Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте - полтораэтажный дом на 186 м. кв.

juco

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь построить такой вот домик... Участок - 19.50 х 30.50, юг получается слева, отступ от передней границы участка - 4 метра.

1etazh.thumb.PNG.0b17148f27a8d4e29eea1603e0adb3aa.PNG

2etazh.thumb.PNG.ceaa9973279799b896a246ad213bf527.PNG

podval.thumb.PNG.200fa073ddb433e245dc2e0c83d7a4a1.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы. Ну, пока что меня не пугает низкий потолок - я бывал в помещениях с похожими размерами и высотой потолка, как по мне то вполне терпимо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По отступам от границы участка-это Вам к районному архитектору.

Обратите внимание на вход в дом, боюсь диваны и шкафы, Вам, придется подавать через окно:lol:, лестница узкая и с поворотом на 90 градусов.

Какие у Вас перекрытия, пугают очень большие перемычки на несущей стене между гостиной и столовой. Там нужно считать и фундамент и перекрытие.

2.60 потолок (а если теплые полы, натяжной потолок) а может и меньше, на большой площади-как по мне маловато (в комнате 14метров-это не страшно смотрится). И у Вас должна быть большая балка из-за большого пролета. Но лестницу подымать, некуда:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Уже начал жить в доме. Планировка оказалась нормальной, разве что, слишком много места, сейчас думаю, надо было быть скромнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже начал жить в доме. Планировка оказалась нормальной, разве что, слишком много места, сейчас думаю, надо было быть скромнее.

метров 20...30 лишних

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже начал жить в доме. Планировка оказалась нормальной, разве что, слишком много места, сейчас думаю, надо было быть скромнее.

 

Сколько людей живет в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный дом и подход к планированию, есть возможность осваивать площади поэтапно. Думаю, для 4-х человек будет комфортно, особенно когда наступит время каждому жить в своей комнате + игровая + кабинет-библиотека...

В общем, это поначалу кажется, что много, через полгода уже нормально, а через 2-3 года вся площадь будет занята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный дом и подход к планированию
Та да, это при отсутствии-то комнаты (спальни, кабинета) на первом этаже.

поначалу кажется, что много, через полгода уже нормально, а через 2-3 года вся площадь будет занята.
Ну это полюбому. Человек способен захламить любую площадь.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, очень неудачная планировка.

В большой прихожей нет места для шкафов. Верхняя одежда и обувь требуют много места. Разве что под лестницей...

Вход в гостиную сразу у входной двери и в углу самой гостиной. Камин расположен проигрышно относительно входа. Он как-бы остаётся за спиной входящего.

Кухня большая и пустая. До столовой далеко, а до террасы - пропасть.

Моя семья в теплое время живет только на террасе и на участке. Там мы завтракаем, обедаем и ужинаем. Я посчитала, что от террасы, через столовую на кухню у меня 9м.

Накрыть стол - стометровка Убрать стол - стометровка. Завтрак, обед, ужин + кофеёк, + винчик + "чегонить попить. Итого: минимум километр в день. Конечно, в каждой семье свой уклад жизни, но путь кухня - терраса должен быть оптимальным.

 

Совмещенные с\у дело вкуса, но это непрактично.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...