Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

80 кубів на підігрів води і готування

Andriy01

Рекомендовані повідомлення

Поменяла газовый бойлер Аристон (200 л) на проточный газовый нагреватель Беретта, расход газа в мае-сентябре стал ежемесячно 29 м.куб. вместо 105 м.куб Из минусов - надо сливать воду, пока горячая потечет.

0000_1.thumb.jpg.b6c576ce352ec977e41a0b65047885aa.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что у меня тоже он не исправен,т.к. иногда котёл сам запускается и работает пару минут на отопление.Хотя стоит в летнем режиме,только на подогрев воды.Я даже тумблер вывел чтобы отключать питание.Местные спецы приходили и ничего внятного сказать не смогли.Котлу уже 14 лет,венгерский Тепломакс.

О Вася у тебя прелестный котел. И теплообменник наверное чугунный? Я такой, только со встроенным бойлером цеплял, когда-то, геморрой две недели лечил:lol:

Настенные котлы в летнем режиме после закрытия крана должны девать куда-то горя чую воду из теплообменника. Вот когда резко кран закрываем, трехходовой переключается на отопление, у насоса еще 15 сек есть выбег.

Если бы этого не было, а еще и чугунный теплообменник- не совсем худшее накипь на стенках, возможно срабатывание группы безопасности, худшее разрыв теплообменника от внезапно возникающего внутреннего давления.

Практически у всех котлов есть функция от заклинивания насоса. Он сам (даже выключенный, но не из сети!) раз в сутки включает насос и гоняет воду. Это длится секунды.

 

Добавлено через 10 минут

Ще таке питання: у мене є інший котел Vaillant vuw 242/5-3

Він поки відключений від мережі, газ на нього перекритий.

У такому стані лічильник газу стоїть і не рухається.

Якщо відкрити кран газу на виключений котел, то газ трошки набігає.

Ось приклад, скільки газу набігає за день.

День 1: 9,413

День 2: 9,463

День 3: 9,479

 

Що це може бути?

 

Берете пшикалку туди фейрі і воду. Знімаєте кришку котла і ретельно пшикаєте на газову арматуру. Де будуть бульбашки-травить. Але при такому травлінні роххід газу при роботі котла не може бути високим. Тре дивитися сервісантам налаштування газового клапана, перевірити U манометром. Може бути придавити потужність на приготування ГВП. І майте на увазі, всі котли при приготуванні ГВП налаштовані на МАХ потужність.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені тут сантехнік каже, що те, що 2-контурний котел стравлює воду в батареї - це нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл двухконтурный,в прошлом году летом и сейчас за май 35-40 кубов.В апреле было 100,т.к. чуток топили.4 человека,газплита с электродуховкой,температура воды на максимуме.
судячи з минулого року приблизно теж саме

в травні 2018 вийшло взагалі 20 кубів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені тут сантехнік каже, що те, що 2-контурний котел стравлює воду в батареї - це нормально.

Тут ещё есть нюанс-лично у меня алюминиевые батареи и медные трубы,соответственно водород вырабатывается постоянно и подпитку системы я тоже делаю постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё есть нюанс-лично у меня алюминиевые батареи и медные трубы,соответственно водород вырабатывается постоянно и подпитку системы я тоже делаю постоянно.

Вася чушь. Извини. Алюминий, как и сталь в воде покрываются оксидной пленкой, вода перекипяченная, сотни тысяч из 90-х живут с такими тандемами и все гуд. Ищи утечку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Паша,не чушь.Лично неоднократно палил водород из крана Маевского полотенчика второго этажа.Ежели очень хочешь,то прямо сейчас могу сделать фотку чуток оплавленного носика.Да и если бы где то была утечка,то за 14 лет жизни в доме она полюбому бы где то вылезла грибком или мокрым пятном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё есть нюанс-лично у меня алюминиевые батареи и медные трубы,соответственно водород вырабатывается постоянно

 

Лично неоднократно палил водород

Вася, медь к водороду не имеет отношения.

Ось, читай:

 

(В щелочной среде рН 9-10 алюминий реагирует с водой с образованием комплексного соединения (упрощенно - аморфного гидрооксида алюминия) и выделением водорода. Причем этот процесс, самопроизвольно, со временем, не прекращается, т.к защитная пленка, на поверхности некачественных, сплавов на основе алюминия - разрушена.)

 

(Медь и алюминий в жидкой недистиллированной среде (слабом электролите), составляют так называемые электролитные пары - при их соединении в среде электролита возникает электрохимическая реакция, при которой подвергается электрохимической коррозии один из пары металлов и быстро разрушается.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё есть нюанс-лично у меня алюминиевые батареи и медные трубы,соответственно водород вырабатывается постоянно и подпитку системы я тоже делаю постоянно.

 

Это же гальванопара! Сколько времени всё это работает? Медь не жрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значить только алюминий,видать я плохо химию в школе учил.

Вася, вот способ убрать водород. 3-5 литров на систему хватит.

1506769321_05122009889(Large).thumb.JPG.d809eac7520bbcc366dbaf6b09c202ba.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вася, вот способ убрать водород. 3-5 литров на систему хватит.

 

Так все понятно , кроме : "происходит нуклеофильная атака атома кислорода гидроксильной группы спирта на карбониевый центр с образованием алкилоксониевого иона".

Но чувствую 5 литров мало будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же гальванопара! Сколько времени всё это работает? Медь не жрет?

14 лет без протечек,когда вылезет где то дырочка,то я форум извещу,аж самому интересно что первое гавкнет,теоретически должен алюминий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може бути придавити потужність на приготування ГВП.

у мене 90% на ГВП потужності. Пробував збавляти до 50%, але дуже повільно нагріває воду)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене 90% на ГВП потужності. Пробував збавляти до 50%, але дуже повільно нагріває воду)))

Котел за кордоном брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, що забудовник брав закордоном, але котел сертифікований для України. Termet 23-57
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В терметах трьохходовий - тьипова несправність. Не тягніть, поміняйте1 Бо може ще й плату залити (не певен що у цій моделі).

Представницьв Термету багато, деталі доступні і доволі дешеві в порівнянні з іншими іменитими марками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...