Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

реальная стоимость сдачи квартиры в Киеве

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

а как вам 47 метров сдано за 15000 (оболонь) , значит проблема не в рынке а в вашем подходе

 

Не уверен, что понял, какой месседж вы хотели мне адресовать, и о каком моем подходе речь (раз вы меня цитируете) ?

47 метров за 15 тыс. на Оболони - отличная доходность капитала для сегодняшнего рынка аренды, наверное, на уровне 9-10% годовых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, что понял, какой месседж вы хотели мне адресовать, и о каком моем подходе речь (раз вы меня цитируете) ?

47 метров за 15 тыс. на Оболони - отличная доходность капитала для сегодняшнего рынка аренды, наверное, на уровне 9-10% годовых.

наверно уровень вашей техники и ремонта соответствует вашей аренде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сейчас платите отопление - полностью квартиранты или частично квартиранты частично владельцы ? Такие суммы по приходили что реально страшно , например мне за однокомнатную полной площадью 27 , отапливаемой 24 метра пришло 970 гривен .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сейчас платите отопление - полностью квартиранты или частично квартиранты частично владельцы ? Такие суммы по приходили что реально страшно , например мне за однокомнатную полной площадью 27 , отапливаемой 24 метра пришло 970 гривен .

 

97 м. - 400 грн.

47 м -195 грн.

все зависит от дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вложил лучше деньги в образование детей за границей.

Подтверждаю.

Сумма та же (70-80), но отдача выше.

1 курс магистратуры, студенческая подработка (12-14 часов в неделю) - 1100-1200U$

 

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю.

Сумма та же (70-80), но отдача выше.

1 курс магистратуры, студенческая подработка (12-14 часов в неделю) - 1100-1200U$

 

:)

 

кто мешает при необходимости квартирку продать и оплатить учебу? Или сдавать и оплачивать учебу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто мешает при необходимости квартирку продать и оплатить учебу?

Ну, во-первых - должна быть квартирка. И да - ликвидная.

Во-вторых - а нафига сразу 70?!

Мы инвестировали понемногу, из текущего перераспределения доходов (от чего-то отказывались) - и тогда стоимость денег совсем другая.

 

Это ж сколько надо квартирок, для получения свободного (!) годового дохода тысяч в 20?! :o

Я уж лучше и дальше - потихоньку гайки покручу...

 

Не могу объяснить основную мысль - доход надо создавать, а не получать с ренты. Тогда это будет добавленная стоимость, чистая прибыль.

А не возврат инвестиций.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

97 м. - 400 грн.

47 м -195 грн.

все зависит от дома

 

Я знаю что цены разные , вопрос в том кто и как решает вопрос оплаты в тех случаях когда на доме нету счётчика и оплата весьма высока , не отказываются ли платить такие суммы квартиранты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оболонские липки ,однушка 57 кв.м.,свежий,но обычный ремонт,вся техника,но без фанатизма(рядовая,не Италия) -11000грн +все комунальные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж сколько надо квартирок, для получения свободного (!) годового дохода тысяч в 20?! :o

Я уж лучше и дальше - потихоньку гайки покручу...

 

Не могу объяснить основную мысль - доход надо создавать, а не получать с ренты. Тогда это будет добавленная стоимость, чистая прибыль.

А не возврат инвестиций.

 

Т.е Вы получаете годовой доход в 20 т.е. крутя гайки? Не надо ля-ля! А во время кризиса, да с нашими покращеннями не факт что создадите доход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е Вы получаете годовой доход в 20 т.е. крутя гайки? Не надо ля-ля!...

Речь шла о свободном доходе, из которого формировался бюджет для обучения дочери.

А не о полном.

Ля-ля не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о свободном доходе. А не о полном.

Ля-ля не буду.

 

А что такое свободный доход? Видно я прогуляла эти лекции по экономике когда это рассказывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оболонские липки ,однушка 57 кв.м.,свежий,но обычный ремонт,вся техника,но без фанатизма(рядовая,не Италия) -11000грн +все комунальные.

 

А пару картинок для наглядности, если не жалко? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое свободный доход? Видно я прогуляла эти лекции по экономике когда это рассказывали?

Я дополнил предыдущий пост.

Свободный - это некоторая часть общего

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару картинок для наглядности, если не жалко?

 

Не знаю зачем...но не жалко...

IMG_2231_240.jpgi.gifIMG_2236_240.jpgi.gifIMG_2244_240.jpgi.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу объяснить основную мысль - доход надо создавать, а не получать с ренты. Тогда это будет добавленная стоимость, чистая прибыль.

А не возврат инвестиций.

а рента разве не может являться доходом? все как в бизнесе , вложение средств в оборудование (квартира+ ремонт ) , реклама и получаешь каждый месяц доход , созданный своими финансами , у каждого додика - своя методика или кто на что учился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а рента разве не может являться доходом?...

Если Вы разбираетесь, то я говорю об окупаемости (возврате) инвестиций - ROI.

Согласитесь, что этот коэффициент гораздо выше для активной (нерентной, производственной) модели получения дохода?

В отличии от пассивной, рентной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы разбираетесь, то я говорю об окупаемости (возврате) инвестиций - ROI.

Согласитесь, что этот коэффициент гораздо выше для активной (нерентной, производственной) модели получения дохода?

В отличии от пассивной, рентной.

для текущей экономической ситуации , в какой оказалась наша страна , то я считаю, что это самый безопасный вид бизнеса , риски очень маленькие , а вот в бизнес вкладывать не имея постоянных правил - это как ходить по минному полю

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для текущей экономической ситуации , в какой оказалась наша страна , то я считаю, что это самый безопасный вид бизнеса , риски очень маленькие , а вот в бизнес вкладывать не имея постоянных правил - это как ходить по минному полю

Потому ROI b выше... гораздо выше, на порядок.

В идеале, конечно, надо иметь и пассивный, и активный доход.

Но мы отходим от конкретного примера.

Да и от темы.

Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде есть свои риски , хорошее образование не гарантия высоких заработков как и наличие активов не гарантия высокой ренты . Чтобы квартиру отремонтировать и сдать тоже знания и навыки нужны .Вот у меня квартиранты после восьми лет проживания съехали в свою квартиру и сказали что копят деньги на вторую чтобы сдавать , он топ менеджер , она веб дизайнер , как то так .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому ROI b выше... гораздо выше, на порядок.

В идеале, конечно, надо иметь и пассивный, и активный доход

 

в идеале жить и работать в стране со стабильно развивающейся економикой. а не там, где каждая пятилетка радует очередным кризисом

 

в условиях перманетных изменений общепринятое правило соотношения риска и доходности не работает

 

к примеру, ставка по депозитам в условиях рыночной економики считается базовой , т.е. в нее заложен минимальный риск. к примеру, рентный доход априори должен быть выше доходности депозита

 

а у нас именно ставки по депозитам на протяжении 2011-2012гг обеспечивали высокую доходность

 

а в 2003-2005 годах инвестировать в покупку недвижимости было выгоднее ведения любого бизнеса (кроме разве что строительного и торговли оружием)) купленная в 2003 году квартира "отбивала" свою стоимость арендой за 3-4 года. при том ввиду регулярного "банкопада", курсовых скачков и мораториев на снятие депозитов недвижимость долгое время казалась "якорем стабильности" - хранить деньги на депозите или в банковской ячейке считалось более рискованным, нежели в недвижимости

 

конечно, рента - пассивный доход и доход от него вроде как должен быть выше процентов по депозитам (как менее рискованного занятия) но ниже дохода от бизнеса (как более рискованного)

 

а по факту - последние пару лет связываться с банками было достаточно стремно, что отобразилось на стоимости депозитов. сегодняшние более низкие, чем вчерашние, ставки по депозитам - следствие не только и не столько стабилизации, сколько сворачивания кредитования економики. депозиты банкам, пардон, попросту не нужны, так как некого кредитовать

 

с другой стороны, цены на недвижимость рано или поздно достигнут дна, и может повториться ситуация 2003-2004 гг, когда рентный доход будет сопоставим или даже выше дохода от более рискованной деятельности

 

потому в нашей самой гуманной в мире стране как в анекдоте про Сару, которая пришла к раввину посоветоваться что ей надеть в первую брачную ночь: во что ты ни вкладывай нажитое непосильным трудом, все-равно отымеют

 

Добавлено через 11 минут

Я бы вложил лучше деньги в образование детей за границей.

 

я вот думаю, как отложить деньги на образование сегодня, чтоб их и завтра хватило на оплату обучения. раньше напрашивался вариант инвестировать квартиру в Киеве. минимальный риск, гарантированный доход, ликвидность. теперь появились сомнения: может, лучше все-таки квартиру за границей? хотя умом понимаю, что рано или поздно цены на недвижимость пойдут в рост. но, блин, с нашими зарплатами - когда и насколько в рост? все-таки рост доходов и стоимости недвижимости в ближайшую пятилетку более вероятен в той же Польше, чем у нас. к тому же, дома уже на принтерах научились печатать, не появятся ли через несколько лет более дешевые технологии строительства?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен., да.

До 2007 я как раз работал в строительстве, моё предприятие было лидером рынка. На этот заработок построил дом в Киеве.

В 2009 (после кризиса) спрогнозировал для себя следующий - глобальный в 2015-м. Вот только не знал его характер. И сдауншифтил... на гайки. А дочку решил обучать за границей, в Китае.

Чем больше людей будут инвестировать в недвижимость, тем больше у меня будет "гаек".

На определенном уровне, инвестировать "в себя", в свой мелкий бизнес, самый выгодный способ. Потому как ROI получается несравнимо высокий.

Естественно, этот способ имеет ограничения. Но мне как раз хватило для выделения на учебу дочки порядка 20к в год. Без значительных первоначальных финансовых инвестиций.

Имеет значение только время (с)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
подниму тему- за сколько реально снять однушку со средним ремонтом в новострое рядом с Черниговской?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро будут сдавать просто за оплату коммуналки, се ля ви

уже 5й день по стб готовят плацдарм кто не может платить коммуналку, сваливать в более мелкие квартиры, а популярностью будут пользоваться утепленные новостройки, а не чешки, хрущи и т .п уже хлам неэнергоэффективный

А по теме 3000 грн даже встречал недавно на Лесном за 1комнатную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...