Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли перенести газовую трубу?

oksan2006

Рекомендовані повідомлення

Прошу умный совет. Можно без санкций со стороны газовой службы и без потери безопасности укоротить трубу и переставить кран выше на пол метра? Что б кран был в шкафчике и можно было бы поставить вытяжку. Спасибо за ответ!!!8371E499-21CA-46CD-9583-555193663A32.thumb.jpeg.1b986212896c54ad3194ff0f93a0961a.jpeg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть проект где указана длина трубы или высота установки крана? Если нету - то болгарка и клупп в помощь. Ну или другой способ укоротить трубу без искр :) .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте указывают высоту, а в квартирах помню ещё и постоянно приходят проверять его герметичность. А куда ещё поднимать? Он итак выше фартука, я бы не трогал
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото не видно, что куда идет.

Всё, что после счетчика- закрыть кран на квартиру, и можно передвинуть.

В вашей кухне, похоже, только плита. Проведите трубу к плите слева от счетчика, поближе к стояку, чтобы шланг к плите убрать с глаз подальше в угол

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 11.05.2021 в 17:52, oksan2006 сказал:

Можно без санкций со стороны газовой службы и без потери безопасности укоротить трубу и переставить кран выше на пол метра? Что б кран был в шкафчике и можно было бы поставить вытяжку. Спасибо за ответ!!!

 Можно и сам шкафчик попробовать поставить так чтобы счетчик оказался внутри шкафчика. По крайней мере у меня так уже лет 12, газовики приходят, смотрят, но пока ни один из них не возникал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю автор хочет поднять кран выше вытяжки, установке которой он мешает.

Просто учтите что даже если вы его поднимете, на мой взгляд это без проблем, то к плите то всеравно должна будет идти труба и так же мешать вытяжке. Поэтому надо не столько поднимать кран сколько передвигать трубу ближе к счетчику.

Котролеры с рулеткой не ходят и перенос на десяток сантиметров никто не заметит. 

А вообще для того что б избежать геморроя надо было просто спланировать место плиты в кухне немого дальше от счетчика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...