Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернатива Приват24 (киев)

Павел Хомяков

Рекомендовані повідомлення

Пользовался некоторое время Приват24, но решил, мягко говоря, отказаться. Почитал тему "Беспредел Привата" и понял, что не один такой.

Хотелось бы узнать, есть ли какие-то альтернативы, но не менее функциональные? Желательно, более дешёвые и не настолько безразличные к клиенту.

Если ничего такого нету, то, возможно, существуют другие способы оплаты, кроме как через Ощадбанк?

Наперёд благодарен!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой функциональностью как приват24 больше инет банкинга нет. Но многим можно обойтись и без него. Определитесь какие ф-ии вы используете для начала. Если вам нужна только возможность просматривать состояние счета и совершать платежи через инет банкинг, то таких предостаточно. Ну а коммунальные услуги можно оплачивать вообще без инет банкинга любой платежной карточкой через (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу портмоне - присоединяюсь

 

Пользовался некоторое время Приват24, но решил, мягко говоря, отказаться

а почему отказались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался некоторое время Приват24, но решил, мягко говоря, отказаться. Почитал тему "Беспредел Привата" и понял, что не один такой.

Хотелось бы узнать, есть ли какие-то альтернативы, но не менее функциональные? Желательно, более дешёвые и не настолько безразличные к клиенту.

Если ничего такого нету, то, возможно, существуют другие способы оплаты, кроме как через Ощадбанк?

Наперёд благодарен!

 

Попробуйте рассмотреть УкрЕксимБанк и его финансовый портал.

 

Карточный счет, + 18 грн обслуживание инет банкинга/год + 0.95 за платеж за пределы банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а коммунальные услуги можно оплачивать вообще без инет банкинга любой платежной карточкой через (ссылка устарела)

 

Ну, а приватовская карта в портмоне не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался некоторое время Приват24, но решил, мягко говоря, отказаться. Почитал тему "Беспредел Привата" и понял, что не один такой.

Хотелось бы узнать, есть ли какие-то альтернативы, но не менее функциональные? Желательно, более дешёвые и не настолько безразличные к клиенту.

Если ничего такого нету, то, возможно, существуют другие способы оплаты, кроме как через Ощадбанк?

Наперёд благодарен!

Мне очень нравится сервис OTP-банка - otpdirect. При открытии счета, Вам выдают электронный брелок, на котором каждую минуту меняется шестизначный код. Для управления счетом, нужно, кроме брелока, знать свой PIN. Счет мультивалютный, перевод денег в любой валюте по Украине бесплатный.

 

...Для экспресс-платежей чаще всего пользуюсь WEB-Money и картой VISA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...Для экспресс-платежей чаще всего пользуюсь WEB-Money и картой VISA

 

возникает вопрос: как реагирует налоговая на платежи физлицам с помощью визы? например, вы перечисляете кому-то 40т грн за определенные услуги/товар. имеет ли Налоговая служба возможность/желание заинтересоваться этим платежом и пообщаться поближе с вами либо с адресатом платежа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникает вопрос: как реагирует налоговая на платежи физлицам с помощью визы? например, вы перечисляете кому-то 40т грн за определенные услуги/товар. имеет ли Налоговая служба возможность/желание заинтересоваться этим платежом и пообщаться поближе с вами либо с адресатом платежа?

Вряд ли банк "сдаст" - так они всех клиентов растеряют.

Кроме того, там есть какие-то ограничения на операции - точно знаю, что обналичить с Visa Classic в течение суток можно до 30 т.грн. По поводу лимита безналичных платежей не узнавал - пока не было необходимости.

Проплачивать большие суммы с карты не пробовал. Если нужно кому-то перевести деньги, проще всего пополнить его карточный счет - обычно, эта операция без комиссии, в отличие от Правэкс-телеграфа, Приват-мани или передачи Автолюксом и др.

Держать большие суммы на карте не рискую - мало ли что. Хватит с меня "Украины" и "Укрпромбанка". Там, правда, тоже больших денег не держал за неимением оных, но урок свой получил!

Вообще-то открыл карту для Интернет-платежей (реклама в Google и пр.), но, как выяснилось, это довольно удобный и универсальный инструмент.

Кстати, с Интернет-платежами оказалось не так просто: после нескольких неудачных попыток выяснил, что нужно звонить в поддержку, чтобы они снимали на время защиту. Пару раз, когда не делал этого, мне звонили из службы безопасности банка - в курсе ли я, что с моей карты пытаются снять деньги :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а приватовская карта в портмоне не работает.

 

Как повезёт!

У меня получается платить с кредитки ПриватБанка. Отвечаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится сервис OTP-банка - otpdirect. При открытии счета, Вам выдают электронный брелок, на котором каждую минуту меняется шестизначный код. Для управления счетом, нужно, кроме брелока, знать свой PIN. Счет мультивалютный, перевод денег в любой валюте по Украине бесплатный.

 

...Для экспресс-платежей чаще всего пользуюсь WEB-Money и картой VISA

 

Ну не просто выдают брелок, а за деньги (100 грн, кажется). И еще Вы расписку пишите, что "находясь в здравом уме ...", отныне Вы позволяете банку самостоятельно делать любые операции с Вашими счетами, подключенными к OTPdirect, то есть списывать любые средства, зачислять куда угодно и т.д. :).

Что еще не понравилось - перевел средства между своими счетами в гривне, появилась надпись типа "ваша заявка принята спасибо". Теперь вот второй день жду когда деньги переведутся. :) В привате24 это (перевод между своими счетами) происходит обычно за несколько минут. Да и сразу видно баланс, а не на следующий день как в ОТП.

 

Кроме того, в ОТП нельзя перевести деньги между своими счетами в разных валютах, то есть нет конвертации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не просто выдают брелок, а за деньги (100 грн, кажется). И еще Вы расписку пишите, что "находясь в здравом уме ...", отныне Вы позволяете банку самостоятельно делать любые операции с Вашими счетами, подключенными к OTPdirect, то есть списывать любые средства, зачислять куда угодно и т.д. :).

Так и есть. Но не думаю, что в их интересах злоупотреблять этим пунктом.

Что еще не понравилось - перевел средства между своими счетами в гривне, появилась надпись типа "ваша заявка принята спасибо". Теперь вот второй день жду когда деньги переведутся.
Видимо, по выходным переводы не производятся.

С задержками постоянно сталкиваюсь, когда мне переводят на карту - обычно, 4-6 часов операционного времени - и это внутри банка (Форум)! В таких случаях, звоню в банк-отправитель и они подтверждают, что перевод был сделан. Что, конечно, не слишком надежно.

Кроме того, в ОТП нельзя перевести деньги между своими счетами в разных валютах, то есть нет конвертации.
Факт. А Приват позволяет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря для чего вы используете этот самый приват-24. Если интернет-банкинг - то любую карточку подключаете к Портмоне и работаете с ним. Хотя, Приват, субъективно более удобен. А так еще можете завести кошелек Webmoney - удобен для работы в интернете и расчетов с зарубежой публикой. Но - он в Украине "вне закона" и обналичить можно только с весомой комиссией
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но - он в Украине "вне закона" и обналичить можно только с весомой комиссией

Не говорите глупостей. Всё законно. Альфабанк зачисляет вебмани на карту за 1% webmoney.ua/russian/news?id=376

А вот еще интересное предложение от какого-то БМ банка webmoney.ua/russian/news?id=359

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не говорите глупостей. Всё законно. Альфабанк зачисляет вебмани на карту за 1% webmoney.ua/russian/news?id=376

А вот еще интересное предложение от какого-то БМ банка webmoney.ua/russian/news?id=359

 

Уважаемый xanep, в середине января этого года Национальный Банк Украины официально сообщил, что система WebMoney осуществляет денежные переводы без согласования с регулятором - т.е. вне закона. Более того, по официальной информации НБУ ни один из банков Украины не сотрудничает с WebMoney Transfer. Это, конечно, не означает, что вы не сможете их купить в некоторых банках. Это означает, что это не законно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый xanep, в середине января этого года Национальный Банк Украины официально сообщил, что система WebMoney осуществляет денежные переводы без согласования с регулятором - т.е. вне закона. Более того, по официальной информации НБУ ни один из банков Украины не сотрудничает с WebMoney Transfer. Это, конечно, не означает, что вы не сможете их купить в некоторых банках. Это означает, что это не законно.

Скажите, а с каких пор НБУ решает кто вне закона? Я думал это суд решает :) Я понимаю, что в нашей замечательной стране даже НБУ может давить если какой-то бизнес неугоден. К тому же официальная информация НБУ по поводу того, что ни один из банков Украины не сотрудничает с WebMoney явно неправдивая ;)

Вот статья, которая проясняет всё "вне закона"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не говорите глупостей. Всё законно. Альфабанк зачисляет вебмани на карту за 1% webmoney.ua/russian/news?id=376

А вот еще интересное предложение от какого-то БМ банка webmoney.ua/russian/news?id=359

 

Поясните, правильно ли я понял то, что написано на сайте. Пополнение WebMoney c карты Альфа-Банка - 3%, обратный вывод денег на карту - 1.8%??? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните, правильно ли я понял то, что написано на сайте. Пополнение WebMoney c карты Альфа-Банка - 3%, обратный вывод денег на карту - 1.8%??? :shock:

 

Выходит так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, по выходным переводы не производятся...

Факт. А Приват позволяет?

 

Вот это и не нравится, какой-же это инет-банкинг, если перевод средств делается не автоматически, а при помощи операциониста, который в выходной не работает. Тогда уже следует называть вещи своими именами - это не интернет-банкинг, а оформление платежек через интернет. Вы зашли, сделали операцию, после чего это все в порядке живой очереди попадает к операционисту, который, когда у него будет свободное время, рассмотрит эту заявку, оформит все, и только потом деньги переведутся. И видны, кстати, через ОТП-директ станут на следующие сутки.

 

В Привате24 это все присходит "мгновенно". Несколько минут и уже видно, что с одного счета деньги сняты, а на другом они уже появились. НО, если вдруг возникнет проблема посеръезней - тут, соглашусь, можно биться лбом долго. А можно и не долго :), это как повезет.

 

По поводу конвертации - запросто, перекидываются деньги и конвертятся по курсу продажи банка. И стоит это 50 копеек. Правда через гривну только. При попытке конвертнуть напрямую, например евро-доллар, вываливается сообщение "ах, извините, курс валют не установлен":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и не нравится, какой-же это инет-банкинг, если перевод средств делается не автоматически, а при помощи операциониста, который в выходной не работает. Тогда уже следует называть вещи своими именами - это не интернет-банкинг, а оформление платежек через интернет. Вы зашли, сделали операцию, после чего это все в порядке живой очереди попадает к операционисту, который, когда у него будет свободное время, рассмотрит эту заявку, оформит все, и только потом деньги переведутся. И видны, кстати, через ОТП-директ станут на следующие сутки.

Кстати да. А у кого еще мгновенные платежи кроме привата? В Укрэксиме вроде тоже только платежное поручение через инет подается, а исполняется оператором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да. А у кого еще мгновенные платежи кроме привата?

изипей, портмоне, аваль. и это те, о которых я знаю. их несметное количество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот не могу понять, в портмоне платно или бесплатно высылают квитанции?

по-моему у них очень ясно написано - "Абонплата начисляется с месяца, в котором произведён первый платёж."

Т.е. квитанции высылаются бесплатно. А как только вы будете платить через их сервис, то с вас ежемесячную абонплату снимают. Плюс есть несколько компаний, оплата которых бесплатная (хотя как сказать, платил "бесплатному" билайну, так у них комиссия 3%, но не менее 1 грн )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас с Билайном ничего не поменялось? Они же слились с Киевстаром, а его можно пополнять бесплатно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Знаете, мне стало интересно, что будет со всякими такими сервисами (приват, портмоне итд), когда жэки расформируют. Ведь ГИОЦа тогда не станет и единой базы тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал только что тему - что за глупости по поводу вебмани? Какие-то весомые комиссии... В кипере выбираете менюшку "отправить в банк", оплачиваете 0,8% комиссии (стандартная комиссия самой вебмани на абсолютно любой перевод с одного кошелька на другой), выбираете любой без исключения банк. И все, деньги на вашем счету. Присылаются по безналу, если мне не изменяет память, из укрбизнесбанка. В некоторых банках есть комиссия при приеме денег по безналу. В моем банке нет - поэтому кроме стандартных 0.8% я не плачу ничего. Быстро и удобно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...