Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте камин для квартиры для очень редкого пользования

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Брат хочет себе в квартиру камин. У него последний этаж, т.е. технически сделать можно. Посоветуйте какой-то недорогой камин для этой цели. Топиться он будет скорее в декоративных целях - посидеть с гостями, коньячок попить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с пожарниками он вопрос решил? Этот недорогой камин ему дорого может обойтись, или потом штрафами замучают
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант в квартиру под коньячок - электрокамин.

 

Сделать красивый портал - включил подсветку и типа смотришь на "огонек". Если холодно - включил обогрев, т.е. фактически электробогреватель на 1-2 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот первые попавшиеся электрокамины из инета.

Как по мне, для квартиры и "редкого" использования - очень неплохо.

Правда цена портала будет раз в 5 дороже камина ;)

Как вариант делать портал самому или из кирпича.

1849463007_1.jpg.b78dba904b6dd6eb4e1460d158298d8a.jpg

909057427_2.jpg.b8f1dac983c6932312135a36f2a386e6.jpg

821653800_4.jpg.928eabc175bd9a1567245ee792a5ca0b.jpg

1547827747_5.jpg.e9e076d1881e6bc6a81e35a88051807a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что пожарники могут сказать? Последний этаж. ОСББ. Та кто там его увидит?

А вы потом расскАжите, кто увидит. Как говориться: "и у стен есть уши и глаза":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ usanin_n, а вы бы могли помочь с таким камином? Сколько там делов от Кировограда до Черкасс?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ usanin_n, а вы бы могли помочь с таким камином? Сколько там делов от Кировограда до Черкасс?

Нет, к сожалению. Данная работа неправильна изначально. МНОГОЭТАЖНЫЙ ДОМ НЕ предусматривает по проекту камины. Соответственно, это строительство является незаконным.

Если он будет иметь разрешение на строительство, тогда можно о чем то говорить.

 

Как говорил О. Бендер: "..И никакой уголовщины — кодекс мы должны чтить!":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брат хочет себе в квартиру камин. У него последний этаж, т.е. технически сделать можно. Посоветуйте какой-то недорогой камин для этой цели. Топиться он будет скорее в декоративных целях - посидеть с гостями, коньячок попить...
бутафорский сделайте ему из фанеры. отделать и с подсветкой-от настояшшшего не отличить.Пожарники как правило не противЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wamsler Primo 7кВт + не нужно тратится на отделку.

 

kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/wamsler-primo?category_id=44

Как ЭТО можно поставить и не тратиться на отделку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите,но мое мнение-биокамин это скорее предмет интерьера,ну как ваза,например.У меня в квартире был "псевдокамин",так вот замечать я его перестал примерно через неделю.Совсем другое дело настоящий камин,который в промозглую погоду,особенно в межсезонье,можно зажечь,притащив грязных дров откуда то из сарая ))

 

Добавлено через 13 минут

Если с пожарниками и жеком проблем не будет. То можете поставить каминофен Wamsler Primo 7кВт + не нужно тратится на отделку.

 

kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/wamsler-primo?category_id=44

Скажите,а они у вас в наличии? Можно живьем где то посмотреть-пощупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камин на последнем этаже - это внесение изменений в конструкцию дома , сначала надо получить ТУ на установку , где вам скажут как надо спроектировать , потом спроектировать , потом утвердить во всех инстанциях , и только потом делать . получается дорого . Но знаю случаи когда делали . Масштаб людей которые делали был существенен , и если вы не обладаете подобным масштабом , а обладая бы не задавали бы здесь вопрос , то не стоит связываться .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вомбат, А позвоните по телефону 0963712102 Михаил Филипыч. Насчет камина на последнем этаже.

 

Михаил тут документально не поможет. Это просто каминщик из Черкасс который может смонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
идеальным для квартиры будет электрокамин. Я очень довольна своим - нет запаха как от настоящего, а вечерами посмотреть на электро-огонек ничуть не хуже чем на настоящий, к тому же сильный жар от дровяного камина иногда способен испортить атмосферу вечера - ожидаемое тепло может стать жаром за несколько минут, стоит только увлечься подкладыванием дров. К тому же его можно установить самостоятельно, вот например инструкция по установке cottage.com.ua/article/359
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене тоже брат на останньому поверсі живе і має таку ж ідею про камін :)

 

imho якщо щось і мудрити з каміном то тільки зі справжнім, а той електричний це майже то саме що заставку на моніторі включити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту скажу как было у меня. Я проживаю на пятом этаже 5-этажного дома. Сделали мне по заказу камин, настоящий камин. Отапливался специальным углем. Вобщем все как положено. Радовался я недолго. Уже через месяц, ко мне нагрянули с визитом пожарники. Штрафанули меня на 70000 рублей и как я потом не упрашивал, разрешения мне никто уже не дал. Совет: сначала получите разрешение, а потом уже эксплуатируйте ваш камин!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...