Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

реальная стоимость сдачи квартиры в Киеве

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

Организовывать цивилизованный рынок аренды;)

Всем, мечтающим о цивилизованном рынке аренды, хочу напомнить, что в ЭС Вы заплатили бы в налоги почти половину дохода.;)

Добровольцы! шаг вперёд!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, к 20:00 успеете?

 

Да, сейчас только по пути за волшебной палочкой заеду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Цивилизованный" рынок аренды в германии врядли какомуто украинскому арендодателю понравиться. И бардака там хватает с сьёмщиками.

Налоги платить это одно. Но цивилизация там,это ещё и сьёмщик на все 100 % являеться пользователем жилья на время сьёма. Так просто прийти со вторым ключём и проверить обстановку это есть криминал и сьёмщик наверняка подост в суд. Позвонить и спросить а можно ли прийти посмотреть сьёмщик может просто отказать :)

В случае если сьёмщик не платит , собственник ждёт и шлёт письма, после чего обращаеться в суд, суд пишет письма сьёмщику, по истечении 3 месяцев суд назначает принудительное выселение и только после этого служба при поддержки полиции выселяет нерадивого арендатора.

Тоесть процесс выселения может занять пол года, всё это время арендодатель несёт расходы на суд и принудительное выселение. После всего этого он может попытаться опять жеж через суд вернуть свои деньги, но как правило ему это не удаёться, так как с таких сьёмщиков взять нечего.

По этой причине "цивилизации" мало кто покупает единичные квартиры в германии и сдаёт их, основная масса это инвестиционные дома под сдачу, там есть контора которая управляет всем хозяйством, а инвестор может покупать какуюто долю или целиком все квартиры не участвуя в управлении. Ну а если попадаеться неплатильщиг или другие проблемы,то не так страшно если у тебя десятки или сотни квартир под аренду и с одной пролемы

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Цивилизованный" рынок аренды в германии врядли какомуто украинскому арендодателю понравиться. И бардака там хватает с сьёмщиками.

Налоги платить это одно. Но цивилизация там,это ещё и сьёмщик на все 100 % являеться пользователем жилья на время сьёма. Так просто прийти со вторым ключём и проверить обстановку это есть криминал и сьёмщик наверняка подост в суд. Позвонить и спросить а можно ли прийти посмотреть сьёмщик может просто отказать :)

В случае если сьёмщик не платит , собственник ждёт и шлёт письма, после чего обращаеться в суд, суд пишет письма сьёмщику, по истечении 3 месяцев суд назначает принудительное выселение и только после этого служба при поддержки полиции выселяет нерадивого арендатора.

Тоесть процесс выселения может занять пол года, всё это время арендодатель несёт расходы на суд и принудительное выселение. После всего этого он может попытаться опять жеж через суд вернуть свои деньги, но как правило ему это не удаёться, так как с таких сьёмщиков взять нечего.

По этой причине "цивилизации" мало кто покупает единичные квартиры в германии и сдаёт их, основная масса это инвестиционные дома под сдачу, там есть контора которая управляет всем хозяйством, а инвестор может покупать какуюто долю или целиком все квартиры не участвуя в управлении. Ну а если попадаеться неплатильщиг или другие проблемы,то не так страшно если у тебя десятки или сотни квартир под аренду и с одной пролемы

 

У нас в таких случаях остается один выход -- поменять замки на входной двери. И вынести вещи.

 

Добавлено через 9 минут

А теперь прикиньте сколько звонков сделали эти арендаторы по объявлениям-пустышкам прежде чем дозвонились к вам. Потери времени на ровном месте просто колоссальные.

 

Это потому, что далеко не все арендодатели пользуются интернетом и хотят заниматься рекламой. Большинство по старинке звонят в пару агентств и все. Я помимо olx, даю рекламу на 60 сайтах, но посещения там несравнимо меньше, чем в olx. Приходится платить деньги за повторные объявления.Они недавно стали брать деньги.

 

Относительно аренды на первом этаже. Это очень выгодно, только не под жильцов, а под офисы. Аренда офисов дороже, чем под жильцов, особенно в центре, а вот ремонт и мебель дешевле. То есть выгодно под офис закрытого типа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это потому, что далеко не все арендодатели пользуются интернетом и хотят заниматься рекламой. Большинство по старинке звонят в пару агентств и все. Я помимо olx, даю рекламу на 60 сайтах, но посещения там несравнимо меньше, чем в olx. Приходится платить деньги за повторные объявления.Они недавно стали брать деньги.

 

 

Непонятно, какая мотивация у вас это делать. То же самое за вас сделают риелторы, еще и звонки принимать будут и за рекламу на сайте платить, и арендаторов на просмотр привозить, и в итоге вам за это не нужно платить ни копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдача в аренду через риэлтора избавит Арендодателя от клиентов, которые очень и очень неплатежеспособны. Если человек не может себе позволить заплатить риэлтору, а тратит своё время на многочасовые поиски в нете, значит зарабатывать ему некогда и нечего.

Кроме того, верояность того, что выложив некую сумму риэлтору, такой клиент не съедет через 2 месяца в более подходящее жильё или в жильё подешевле, гораздо выше.

Риэлтор, не будет тратить своё время на клиента с неадекватными запросами. Таким образом, риэлтор защищает Арендодателя от "чужих" клиентов и бережет время Арендодателя.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно каким это образом риэлтор вас избавит от неплатежеспособных или стремных сьемщиков?

Риэлтору это по фене, за что он отвечает?

Вы лично квартиру сдаете, какой у вас стаж?

 

 

Теже сьемщики спокойно кидают риэлторов, если им надо съезжают на другие квартиры и тому подобное

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдача в аренду через риэлтора избавит Арендодателя от клиентов, которые очень и очень неплатежеспособны. Если человек не может себе позволить заплатить риэлтору, а тратит своё время на многочасовые поиски в нете, значит зарабатывать ему некогда и нечего.

Кроме того, верояность того, что выложив некую сумму риэлтору, такой клиент не съедет через 2 месяца в более подходящее жильё или в жильё подешевле, гораздо выше.

Риэлтор, не будет тратить своё время на клиента с неадекватными запросами. Таким образом, риэлтор защищает Арендодателя от "чужих" клиентов и бережет время Арендодателя.

Это все понятно, но есть некоторые но:

1. Риелтору выгодно сдать квартиру за как можно меньшее количество просмотров.

2. Риелтору выгодно, чтобы арендатор менял жилье как можно чаще.

3. Количество риелторов огромно, поэтому у каждого из них обычно по пару-тройке актуальных предложений. Следовательно поиск квартиры через риелторов заключается в поиске риелтора, у которого есть подходящий вариант. Это в свою очередь затрудняется тем, что подавляющее большинство обьявлений, которые дают риелторы являются фейковыми. То есть либо такого варианта вообще не существует, либо фото в объявлении не соответствуют действительности.

Поэтому риелтор предоставляет арендатору ограниченный набор вариантов и следовательно арендатор останавливается на условно подходящем варианте, что влияет на длительность аренды несмотря на уплаченную комиссию. Кроме того, сдача через риелтора не гарантирует платежеспособности арендатора, она гарантирует только то, что на момент заключения аренды у арендатора есть в наличии сумма на два месяца аренды и комиссионные. Остальное риелтора не интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно, какая мотивация у вас это делать. То же самое за вас сделают риелторы, еще и звонки принимать будут и за рекламу на сайте платить, и арендаторов на просмотр привозить, и в итоге вам за это не нужно платить ни копейки.

 

Нет, у риелторов нет такой информации, которая есть у меня. Многие арендаторы не хотят платить половину месячной стоимости неизвестно за что, и звонят мне как хозяину напрямую. Поэтому мой набор арендаторов значительно больше, чем даже у такого же профессионального риелтора, как я, знакомого с информацией по сайтам в интернете. Но большинство риелторов менее профессиональны, чем я, ведь сейчас не нужно ничего, чтобы называть себя риелтором. Пожалуйста!

 

Сейчас многие сайты оговаривают, что от риелторов объявления не принимаются. Риелтор в нашем деле -- лишнее звено. При сдаче квартиры очень важно обладать психологическим чутьем на людей, оценить за 10 минут, подходит ли этот человек в качестве арендатора. Это тоже профессионализм, который не покупается услугами риелтора. Большинство риелторов не только непрофессиональны, но и мало образованы, а разбираться в людях -- образование требуется.

 

И, наконец, они не заинтересованы в том, чтобы клиент не нарушил условия договора. Их миссия -- взять деньги и исчезнуть навсегда. При проблемах с клиентами из агентств, когда я им звонила, мне отвечали, что они не несут ответственности за клиента и я могу обращаться в суд, если хочу. :D

 

То есть оптимальный случай для хозяина -- стать профессиональным риелтором для сдачи своей недвижимости и делать все своими силами. Что я давно и сделала.

 

Добавлено через 9 минут

Сдача в аренду через риэлтора избавит Арендодателя от клиентов, которые очень и очень неплатежеспособны. Если человек не может себе позволить заплатить риэлтору, а тратит своё время на многочасовые поиски в нете, значит зарабатывать ему некогда и нечего.

Кроме того, верояность того, что выложив некую сумму риэлтору, такой клиент не съедет через 2 месяца в более подходящее жильё или в жильё подешевле, гораздо выше.

Риэлтор, не будет тратить своё время на клиента с неадекватными запросами. Таким образом, риэлтор защищает Арендодателя от "чужих" клиентов и бережет время Арендодателя.

 

 

1. Он тратит время на интернет, потому что риелтор не в состоянии предложить ему то, что он найдет сам. Это как покупать вещи у производителя или у посредника. У производителя и выбор есть, и дешевле. То есть наше общество, чтобы стать европейским, должно отказаться от привычки рассчитывать на посредника во всех отношения, который за тебя что-то сделает. лучше всего человек все сделает сам для себя. Вплоть до собственного лечения. Я, например, до сих пор чудом каким-то жива после обращения к многочисленным врачам. Но когда я попыталась сама во всем разобраться, получилось лучше.

2. Никто не удержит арендатора от съезда, никакой риелтор. Обычно снимают летом в надежде переустроиться осенью, когда рынок больше. Или же заключают договор с риелтором на длительный срок, хорошо зная, что длительно жить не будут и съедут летом.

3. Риелтору все равно, адекватные ли запросы у арендатора. Главное для риелтора -- получить деньги и исчезнуть навсегда.

 

 

А главное заключается в том, что ни у одного риелтора нет такой информации, как у меня. Выбор у них значительно меньше уже потому, что я учитываю и самих риелторов тоже -- они работают на меня бесплатно --то есть удваиваю информацию.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, где то так, лучше самому один раз разобраться

это как со строителями - они тебя лохают пока ты им сам не укажеш сколько это стоит и на какой результат ты расчитываеш

пока к сожалению так, надо самому вникать в суть процесса

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, где то так, лучше самому один раз разобраться

это как со строителями - они тебя лохают пока ты им сам не укажешь сколько это стоит и на какой результат ты расчитываешь

пока к сожалению так, надо самому вникать в суть процесса

 

Да, это точно так же, как со строителями -- надо самому во всем разбираться и все время контролировать. Да.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а с 1-ым какие могут быть проблемы, если например решётки на окнах имеются?

 

Люди в окна заглядывают, курят под окнами, разговаривают и т.п. - нет того комфорта что выше

 

С последним этажом больше неудобств, если например лифт сломался,

 

Если лифт сломался - на последнем этаже не больше проблем чем на предпоследнем. Точнее больше на 1 этаж :D

 

или холод от крыши, особенно это чувствуется, в межсезонье, пока отопление не включили.

 

Я не чувствовал, может от дома зависит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди в окна заглядывают, курят под окнами, разговаривают и т.п. - нет того комфорта что выше

добавлю: темно от деревьев, сырость и холод тянется с подвала, если канализация забивается вся "канализация" от соседей начинает бить фонтаном с унитаза и сливов раковин. Квартирантам такое не нравиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартиры на последних этажах в центре все крыши текут от таяния снега... Коренные киевляне об этом отлично знают... Всю жизнь прожила с корытами и балиями на чердаке... Как в новых коммунальных домах -- не знаю, не жила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартиры на последних этажах в центре все крыши текут от таяния снега... Коренные киевляне об этом отлично знают... Всю жизнь прожила с корытами и балиями на чердаке... Как в новых коммунальных домах -- не знаю, не жила.

на чайке, если этот массив считать новым у кума на последнем этаже в первый же год потекла крыша...

долго бодались с управлением чтоб ремонтировали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не высокого мнения о риэлторах.

Понабирают случайных людей работать за голый процент.

Прокладки, главная задача которых впарить и навариться , а ум, честь и совесть они теряют в первые месяцы работы.

Поэтому ничего не вижу плохого в том, что бы с ними не контактировать , а искать жилье самостоятельно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нет, у риелторов нет такой информации, которая есть у меня. Многие арендаторы не хотят платить половину месячной стоимости неизвестно за что, и звонят мне как хозяину напрямую. Поэтому мой набор арендаторов значительно больше, чем даже у такого же профессионального риелтора, как я, знакомого с информацией по сайтам в интернете. Но большинство риелторов менее профессиональны, чем я, ведь сейчас не нужно ничего, чтобы называть себя риелтором. Пожалуйста!

 

Сейчас многие сайты оговаривают, что от риелторов объявления не принимаются. Риелтор в нашем деле -- лишнее звено. При сдаче квартиры очень важно обладать психологическим чутьем на людей, оценить за 10 минут, подходит ли этот человек в качестве арендатора. Это тоже профессионализм, который не покупается услугами риелтора. Большинство риелторов не только непрофессиональны, но и мало образованы, а разбираться в людях -- образование требуется.

 

И, наконец, они не заинтересованы в том, чтобы клиент не нарушил условия договора. Их миссия -- взять деньги и исчезнуть навсегда. При проблемах с клиентами из агентств, когда я им звонила, мне отвечали, что они не несут ответственности за клиента и я могу обращаться в суд, если хочу. :D

 

То есть оптимальный случай для хозяина -- стать профессиональным риелтором для сдачи своей недвижимости и делать все своими силами. Что я давно и сделала.

 

Добавлено через 9 минут

 

 

 

1. Он тратит время на интернет, потому что риелтор не в состоянии предложить ему то, что он найдет сам. Это как покупать вещи у производителя или у посредника. У производителя и выбор есть, и дешевле. То есть наше общество, чтобы стать европейским, должно отказаться от привычки рассчитывать на посредника во всех отношения, который за тебя что-то сделает. лучше всего человек все сделает сам для себя. Вплоть до собственного лечения. Я, например, до сих пор чудом каким-то жива после обращения к многочисленным врачам. Но когда я попыталась сама во всем разобраться, получилось лучше.

2. Никто не удержит арендатора от съезда, никакой риелтор. Обычно снимают летом в надежде переустроиться осенью, когда рынок больше. Или же заключают договор с риелтором на длительный срок, хорошо зная, что длительно жить не будут и съедут летом.

3. Риелтору все равно, адекватные ли запросы у арендатора. Главное для риелтора -- получить деньги и исчезнуть навсегда.

 

 

А главное заключается в том, что ни у одного риелтора нет такой информации, как у меня. Выбор у них значительно меньше уже потому, что я учитываю и самих риелторов тоже -- они работают на меня бесплатно --то есть удваиваю информацию.

вы не встречали хороших риэлторов

наш организовал просмотры так что люди подходили каждые 15 минут

и рекомендовал с кем не связываться

хотя для него это было бы проще

но он хотел что бы мы к нему обратились еще

и это у него получалось

хотя если вы считаете что нужно образование что бы разбираться в людях:)....

Вы хорошего риэлтора не встретите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не встречали хороших риэлторов

наш организовал просмотры так что люди подходили каждые 15 минут

и рекомендовал с кем не связываться

хотя для него это было бы проще

но он хотел что бы мы к нему обратились еще

и это у него получалось

хотя если вы считаете что нужно образование что бы разбираться в людях:)....

Вы хорошего риэлтора не встретите

 

Мне не нужен никакой риэлтор -- ни плохой, ни хороший. Я сама профессионал высокого класса во всем, за что я берусь, будь то стройка, аренда или наука. Да, для любого дела образование повышает уровень профессионализма. Да, чем выше у человека образование, тем лучше он разбирается в людях. Безусловно.

 

Ваш риэлтор организовал просмотры так, что Вам понравилось. Для того, чтобы оценить его работу, нужно знать, что именно он сдавал, когда и по какой цене сдал. Без такой информации все, что вы написали, не имеет цены. При этом я вполне допускаю, что Вам попался действительно профессиональный риэлтор, что большая редкость. Значит, повезло. Большинство риэлторов профессионально неграмотны и ничего не умеют, хотя за все хватаются. Это точно.

 

Очень симтоматично в том, что Вы написали, что этот чудесный риэлтор советовал больше ни с кем не связываться. Это называется эксклюзивный договор, и это крайне выгодно для риэлтора и крайне невыгодно для активного арендодателя. Эксклюзивные договоры я не советую заключать никому -- ни арендатору, ни арендодателю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется эксклюзивный договор, и это крайне выгодно для риэлтора и крайне невыгодно для активного арендодателя. Эксклюзивные договоры я не советую заключать никому -- ни арендатору, ни арендодателю

Мне кажется что имелось ввиду с кем из клиентов не связываться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересдал еще на год Чабанах свою двуху 50 м. с ремонтом в новом доме.

Прайс 5 тыс. грн. + комунальные.

Квартирант платят исправно. Доволен. С Германии несподручно искать новых жильцов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что имелось ввиду с кем из клиентов не связываться

Да, скорее всего так оно и есть, я неправильно поняла.

 

Добавлено через 52 секунды

Пересдал еще на год Чабанах свою двуху 50 м. с ремонтом в новом доме.

Прайс 5 тыс. грн. + комунальные.

Квартирант платят исправно. Доволен. С Германии несподручно искать новых жильцов.

 

Для Чабанов неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои знакомые с сентября будут сдавать двушку 73 метра, новый красивый дом в 20 метрах от метро Академгородок) , планируют за 15000 гривен. Хотят нормальных квартирантов , без брокеров. Мониторили рынок, говорят в этом доме от12 до 17 тысяч сдаются такие квартиры. Посмотрим есть ли средний класс. Обнищание народа налицо, тем не менее дешевле сдавать не хотят. Купили эту квартиру пару месяцев назад за 70 000 зелени, доделывают ремонт.

 

Двушку сдали за сутки. Поздно вечером дали обьяву, на следующий день 4 просмотра. Первый просмотр 2 барышни с надутыми губами, одна из них изрекла" Главное, чтобы был хорошая кровать" (а кровать новая, белая). Был сделан вывод, что барышни зарабатывают лежа на кровати :fool: Деньги они просто совали в руки, согласны были прям сейчас и за 12000 гр. Второй просмотр - турки, их тоже на фиг. Третий просмотр с западной Украины, дядька просто не понравился и все тут! А четвертый- семья с девочкой 10 лет. Семья понравилась, сдали им сразу за 10000 гривен долгосрочно, так как люди строят дом в Белогородке. Заехали полностью со своей мебелью, холодильником и стиралкой. Теперь возникла проблема- продать новый холодильник, купленный специально в новую квартиру.В квартире новая кухня с бытовой техникой и кровать, хорошо, что не купили мебель. Так что хорошие квартиры возле метро сдаются в течении 3 часов.

 

Добавлено через 48 минут

Есстественно, без брокера, толку от них никакого, совершенно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем губатые барышни не устроили? И денег больше, и новый холодильник продавать бы не пришлось...

Ну может быть пару раз в месяц принимали бы своих папиков, делов-то. И то - не факт. Из вашей квартиры никто бордель делать не стал бы - 100%.

То что люди спросили за хорошую кровать - что здесь плохого или страшного? Просто у людей стереотип сложился - раз квартира съемная значит, кровать ушатанная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...