Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потрескивает газоблок

Zt2018

Рекомендовані повідомлення

Дому 3-й год

Может ли еще давать усадку, весной начал изредка давать звук на подобии щелчков газоблок.

Недавно мощными отбойниками сбивали бетонную стяжку на полах 18 см, может по это еще повлияло. Также зимой торцы плит перекрытия заделовал на клей газоблоком, может и он отсчелкивается при движении плит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 рік пішов у нас. Помітив, що кожної весни розкриваються джрібні тріщинки. Потім зникають. Конструктивних тріщин немає.

 

Пару днві тому відскочила плитка на платформі сходів, аж підскочили всі. Лежить одним куском в квадратний метр, на фузі тріщин нема. Аж дивно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу в 1000 раз-газоблок физически не стабильный материал,при изменении температурно-влажностного режима он меняет свои геометрические размеры.Соответсвенно потрескивания вполне может быть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу в 1000 раз-газоблок физически не стабильный материал

Василий, ты опять за старое!?:) Почему например у Тани и у меня в домах ничё не щёлкает и не трескает а у кого то да?

Просто нарушение технологии и ошибки конструирования!

 

Добавлено через 3 минуты

Пару днві тому відскочила плитка на платформі сходів, аж підскочили всі. Лежить одним куском в квадратний метр, на фузі тріщин нема. Аж дивно...

Так и должно было быть!:) Не стоит удивляться!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да потому что за..ся делать отделку этого материала,могу накидать вагон и маленькую тележку свежих фоток лопнувших стен.И ты бы тоже не зарекался,даже если где то что то не треснуло сегодня,то не факт что не начнёт трещать через 3-5-10 лет,как и написал ТС.Технология и конструирование это конечно правильно,но такой работы как у тебя и Тани я больше не видел,и Вы ведь не можете строить абсолютно все газобетонные дома.В этом плане банальный кирпич абсолютно дуракоустойчивее.

Хотя,написав это, вспомнил реальную ситуацию когда я не смог спать в доме из Кератерма,реально был такой треск,что пришлось идти в вагончик к бригаде.Я ведь в принципе никогда с бригадой не сплю,но тогда была полная жопа,днём треск не слышен был,но ночью-жесть!Щелчки как резкие удары молотком по кирпичу.Это было в конце мая в первые реально жаркие дни.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansssmenu_open.gif Поясныть чому, будь ласка. Хоча, сам догадуюсь - це эдине мысце де немаэ демпфенрноъ стрычки по периметру.

 

 

Хочу пояснити, що пыд потрыскуванням мав наувазі тріщини а не акустичні ефекти.

У мене, як мастерокmenu_open.gif пише, при зіміні температур проявляються і знакають дрібні тріщинки (газоблок штукатурений БЕЗ сіток). Ніяких звуків немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудеса!....

В своём доме (7 лет) слышал только треск в желобе пластиковой водосточки при резких перепадах температуры - как раз именно это время и осенью.

(одно время по ночам слышал хробака, который "точил" доску).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри визуально нет трещин, обои целые.

Снаружи клинкер кирпич целый, ну в 2-х местах возле окон паутинки полметровые.

Думаю трещит на чердаке свеженаклееный газоблок на торцах плит или швы между плитами заделаные гипсовой штукатуркой + лента .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...