Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернатива Приват24 (киев)

Павел Хомяков

Рекомендовані повідомлення

Почитал только что тему - что за глупости по поводу вебмани? Какие-то весомые комиссии... В кипере выбираете менюшку "отправить в банк", оплачиваете 0,8% комиссии (стандартная комиссия самой вебмани на абсолютно любой перевод с одного кошелька на другой), выбираете любой без исключения банк. И все, деньги на вашем счету. Присылаются по безналу, если мне не изменяет память, из укрбизнесбанка. В некоторых банках есть комиссия при приеме денег по безналу. В моем банке нет - поэтому кроме стандартных 0.8% я не плачу ничего. Быстро и удобно.

 

Спасибо за просвещение. Раньше такая штука только в России была

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переводы с ВебМани на счета в Привате - комиссия 1%, перевод 1-3 дня, обычно 1 день.

Самая альтернатива Приват24 наверное интернет-банкинг у Аваль, но сам не пользовался, не знаю как оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переводы с ВебМани на счета в Привате - комиссия 1%, перевод 1-3 дня, обычно 1 день.

ну это комиссия самого привата. К примеру, erste комиссию не берет, перевод (если выводить утром) - всего несколько часов.

 

Насчет альтернатив - их много. Все больше и больше банков делают онлайн-банкинг. Но по функционалу в сравнении с приватом они невероятно скудны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это комиссия самого привата. К примеру, erste комиссию не берет, перевод (если выводить утром) - всего несколько часов.

 

Насчет альтернатив - их много. Все больше и больше банков делают онлайн-банкинг. Но по функционалу в сравнении с приватом они невероятно скудны.

 

Да, но большинство из этих банков очень ненадёжные и их интернетбанкинг на типа очень хороших условиях - это попытка заманить не сколько на эту услугу, сколько заставить открыть счёт в их банке.

У Аваля система получше и не лежит так часто, как у ПриватБанка. На прошлой недели я хотел переслать платёж, отсылая, у меня выбило ошибку, но сняло деньги. И хорошо, что платёж таки дошёл. Но это лишние нервы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большинство из этих банков очень ненадёжные

например какие?

интернетбанкинг на типа очень хороших условиях

да у всех условия одинаковые, оплата одинаковая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересная новость о мгновенных переводах между картами виза

bankomet.com.ua/2011/02/privatbank-vnedril-uslugu-momentalynh-denezhnh-perevodov-na-kart-visa-lyubogo-banka/

 

Хочу то же самое, но не в Привате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С небольшим статутным фондом.

у таких банков нет интернет-банкинга, а мы говорим именно о банках с такой услугой. Согласен, есть исключения - кредобанк имеет интернет банкинг, но находится в ужасном положении. Но это отнюдь не значит, что большинство банков с интернет-банкингом имеют проблемы. А в статье я конкретных названий не нашел.

 

Насчет половины проблемных банков - так в украине их 180 (или около того). Ни в одной стране нет столько банков, сколько в украине. Мы вообще уникальная страна. И таки да, бОльшая часть этих банков наверняка в том самом месте. Но к интернет-банкингу это не относится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у всех условия одинаковые, оплата одинаковая

 

Интернет банк от банка "Форум", например, бесплатный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Подскажите, меня тоже интересует альтернатива П24, но с акцентом на простоту платежей 3-х лиц на мою кредитную карту. У Привата много отделений и терминалов, у многих карты Привата, что удешевляет переводы. Есть у какого-нибудь альтернативного банка подобные преимущества?

 

Как-то задрало последние пол-года сидеть и ждать СМС-ки с паролями для входа в П24.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то задрало последние пол-года сидеть и ждать СМС-ки с паролями для входа в П24.

 

Спасибо

 

Вход в Android версию работает по паролю. И конвертация между счетами в разных валютах без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не понятно как можно сравнивать вообще приват24 и какие то вебмани. Вебмани это псевдо-деньги. Совершенно непрозрачная, полукриминальная структура, годная, возможно, для микроплатежей. Весь инет пестрит жалобами на вебмани и на жлобское отношение их к клиентам. А жаловаться некуда, не хочешь не пользуйся. Проблема, если возникла, то может не решаться довольно долгое время, нередки отключения от сервиса по причинам сугубо внутреполитического характера. Множество уродов в сервисе, хотя вроде анонимность уже убрали.

В общем Вебмани просьба с ПриватБанком не путать. Это как JPMorgan Chase c ОщадБанком сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно непрозрачная, полукриминальная структура, годная, возможно, для микроплатежей. Весь инет пестрит жалобами на вебмани и на жлобское отношение их к клиентам. А жаловаться некуда, не хочешь не пользуйся.

Доооо, а в привате все иначе. Там аж летят жалобы исправлять. И в инете никто вообще на приват не жалуется. А про отношение приватовцев к клиентам уже легенды ходят.

В вебмани тоже все решается быстро и удобно. А жалуются те, кто держит на кошельках грязь и имеет аттестат псевдонима. Зарегистрируй перс и не будет никаких проблем.

А вот уж кому точно плевать на клиентов и где никому ничего не докажешь, так это именно приват. В вебмани не будут затрахивать смсками, не будут выдавать кредитки несовершенолетним, не будут по ошибке начислять на кошелек деньги, а потом оформлять это в виде кредита. К чертям такой банк. Бандитская организация, а не приват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пользовался некоторое время Приват24, но решил, мягко говоря, отказаться. Почитал тему "Беспредел Привата" и понял, что не один такой.

Хотелось бы узнать, есть ли какие-то альтернативы, но не менее функциональные? Желательно, более дешёвые и не настолько безразличные к клиенту.

Если ничего такого нету, то, возможно, существуют другие способы оплаты, кроме как через Ощадбанк?

Наперёд благодарен!

 

Тут самый главный вопрос: Вы "продаёте" или "покупаете"? Или просто как обыватель платите квартплату? Если "продаёте", то фактически альтернативы нет. Сухая статистика: Приватбанк - 3202 филиала (отделения) в Украине, Райффайзен Аваль - около 1100. Ощад не в счёт. Остальные банки кратно уступают по разветвлённости своей сети. Если "покупаете" или просто пользуетесь для оплат в личных целях - то конечно лучше Привата избегать) Всё вышеизложенное сугубо моё мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол-года сидеть и ждать СМС-ки с паролями для входа в П24.

 

Спасибо

 

У меня несколько лет назад улетела из приват24 кругленькая сумма. Тогда SMS- ok не было.Обратился в банк - ответ типа двери открыты хозяйскими ключами - сам виноват. Деньги не вернули, зато через полгода пришла бумага от них, что сумма была перечислена на карту гражданина России, который на допросе показал, что потерял карту за 2 дня до перечисления.

 

Потом уже сам нашел вирус на cd с радиобазара, который был заточён на воровство паролей от приват24. Что интересно, свежий nod32 у меня стоял всегда. И он стал определять этот вирус только через несколько месяцев.

 

Конечно искал альтернативу приват24, но увы. Поэтому теперь меня sms-ки совсем не раздражают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если "продаёте", то фактически альтернативы нет. Сухая статистика: Приватбанк - 3202 филиала (отделения) в Украине, Райффайзен Аваль - около 1100

Как количество филиалов влияет на продажи? Просто интересно. Приват действительно самый распространенный банк в Украине. Но ведь для обслуживания достаточно найти всего 1 филиал нужного банка поближе (а можно и не поближе). Если продажа через POS-терминал, так банков море.

Разве что с карточек снимать удобнее, т.к. родные банкоматы повсюду... Но другие банки объединяются в партнерство и за счет этого комиссии могут быть минимальны даже в чужом банкомате. Как пример - в Erste зачисления на карту всего 0.6% (это для предприятий), а снятие в любом банкомате любого (ну почти любого банка) - бесплатно.

Вобщем, надо бегать и смотреть, кто какие условия предлагает.

 

Поэтому теперь меня sms-ки совсем не раздражают

я так понял, что тот человек говорил не про сам факт смс, а про время, которое надо их ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто заходил в приват знает аналогов нет.

Пришло вам в голову какой то извращенный платеж.

Хлоп хлоп по меню, а он там уже есть :D

 

По качеству обслуживания, это уже другое дело.

 

А по отдельным группам платежей, конечно и у других банков хватает сервисов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ну, а приватовская карта в портмоне не работает.

Нельзя. Вроде даже антимонопольный комитет вмешивался и обязал ПриватБанк прекратить недобросовестную конкуренцию, но они проигнорили:D

Честно говоря не понятно как можно сравнивать вообще приват24 и какие то вебмани.
Веб-мани, может, и не дешевый вариант, но с рядом преимуществ перед Приват24. В первую очередь, потому что система безопаснее и дешевле. На сегодняшний день, Приват24, по моим наблюдениям, - одна из самых дорогих систем.

 

Лично я использую для разных платежей разные системы, игра, точнее возня, стоит свечей. Для оплаты стереотипных платежей (квартплата, вода, лифт, интернет, ТБ и прочее), конечно, выгодней всего Портмоне. Да и поддержка там пока что лучше, чем в любом банке.

 

А заграницу деньги выводить через Ликпей выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...