Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ондулин - тряпочка

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Крашенный шифер помирил нас с мужем. Меня устроил внешний вид и надежность - а его устраивает экономичность:-)

 

Спасибо большое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу положили на земляной пол, правда подложили кирпичи под неё (между полом и лестницей). Муж говорит что лестница немного сдвинулась, из-за дождей (зиму дом простоял без крыши). Вверху лестницы (возле места крепления) лестница дала трещину.

Муж говорит что зальем пол - и будет все нормально. Двигаться лестнице будет некуда и т.д.

Как думаете? Менять?

Я не специалист. Залить фундамент под лестницей можно будет, конечно, но нелегко. Подкапываться под нее и потом заливать. Кроме того, если есть трещины и сдвиг - это уже не железобетон - там лестницей работает уже только железная арматура, а бетон в месте трещины работает просто грузом. В дальнейшем лестница будет двигаться дальше. Я не знаю можно и нужно ли ставить там усиливающие стяжки или что-то еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно строители называют цену на крышу от ... и дальше по уровню сложности. Соответственно двускатная по работе самая дешевая. И если строительство бюджетное, то лучше делайте двускатную, как уже сказал Jarik, будет меньше проблемных мест и проще в эксплуатации.

И мое личное мнение, что прямая двускатная крыша смотрится лучше, и больше подходит для нашей климатической зоны (тут еще не забыть про угол наклона). И вообще я люблю простые крыши, но это уже очень субъективно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я запутался. На балку опираются панели с обоих сторон? А просчитывали какую нагрузку несет балка и как сама железная балка опирается на стену? Мз чего несущая балку стена, кстати?

 

Нагрузку просчитывали. Поэтому вот ту стену - из-за которой сыр-бор - убрали не полностью. Из 2 метров - разрушили 1,6 стены... Но это уже не мешает внешнему виду. Я там встроенный шкаф сделаю - никто и не заметит.

Несущая стена - красный кирпич, положенный в 2 ряда - это называется толщина в кирпич, если не ошибаюсь. Строили с перевязкой - как положено.

 

Внешняя часть - да, силикатный кирпич. Внутри пеноблок. Перегородки - красный кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда будем ждать отчет по крыше.

 

Лестница. Она не на земляном полу. Внизу, как раз под ней - перекрытие (там же подвал - я и муж об этом забыли... стыдно..). Поставили на перекрытия кирпичи - на них - лестницу.

Трещина - это не лестница треснула - а трещина в месте крепления лестницы к перекрытию (сегодня внимательно рассмотрели со строителями).

Вобщем, не все так плохо... Но первый этаж срочно нужно залить - чтобы лестница не "ехала" дальше. Во всяком случае - будет крыша - не будет лестницу заливать дождем и засыпать снегом... и льда не будет на ней.

Плохо, когда дому приходится, даже год, зимовать без крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня горе! Родной муж решил поставить на крышу ондулин. Еще и перепутал его с битумкой...

 

Но... Он у меня человек работающиу и много. Это у меня есть время изучить все тонкости...

 

Битумную черепицу - мы не потянем 100%.

Металлочерепицу - возможно вполне. ТЯжело, но реально.

Ондулин и шифер... - я вообще не рассматриваю... А муж с целью экономии задумался...

Из этого форума встречался с человеком по имени Piranii (может неправильно написал, Сашей зовут).Он мне считал ондулин Дакота-вышло не намного дороже металла из Арсенала.Где-то 22 т грн на 200 м.кв.Точно не скажу на сколько дороже, т.к он мне считал вместе с ОСБ и частично подкладкой (крыша простая двускатная зачем везде подкладка) и всякими наворотами.Американский ондулин дешевле т.к. он имеет меньше перехлестов, но внешне он мне больше европейского нравится.Он такой кирпичиками, и не такой рябой.

А шифер крашеный намного лучше ондулина как по мне.И дешевле.Как временный вариант делаю себе.Если не хватает денег-ставте шифер крашеный.

Змінено користувачем ulisse
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
К давнишнему спору "Ондулин vc Шифер"

Тыловая часть "Эпицентра", ондулин.

Без комментариев.

 

а есть фото нечто похожего только на крышах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото нет, зато видел неоднократно на крышах провисший.

 

Потому наверное и делают сплошную обрешетку. Как по мне так это жирно для ондулина. И выйдет дорого. Денег мало - шифер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно.

Стоил бы он как шифер, может и был бы целесообразен как временный материал, на период накопления денег на серьезную крышу. А так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да бросьте, ерунду говорить. Стоит Ондулин на крыше нормально, будете в наших краях покажу вам дома которые уже 10 лет стоят под гавняным Ондулином. :lol:.

Я конечно спорить не особо люблю, но внешний вид шифера, на большого любителя, или вернее не на любителя, а пофигиста. Хорошо сделаная кровля покрытая Ондулином смотрится довольно хорошо. По цене, на покрытии Ондулином экономится почти половина суммы от МЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Денег нету-шифер-это перкрасно. А как вам схема денег нету, старый дом, надо достроить второй этаж, а стены из шлакоблока, шифер не выдержат?

Блин, на металлочерепицу не наскребу, придется ондулин, да и то укреплять на углах придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег нету-шифер-это перкрасно. А как вам схема денег нету, старый дом, надо достроить второй этаж, а стены из шлакоблока, шифер не выдержат?

Блин, на металлочерепицу не наскребу, придется ондулин, да и то укреплять на углах придется.

 

А почему это шлакоблок не выдержит шифер? :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дому лет 45. Стены не шлакоблок, а шлаком как-то заливались:unknown:

Углы кирпич. Фундамент прочный. Дед и папа говорят, что полноценный второй этаж+шифер никак нельзя, а мне жилплощадь расширять надо, вот я и хочу поднять стены на 1,20, а крыть хотела МЧ, но оказалось дорого, я не расчитала, что одни утеплители-барьеры потянут на 7200 грн...Теперь или на МЧ копить или думать, как шифером покрыть, может укрепить чего...так в результате может дороже выйти чем МЧ... О...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дому лет 45. Стены не шлакоблок, а шлаком как-то заливались:unknown:

Углы кирпич. Фундамент прочный. Дед и папа говорят, что полноценный второй этаж+шифер никак нельзя, а мне жилплощадь расширять надо, вот я и хочу поднять стены на 1,20, а крыть хотела МЧ, но оказалось дорого, я не расчитала, что одни утеплители-барьеры потянут на 7200 грн...Теперь или на МЧ копить или думать, как шифером покрыть, может укрепить чего...так в результате может дороже выйти чем МЧ... О...

Сделайте монолитный пояс по периметру первого этажа. Над ним подымаете стнену на 1,2 из чего то легкого, например газобетона и делаете крышу из того что вам подходит. Хоть шифер, хоть ондулин, хоть металлочерепицу. Разница в весе конструкции, не столь существенная.

По поводу цены на металлочерепицу, так тут вообще непонятно.

Утеплители и барьеры нужны точно такие же как и в случае с ондулином или шифером, и к цене самого материала никакого отношения не имеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за монолитный пояс? Это обложить кирпичем?Как для особы женского пола обьясните, плз, попроще... Главная проблема еще и в том, что шифер наши мущины могут своими силам положить, а МЧ врядли. Нам за демонтаж-монтаж насчитали 40 тыс грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас дом из шлакоблока с кирпичными углами. Вы когда снимете существующую крышу, поверх этих кирпичных столбиков заливаете бетонную балку, чтобы вся нагрузка от верхнего этажа передавалась на столбики из кирпича. Вот это я имею ввиду монолитный пояс.

А по монтажу металлочерепицы, не бойтесь, не намного сложнее шифера ( сам делал и то и другое) справитесь.

А "спецы" тоже часто берутся за работу ни разу в глаза не видев металлочерепицу. Так что если стоите между выбором сами или "спецы", будьте внимательны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас дом из шлакоблока с кирпичными углами. Вы когда снимете существующую крышу, поверх этих кирпичных столбиков заливаете бетонную балку, чтобы вся нагрузка от верхнего этажа передавалась на столбики из кирпича. Вот это я имею ввиду монолитный пояс.

А по монтажу металлочерепицы, не бойтесь, не намного сложнее шифера ( сам делал и то и другое) справитесь.

А "спецы" тоже часто берутся за работу ни разу в глаза не видев металлочерепицу. Так что если стоите между выбором сами или "спецы", будьте внимательны.

 

Кстати если говорить о МЧ, то себе бы никогда не нанял. Только сам. видел перекошенные винты с подтеком, после казалось бы нормальных кровельщиков. Все так отношение... С другими кровельными матералами такого узкого места нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дому лет 45. Стены не шлакоблок, а шлаком как-то заливались:unknown:

Углы кирпич. Фундамент прочный. Дед и папа говорят, что полноценный второй этаж+шифер никак нельзя, а мне жилплощадь расширять надо, вот я и хочу поднять стены на 1,20, а крыть хотела МЧ, но оказалось дорого, я не расчитала, что одни утеплители-барьеры потянут на 7200 грн...Теперь или на МЧ копить или думать, как шифером покрыть, может укрепить чего...так в результате может дороже выйти чем МЧ... О...

 

Делал и я реконструкцию такого дома...

Посмотрите мои фотоальбомы "Пристройки", "Реконструкция - замена фундамента", "Реконструкция частного дома", "Каркасные конструкции" и другие, может поможет...

 

P1010001.JPG P1010004.JPG

 

А по теме ветки - пристройка ниже на фото уже лет 8 покрыта Ондюрой. Тоже битумный шифер, но качество считаю получше....

 

CIMG0344.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по теме ветки - пристройка ниже на фото уже лет 8 покрыта Ондюрой. Тоже битумный шифер, но качество считаю получше....

 

 

Да ладно, 8 лет, то ты его не мял и не топтал, как здесь пишут, :wink: там одна "тряпочка" осталась. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на югетолько ондулином ии кроют крышу. вместо сплошной обрешетки кладут осб.

 

у меня сосед по даче какойто экологически чистый шифер на крышу положил. типа пресованой сои. часть чайки сожрали, часть сама по себе разрушилась. фирма ему 2 раза по гарантии меняла. а потом фирма сдулась :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю в чем прикол. Выглядит как крашеный шифер. У одного по пристройке бомжи перелезли с заднего участка, чтото тащили - уделали весь ондулин. Потоптано и надрыв. Залатали, но вид уже не тот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...