Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гелиоколлектор - есть ли смысл покупать бренд?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

под давлением. 300 правда. паять твердым припоем. нержавейка тоже имеет соединения. через прокладочки бля. только пайка твёрдым.

Давно , давно припой нормальные монтажники не применяют.

а вот та прокладочка "БЛЯ" только нормальная, держит 170 С и никоких пробдем.Для нормальных систем 130 С это авария. При аварии никакой припой не спасает, только СТОЛБ.

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос! Есть ли такое в природе, гелио трубки в коротком варианте поставить под окном со стороны улицы (на солнечной стороне, юг), сделать ввод в помещение с подключением на электро радиатор под подоконником? Без камней, это моя фантазия. Ну типа, чтобы днем в солнечные, но холодные дни разгрузить электику.

Спасибо.

В природе есть только смысла нет. Маленькая площадь колектора,разгрузка не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно , давно припой нормальные монтажники не применяют.

а вот та прокладочка "БЛЯ" только нормальная, держит 170 С и никоких пробдем.Для нормальных систем 130 С это авария. При аварии никакой припой не спасает, только СТОЛБ.

 

нормально так короче нописал. убидил, чо.

тока твердый припой от 500 С только пластичность начинает проявлять.

авария при 130? сирьозно? а если 250 лупанёт по прокладочкам нормальным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально так короче нописал. убидил, чо.

тока твердый припой от 500 С только пластичность начинает проявлять.

авария при 130? сирьозно? а если 250 лупанёт по прокладочкам нормальным?

Для таких непонятлевых обьясняю ,на дорогах столбы в городе через 50 метров, если лупанет, никакой припой не спасет.

 

Добавлено через 5 минут

видел трубку хит-пайп, после зимы порвало

производитель ессно ноунейм

Трубка бракованная, зима не причеим поставщик обычно меняет без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких непонятлевых обьясняю ,на дорогах столбы в городе через 50 метров

 

какие еще столбы? вы можете понятно изъясняться?

 

в крыму хорошо сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
и я не понял про столбы!

:flag1:

Столбы это для тех кто проектирует АВАРИЮ.

Правильно запроектировать систему- это главное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы это для тех кто проектирует АВАРИЮ.

Правильно запроектировать систему- это главное.

 

так сетевик отрубается если будет авария по столбам

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, и сваи тоже туда же уходят. да.

о чём вы сейчас?

 

все о том-же все в трубу улетает, а вы о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

По теме смысл есть.

У меня солнечные коллекторы SintSolar стоят где то с 2008, точно и не помню уже. Для выбора солнечных коллекторов у меня было время и натхнення... Пришлось разобраться в деталях и нюансах гелиотехники. Первоначально это была гелиосистема для нагрева воды. Проект, расчёт и установку под ключ выполнили специалисты SintSolar. За что им огромное спасибо могу сказать и сейчас. Потом моя система разрослась до поддержки отопления. Пока дом не использовался система регулярно входила в стагнацию. Отключения света. Повышение давления. Как то видел температуру в 175С. Монтажники медные трубки сваривали. И Ничего нигде!!! Тьфу, тьфу, тьфу.

Полтора года назад проверял теплоноситель. Сначала сравнил РН с новым пропиленгликолем, а потом в морозилку. Позвонил в SintSolar. и спросил какие параметры у нового. Оказалось что мой теплоноситель имеет те же характеристики что и абсолютно новый. Вывод при правильном расчете и монтаже система прекрасно выдерживает все тяготы и лишения экстремальной эксплуатации. Больше всего нравится что установка Не требует внимания и работает абсолютно автономно. Жалею только о том, что сразу не заказал полную комплектацию, так как расположение трубок в котельной на обогрев получилось не так красиво, как было изначально.

Да, и в SintSolar стекло меняется тоже без проблем и стоимость явно дешевле трубок. Только вот у них, и у себя, я лопнувших стёкол даже после града не видел в отличие от китайских трубок, нонейм, у соседей. Там вечные проблемы, то что то лопается, то чехлы на трубки, то кипяток в огород...

Вот задумался об установке электрических солнечных батарей. Эх, где бы найти так же как в SintSolar соответствие цены качеству, а не так чтоб на мне только зарабатывали 100%.

Адептов секты « наилучших технологий на китайских вакуумных трубках» прошу не беспокоить. Свой осознанный выбор я уже давно сделал. Доказывать ничего не собираюсь, кому то нравится каждый день очень недорого ремонтировать свою машину, ну а кто то ездит с комфортом и наслаждается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Maxut Посмотреть сообщение

А где украинский производитель солнечных коллекторов вакуумных либо плоских? Ведь там космических технологий нет.

www.atmosfera.ua/o-kompanii/istoriya/

Компания «Синтэк» выпускающая плоские солнечные коллекторы под торговой маркой "SintSolar" www.sintsolar.com.ua/index.php

Украина представлена на карте производителей вакуумных трубчатых солнечных коллекторов компанией «СтарЭнерджи» www.star-energy.com.ua/

Пару дней назад, на соседней ветке, спрашивал про украинских производителей гелиосистем. Получил несколько производителей. Про "SintSolar" в предыдущем посте написали. А о других что слышно? Как у них цена-качество?

1. «СтарЭнерджи» -?

2. "Атмосфера" -?

3. Красиловский машзавод - Солнечные коллекторы "Корди" -?

 

П.С. Менеджерам по "Корди" звонил. Не смогли ответить ни на один из заданных мной технических вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме смысл есть.

У меня солнечные коллекторы SintSolar стоят где то с 2008, точно и не помню уже. Для выбора солнечных коллекторов у меня было время и натхнення... Пришлось разобраться в деталях и нюансах гелиотехники. Первоначально это была гелиосистема для нагрева воды. Проект, расчёт и установку под ключ выполнили специалисты SintSolar. За что им огромное спасибо могу сказать и сейчас. Потом моя система разрослась до поддержки отопления. Пока дом не использовался система регулярно входила в стагнацию. Отключения света. Повышение давления. Как то видел температуру в 175С. Монтажники медные трубки сваривали. И Ничего нигде!!! Тьфу, тьфу, тьфу.

Полтора года назад проверял теплоноситель. Сначала сравнил РН с новым пропиленгликолем, а потом в морозилку. Позвонил в SintSolar. и спросил какие параметры у нового. Оказалось что мой теплоноситель имеет те же характеристики что и абсолютно новый. Вывод при правильном расчете и монтаже система прекрасно выдерживает все тяготы и лишения экстремальной эксплуатации. Больше всего нравится что установка Не требует внимания и работает абсолютно автономно. Жалею только о том, что сразу не заказал полную комплектацию, так как расположение трубок в котельной на обогрев получилось не так красиво, как было изначально.

Да, и в SintSolar стекло меняется тоже без проблем и стоимость явно дешевле трубок. Только вот у них, и у себя, я лопнувших стёкол даже после града не видел в отличие от китайских трубок, нонейм, у соседей. Там вечные проблемы, то что то лопается, то чехлы на трубки, то кипяток в огород...

Вот задумался об установке электрических солнечных батарей. Эх, где бы найти так же как в SintSolar соответствие цены качеству, а не так чтоб на мне только зарабатывали 100%.

Адептов секты « наилучших технологий на китайских вакуумных трубках» прошу не беспокоить. Свой осознанный выбор я уже давно сделал. Доказывать ничего не собираюсь, кому то нравится каждый день очень недорого ремонтировать свою машину, ну а кто то ездит с комфортом и наслаждается.

Из личного опыта..

Китайские панели "для себя" у нас дешевле 0,72€/ватт не встречал. Варианты дешевле-или большой объем (в Украине),или самостоятельно везти из Китая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме смысл есть.

У меня солнечные коллекторы SintSolar стоят где то с 2008, точно и не помню уже. Для выбора солнечных коллекторов у меня было время и натхнення... Пришлось разобраться в деталях и нюансах гелиотехники. Первоначально это была гелиосистема для нагрева воды. Проект, расчёт и установку под ключ выполнили специалисты SintSolar. За что им огромное спасибо могу сказать и сейчас. Потом моя система разрослась до поддержки отопления. Пока дом не использовался система регулярно входила в стагнацию. Отключения света. Повышение давления. Как то видел температуру в 175С. Монтажники медные трубки сваривали. И Ничего нигде!!! Тьфу, тьфу, тьфу.

Полтора года назад проверял теплоноситель. Сначала сравнил РН с новым пропиленгликолем, а потом в морозилку. Позвонил в SintSolar. и спросил какие параметры у нового. Оказалось что мой теплоноситель имеет те же характеристики что и абсолютно новый. Вывод при правильном расчете и монтаже система прекрасно выдерживает все тяготы и лишения экстремальной эксплуатации. Больше всего нравится что установка Не требует внимания и работает абсолютно автономно. Жалею только о том, что сразу не заказал полную комплектацию, так как расположение трубок в котельной на обогрев получилось не так красиво, как было изначально.

Да, и в SintSolar стекло меняется тоже без проблем и стоимость явно дешевле трубок. Только вот у них, и у себя, я лопнувших стёкол даже после града не видел в отличие от китайских трубок, нонейм, у соседей. Там вечные проблемы, то что то лопается, то чехлы на трубки, то кипяток в огород...

Вот задумался об установке электрических солнечных батарей. Эх, где бы найти так же как в SintSolar соответствие цены качеству, а не так чтоб на мне только зарабатывали 100%.

Адептов секты « наилучших технологий на китайских вакуумных трубках» прошу не беспокоить. Свой осознанный выбор я уже давно сделал. Доказывать ничего не собираюсь, кому то нравится каждый день очень недорого ремонтировать свою машину, ну а кто то ездит с комфортом и наслаждается.

Средненькая система на ГВС под 3 т.у.е...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...