Строим Дом

Перезагрузить страницу

Магнолиевый сад в Украине

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2019, 08:57   #321
Seriy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 513
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 531 сообщениях
Отправить сообщение для Seriy с помощью AIM

На магнолии обовата в этом году много цветов, но снять эффектно не получается, они цветут не сразу, а по очереди. В этом есть плюс- цветение долгое, хотя сам цветок держится не долго. Магнолия еще ни разу не плодоносила, сбрасывала завязь..может в этом году дождусь...
Миниатюры
IMG_4787.JPG  
Seriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
irina1969 (24.05.2019), Учик (24.05.2019)
Старый 24.05.2019, 09:44   #322
irina1969
Moderator

Вы сказали Спасибо: 15,849
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 4,517 сообщениях
Отправить сообщение для irina1969 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
На магнолии обовата в этом году много цветов, но снять эффектно не получается, они цветут не сразу, а по очереди. В этом есть плюс- цветение долгое, хотя сам цветок держится не долго. Магнолия еще ни разу не плодоносила, сбрасывала завязь..может в этом году дождусь...
а какие из хорошо зимующих у нас магнолий самые поздние ?
Просто оленка не дает вообще никакого шанса насладиться красотой ранних, так может с поздними повезет
irina1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо irina1969 за это полезное сообщение:
Seriy (24.05.2019)
Старый 24.05.2019, 10:20   #323
Учик
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 300 сообщениях

У меня пока нет ещё цветов, хотя уже довольно высокая. Видел Вашу в этом году...то моя ещё подросток Но, собственно, цветы наверное и не самое главное в обовате. Шикарная крона зонтичного типа(результат отщипывания лишних почек и выведения на нужную высоту) и огромные продолговатые листья. Находясь рядом с ней представляешь, что ты в тропиках..
Учик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Учик за это полезное сообщение:
irina1969 (24.05.2019), Seriy (24.05.2019)
Старый 24.05.2019, 13:04   #324
Seriy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 513
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 531 сообщениях
Отправить сообщение для Seriy с помощью AIM

У меня оленки полно, но , как ни странно, в этом году она практически не повредила магнолии, видимо, так складывалась погода. И кобусы, и Сьюзан процвели без проблем, объела только Лебнера. Суланжа у меня цвела одним цветком (после Сьюзан , ее оленка не ела. Ест ли оленка обовату?- я не знаю- цветы очень высоко у меня, во-вторых, в отличие от кобус, они быстро опадают и раскрываются новые.
Обовата и трипетала цветут в конце мая, когда уже с листьями. Обовата будет занимать очень много места, да и наслаждаться ей можно только с какого-то расстояния- у нее все очень большое- габитус, листья и цветы. Она менее стойкая к возвратным заморозкам, чем кобус. Трипетала еще более нежная магнолия, я б вообще ее для красоты не рекомендовал, это коллекционное растение.
Нет, у обоваты красивые тропические цветы и они огромные, как тарелка. Но самое красивое у нее- это плоды, их я и жду, они ярко-малиновые, красные с большими шипами-рогами.
Ирина, я бы на Вашем месте завел Сьюзан- она небольшая, а цветов много. Или, если есть место, то кобус. На большом кобусе тонна цветов, оленка их не может все сожрать. Мой опыт- несмотря на оленку, будут такие годы, когда можно будет спокойно любоваться цветением магнолий. Еще вариант- ветки можно срезать и ставить в вазу.
Seriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
Druida (16.11.2019), irina1969 (24.05.2019), Учик (24.05.2019)

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании