбуре... Очередная нервотрепка. Правда, наш новый прораб Анатолий говорит, что это ерунда, но для меня совсем не ерунда.

2. Сделали разводку воды и электрики по дому. Анатолий привез на один день двух очень квалифицированных рабочих, сняв их с большой стройки, где они работают. Ребята за один день сделали то, с чем Олег или Миша возились бы месяц. Впечатление от ребят наилучшее, но, к сожалению, Анатолий нам их больше не привезет, они слишком квалифицированны, чтобы заливать стяжку, да и конец канализационной трубы еще не найден. Обещает еще одного строителя, говорит хороший, посмотрим. Мне не нравится менять строителей, привыкаешь к человеку.

 

Конечно, неприятно, что стройка задержалась, потому что мне срочно нужно делать операцию по протезированию коленного сустава, а эта операция стоит 5-6 тысяч долларов. Пока же все идет на стройку, и когда можно будет начать собирать деньги на операцию, неизвестно..

 

Наши вчерашние рабочие настолько квалифицированны, что зарабатывают 32--33 тысячи в месяц. И это в Киеве. Для меня это немыслимая сумма, я ведущий научный сотрудник, доктор наук с 40-летним научным стажем, сейчас получаю от государства 2.400 грн в месяц и пенсия 1.800 после повышения. Наша молодежь при таких же зарплатах даже пенсии не получает... Надо идти в строительство...

 

Да, я обещала смету на работы, возможно кого-то заинтересует. Предупреждаю, смета не из дешевых, цены значительно выше, чем были у Олега. Поэтому и общая стоимость домика повышается.

 

Добавлено через 7 минут

Да, забыла ответить на вопрос, почему так низко фундамент над землей. Это зависит от участка и грунта. У нас на берегу Днепра чистый песок, поэтому опасности намокания нет, наоборот, летом поливаем ежедневно, все пересыхает. Все уходит в песок. Мы спланировали так, чтобы от дорожки, которая уже вымощена плиткой, и сама по себе немного возвышается над уровнем участка, -- вход в дом был на одну ступеньку. Больше не надо.

 

Кстати, Вашей маме тоже ни к чему высота 50 см, ей по ступенькам ходить -- зачем? У нас в большом доме высота с одной стороны 40 см, три ступеньки, а с другой стороны 20 см -- разница уровней. Этого более, чем достаточно. Когда живешь на земле, то нужно быть как можно ближе к земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я обещала смету на работы, возможно кого-то заинтересует. Предупреждаю, смета не из дешевых, цены значительно выше, чем были у Олега. Поэтому и общая стоимость домика повышается.

 

 

С нетерпением жду смету

и конечно -же фото отчетов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот смета на внутренние работы.

СМЕТА.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот смета на внутренние работы.

 

 

Спасибо.

Белая Рысь,

цены вменяемые.

Но вот штробление, можно поторговаться,

что тот газблок штробить, только пыли много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши вчерашние рабочие настолько квалифицированны, что зарабатывают 32--33 тысячи в месяц. И это в Киеве. Для меня это немыслимая сумма, я ведущий научный сотрудник, доктор наук с 40-летним научным стажем, сейчас получаю от государства 2.400 грн в месяц и пенсия 1.800 после повышения.

 

Это пол-ставки или неполная рабочая неделя? Если нет, то поинтересуйтесь у начальства доплатами за стаж работы (30% от ставки), степень (25%), звание (15%) и знание иностранного языка (10%).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала фото электрики и канализации-водопровода.

 

Но сначала снаружи -- это главный и единственный фасад, который хоть как-то виден, дальше -- вход в дом. Все очень тесно, на 6 сотках три дома, сарай (бывшая беседка -- вот уж что совершенно бесполезно) и летняя кухня. Но все поместилось. Голь на выдумки хитра.

P8213599.JPG.2e2a3957d9ad326b24e29a53d5ed162a.JPG

P8213600.JPG.cbc559f743d0d217d31741738fe6d303.JPG

P8213603.JPG.ffc3b39e504636dad6dc86b4a40f02ae.JPG

P8213604.JPG.17c4ea0294a49b073f71e5bc20929508.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно куда в таком домике можно поставить 30 автоматов?

 

 

Ошиблась, спасибо, что заметили, но я не могу теперь исправить, к сожалению... Это не Фейсбук, где можно править когда угодно, хоть через год... Плохо это, через два часа теряешь право на интеллектуальную собственность... Не отвечает европейским нормам...

 

4 автомата!! Четыре!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала фото электрики и канализации-водопровода.

 

Но сначала снаружи -- это главный и единственный фасад, который хоть как-то виден, дальше -- вход в дом. Все очень тесно, на 6 сотках три дома, сарай (бывшая беседка -- вот уж что совершенно бесполезно) и летняя кухня. Но все поместилось. Голь на выдумки хитра.

 

 

Татьяна,

выкладывайте задумки по фасаду,

из какого материала, какой цвет.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот исправленная смета второй раз даю, из-за ошибки в количестве автоматов:(

СМЕТА.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрика. Ввод в дом к счетчику, разводка по потолку и стенам. Светильники на потолке точечные, спрятанные, на стенах бра.

P8213608.JPG.d20c5a2bcc942db8ea03930d1b96ce9a.JPG

P8213613.JPG.c0651df292d97ac35063d59318a7c8d0.JPG

P8213642.JPG.b6d863b12d0b289749f180dda55d7842.JPG

P8213643.JPG.22ff6a51cee41939a0d03685f5df2929.JPG

P8213644.JPG.a9739a683087e2556a91abd4f1c780d4.JPG

P8213650.JPG.d18ee17b8dea43b77303eea834abd0b4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канализация и водопровод, в штробах. В большом доме пришлось прятать трубы в гипсокартон и делать уступ на полу возле стены. Он, конечно, очень удобен, чтобы все ставить на него, но я когда делала проект, в размерах ванной его не учла, теперь узкий проход между биде и ванной из-за съеденного пространства.

 

В этом маленьком домике санузел всего 2,7 кв.м. Помещается душкабина, компакт, умывальник и стиральная машина. Комната 12 м, кухня 6 м. Между ними будут прозрачные раздвижные двери. Можно рассматривать как двухкомнатную квартиру с кухней-студио.

 

Сейчас застройщики в Киеве предлагают изолированные квартиры общей площадью от 15 кв.м. Так что мы в самом тренде :) Насколько мне известно, по всему миру сейчас мода на очень маленькие квартиры. Люди целый день на работе, домой приходят есть и спать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота потолков в комнате и кухне в чистовом варианте 2,70. В санузле и тамбуре меньше.

P8213616.JPG.1f077ec69461a3068bc31a07d259cd75.JPG

P8213621.JPG.339b6f7981e290e6f7526f9e15dead47.JPG

P8213626.JPG.8bd86822da9f08b91c4130ccf1532469.JPG

P8213623.JPG.79fc508ad9986029eb5beb1445e68826.JPG

P8213632.JPG.f8313acab970b056cd9c6af5e82e22f1.JPG

P8213640.JPG.91a7f689acb3fe22ad4e8007241c221a.JPG

P8213645.JPG.2b7071fa6429d2ff3e7778313d61fa07.JPG

P8213652.JPG.be2638c63b83b120f459a2727cafbfa8.JPG

P8213657.JPG.12e392b5e1faf10f92a43b4fc0bc0442.JPG

P8213658.JPG.002f524d8c79ae95303a9285bfcbe4ac.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота потолков в комнате и кухне в чистовом варианте 2,70. В санузле и тамбуре меньше.

 

 

А Винни как всегда, на посту.

Он у Вас, главный строитель.:):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...